Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 14.10.2012, 18:03   #41
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

поставил http://www.dusterclubs.ru/vb/blog.php?u=8318

Последний раз редактировалось Skipper-Влад; 16.10.2012 в 21:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.10.2012, 19:37   #42
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
А уплотнитель от дверей ВАЗ-2108 или от крышки багажника?
От двери, и если дешевле, то от 9-ки. Лишние около 70 см. Да. и Газель, Уаз жёсче.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:52   #43
Vasamba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasamba
Подробнее

Онлайн: Vasamba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Адрес: Саров
Автомобиль: DUSTER Exspresion 1.6 4Х4
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Skipper-Влад
Спасибо!
Я метался меж разными уплотнителями но ,такого не видел.
Теперь знаю чё надо
Последний вопрос: А на 2е машины хватит ?(одного такого уплотнителя)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:55   #44
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Vasamba
Последний вопрос: А на 2е машины хватит ?(одного такого уплотнителя)
Не хватит... двух на три хватит, только третий будет из кусков...
__________________
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 19:58   #45
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Vasamba Посмотреть сообщение
Skipper-Влад
Спасибо!
Я метался меж разными уплотнителями но ,такого не видел.
Теперь знаю чё надо
Последний вопрос: А на 2е машины хватит ?(одного такого уплотнителя)
Не должно. Прикинь с метром любую газель, проём двери. Я когда покупал, то рядом лежали на Газель и 08, на 08 помягче. Хотя может это и от производителя зависит, естественно производителей не помню. Профиль идентичный абсолютно. За 8тыс. очень чёткий след на верхнем капоте от резины.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:52   #46
Gunter
Участник клуба
 
Аватар для Gunter
Подробнее

Онлайн: Gunter вне форума
Был(а): 06 сен 2019 00:29
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2л, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Парни, я пол года назад поставил уплотнитель на капот от Газели (еще на новую машину с чистым движком). Когда было еще тепло и пыльно заметил, что нифига уплотнитель не помогает, движок быстро пылится. Стал изучать вопрос, смотрел, достает ли уплотнитель до капота - не достает. Даже намазал уплотнитель мелом и закрывал-открывал капот. Никаких отпечатков на капоте нет, уплотнитель не достает. Нужно искать более высокий профиль. Кто-нибудь знает, от ВАЗ 2109 профиль выше Газелевского???
Я помню на Логан ставил подобный же уплотнитель, выбирал в магазине Русь, там был стенд с этими уплотнителями, брал самый высокий, но от чего он я не знаю... Просветите, плз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:11   #47
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Gunter
я пол года назад поставил уплотнитель на капот от Газели (еще на новую машину с чистым движком). Когда было еще тепло и пыльно заметил, что нифига уплотнитель не помогает, движок быстро пылится. Стал изучать вопрос, смотрел, достает ли уплотнитель до капота - не достает. Даже намазал уплотнитель мелом и закрывал-открывал капот. Никаких отпечатков на капоте нет, уплотнитель не достает. Нужно искать более высокий профиль.
Странно, у меня на внутренней передней части капота отчетливая граница от Газелевского уплотнителя...
Цитата:
Сообщение от Gunter
Кто-нибудь знает, от ВАЗ 2109 профиль выше Газелевского???
Вазовский ниже
__________________
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 20:13   #48
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад
Странно, у меня на внутренней передней части капота отчетливая граница от Газелевского уплотнителя...
У меня даже первое время не с первого раза капот закрывался. Ну и двигатель после 16 тыс чистый.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:03   #49
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Парни, я пол года назад поставил уплотнитель на капот от Газели...
А уплотнитель точно от ПЕРЕДНЕЙ двери Газели?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:28   #50
trebor1
Участник клуба
 
Аватар для trebor1
Подробнее

Онлайн: trebor1 вне форума
Был(а): 23 Янв 2018 21:52
Адрес: Салават
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Что это провидение или совпадение? А может я слишком мнительный? Короче прочитал по уплотнитель. Зацепило. Не знаю нужен он или нет, но решил купить. Заезжаю в один магазин. Спрашиваю у продавца - есть для Газели? Ноль внимания, он занят с другим покупателем. Подождал 7 минут. Продавец освободился. Есть? - повторил я свой вопрос. Ща посмотрим и уткнулся в компьютер. Тут подходит к нему из подсобки, видимо менеджер или второй продавец, вот такие есть? И протягивает ему на ладони какие то болтики. Всё! Ушли вдвоем искать болтики. Жду ещё 5 минут. Выходит. Видит меня. вспоминает что я у него просил. Уходит в подсобку. Возвращается через 3 минуты с резиновой связкой. Вот он. Такой же как на фотке. Беру! Сколько стоит? 260 руб. Нормально. Лезу в кошелёк. Сто, ещё сто, пятьдесят. Блин десяточку придется мелочью. Высыпаю на блюдце всю мелочь - фиг, всего 8 рублей! 258 рублей, но есть ещё 5000 одной бумажкой. Говорю давай я тебе потом 2 рубля завезу не охота пятихатку из-за 2 рублей менять. В ответ категоричное НЕТ! Вроде на бомжа с вокзала не похож, неужели он подумал, что я 2 рубля зажму? Да и фиг с тобой. Куплю в другом месте. Из принципа! День второй заезжаю после работы на авторынок. Опа-на! Городок у нас небольшой и на авторынке, оказывается только ОДИН продавец торгует з/частями на Газель, но он уже свернулся. Ну что же насолоно хлебавши еду домой ни с чем. День третий. На работе подсказали ещё один магазин, где все на УАЗ и ГАЗ. Не поверите - нету на переднюю дверь! На задние есть, на раздвижную есть, а на передние - закончились! А ведь нужна именно передняя как я понял. Ну чтож, говорю я себе, если эта вещь так тебе нужна - ты её купишь, а если нет обязательно БОГ сделает так, чтобы что то помешало тебе это сделать. Плюю на все еду домой. День четвертый (четверг) еду домой с работы, вышел пораньше, чтобы успеть на авторынок. Звонит жена: "У тебя деньги с собой есть?" Ну есть, а что хотела? Я в Гостинке, мне тут одна вещь понравилась.... Завез я ей 5000, а сам с 260-ю рублями на авторынок быстрее. Приезжаю - есть, работает. Ну, думаю, на рынке то по любому дешевле, может ещё поторгуюсь. Уж из-за 2 рублей точно продавец не удавится. Подхожу. Есть? Есть! Сколько стоит? 380 руб, за 350 - отдам! Сколько - сколько? 380!!!!!! За 260 рублей не купил, а за 380 тем более не буду покупать. Вот таким витиеватым способом я во-первых ещё раз убедился, что БОГ есть! А во-вторых понял, что раз на заводе этот уплотнитель не поставили. ЗНАЧИТ ОН НЕ НУЖЕН!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:57   #51
Skipper-Влад
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skipper-Влад
Подробнее

Онлайн: Skipper-Влад вне форума
Был(а): 12 июл 2016 18:01
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от trebor1
Что это провидение или совпадение? А может я слишком мнительный? Короче прочитал по уплотнитель. Зацепило. Не знаю нужен он или нет, но решил купить. Заезжаю в один магазин. Спрашиваю у продавца - есть для Газели? Ноль внимания, он занят с другим покупателем...
Дежавю... Читал тоже самое (почти слово в слово) примерно месяц назад на другом автофоруме

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее написано было в 19:52 ----------

Вспомнил 24 октября на параллельном форуме
__________________
"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:11   #52
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от trebor1 Посмотреть сообщение
Сколько - сколько? 380!!!!!! За 260 рублей не купил, а за 380 тем более не буду покупать. Вот таким витиеватым способом я во-первых ещё раз убедился, что БОГ есть! А во-вторых понял, что раз на заводе этот уплотнитель не поставили. ЗНАЧИТ ОН НЕ НУЖЕН!
Почитал отзывы в "Авторевю" по поводу ресурсных испытаний. Считаю, что из-за недостаточного уплотнения капота в двигатель через воздушный фильтр попадает много пыли, что сокращает срок службы, поэтому буду ставить уплотнитель капота, стоит недорого, а пользы больше:

" ... У шестнадцатиклапанника Дастера картина не столь радужная. Помните про грязь в моторном отсеке? В пробах изрядно поработавшего масла (тех, что мы брали накануне техобслуживания) зашкаливало содержание кремния, а если проще — дорожной грязи и пыли. Воздушный фильтр переставал справляться со своими обязанностями, и грязный воздух находил дорогу в мотор окольными путями. Как результат — большое содержание в масле железа и алюминия, а это означает абразивный износ цилиндров и поверхности поршней и колец.

Компрессия к концу испытаний из нормы еще не вышла, но расход масла поднялся до 0,3—0,4 литра на 1000 км, а после упражнений, предусматривающих движение с максимальной скоростью, масло плескалось в корпусе воздушного фильтра, что является признаком прорыва газов в картер мимо поршневых колец.

В итоге максимальный коэффициент износа составил 1,74 — столь высокой цифры за все время наших испытаний мы еще не видели. Мотору нужна лучшая защита от грязи, а тем владельцам Дастеров, кто часто и быстро ездит по пыльным дорогам, советуем менять воздушный фильтр почаще, не дожидаясь очередного ТО".

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7143
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:27   #53
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от trebor1
Сколько стоит? 380 руб, за 350 - отдам! Сколько - сколько? 380!!!!!! За 260 рублей не купил, а за 380 тем более не буду покупать.
сегодня зашел в наш единственный магаз а/запчастей, 580!!! руб за уплотнитель передней двери ГАЗели )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:38   #54
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от trebor1 Посмотреть сообщение
Что это провидение или совпадение? А может я слишком мнительный? Короче прочитал по уплотнитель. Зацепило. Не знаю нужен он или нет, но решил купить. Заезжаю в один магазин. Спрашиваю у продавца - есть для Газели? Ноль внимания, он занят с другим покупателем. Подождал 7 минут. Продавец освободился. Есть? - повторил я свой вопрос. Ща посмотрим и уткнулся в компьютер. Тут подходит к нему из подсобки, видимо менеджер или второй продавец, вот такие есть? И протягивает ему на ладони какие то болтики. Всё! Ушли вдвоем искать болтики. Жду ещё 5 минут. Выходит. Видит меня. вспоминает что я у него просил. Уходит в подсобку. Возвращается через 3 минуты с резиновой связкой. Вот он. Такой же как на фотке. Беру! Сколько стоит? 260 руб. Нормально. Лезу в кошелёк. Сто, ещё сто, пятьдесят. Блин десяточку придется мелочью. Высыпаю на блюдце всю мелочь - фиг, всего 8 рублей! 258 рублей, но есть ещё 5000 одной бумажкой. Говорю давай я тебе потом 2 рубля завезу не охота пятихатку из-за 2 рублей менять. В ответ категоричное НЕТ! Вроде на бомжа с вокзала не похож, неужели он подумал, что я 2 рубля зажму? Да и фиг с тобой. Куплю в другом месте. Из принципа! День второй заезжаю после работы на авторынок. Опа-на! Городок у нас небольшой и на авторынке, оказывается только ОДИН продавец торгует з/частями на Газель, но он уже свернулся. Ну что же насолоно хлебавши еду домой ни с чем. День третий. На работе подсказали ещё один магазин, где все на УАЗ и ГАЗ. Не поверите - нету на переднюю дверь! На задние есть, на раздвижную есть, а на передние - закончились! А ведь нужна именно передняя как я понял. Ну чтож, говорю я себе, если эта вещь так тебе нужна - ты её купишь, а если нет обязательно БОГ сделает так, чтобы что то помешало тебе это сделать. Плюю на все еду домой. День четвертый (четверг) еду домой с работы, вышел пораньше, чтобы успеть на авторынок. Звонит жена: "У тебя деньги с собой есть?" Ну есть, а что хотела? Я в Гостинке, мне тут одна вещь понравилась.... Завез я ей 5000, а сам с 260-ю рублями на авторынок быстрее. Приезжаю - есть, работает. Ну, думаю, на рынке то по любому дешевле, может ещё поторгуюсь. Уж из-за 2 рублей точно продавец не удавится. Подхожу. Есть? Есть! Сколько стоит? 380 руб, за 350 - отдам! Сколько - сколько? 380!!!!!! За 260 рублей не купил, а за 380 тем более не буду покупать. Вот таким витиеватым способом я во-первых ещё раз убедился, что БОГ есть! А во-вторых понял, что раз на заводе этот уплотнитель не поставили. ЗНАЧИТ ОН НЕ
НУЖЕН!
Сказ о человской скупости и г....
Или о том как из- за 2 рублей геморрой нажить и 200 рублей проездть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:42   #55
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
Мотору нужна лучшая защита от грязи, а тем владельцам Дастеров, кто часто и быстро ездит по пыльным дорогам, советуем менять воздушный фильтр почаще, не дожидаясь очередного ТО".
Тогда лучше сразу шноркель поставить. Двойная польза.))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:17   #56
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Ставил на Логан от 2109, дверной. Он отличается от газелевского тем, что двухкамерный. Довольно мягкий, с железкой. Кстати, он нужен не только от пыли, а ещё чтобы тебе керхером на мойке на аккумулятор и движку не налили.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:17   #57
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Вот профиль газелевского уплотнителя



а вот сравнение газелевского и девятошного уплотнителя



и чего тут писали, пИсатели про "двухкамерность" девятошного и не "двухкамерность" газелевского, мне лично не понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:00   #58
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

у меня похож на 3-ю фотку. резинового крючочка ниже железки что-то не припомню.даже 3-хкамерный, если тонкую трубку посчитать.)))
не знаю, продавец в автомагазине показывал газелевский, как он сказал, и девятошный.

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:50 ----------

по-моему что-то типа вот этого он показывал.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=33456

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее написано было в 19:51 ----------

вот ещё
http://technolux.dp.ua/product/volga...nij_pokupn.gaz
значит разные бывают

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее написано было в 19:58 ----------

это передний - две камеры.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=186
задний одно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:15   #59
Gunter
Участник клуба
 
Аватар для Gunter
Подробнее

Онлайн: Gunter вне форума
Был(а): 06 сен 2019 00:29
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2л, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

zhiv, спасибо!
Все ясно, у меня однокамерный уплотнитель, сегодня поеду покупать двухкамерный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:23   #60
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Уплотнитель на капот

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
zhiv, спасибо!
Все ясно, у меня однокамерный уплотнитель, сегодня поеду покупать двухкамерный.
В чем разница между однокамерным и двухкамерным?

Поставил себе уплотнитель от "восьмерки" - вроде двухкамерный или даже больше. Купил за 180 руб. Подошел идеально. Одевается в течение 2-3 минут. Капот закрывается без проблем. По ощущениям - стало держать как-то лучше и плотнее.
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплотнитель лобового стекла Bullet62 Кузов, экстерьер 107 15.10.2020 13:40
Мухобойка на капот mihail Кузов, экстерьер 272 08.11.2018 18:04
Дверные уплотнители стекол Wilkis Кузов, экстерьер 255 16.06.2016 16:22
Уплотнитель дверей петр Салон, интерьер 50 29.11.2015 16:42
Шумоизоляция под капот. Ролф Аксессуары и допы 14 30.03.2013 10:43

Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot