Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.11.2011, 09:25   #1
Ю-Питер
Старожил
 
Аватар для Ю-Питер
Подробнее

Онлайн: Ю-Питер вне форума
Был(а): 03 мая 2024 19:58
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER I Priveledg 4*4 2.0L Синий минирал был. Сейчас Дастер II 4х4, дизель, светло-серый.
По умолчанию Duster vs Lifan X60

Конкурент на половину http://www.zr.ru/a/377745/
http://www.yapfiles.ru/show/688506/b...92a46.flv.html



===============================================




сводная таблица - сравнения Duster Vs Lifan
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=530
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lifan X60.jpg
Просмотров: 42942
Размер:	66.3 Кб
ID:	27045  

Последний раз редактировалось Xazergus; 19.12.2013 в 19:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.09.2012, 14:35   #81
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Genall
Названы российские цены на новый бюджетный кроссовер LifanНовинкиАвторынокLifanx60. Автомобиль в базовой комплектации будет стоить 499 тысяч рублей.
Будут брать люди. Цена нормальная, комплектация скорее всего тоже не бедненькая будет, гарантия 5 лет или 100 тысяч километров пробега что тоже приемлемо.
Помнится, в свое время корейцы также начинали, давая повышенную гарантию,предлагая богатую комплектацию и минимальную, по сравнению с европейскими марками, цену.
Вопрос упирается в качество и наличие сервисов/запчастей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:09   #82
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Будут брать люди.
Сам то я пока не готов покупать китайские машины. Но допускаю, что на фоне повсеместного снижения качества европейских и пр. машин и динамичного совершенствования китайского автопрома, когда нибудь, может и уже скоро, наступит момент, когда "китай" будет лучшим предложением в номинации цена-качество.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:47   #83
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

http://carsguru.net/news/11770/view.html
"Руководитель российского представительства компании Lifan Сунь Цзэцзюнь, отвечая на вопросы корреспондента агентства Автостат, сообщил о том, что уже в текущем году на российском рынке появится новый кроссовер X60 (на фото), а также будет устранен дефицит запасных частей и комплектующих к автомобилям брэнда, существенно сдерживающий продажи.
По словам того же спикера, компания Lifan «…планирует удерживать своё лидерство среди китайских автопроизводителей, работающих на российском рынке».
В планах компании на 2012 год 10-процентное увеличение объемов продаж по сравнению с 2011 годом, другими словами до наступления Нового 2013 года Lifan намерен продать в России не менее 20-ти тысяч своих автомобилей. Главным «рычагом» для достижения такого результата китайский производитель считает вывод на рынок нового кроссовера X60, а кроме того, дополнительные опции для уже реализуемых в России моделей Smily и Solano (в частности, к ним будут предлагаться вариаторы).
Поскольку многие российские автосервисы и, соответственно, владельцы автомобилей марки Lifan сетуют на нехватку запасных частей, руководство китайской компании приняло решение открыть свой собственный стратегический склад в ближайшем Подмосковье."
От себя добавлю: прочитал, что они позиционируют Х60 как конкурента Дастеру.
Ржунимагу
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:52   #84
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Пока это не конкурент, имхо. И дело даже не в надежности и не в престиже. Дело в огромном снижении стоимости авто после нескольких лет эксплуатации, да и за бросовую цену надо найти своего покупателя. Ликвидность х...
А если не думать о потерянных в будущем кровных, то, как авто очень даже ничего. На фирму взять в самый раз.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:56   #85
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Пока это не конкурент, имхо. И дело даже не в надежности и не в престиже. Дело в огромном снижении стоимости авто после нескольких лет эксплуатации.
То же ждет и покупателей Дастера, при условии снижения ажиотажа, а это всегда явление неизбежное. Деньги выброшенные на утоление алчности дилеров и приобретение побрякушек по тройной цене, а это в среднем 100 000, при продаже не вернуть.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:02   #86
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Genall
Деньги выброшенные на утоление алчности дилеров и приобретение побрякушек по тройной цене, а это в среднем 100 000, при продаже не вернуть.
Вас это всё по страхом мгновенной смертной казни заставляют делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:14   #87
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Вас это всё по страхом мгновенной смертной казни заставляют делать?
Как раз это делать я и не собираюсь. Деньги достаются трудами. Хотя могу понять и состоятельных граждан, готовых выложить лишнюю сотню за удовольствие поездить на машинке первыми в городе, районе и т. п. Но время уже берет свое, аппетиты дилеров уже, по слухам, снижаются. Подождем. К тому же мне хочется и с ЕСП.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 03.09.2012 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:48   #88
Stan
Участник клуба
 
Аватар для Stan
Подробнее

Онлайн: Stan вне форума
Был(а): 28 авг 2021 22:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster New dci Life
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Кроме снижения ликвидности, старения, в китайца ее придется не хило вкидывать денег весь гарантийный срок, потому что сыпется там всё с первых лет. И, вот лично у меня, сыпалось то что не должно сыпаться на 3-х летней машине. И это реально напрягает и нервы и кошелек. В среднем на китайский джип у людей расходуется около 100т в год на ремонты. конкретно у меня было около 70 за 8 месяцев владения и пробег за это время всего 6000км, а после продажи у новых владельцев через неделю сломался насос кондиционера (15т).
У меня было следующее, напишу вразнобой
1. Треснуло лобовое, при замене погнули и поломали молдинги.
2. Потек расширительный бачок ГУР и АТФ текла акурат в сайлентблоки, которые не заставили себя долго ждать.
3. По зиме замерзали ручки дверей, да так что двери получались открытыми
4. Гнили резинки окон, 3 поменял, еще 2 уже не стал
5. Сдох второй датчик кислорода
6. подошла на замену цепь (на 80т.км)
7. периодически стучали гидрокомпенсаторы, 2 поменял - не угадал, дальше уже не делал
8. сочилось масло из-под клапанной крышки и гаек.
9. временами троил движок и зажигалась лампочка CE (не разобрался)
10. треснул радиатор ГУР
11. Менял ГЦС, потом еще резиновый шланг сцепления
12. ну свечи, колодки, включая колодки ручника, масла во всех агрегатах я уже молчу...
13. и еще мелочи типа фонарика заднего хода и парктроника я даже не пишу

Это я его таким не купил, это всё уже при мне. что-то еще я там делал. в общем что не поездка была, то новый сюрприз. При этом старый хозяин менял карданы, менял машинку выбора 4х4, чинил КПП, менял задний стеклоподъемник, и я понял что еще дофига всего делал.

Так что хорошенько нужно подумать - готовы ли вы к этому - а потом выбрать за одни и те же деньги Дастер или китайский хлам, который даже китайцы не берут
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:29   #89
serega011
Участник клуба
 
Аватар для serega011
Подробнее

Онлайн: serega011 вне форума
Был(а): 09 Янв 2021 18:40
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Nissan Qashqai 1.6 2011
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Нет уж, спасибо. Мне Грейтвола хватило...
присоединяюсь
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 21:57   #90
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
Кроме снижения ликвидности, старения, в китайца ее придется не хило вкидывать денег весь гарантийный срок, потому что сыпется там всё с первых лет. И, вот лично у меня, сыпалось то что не должно сыпаться на 3-х летней машине. И это реально напрягает и нервы и кошелек.
Вам реально не повезло. Знаю 3 знакомых на пикапах китайских. По 3 года в хвост и гриву. Ничего особо не ломалось. Довольны. По ходу с китайцами, как с тазами, старая мировая забава - повезет не повезет.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 22:31   #91
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Не всё японское золото, не всё китайское г..вно. Чего Вы все так переживаете? Конкурент всегда хорошо даже если он из Китая. Пускай Рено чешется и качество Дастера доводят до ума. Не надо привязываться к одной вещи и по ночам жадно фапать на неё. Прям как школота с айфонами. Фууу самсунг, фууу нокиа. Фууу грейт вол, фууу лифан
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:09   #92
Stan
Участник клуба
 
Аватар для Stan
Подробнее

Онлайн: Stan вне форума
Был(а): 28 авг 2021 22:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster New dci Life
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Ничего особо не ломалось. Довольны. По ходу с китайцами, как с тазами, старая мировая забава - повезет не повезет.
Ключевое слово ОСОБО у меня тоже движок не стуканул, редукторы не разваливались, но НЕ ОСОБО сыпалось всё подряд.
С тазами всё проще - новые почти не ломаются (у меня на калине за 3 года 3 не смертельных ремонта было и всё) потом как в любой другой нормальной машине большинство проблем по пробегу. 20-ти летняя восьмерка ломалась по мелочам, но это стоило копейки и лежало на каждом углу. А этот гребаный радиатор гура на Safe стоит 1500р и нигде нет, только под заказ на через месяц. По картинкам нашел что он похож на ховеровский, заказал за 250р - точно он. Но ни один гадский продавец мне этого не предложил! Меня это реально достало. Я не хочу всё свое свободное время тратить на поиск запчастей. (маленький кусочек пластика салона это вообще песня была).
Кстати 20-ти летнюю восьмерку я снова купил, она мне помогает дачу строить. трудится честно на все 100%

И знаю еще 3 человек которые с китайчами имеют те же грабли, но одного из них это устраивает. Арумент - "Где я еще за 300т возьму джип 3 лет от роду!"

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее написано было в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
Прям как школота с айфонами. Фууу самсунг, фууу нокиа. Фууу грейт вол, фууу лифан
Если вы не заметили, я говорю о реальном опыте. А вы то что на Ховере не ездите? Зачем было на навару выбрасывать лям+ (если не два) если китайцы делают не хуже. Она у вас вообще есть или вы на нее тоже по начам?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:00   #93
ОлегМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ОлегМ
Подробнее

Онлайн: ОлегМ вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:52
Адрес: самара
Автомобиль: Duster Privelege 4*4 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Ездил вчера на Солано -такси. Пробег за год уже 60000 км по городу. Таксист говорит,что только масло и тормоз. колодки меняли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 15:19   #94
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
Ездил вчера на Солано -такси. Пробег за год уже 60000 км по городу. Таксист говорит,что только масло и тормоз. колодки меняли.
Вот вот, первые ласточки внимания и интереса к китайцам. Был в Болгарии. Таксисты на шевроле и "китае", кстати, на Лифане.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 18:31   #95
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Stan, у меня два автомобиля. Навара как грузовичок на дачу и на дальняк, Ховер Н5 как машина на каждый день и для легкого офф роуд тюнинга. Как реальный владелец могу заявить что ни разу не подвел китаец. К Дастеру имею интерес в связи с надобностью 3 машины. Но блин что не тема так Китай говно. Посмотрите статистику продажи средне размерных внедорожников в России, Ховер в прошлом месяце на первом месте был. Посмотрите где вся электроника производиться, техника, прям можно подумать у всех дома мейд ин джепен
Глядишь вместо Дастера Лифана присмотрю. А запчастей море, полезно иногда форумы читать и людей знающих спрашивать, а не продавцов. Между прочим у Ховера есть свой клубный тех центр, там ребята знают свое дело и многими китайцами занимаются.

Последний раз редактировалось Pitkin; 05.09.2012 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:33   #96
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 25 апр 2024 12:58
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
Глядишь вместо Дастера Лифана присмотрю.
Тогда надо брать...
Цитата:
Между прочим у Ховера есть свой клубный тех центр, там ребята знают свое дело и многими китайцами занимаются
Народ машину покупает ездить, а не чинить....
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:48   #97
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
Народ машину покупает ездить, а не чинить....
Что же тогда подпись логан-гараж делает у Вас? У любого большого форума есть свои клубные центры и в этом ни чего нет особого. Или в логан-гараже только машину моют, масло меняют и фильтры? Ребят ей богу смешно. Елки зеленые я ездил на Симболе, Мегане 2, Колеос, Флюенс. Были косяки у машин и порой приходилось к официалам обращаться по гарантии. Не надо вот эту фразу ко всему подряд прилеплять "Народ машину покупает ездить, а не чинить...." А то можно подумать на Дастере косяков нет...у самого оба товарища на Дастерах один на 2л , другой на дизеле на несколько дней отдавали свои машины дабы течь кондиционера устранить.
Я просто одного понять не могу чего ВЫ так все боитесь? Словно машины у Вас забирают и заставляют китайские покупать. Как бабки на лавке во дворе одна скажет г..вно остальные будут поддакивать сидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:27   #98
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Сегодня набрала в в поисковике уа "Рено Дастер" по региону Москва. Из всех зазывных предложений от дилеров в спецразмещении и гарантийных показах ya директа по этому запросу - одно объявление выбилось из ряда однотипных -
Дословно объявление:
(С) "Ищете Renault Duster?
LIFAN X60 - отличная альтернатива! От 499 900р. В наличии у офиц. дилеров!
сайт..."
О как! Объявлений других конкурентов по запросу "Рено Дастер" нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:21   #99
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Думаю люди думают зачем и какую машину брать, а не за ценником бегают. Вот мне как раз Дастер, клиренс выше чем у х60 так как пока буду ехать до гаража бампером не задену на подъеме, а на лифане х60 запросто. Лифан он только городской но ни как не внедорожник.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:51   #100
OldBoy
Участник клуба
 
Аватар для OldBoy
Подробнее

Онлайн: OldBoy вне форума
Был(а): 23 апр 2023 20:02
Адрес: Бирюлёво-западное, Россия, москва.
Автомобиль: Пока Ваз 21083 винтовая блокировка с преднатягом 4кг.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Думаю люди думают зачем и какую машину брать, а не за ценником бегают. Вот мне как раз Дастер, клиренс выше чем у х60 так как пока буду ехать до гаража бампером не задену на подъеме, а на лифане х60 запросто. Лифан он только городской но ни как не внедорожник.
Ну пока переднеприводный кросовер....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot