Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 16.09.2021, 22:23   #1001
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 на форуме
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Если кондей включен, то он, так и должно быть.

в коробку 2,2-2,7л
211352 - Масло трансмиссионное NESTE PRO GEAR 75W-90
на оба редуктора 1л
215152 - Масло трансмиссионное NESTE PRO AXLE 75W-90
4/90 по нашим нормам, по евро 6/150 если не ошибаюсь.
Нет, это не муфта кондея, что то другое. Кондей не включен.

За номера спасибо. Но я имел ввиду, что непонятно, что там было залито с завода (вычитал, что кастрюль лили в это время), то решил не доливать, а махнуть целиком, масло то сзади не много. Как оказалось, не зря, слилось со стружкой мелкой (может от обкатки еще)

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Если в пробеге сомнения нет, то, имхо, достаточно осмотреть ремень.
Насчет срока, в этом году сменил ГРМ 2012 г, он был в идеале после 63, преимущественно, трассовых т. км.
да, регламент я прочитал, вот и задумался, стоит его до 30 тыс менять, если по времени пора?
По пробегу... уверенным быть не могу конечно, на дастерах пробег крутится легко. Но по состоянию салона, кузова, деталей подкапотного пространства и даже подвески - он как новый. Кузов без пленки, а сколов нет, не крашен. На половине деталей заводская цветовая маркировка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2021, 07:29   #1002
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 16 апр 2024 14:24
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto
Насчет срока, в этом году сменил ГРМ 2012 г, он был в идеале после 63, преимущественно, трассовых т. км.
вы не приравнивайте эксплуатацию в Мск и в Архангельске - на морозе резина деградирует намного стремительнее.
Так что я меняю ремень раз в 5 лет или по пробегу (у меня по регламенту для дорестайла это 60 тык. да, ремень выглядит при этом еще живым, но мне спокойнее с новым)

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее написано было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29
стоит его до 30 тыс менять, если по времени пора?
Я бы поменял. Слишком уж дорогой попадос может получиться в случае его обрыва.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 08:36   #1003
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
но мне спокойнее с новым).
Мне, как раз, спокойнее, с заводскими з/ч
Да и не припомню, чтоб народ отписывался о разрушении первоустановленных ремней.
И сомневаюсь, что при таком небольшом пробеге эксплуатация была с ежедневными запусками в любой мороз. А, имхо, именно количество стартов в холодную погоду влияет на долговечность ремня.

Поэтому и рекомендовал осмотр ремня, что сам и делал на 5-м, 6-м, 7-м годах, но через 9 лет не выдержал, и заменил

ЗЫ. Хотя для незнакомых машин сам всегда рекомендую замену всех ремней и жидкостей
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 11:19   #1004
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 на форуме
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Мне, как раз, спокойнее, с заводскими з/ч
Да и не припомню, чтоб народ отписывался о разрушении первоустановленных ремней.
:
Во! Это и хотел услышать. Саму механику процесса прекрасно представляю, хотел узнать, как себя чувствуют заводские ремешки рено с годами, а не с пробегом. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 11:39   #1005
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Strusto
спокойнее, с заводскими з/ч
Да и не припомню, чтоб народ отписывался о разрушении первоустановленных ремней.
В нашей компании те же наблюдения и выводы.
На той неделе на дочкиной машине (бывшем моем дизеле) на пробеге 90000 меняли ремни ГРМ. Были как новые. Хотя мастер говорил, что мы не знаем процессов внутри ремня.
А вот с разрушением потом установленных ремней проблемы бывали по меньшей мер у 3-х машин.
Более того, в нашей компании есть человек, работающий в Кореане и он говорил, что качество полиграфии на конрафакте достигло высоких вершин, а вот сами ремни - гавно.
Поэтому по максимуму стоит растягивать удовольствие использования заводских ремней .

Кстати говоря, мастер при замене ремней рассказал, что иногда проблемой их обрыва является не совсем видная причина.
Это обгонная муфта на генераторе. Если она проржавела и заклинилась, это может привести к обрыву ремня генератора. а его клочья тогда попадают под ремень ГРМ с дальнейшими последствиями.

Это к вопросу о преодолении глубоких бродов и болот с плавающим там мусором.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 12:10   #1006
Renaldo
Участник клуба
 
Аватар для Renaldo
Подробнее

Онлайн: Renaldo вне форума
Был(а): 04 сен 2023 19:14
Адрес: Угольный край - Кемерово
Автомобиль: NEW DUSTER II, TCe 1.33, МКП6, 4х4
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
вы не приравнивайте эксплуатацию в Мск и в Архангельске - на морозе резина деградирует намного стремительнее.
Так что я меняю ремень раз в 5 лет или по пробегу (у меня по регламенту для дорестайла это 60 тык. да, ремень выглядит при этом еще живым, но мне спокойнее с новым)

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее написано было в 09:28 ----------


Я бы поменял. Слишком уж дорогой попадос может получиться в случае его обрыва.
Полностью поддерживаю, лучше поменять чем попасть. Если хотите ездить спокойно и не ждать оборвёт сегодня или нет. Во первых Вы не уверены что пробег реальный, а не скручен. А во вторых, резина с годами дубеет даже если не работает, поэтому не зря по регламенту полагается замена раз в 4-5 лет в не зависимости от пробега.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2021, 13:57   #1007
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Renaldo Посмотреть сообщение
резина с годами дубеет даже если не работает..
Да, резина стареет, но не так стремительно , на предыдущей машине ГРМ сменил через 11 лет, а с навесным 13-ти летним так и продал, на Дастере ГРМ через 9 лет, и намеков на трещины не было в обоих случаях.

Повторюсь, запуски двигателя на морозе гораздо опаснее просто времени для ремня.

Нравятся рекомендации ВАГа насчет ремней, первый осмотр через 4 года, или 60 т.км, следующие осмотры каждые 2 года, или 30 т.км. замена после 120 т. Км.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 22:36   #1008
ant_klime
Новичок
 
Аватар для ant_klime
Подробнее

Онлайн: ant_klime вне форума
Был(а): 07 Янв 2022 22:45
Адрес: СПб
Автомобиль: Duster 1
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Всем доброго времени суток.
Ткните носом, где посмотреть.
Купил торпеду от рестайла. На днях придут кнопки аварийки и цз.
Я так понимаю у меня сейчас кнопки силовые, а придут импульсные. То есть делать придется через реле. У кого ни будь есть схема переходника для подключения? Кто то делал уже подобное?
Заранее спасибо.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее написано было в 22:21 ----------

Кстати забыл спросить. Эти кнопки на рестайле вообще с фиксацией?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 08:48   #1009
kudzyka
Новичок
 
Аватар для kudzyka
Подробнее

Онлайн: kudzyka вне форума
Был(а): 05 фев 2024 15:17
Адрес: М.О.
Автомобиль: RENAULT Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Добрый день. Я первы раз пишу на форум и не понял как првильно отправить вопрос чтобы мне помогли. Направьте пожалуйста меня ))
Подскажите пожалуйста. Дастер 2018 г. Сейчас начал дурить центральный замок. Может не закрывать машину. Полная тишина. Не работают оба ключа. Из нутри нажимая кнопку центрального замка двери закрываются, открываются. С ключа нет. Закрываю ключом двери. И через минуты 20 - 30 ключ начинает работать. Уже было так три раза. Все три раза в разных местах. Это началось после того как не много поцарапали заднею правую дверь. В сервисе сказали, что дверь не снимали, когда делали. Подскажите пожалуйста, что может быть
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 08:55   #1010
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 13 апр 2024 16:21
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Так если внутри машины спокойно закрываются-открываются, то только в самом ключе дело. Батарейка свежая?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 09:15   #1011
kudzyka
Новичок
 
Аватар для kudzyka
Подробнее

Онлайн: kudzyka вне форума
Был(а): 05 фев 2024 15:17
Адрес: М.О.
Автомобиль: RENAULT Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Вчера поменял в одном ключе батарейку, но как то странно в обоих ключах одновременно сели батарейки. Понаблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 13:01   #1012
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 13 апр 2024 16:21
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Так всякое бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 23:14   #1013
lsm7
Участник клуба
 
Аватар для lsm7
Подробнее

Онлайн: lsm7 вне форума
Был(а): 14 фев 2022 12:27
Адрес: Украина
Автомобиль: Dacia Duster
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Простите за офтоп, Немогу создавать темы пока. Купил Дастер Дачия, 2019 г.в. 1,6 бензин, проехал примерно 200 км, общий пробег 38 тыс км, машина пару дней назад просто ехала и сдохла, не заводится, то есть даже не крутит стартер. Позже обнаружено, что сгорел предохранитель F3 (25) Цепы: топливного насоса и катушек зажигания; главного реле К5 системы управления двигателем Поменяли. Проехал пару км, опять такая же фигня. Машина еде все ок, никаких признаков, пока не заглохнет. Электрик искал, проблему не разрешил. Завтра еду снова. Кто может что-то подсказать, буду очень благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 10:57   #1014
Alexxis77
Новичок
 
Аватар для Alexxis77
Подробнее

Онлайн: Alexxis77 вне форума
Был(а): 12 фев 2022 19:47
Адрес: Климовск
Автомобиль: Renault Duster2
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Доброго времени суток! Всем привет! Может кто подскажет, только взял нового дастера. Интересует такой момент , после запуска двигателя дистанционно нет никаких световых сигналов( габаритов, повторителей) , что автомобиль работает. В настройках тоже ничего не нашёл. Это такая особенность или есть возможность изменить настройки ? Если кто в курсе подскажите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 11:11   #1015
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 13 апр 2024 16:21
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Так ДХО не включаются что ли при запуске?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 00:40   #1016
Alexxis77
Новичок
 
Аватар для Alexxis77
Подробнее

Онлайн: Alexxis77 вне форума
Был(а): 12 фев 2022 19:47
Адрес: Климовск
Автомобиль: Renault Duster2
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

При запуске включаются, а я имею ввиду после запуска никаких опознавательных сигналов, что авто работает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:03   #1017
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 12 апр 2024 16:48
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Alexxis77 Посмотреть сообщение
после запуска двигателя дистанционно нет никаких световых сигналов ... есть возможность изменить настройки ?
Это такая особенность. И мне она нравится!
Если лезть Клипом, ddt4all и т.п. - вроде есть возможность изменить настройки (вкл габаритов) насколько помнится.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 00:10   #1018
Duster13.
Новичок
 
Аватар для Duster13.
Подробнее

Онлайн: Duster13. вне форума
Был(а): 27 Янв 2022 00:23
Адрес: Г.Вязники
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Здравствуйте формчане, я новенький здесь, но начал немного разбираться в дизельном дастере.
Но произошла неприятная ситуация, поменял ремень ГРМ у мастера, отходил 5тыс км и порвался.
За ним сразу и клапана и т.д обошлось это все не дёшево.
Но самая главная причина моя сейчас, он вообще не как не заводится не на холодную не на горячую, с троса очень долго схватывает, быстрый старт через раз заводится, как по настроению.
Свечи накаливания в норме, грею хорошо, магистраль в норме, пузырьков нету, груша твёрдая.
Вылез чек и пишет низкое давление в топливной рампе, сделал диагностику и показал всего лишь 71бар это не нормально, при нормальном старте нудно как минимум 150бар.
Помоги пожалуйста куда мне копать???
Хочу на днях заняться форсунка а дальше кумекать с ТНВД
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 06:21   #1019
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 16 апр 2024 14:24
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Duster13., нужно проверять форсунки на слив в обратку.
Вот тема http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее написано было в 08:18 ----------

У меня после аналогичного ремонта тоже заводился тяжело, а потом еще и троил - 4 форсунка не работала. Развоздушили систему и все заработало как положено.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 10:25   #1020
абк52
Старожил
 
Аватар для абк52
Подробнее

Онлайн: абк52 на форуме
Имя: Анатолий
Адрес: г.Москва
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 мкпп
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Alexxis77 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Всем привет! Может кто подскажет, только взял нового дастера. Интересует такой момент , после запуска двигателя дистанционно нет никаких световых сигналов( габаритов, повторителей) , что автомобиль работает. В настройках тоже ничего не нашёл. Это такая особенность или есть возможность изменить настройки ? Если кто в курсе подскажите пожалуйста.
Тахометр работает.
__________________
и сказал чайник утюгу,давай я тебе помогу.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Петровский Автоцентр вопросы и ответы. Леонид Союнен Петровский Автоцентр 1097 30.12.2022 15:06
СитиГИД. Обсуждение, ответы на вопросы navi_cg СИТИГИД 341 04.11.2017 10:54
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot