Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 04.01.2014, 15:49   #241
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Цитата:
Сообщение от bigmess
при должном желании можно проехать,
Я ТАК понимаю-туда больше НИКТО не ездит??Целина ,?(снеговая)_
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2014, 19:04   #242
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Была небольшая колея, но в праздничные дни со снегом её чуток замело. Редко, но ездят. Наскоком можно было бы и взять сугробчик, но я был не один и надо было ехать дальше..
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:49   #243
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Предварительно планирую в воскресенье 12-го совершить марш-бросок до Ледовой деревни. Может кто подсказать маршрут от Апатит? Или присоединиться?
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:26   #244
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Если я правильно понимаю, где деревня (бот.сад / Тирвас, видимо), а также правильно помню дорогу, то так:

в Апатитах буквально на первом же перекрёстке со светофором свернуть налево (есть ещё дорога прямо). Далее двигаться по этой дороге прямо, будет плавный поворот направо. На перекрёстках ехать прямо, по указателям "Кировск". По пути были брошенные стройки, автошкола и кусты (сейчас - сугробы, видимо).



В Кировске же дорога более-менее однозначная, да и местные покажут точно.

  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:38   #245
Mauzer
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Mauzer
Подробнее

Онлайн: Mauzer вне форума
Был(а): 24 фев 2020 16:32
Адрес: Полярные Зори Мурманская область
Автомобиль: Рено Дастер привеледж 2.0 4*4 коричневый орех
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Цитата:
Сообщение от БерСер Посмотреть сообщение
Предварительно планирую в воскресенье 12-го совершить марш-бросок до Ледовой деревни. Может кто подсказать маршрут от Апатит? Или присоединиться?
На яндекс карте маршрут правильный прокладывает. После поста в Апатитах первый светофор налево, до кольца и прямо до Кировска, там по проспекту Ленина до первого светофора(если не ошибаюсь) и налево на Апатитовое шоссе, до указателя "Снежная деревня" и налево и до упора пока свободное место для парковки не найдешь.Санаторий Тирвас огибаешь по левую руку , а Снежная деревня вверх 50 метров.Но я машину бросил метров за 200 4-го числа, народу много было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:16   #246
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

В Кировске мои стрелки на карте точно не оптимальные. Я ехал до самого конца дороги, а затем сверху у гаражей. Оттуда хороший вид открывался Но в целом туда же приехал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:43   #247
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 03 сен 2023 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Есть предложение совместить очередную клубную встречу с познавательным досугом.
22 марта 2014 г. в селе Ловозеро состоится 80-й юбилейный районный традиционный Праздник Севера и День Оленевода. Мероприятие, которое по моему мнению в выигрышном варианте отличается от того что отмечается в областном центре.

Цитата: "Каждый может попробовать свои силы на лыжной трассе, почувствовать себя оленеводом или ловким охотником, накидывая аркан на хорей или стреляя из арбалета, окунуться в национальный быт, посетив саамскую деревню, посоревноваться в силе и сноровке, вступив в бой с соперником по национальной борьбе. И, конечно же, с замиранием сердца поболеть за профессиональных оленеводов, соревнующихся в гонках на оленьих упряжках.
На стадионе будут установлены национальные жилища саамов — куваксы, под пологом которых разместится красочная ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства коренных народов Севера, и палатки с горячим питанием, пройдут выступления фольклорных коллективов."

Так что есть повод задуматься над разнообразием досуга и встретиться в Ловозере.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:32   #248
Tonyshka
Участник клуба
 
Аватар для Tonyshka
Подробнее

Онлайн: Tonyshka вне форума
Был(а): 22 мар 2015 21:26
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Другое авто
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

ООО, как хорошо!! А я думаю где мне людей набрать для поездки в Саамскую деревню как раз на 22 марта.. Чем больше человек поедут, тем меньше платить за путевку..А то с других клубов мало народа собирается..Мы хотели 3 января ехать, но не получилось , мало желающих было.. А так там очень интересно.. Вот ссылка на их сайт:http://lovozero1.ru/ Только надо быстро думать, а то на эту дату другие желающие найдутся.. Если интересно, то я могу всё организовать..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:43   #249
Александр 51
Дастеровод
 
Аватар для Александр 51
Подробнее

Онлайн: Александр 51 вне форума
Был(а): 27 дек 2015 20:42
Имя: Александр
Адрес: Оленегорск (Мурманская область)
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

К этому времени как раз из командировки вернусь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:15   #250
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 03 сен 2023 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Цитата:
Сообщение от Tonyshka Посмотреть сообщение
ООО, как хорошо!! А я думаю где мне людей набрать для поездки в Саамскую деревню как раз на 22 марта.. Чем больше человек поедут, тем меньше платить за путевку..А то с других клубов мало народа собирается..Мы хотели 3 января ехать, но не получилось , мало желающих было.. А так там очень интересно.. Вот ссылка на их сайт:http://lovozero1.ru/ Только надо быстро думать, а то на эту дату другие желающие найдутся.. Если интересно, то я могу всё организовать..
Это разные территориально расположенные мероприятия: "Саамская деревня" и "Праздник Севера".
Сам смысл массовых гуляний на "празднике Севера" в Ловозере в разнообразности конкурсов, культурная составляющая, вдобавок посещение краеведческого музея в Ловозере. А "Деревня" - это корпоративный отдых (но могу ошибаться) для туристов на платной основе. Изначально "Саамская деревня" реализовалась на острове Еловом в дцати км от Ловозера. Пока спорили о принадлежности, её сожгли "туристы". Потом появились несколько клонов. В целом интересно, но очень "наиграно" (на любителя).
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:22   #251
Tonyshka
Участник клуба
 
Аватар для Tonyshka
Подробнее

Онлайн: Tonyshka вне форума
Был(а): 22 мар 2015 21:26
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Другое авто
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Я так и подумала, что это другое.. Да и ценник у них не по децки кусучий.. Можно организовать поездку в Ловозеро на праздник Севера, а в Саамскую деревню самим без экскурсии заехать, там по ситуации можно сориентироваться . ivory_r спасибо за подсказку..а то я давно хотела съездить к саамам познакомиться поближе с их культурой .Так что я за 22 марта!!!

Может уже отдельную тему создать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:36   #252
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 03 сен 2023 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Tonyshka, полностью поддерживаю данный вариант. Больше месяца есть определиться и скоординировать свои планы. По Ловозеру многие знакомые отмечают очень душевную столовую в совковом стиле, неделеко от музея, в здании на втором этаже, где вкусно можно перекусить.
По координации встречи в самом селе - возможно будут накладки всем вместе разместиться на стоянке, т.к. гаишники перекрывают все подъезды, да и машин будет много. Каждый захочет что-то своё посмотреть и на первую часть праздника что-то планировать совместно - сложно. Посему, как вариант, во второй половине дня найти место перед селом и собраться всем желающим и решить что дальше делать. А после, можно в Ревду в музей заехать на обратном пути.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:47   #253
Tonyshka
Участник клуба
 
Аватар для Tonyshka
Подробнее

Онлайн: Tonyshka вне форума
Был(а): 22 мар 2015 21:26
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Другое авто
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Хороший вариант!!! Уже с нетерпением жду встречи и поездки.. Ещё как вариант для повода встречи - съездить в музей камня в Мончегорске..Были там на этих выходных , впечатлил, есть что посмотреть, раньше он маленький был и экспонатов мало было..
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:46   #254
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 03 сен 2023 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

В качестве информации.
- 13-15 июня проходит большой фольклорный поморский фестиваль в Умбе.
- ориентировочно 21 июня (но дата пока предварительная) в Умбе пройдёт традиционная гребная поморская регата. Оба мероприятия в Умбе очень зрелищные, но на любителя.
- в июле/августе предлагается поездка (возможно даже несколько) в Хибины до озера Гольцовое. В прошлом году ночевали у озера Щучье, где не вылазили из теплого мелкого озера, в отличии от ледяного Гольцового.
- предварительно, во второй половине июля или в августе, предлагаю поездку на Терский берег до Кузоменской пустыни и сделать эту экскурсионную поездку уже традиционной ( http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=8645&page=3 )
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:54   #255
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Цитата:
Сообщение от ivory_r Посмотреть сообщение
В качестве информации.
- 13-15 июня проходит большой фольклорный поморский фестиваль в Умбе.
- ориентировочно 21 июня (но дата пока предварительная) в Умбе пройдёт традиционная гребная поморская регата. Оба мероприятия в Умбе очень зрелищные, но на любителя.
- в июле/августе предлагается поездка (возможно даже несколько) в Хибины до озера Гольцовое. В прошлом году ночевали у озера Щучье, где не вылазили из теплого мелкого озера, в отличии от ледяного Гольцового.
- предварительно, во второй половине июля или в августе, предлагаю поездку на Терский берег до Кузоменской пустыни и сделать эту экскурсионную поездку уже традиционной ( http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=8645&page=3 )
Про праздники в Умбе, действительно на любителя.
В Хибины с удовольствием, но если такой засухи как в том году не будет то вряд ли до Гольцового доедем.
Про Кузомень тоже за. Хотелось бы повторить. Думаю немного там в пустыне или возле неё задержатся на денёк. Очень понравилось.
__________________
Мой дневник здесь
http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ter/eliseevvs/
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:01   #256
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

В Хибины мы опять желающие - отличные места В теории и до Кузомени сможем, ещё не были. С середины августа до середины сентября примерно сможем выбраться.. Надо надеяться, погода будет достаточно тёплой и сухой, чтобы озёра по пути пересохли.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 20:52   #257
ivory_r
Дастеровод - сусанин
 
Аватар для ivory_r
Подробнее

Онлайн: ivory_r вне форума
Был(а): 03 сен 2023 21:53
Адрес: Мурманск/Апатиты
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x4 Аут
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Про Кузомень тоже за. Хотелось бы повторить. Думаю немного там в пустыне или возле неё задержатся на денёк. Очень понравилось.
У самого мечта - заночевать в пустыне чтобы подольше там побродить. В прошлый раз ночевали в Кузреке за Умбой, то, как предложение, на этот раз сделать максимально нагруженным дорогой первый день и сразу до начала пустыни, и на границе моря и пустыни лагерь разбить. В идеале выезжать вечером в пятницу (кто ездил, тот поймёт почему). Но это только планы, а как в реальности будет - покажет время.
Экскурсионную программу можно откатать в обратном направлении и остановиться на главном (аметисты мыса Корабль, часовня инока Терского и святой родник, тоня тертрино (поморский музей под открытым небом), Колвицкий водопад, кандалакшские лабиринты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:04   #258
Классик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Классик
Подробнее

Онлайн: Классик вне форума
Был(а): 22 апр 2024 16:42
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 4х2 АКПП 2.0L
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Привет всем! Никто не желает 05(06).05.2014 прокатиться в сторону Великого Новгорода- Питера в это время? Готов взять не конфликтного пассажира на борт.
__________________
Duster 4х2 АКПП, 2.0L, июнь 2013
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:10   #259
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 30 апр 2024 06:57
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

уже раскапывали после лоухов километров 12 было
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:30   #260
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 30 апр 2024 06:57
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Мурманск. Куда поедем?

Уважаемые клубни много время уже прошло с тех пор когда мы виделись в последний раз,это хорошо конечно поездка на кораблике,но к сожалению не все могут поехать,предлагаю встретится,пообщаться.Кто за и поддерживает меня ставим пасябо и будем думать,считаю ,что погода хорошая и можно заморочится с шашлыком ну или просто встретится.Соскучился))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда бы мне поставить рацию... тягачъ ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 23 15.09.2017 14:24
Куда и как подключить проводку для прицепа. Тоха54 ЭЛЕКТРИКА 18 31.03.2015 04:20
Путешествие Мурманск ,Дания ,Германия,Чехия,Мурманск maiki68 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 63 01.05.2014 14:37
Москва. Новая встреча! Куда поедем? Неугомонный Ездец ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 197 17.03.2014 11:49
КРЫМ. Кто где был, кто куда едет... Ky6uk ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 288 25.02.2014 15:09

Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot