Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 24.01.2022, 11:20   #921
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Клеить в тепле, поверхность обезжирить.
Ну, это и ежу понятно. Имею ввиду морщины или пузырьки образуются? Если поворот надо сделать, как ложится?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.01.2022, 11:26   #922
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Ну, это и ежу понятно. Имею ввиду морщины или пузырьки образуются? Если поворот надо сделать, как ложится?
Я брал полиуретановую пленку (как для бронирования фар). Она хорошо растягивается пальцами при повороте прямо по месту.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:32   #923
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 16:27
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
Я брал полиуретановую пленку
На алике?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:35   #924
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
На алике?
У нас магазинов с пленками полно. Узких не было. Отрезали полосу шириной 25 см. Потом нарезал сам. Половина осталась
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 13:18   #925
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Vit161
Имею ввиду морщины или пузырьки образуются?
На поворотах могут образоваться, но если не спеша делать, сначала одну плоскость, потом пальцами на другую разглаживаешь, то не будет. А если и будут, то пузырьки можно выгнать проколов иголкой, а морщины.. да и хрен с ними, под резинкой не видно, у меня в паре мест есть, я не парюсь.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее написано было в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vit161
На алике?
В автодоках и прочих автомагазинах продается:
PU9202 Пленка защитная полиуретановая(для защиты кромок) прозрачная 19мм*10м 3М.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 21:52   #926
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 10:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Обязательно ли весь периметр проклеивать? После покупки прикинул по месту - у задних дверей вроде бы только по правой стороне сверху и чуть до ниже половины, у передних в районе вертикальной резинки у зеркала заднего вида, там пока и проклеил было. Ну и по низу порог но не целиком конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 22:05   #927
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Я весь периметр залепил, ещё по верхней кромке передних дверей изнутри, и возле зеркала изнутри, там тоже резинкой трет.
Не залепил только под накладкой задней двери, весной как тепло придёт, туда полезу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 09:56   #928
skidy1
Участник клуба
 
Аватар для skidy1
Подробнее

Онлайн: skidy1 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 10:43
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2, 1.5 dci, Edition One
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Понял, спасибо. По весне доклею по необходимости, там где видны натиры будут. На двери багажника еще протирают круглые выдвижные регуляторы снизу по краям в местах их крепления к дверям - нужно вывернуть их и смотреть, там может быть прям до металла.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 23:36   #929
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 09 авг 2023 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Сравнение пойдет с моим предыдущим дастером 12г 2.0л и новым 21г 1.5 дизель.
Рост 187 и вес 65, поэтому подобрать удобную посадку всегда проблема.

Плюсы:
1. Дизайн, тут все хорошо, поменялось все в сравнении с старым, пока все нравится.
2. Управление печкой - наконец то они перенесли его выше, и теперь не надо тянуться куда то вниз, да и крутилки очень удобные и информативные.
3. Сиденья - чисто для меня они удобнее, в старом были жестковаты, а тут мягкие, поясничный упор есть, и попа не болит от дальних поездок потому что мягче сидеть. НО для тяжелых людей сиденья будут шлак, так как слишком мягкие будут и быстро просядут.
4. Зеркала - наконец то они сделали нормальные зеркала, в старом было как то не очень. И управление перенесено на нормальное место в торпеду.
5. Появился климат - да он конечно убогий, но все это решаемо, надо перенести датчик температуры в район коленей. и изменить в настройках климатическую зону на 3.
6. Изменили дизайн, и теперь кузов меньше пескоструит и меньше летит грязь из под колес.
7. Электроусилитель - это чудо, управлять теперь легко, и на месте разворачиваться быстро и удобно. + топливная экономичность улечшилась.

Минусы:
1. Блок стеклоподъемников - я бы этому инженеру руки бы оторвал, кто так придумал, они сами то пробовали сидеть и пользоваться им? с моим ростом и посадкой руку выломать надо чтоб опустить стекло. думаю как его перенести по карте чуть вперед.
2. Внешние дверные ручки - не удобные вообще, поднимаются высоко, и рука как бы соскальзывает открывая дверь, в старом вроде такого же плана ручки но в разы удобнее.
3. Подлокотник - толку от него нет, он слишком низко и слишком сзади, могли бы сделать нормальный. а место в нем ну..... я даже не знаю, у ребенка в саду портфельчик и то больше.
4. Вылет руля очень маленький, раз уж сделали такой функционал почему не увеличить регулировку.
5. Обзорность через лобовое уменьшилась - засчет датчика дождя и сильно нависающего крепежа заднего зеркала обзорность ухудшилась.
6. Резинки дверей сильно натирают кузов - опять же резинки стоят в тех же местах что и на рестайловом дастере, НО там не натирает краску до металла, тут же за 100000км протирает до металла. значит они увеличили жесткость резинок.
7. Уменьшили проем багажника - в новом дастере проем уменьшили на 2см (измерял лично), внизу по полу и в середине, а вот сверху он остался такой же. Спрашивается зачем? что нельзя было по 1см с каждой стороны сделать шире, место до фонарей позволяет же. Уроды.
8. Пороги больше выступают - кто там жаловался постоянно что на дастере 1 поколения пороги выступают и штаны постоянно грязные. Так на новом на 1см от кресла до края порога, больше выступают. заметил сразу же как сел. а потом только взял рулетку и убедился.
9. Сигнал стал тише - опять экономия, поставили 1 сигнал вместо хороших двух как на прошлом.
10. Стало меньше места сзади - опять же если мерить за собой. а почему? потому что они раздули кресла сзади, тобишь старые кресла были тоньше в спинке. а новые раздутые, разница 2см по моим расчетам.
11. Уменьшили угол заезда на 1 градус спереди, сильно раздули бампер.
12. Ручка КПП короткая и низко расположена, хочется повыше и поближе, в старом было как то удобнее.
13. Кулиса какая то жесткая, и громкая, тоесть включаются передачи с громким входом, именно тросики или кулиса гремят, может из за люфтов заводских. может из за недостатка смазки. надо решать. Может коробка прикатается еще, и будут мягче включаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 543 23-Jan-22 22.44.jpg
Просмотров: 197
Размер:	123.8 Кб
ID:	136432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 544 23-Jan-22 22.44.jpg
Просмотров: 193
Размер:	121.3 Кб
ID:	136433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1951.JPG.ca3bb464e2557821eb40ae5ee8101a56.jpg
Просмотров: 191
Размер:	203.3 Кб
ID:	136434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1952.JPG.e231aae4b5bad4c0cdf53c505a29ed12.jpg
Просмотров: 169
Размер:	168.1 Кб
ID:	136435  
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 08:25   #930
AlexPORT
Участник клуба
 
Аватар для AlexPORT
Подробнее

Онлайн: AlexPORT вне форума
Был(а): 09 авг 2022 14:38
Адрес: Курган
Автомобиль: Duster 2021 1.3 cvt
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VOVANыч
Рост 187 и вес 65, поэтому подобрать удобную посадку всегда проблема.
Как вам расстояние до педалей? Мне с ростом ~178 кажется, что они близковато расположены, приходится ногу чуть сильнее сгибать, особенно в голеностопе. Отодвинуть кресло назад не вариант - тогда руля уже не хватает, даже на полном вылете. Поначалу было сильно "не очень", со временем вроде попривык, но все равно...
Цитата:
Сообщение от VOVANыч
Подлокотник - толку от него нет, он слишком низко и слишком сзади
Ну так он же выдвигается вперед! В таком положении вполне нормально, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 10:56   #931
Furious
Участник клуба
 
Аватар для Furious
Подробнее

Онлайн: Furious вне форума
Был(а): 14 мар 2023 17:31
Адрес: Дубна
Автомобиль: Дастер II 2л.
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
2. Управление печкой - ... крутилки очень удобные и информативные.
По моему мнению крутилки красивые, тактильно приятно крутятся, но (!) бесит что нет фиксации в крайних положениях, за три месяца так и не привык менять зоны обдува на ходу - куда крутить не понятно. Наверное запомню, когда нибудь, сколько щелчков и в какую сторону крутить, но это совершенно точно антиинтуитивный "интерфейс".
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 11:14   #932
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Furious
так и не привык менять зоны обдува на ходу
ИМХО, климат в авто режиме вполне адекватно распределяет потоки воздуха, я один раз ради интереса потрогал эту крутилку, поставил в авто режим и больше ее не трогаю, зимой дует лоб-ноги, летом из центральных шпарит, в салоне весьма комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 11:21   #933
Furious
Участник клуба
 
Аватар для Furious
Подробнее

Онлайн: Furious вне форума
Был(а): 14 мар 2023 17:31
Адрес: Дубна
Автомобиль: Дастер II 2л.
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
... поставил в авто режим и больше ее не трогаю, зимой дует лоб-ноги, летом из центральных шпарит, в салоне весьма комфортно.
У меня 95% поездок 10-15 минут, авторежим слишком сильно/громко дует.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 11:23   #934
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Furious
У меня 95% поездок 10-15 минут, авторежим слишком сильно/громко дует
Скорость вентилятора отдельно регулируется, я имел ввиду авто режим направлений потоков, а скорость на двушечку вручную поставил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 07:27   #935
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 26 апр 2024 09:55
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от AlexPORT
Как вам расстояние до педалей? Мне с ростом ~178 кажется, что они близковато расположены, приходится ногу чуть сильнее сгибать, особенно в голеностопе. Отодвинуть кресло назад не вариант - тогда руля уже не хватает, даже на полном вылете.
У меня рестайл, но может чем то поможет
Со сгибанием в голеностопе аккуратнее: у меня левая нога почти год болела сильно, пока я не понял, что это от близкого положения к педалям и чрезмерного сгибания сустава. Потом сидушку отодвинул немного, и нога быстро болеть перестала. Но потом выяснилось, что если сидушка далеко, то у меня начинает болеть левое колено И приходится как-то между этим балансировать.
Я расстояние до руля регулирую положением спинки. Но если она стоит более вертикально, чем нужно, у меня начинает болеть поясница. Тогда я немного поднимаю сидушку, и заново всё регулирую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 09:12   #936
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Потому, что Дастер...

...И Потому нога болела сильно, от близкого расположения к педалям
Чрезмерное сгибание сустава увы, не приносило облегченья
Поэтому сидушку отодвинул я немного, и боль от этого исчезла.
Потом узнал я,-левое колено заболит при этом, что означает -далеко моя сидушка
Поэтому я спинку регулирую обычно когда меня колено беспокоит.
Потом выяснил что,-если спинка вертикальнее чем нужно, то у меня страдает поясница.
Поэтому немного поднимаю я сидушку, и заново регулировку повторяю.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 13:44   #937
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Сейчас, зимой, напрягают несколько моментов:

- Хруст при поворотах со стороны колес спереди, дилер говорит конструктивная особенность, замерзает смазка в приводах, вроде. Можно поменять смазку, но минус гарантия на этот узел.
- Задние фонари сзади запотели, ближе к багажнику сторона, потом там замерзли узорами и так и езжу, со снежным узором внутри.
- Климат чудит иной раз. Может начать дуть в стекло не понятно по какой причине и прямо чувствуешь, как ноги и голова мерзнуть начинают. Редко очень, но бывает.
- В районе дворников постоянно лед. Стоит прозевать и не очистить там, все, что оттаяло с лобового, сползает вниз и превращается в лед. Так же, если идет снег, и дворниками изредка его смахиваешь, в какой-то момент все это на дворниках намерзает и они начинают шкрябать по стеклу. Из-за этого приходится включать обогрев лобового, хотя необходимости в этом вроде и нет. На прошлом авто была отдельная кнопка обогрева зоны дворников - нужная вещь.
- Иногда верещит печка на холодную. К дилеру ездил, вроде согласовали гарантию, но сказали ждать запчасть пару месяцев. Уже месяц прошел, я уж и забывать начал, что надо бы звякнуть узнать, редко свистит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 15:17   #938
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:30
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor
- Хруст при поворотах со стороны колес спереди, дилер говорит конструктивная особенность, замерзает смазка в приводах, вроде.
laamor, на Дастере-рестайле не замечал такого.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 16:42   #939
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Александр 47 Посмотреть сообщение
laamor, на Дастере-рестайле не замечал такого.
У коллеги на Дастере так же. Владелец предыдущего говорил, что у него так было и он менял смазку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 21:58   #940
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от laamor Посмотреть сообщение
- Хруст при поворотах со стороны колес спереди, дилер говорит конструктивная особенность, замерзает смазка в приводах, вроде. Можно поменять смазку, но минус гарантия на этот узел.
нет такой конструктивной особенности....не у кого не замерзает, а у них вот так. Бред полный.
это или мало смазки или ее отсутствие.
Вот они пусть и решают , что менять, привода по гарантии или добавить смазки в них. Просто через три года кончится гарантия а с ней и привода. Кстати можно просто добавить смазки как во внутренних трипоидах(она более жидкая ) или немного смазки для гипоидных передач.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления и отзывы Рено Дастер 2021- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 3939 02.04.2024 08:27
Выбор сигнализации на Рено Дастер 2, 2021 м.г. Air034 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 498 07.12.2023 19:36
Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015- MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2015- 2935 23.12.2021 17:30
Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор. Владимир Д РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 1242 29.07.2021 14:30
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55

Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot