Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 03.01.2012, 19:52   #21
валерасан
Участник клуба
 
Аватар для валерасан
Подробнее

Онлайн: валерасан вне форума
Был(а): 26 мар 2014 19:46
Адрес: одинцово
Автомобиль: Renault safrane+Opel zafira B
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от roel
Совершено разные авто, для совершено разных целей - если сравнивать то только в ценовом диапазоне, ИМХО.
+100500
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.01.2012, 20:02   #22
vomin66
Участник клуба
 
Аватар для vomin66
Подробнее

Онлайн: vomin66 вне форума
Был(а): 19 Янв 2017 21:09
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4X4
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

странное сравнение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:41   #23
dt50rus
Участник клуба
 
Аватар для dt50rus
Подробнее

Онлайн: dt50rus вне форума
Был(а): 06 июн 2015 11:19
Адрес: ...
Автомобиль: ...
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

а мне в 308 не понравилась центральная консоль: с моим ростом 185 см правая коленка упирается в неё неудобно. ну в плане фарша она конечно хороша, но дастеру не конкурент только потому, что совсем для других целей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:33   #24
Iroquois
Участник клуба
 
Аватар для Iroquois
Подробнее

Онлайн: Iroquois вне форума
Был(а): 24 ноя 2012 19:52
Адрес: Калуга
Автомобиль: Logan
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от minihost Посмотреть сообщение
сейчас некроссоверов с такими свесами и клиренсами просто не найдешь.
А я нашёл - Астра Н универсал. Сначала ждал Дастера, но устал ждать и поменял свой Логан на новую Астру Н. Просвет очень даже ничего и передний свес не сказать чтобы очень длинный.

А вот на самой новой Астре J - уже просвет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:50   #25
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Iroquois Посмотреть сообщение
А я нашёл - Астра Н универсал. Сначала ждал Дастера, но устал ждать и поменял свой Логан на новую Астру Н. Просвет очень даже ничего и передний свес не сказать чтобы очень длинный.

А вот на самой новой Астре J - уже просвет меньше.
ну и правильно, поздравляем!
ни гвоздя ни жезла!
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:48   #26
Archi71
Участник клуба
 
Аватар для Archi71
Подробнее

Онлайн: Archi71 вне форума
Был(а): 07 июн 2012 22:16
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: пежо 308
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Добрый вечер всем общающимся!У меня тоже пыжик 308 с раздельным климатом, но на ручке. На ручке взял из-за отзывов на автомат.Сейчас продаю, беру дастер, так как приходиться выезжать на дачу. Если бы не наши дороги ни когда бы не поменял достойный комфорт на 210 мм клиренса. 308 машинка просто супер,как только сел сразу понял,я в машине а не на автобусе который тоже возит,только опций поменьше. Любая повозка - это транспорт,но как мне кажется, не любой транспорт можно назвать машиной. При управлении МАШИНОЙ водитель должен наслаждаться дорогой,а не думать про эргономические просчеты инженеров и не доработку внешности. К сожалению это можно понять,но в нашей стране, к сожалению, приходиться принимать,так как зарплаты ни какие,да и уровень жизни тоже.Вот и выбираем по доходам.Дастер хорош по очень многим параметрам но если бы у каждого из нас были лишении 500-700 тыс. мы бы задумались о другом авто,более комфортном и с приятным на ощупь пластиком( хотя бы как в 308).Но как говорят Французы "Се ля ви" поэтому мой выбор ДАСТЕР.

Последний раз редактировалось Archi71; 22.01.2012 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 02:50   #27
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Archi71 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем общающимся!У меня тоже пыжик 308 с раздельным климатом, но на ручке. На ручке взял из-за отзывов на автомат.Сейчас продаю, беру дастер, так как приходиться выезжать на дачу. Если бы не наши дороги ни когда бы не поменял достойный комфорт на 210 мм клиренса. 308 машинка просто супер,как только сел сразу понял,я в машине а не на автобусе который тоже возит,только опций поменьше. Любая повозка - это транспорт,но как мне кажется, не любой транспорт можно назвать машиной. При управлении МАШИНОЙ водитель должен наслаждаться дорогой,а не думать про эргономические просчеты инженеров и не доработку внешности. К сожалению это можно понять,но в нашей стране, к сожалению, приходиться принимать,так как зарплаты ни какие,да и уровень жизни тоже.Вот и выбираем по доходам.Дастер хорош по очень многим параметрам но если бы у каждого из нас были лишении 500-700 тыс. мы бы задумались о другом авто,более комфортном и с приятным на ощупь пластиком( хотя бы как в 308).Но как говорят Французы "Се ля ви" поэтому мой выбор ДАСТЕР.
Советую посмотреть 3008, он не так практичен, как Дастер, но внутри все так же, как в любом Пежо. Клиренс интереснее, чем у 308-го, но хуже чем у Дастера, для дачи по идее должно хватить.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 03:17   #28
Archi71
Участник клуба
 
Аватар для Archi71
Подробнее

Онлайн: Archi71 вне форума
Был(а): 07 июн 2012 22:16
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: пежо 308
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от minihost Посмотреть сообщение
Советую посмотреть 3008, он не так практичен, как Дастер, но внутри все так же, как в любом Пежо. Клиренс интереснее, чем у 308-го, но хуже чем у Дастера, для дачи по идее должно хватить.
Да вариант приятный, но внешность 3008 сама по себе спорна хотя меня не напрягает, а салон так вообще только радует, но вот вопрос цены это раз и только передний привод это два так что увы не мой вариант. Ну если бы 4x4 хотя бы за 800 т.р. с климатом даже думать бы не стал)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 07:57   #29
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Вообще, очень странная тема, и вообще нереальное сравнение! Два абсолютно разных автомобиля! Пежо можно сравнивать с ФФ-3; Шевроле круз....ну и тд, а причем здесь дастер? Это кроссовер, его с кроссовером сравнивать надо!
Вообще щитаю что пежо 308 - это красивый хороший и комфортный автомобиль для женщин, и мужик за рулем там не смотрится вообще)
Сам всю жизнь ездил на седанах и хэтчбеках разных марок, но сенйчас выбор пал на дастера не просто из за его цены, а из за того что за эту цену предложили полноценный кроссовер, который я пока себе позволить не мог, т.к. все конкуренты Дастера стоят от миллиона (имеется ввиду полный привод, не китай, и тем более уж не автоТАЗ)
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:42   #30
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN Посмотреть сообщение
Вообще, очень странная тема, и вообще нереальное сравнение! Два абсолютно разных автомобиля! Пежо можно сравнивать с ФФ-3; Шевроле круз....ну и тд, а причем здесь дастер? Это кроссовер, его с кроссовером сравнивать надо!
Вообще щитаю что пежо 308 - это красивый хороший и комфортный автомобиль для женщин, и мужик за рулем там не смотрится вообще)
Да, сравнивать то можно все что угодно, ктож кому запретит ) Но нам, простым смертным не понять конечно, тут явно свои тараканы.
А на счет женской авто, имхо авто разные бывают , дак и мужики тоже разные пошли, так что каждому имхо своё. И вообще я к примеру на пунте вынужден сейчас ездить и ничо, рулится отлично, удовольствие доставляет по настройке шасси, динамики правда нет совсем, но жить можно, главное я в ней помещаюсь! ))) При этом жене покупал, но свои пришлось продать и деваться то некуда.
зы. Единственное авто в которых я хоть и вижу мужиков но это вызывает у меня отвращение, это нисан микра!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 11:42   #31
Archi71
Участник клуба
 
Аватар для Archi71
Подробнее

Онлайн: Archi71 вне форума
Был(а): 07 июн 2012 22:16
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: пежо 308
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

Цитата:
Сообщение от Xuli_GUN Посмотреть сообщение
Вообще, очень странная тема, и вообще нереальное сравнение! Два абсолютно разных автомобиля! Пежо можно сравнивать с ФФ-3; Шевроле круз....ну и тд, а причем здесь дастер? Это кроссовер, его с кроссовером сравнивать надо!
Вообще щитаю что пежо 308 - это красивый хороший и комфортный автомобиль для женщин, и мужик за рулем там не смотрится вообще)
Сам всю жизнь ездил на седанах и хэтчбеках разных марок, но сенйчас выбор пал на дастера не просто из за его цены, а из за того что за эту цену предложили полноценный кроссовер, который я пока себе позволить не мог, т.к. все конкуренты Дастера стоят от миллиона (имеется ввиду полный привод, не китай, и тем более уж не автоТАЗ)
Ну тут каждому своё! Мини купер тоже не очень "мужской" автомобиль, однако если мы обратимся к истории этого автомобиля то увидим что почти вся Англия и не малая часть европы ездили на мини (по большей части мужчины рок музыканты , телезвёзды и т.д.) и никого момент некой "женственности" не волновал.
А сравнивают авто прежде всего из-за схожести цен и по плану "автомобиль для семьи" (мама папа ребёнок), чтобы всем было удобно ездить)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:01   #32
Xuli_GUN
Завсегдатай
 
Аватар для Xuli_GUN
Подробнее

Онлайн: Xuli_GUN вне форума
Был(а): 19 сен 2013 18:57
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: SY New Actyon 2.0 4WD 175л.с. МКПП Elegance+
По умолчанию Re: Duster против Peugeot 308

по моему, миникупер норм авто для мужика...он не выглядит женственным уж точно.... а вот насчет ниссана микры....тут не поспоришь)))
__________________
Если чайка летит ж...ой вперед, значит ветер сильный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:29   #33
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Duster vs Peugeot 308

Сам являюсь владельцем 307 (по сути предок 308 и много чем схож).
Для меня - оптимален по соотношению цена/качество, проблемы конеш есть, но решаются в разумный ценник.
А вот чего не хватает - полного привода, был бы на этой машине полный привод (как на субару) .... Мечты.
Поэтому - дастер.
К слову - клиренса мне хватает (хватало даже скромных 15 см на королле по карелии, тут от "прокладки" ещё много зависит), а вот проходимости - нет (особенно бесит на скользкой дороге, когда переднее колесо на лёд попадает - не тронуться).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot