Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 13.07.2013, 11:57   #1
слава 6 2
Участник клуба
 
Аватар для слава 6 2
Подробнее

Онлайн: слава 6 2 вне форума
Был(а): 09 апр 2014 14:57
Адрес: моск.обл.
Автомобиль: рено дастер
Печаль Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

плохо заводиться на холодном двигателе-приходиться притапливать педаль газа-2-е минуты как будто троит а потом работает хорошо в течении всего дня и иногда на холостых начинают плавать обороты. пробег 40тыс. может датчик холостого хода поменять ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А вот что думает по данной проблеме автодиагност Morze701:
Цитата:
Сообщение от Morze701
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
  • Загрязнение дросселя.
  • Подсос воздуха.
  • Свечи
  • Топливо
  • Форсунки
  • Вода в выпуске
  • Датчик температуры
  • Нагар на поршнях/клапанах
Подробнее...
Обслужив не один десяток DUSTERов, могу назвать причины неустойчивого запуска ДВС в холодуню погоду:
  • Не корректное программное обеспечение ЭБУ двигателя. (КАСАЕТСЯ F4R 400/ 401/404)
Данная проблема официально признана заводом, и имеет вид "технического решения". Суть решения: обновление ПО ЭБУ двигателя (ЭБУ впрыска).
Техрешением, по философии обслуживания Renault, должны руководствоваться дилеры в первую очередь. Тем не менее, специальной «НОТЫ» выпущено не было. И это означает, что применение данного техрешения формально не обязательно, и применяется лишь при наличии проблемы с запуском у конкретного авто, и которая должна быть подтверждена фактически (об этом говориться в тексте решения). Принцип: «нет проявления проблемы – нет ремонта» используется некоторыми ОД. Что с этим делать и как бороться, выходит за рамки технического повествования. Большинство же остальных дилеров предпочитают выполнять обновление ПО превентивно, не желая трепать нервы и тратить время.
Что, и в какую сторону изменили заводские настройщики для устранения плохого запуска сказать невозможно. Может быть, изменения коснулись только состава смеси при около-нулевой температуре (видно в спец. программах-редакторах прошивок), возможно изменения и в самой управляющей программе. Суть не в этом. Суть в том, что подавляющему большинству авто, обновление ПО помогает без каких-либо дополнительных мер.
Номера крайних прошивок:

2.0_4х4_МТ 237106022R
2.0_2х4_АТ 237106023R
2.0_4х4¬_АТ 237106918R

Фактически, прошивки удобнее идентифицировать по последним 4-м цифрам. Обычно, так и делают, так как не всегда стороннее оборудование отображает полный идентификатор.

Данные прошивки принадлежат дорестайлинговому дастеру (которого и касается вышеупомянутое техрешение об обновлении ПО) и, так как он больше не выпускается, мне думается, дальнейших обновлений ПО ждать не стоит.
  • Загрязнение дросселя.
Причина простая: в пред-дроссельное пространство подводиться большая ветвь вентиляции картерных газов (оттуда идут масляные пары) В принципе, это стандартная схема для подобной системы, применяемая, по-моему, на всех авто. И так же, как и на всех авто, со временем, на кромке дроссельной заслонки и на внутренней поверхности патрубка оседает грязь, которая меняет сечение дросселя на малых углах открытия. Как следствие: не расчетное наполнение цилиндров воздухом на режиме пуска и холостом ходу.
Сразу скажу: оседание грязи на дросселе – НОРМАЛЬНОЕ явление. В принципе, система управления в своем ПО имеет механизм адаптаций к загрязнению, разбросу геометрии дросселя от экземпляра к экземпляру, возможно небольшие подсосы и т.п. Но, у любой адаптации есть свои пределы и погрешности. Итог: нестабильный пуск, раскачка оборотов при прогреве, когда сгорание по умолчанию не стабильное. Решение: промыть дроссель. Всё.
По идее, в соответствии с мануалами, необходимо подавать специальные команды с диагностического оборудования, дабы сбросить те самые накопленные адаптации. По факту, делать это не обязательно, хотя и желательно. Система управления на дастере, в этом плане, достаточно лояльная.
Есть мнение, что дроссель, из-за подобного загрязнения, может подклинивать при включении зажигания перед пуском. Моё ИМХО: это невозможно. Система управления перед пуском проводит тест возвратной пружины дросселя. Для этого заслонка при включении зажигания смещается в крайнее закрытое положение, далее двигатель заслонки обесточивается, и система следит как быстро и точно заслонка вернется в исходное положение (при обесточенном двигателе заслонка немного приоткрыта). Невозврат заслонки, это ошибка! Как минимум зафиксируется ошибка по дросселю, и останется в памяти ЭБУ (есть такой код: «неисправность возвратной пружины»). Вообще, система очень чутко следит за мгновенным положением заслонки, и проверяет она его, ИМХО, гораздо точнее и быстрее чем можем проверить мы. Бывают ситуации, когда ошибка по функционированию заслонки уже есть, а проявлений вроде бы и нет. Обратные ситуации редки. О них далее.
  • Подсос воздуха.
В принципе, на двухлитровых моторах встречается редко. Корпус дроссельной заслонки сидит плотно (в отличие от 1.6 на «троссике»). Если и случаются подсосы, то это не массовая неисправность. Хотя, теоретически, может влиять и на запуск. Случается подсос и через внутренние уплотнения дроссельного узла. Поведение авто, при этом, угадать сложно: где-то начинают плавать обороты, где-то просто зависают на определенном уровне. Это опять же зависит от системы управления, а вернее от того, насколько тонко она может управлять холостым ходом, и какие пределы регулировки. Такой подсос воздуха через дроссель, как правило, не диагностируется через сканер (эта та ситуация, когда неисправность электронного дросселя не приводит к ошибке в ЭБУ). Проще всего подкинуть заведомо-исправный. На дастерах я такого не встречал. А встречал на лагунах и меганах второго поколения, которые перешагнули за второй десяток. Причем, почему-то, после промыки дроссельного узла. Видимо сальники оси заслонки со временем рассыхаются. Мотайте на ус.
  • Свечи
Как правило, вообще не влияют на запуск, если не в край изношены. Определить исправность свечей по внешнему виду, как правило, невозможно. Я сейчас не говорю, про свечи с угольными дорожками от пробоя, и красным налетом от бензина: такие сразу в топку.
У кого-то свечи не ездят до очередного ТО, у кого-то они служат по 60 тысяч.
Рекомендаций нет. Просто не ждем рекордных значений пробега, меняем превентивно. Один/два/четыре электрода – не принципиально. Иридий – платина / обычные – то же. Они просто должны быть исправны. Остальное, ИМХО, ловля блох.
Зазор: 0.9-1.0 (даже в официальных мануалах значения зазора «плавают»)
Встроенное сопротивление – да. Номинал: 3-6 кОм. Нужен для подавления помех от высоковольтного разряда. Без него все будет работать, но могут быть чудеса в плане фиксации случайный ошибок и т.п.
Проверка, как правило, не дает результатов. Потому что воспроизвести условия запуска практически не возможно. А на стенде свечи могут и работать.
  • Топливо
Что сказать. Бывает просто – не горит на холоде.
95 против 92 – то же ни о чем. Шлак может быть и там, и там.
Степень сжатия на дастере 2.0 – 11.05. Это много. Это 95-ый показан к применению. 92-ой будет звенеть. Хотя от манеры езды, и качества самого бензина то же зависит.
Диагностируется очень сложно. Только подмена топлива.
  • Форсунки.
Следствие от предыдущего пункта. Может быть кто-то не видел, но бывает, что форсунки клинят на морозе. Т.е. просто не открываются. Через какое-то время магнитные силы катушки отрывают клапан от седла, мотор запускается. Иногда троит, если не все форсунки «отпустило». Экзотическая неисправность.
Ну или просто брызжат не очень мелко, и отсюда имеем плохое распыление.
Лечение: промывка топливной системы (форсунок). Способ значения не имеет.
  • Вода в выпуске
Следствие использования каталитического нейтрализатора.
Нейтрализатор, при работе, преобразует оксид углерода, углеводороды, и оксиды азоты в углекислый газ и ВОДУ.
Выход: либо просверлить отверстие где-нить в резонаторе, либо прогазовывать двигатель перед долгой стоянкой, если режим движения был перед этим не очень интенсивный.
  • Датчик температуры
Фишка на датчике температуры охлаждающей жидкости не очень надежная. Периодически контакт пропадает, и загорается ошибка. Не исключено, что это может влиять на корректность пусковых параметров. Диагностировать – практически не реально. Единственный способ: проверять перед запуском температуру воздуха на впуске и температуру ОЖ. Это два разных датчика. Если сходятся – проходим мимо. Если нет – капаем дальше по проводке, либо по датчику. Но для этого нужен сканер.
  • Нагар на поршнях/клапанах
Очередная экзотика. Нагар на впускных клапанах и поршнях может играть роль губки, в которую будет впитываться бензин, распыленный форсунками (они-то брызжат на открытый впускной клапан). В итоге испарение ухудшается.
Лечение: промывка топливной системы спец жидкостями.

Что в итоге?
Плохой холодный запуск – наверно самая неуловимая неисправность в авто. Невозможно точно указать на неисправность, потому что невозможно инструментально продиагностировать подозрительные узлы и компоненты на 100%. Можно предположить. Исходя из опыта. Исходя из знаний. И, как правило, на это нужно время. Чтобы все проверить и убедиться в точности версии. Либо продолжить поиск. Как правило, на это нет ни сил, ни желания: ни у клиента, ни у мастера.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 18.01.2017 в 18:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.03.2014, 11:56   #1441
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

deicider, м-дя, опять загадки. я всю зиму отъездил на 92-м, запуск без проблем. залил бак пятого-тут же получил головняк, выкатал его и в понедельник снова залил 92-й-снова стабильный запуск, вот только не едет она на 92-м
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:57   #1442
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от кругляш
вот только не едет она на 92-м
А я знаю лекарство от этого
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:06   #1443
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от zhiv
2. бензин - 95
"уж лучше, порой, 80-й" на провереной заправке, чем 95-й на не проверенной(ИМХО)
Намедни стал заправлятся на одной, которая "на слухУ", "по пути", "дешевле" то же 95-ым. Погода солнечная, "около нуля"... автозапуск...наблюдаю в окно, а она зараза...со второго раза... с черным дымком...
Вернулся на проверенную АЗС, с новыми емкостями после ремонта, на 95-й экто и все Ок.(кста, там можно смело и 92ым, но это на любителя. Жаль "убрали" 98ой, иногда литров 10 не плохо "бодрило.")
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:18   #1444
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

zhiv, да-да, вот только 92-м заправляюсь исключительно из-за незавода, ибо экономии ноль, а тяга-в минусе. а с "лекарством" погодю до ТО-3(5тык осталось), и все равно буду лить 95-й, если с заводом при "0" разберусь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:20   #1445
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А я знаю лекарство от этого
Чип? Была бы МКПП- не задумывался бы. А так, пока АКП на гарантии, думаю, вернее, "мониторю статистику".
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:29   #1446
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

У "мастеров" ОД обычно знаний не хватает распознать репрог!
Видео в моем ботовике тому подтверждение!
Три раза Клип цепляли для диагностики!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:34   #1447
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
deicider, м-дя, опять загадки. я всю зиму отъездил на 92-м, запуск без проблем. залил бак пятого-тут же получил головняк, выкатал его и в понедельник снова залил 92-й-снова стабильный запуск, вот только не едет она на 92-м
как не едете? очень даже!

жалко у нас нету в стране нет 98 (как и 95), а то бы только 98 лил(
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 14:23   #1448
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от кругляш Посмотреть сообщение
deicider, м-дя, опять загадки. я всю зиму отъездил на 92-м, запуск без проблем. залил бак пятого-тут же получил головняк, выкатал его и в понедельник снова залил 92-й-снова стабильный запуск, вот только не едет она на 92-м
Я второй год только 95-й лью, ни каких проблем с запуском нет и не было, после ТО-1 и замены свечей, проблем также нет. Правда и автозапуска у меня нет, не нужен он мне.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 21:56   #1449
Раритет
Участник клуба
 
Аватар для Раритет
Подробнее

Онлайн: Раритет вне форума
Был(а): 12 фев 2016 14:37
Адрес: Казань
Автомобиль: рено дастер, 4wd, 2.0, мкпп.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Я уже писал чистка дроссельной заслонки мне помогла, просто я ее протер со стороны воздушного фильтра и все. Ту осень и сейчас заводится хорошо как раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:28   #1450
VladNSK
Завсегдатай
 
Аватар для VladNSK
Подробнее

Онлайн: VladNSK вне форума
Был(а): 28 сен 2020 15:07
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster 4x4, 2.0, ESP. 2013 г.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

"Жителям" этой ветки часто приходится крутить стартером. Акк. может при такой жизни подвести.
Себе искал внешний аккумулятор для длительного питания регистратора. Наткнулся на такое чудо: D-Lex POWER. (не реклама ни разу)
Взял его. Думаю и остальным, возможно, будет не вредно. Особенно, если
всё равно нужен внешний акк.
Удачи.
__________________
ШБ
мнк
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:03   #1451
Konstantin Ivanovih
Новичок
 
Аватар для Konstantin Ivanovih
Подробнее

Онлайн: Konstantin Ivanovih вне форума
Был(а): 18 апр 2024 17:54
Адрес: 56
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
Подмигивание Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Хотя первый раз стрельнуло когда оставалась одна палка и температура была около -6, автозапуск со второй попытки завел... удивился. Залил 30л, на след день -4 и старт с 4ой попытки, сегодня 0, и как уже писал с восьми попыток не завелась, дальше мучать не стал.[/QUOTE]

Стакан спирта в бак -помогает!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:21   #1452
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Konstantin Ivanovih Посмотреть сообщение
Стакан спирта в бак -помогает!
Серьёзно?Слышать о таком слышал,но реально не когда не делал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 14:31   #1453
Шайтан
Завсегдатай
 
Аватар для Шайтан
Подробнее

Онлайн: Шайтан вне форума
Был(а): 12 ноя 2023 10:34
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Спирт, по идее, должен растворять конденсат. Вот какое колличество его на бак надо, это вопрос? А то авто "опьянеет"
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:41   #1454
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 00:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Спирт, по идее, должен растворять конденсат. Вот какое колличество его на бак надо, это вопрос? А то авто "опьянеет"
Проведи опыт - налей в бутылку бензин и добавь чайную ложку воды ... в общем будеш удивлен,- спирт то спирту рознь оказывается, так что этиловый лучше в себя
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:45   #1455
Танкист 64
Новичок
 
Аватар для Танкист 64
Подробнее

Онлайн: Танкист 64 вне форума
Был(а): 19 окт 2021 18:26
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Duster 2.0, 4x4, МКП, ЕСП, Синий минерал
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Машина выпуска июнь 2013г. ,без автозапуска. Лето, осень , зима при минус 30 на 95- ом никаких проблем. Пришла весна, температура к 0 начались указанные проблемы. ТО не проходил, пробег 13000 тыс. км. Прочитал всю ветку, будем думать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:41   #1456
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от Танкист 64 Посмотреть сообщение
Машина выпуска июнь 2013г. ,без автозапуска. Лето, осень , зима при минус 30 на 95- ом никаких проблем. Пришла весна, температура к 0 начались указанные проблемы. ТО не проходил, пробег 13000 тыс. км. Прочитал всю ветку, будем думать.
У меня машина апрель 2013г,первое ТО делал осенью, холодов еще не было и проблемы соответственно тоже.Второе ТО ездил делать вчера,указал им на плохой запуск при околонулевой температуре и спросил про причину т.к. такое поголовно у всех,мастер объяснил что вкурсе проблемы,но сказал что проблема у всех одна а причины разные,от замены какой то там прокладки в дросселе и чистки оного до замены коллектора,почему такая херь не знают и следуют указаниям и рекомендациям с АФ по каждому двиглу отдельно в зависимости от даты выпуска авто.По окончании ТО мне сказали,что в моем случае требуется замена прошивки,которая появиться у них только в апреле.А пока АФ рекомендует помогать педалью газа))) что я всю зиму и делал. Ждем апрель)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:24   #1457
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Вчера решил сам почистить дроссельную заслонку. На все про все ушло около часа, там все просто: вытаскиваем воздушный фильтр, его корпус, держащийся на 2-х винтах, откручиваем саму дроссельную заслонку (3 винта со стороны салона) и вытаскиваем заслонку не отсоединяя разъем - есть мнение что потребуется адаптация если его отключить. Все, тряпочкой с очистителем карбюратора все почистил и назад поставил. Машина совсем по-другому поехала, чудеса на ровном месте )

Дилеры берут за это чуть ли не 2 тыщи...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 14:53   #1458
SergVin
Старожил
 
Аватар для SergVin
Подробнее

Онлайн: SergVin вне форума
Был(а): 18 апр 2024 17:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Дастер Privilege 2.0 МКПП 4х4 2012г, теперь Drive+ESP 2.0 МКПП 4х4 2020г
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Танкист 64, что тут думать, смотри мое сообщение №369 в этой ветке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:22   #1459
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Похоже разобрался со своей проблемой незапуска автозапуском. Температура не причем, виноват обходчик иммо.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 15:35   #1460
Alexandr_Bel
Старожил
 
Аватар для Alexandr_Bel
Подробнее

Онлайн: Alexandr_Bel вне форума
Был(а): 12 июн 2019 09:36
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ACTION 2.0 2WD АКПП
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от SergVin Посмотреть сообщение
смотри мое сообщение №369 в этой ветке.
- номер не путаешь ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Бензин плюс газ karasek7777 Бензин и др. виды топлива 3598 10.05.2023 13:46
плохо заводиться на холодном слава 6 2 Проблемы и поломки 22 26.11.2014 10:30
рычаг плохо складывает сидение вазир Салон, интерьер 4 25.03.2013 13:20

Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot