Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 29.12.2012, 21:49   #1461
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Комментарий администратора
MGV:
Уважаемые форумчане )

Тема "Карелия" уже очень разрослась. Предлагаю создать отдельный региональный раздел "Карелия"! Для этого нужно определить "Модератора" для раздела, который мог бы его курировать и быть представителем клуба в регионе.

Если есть предложения кто мог бы взять на себя курирование - прошу в личку! =)
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.12.2012, 22:29   #1462
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Андрей Пыш, спасибо за поздравления.
Насчет "пилы" - пока не беспокоит, но пару раз уже загоралась. После перезапуска пропадала. Будем иметь ввиду, что СТК уже умеет лечить это.

Кондеем попользоваться не успел, ждем лета.

По конденсату на потолке - весьма правдоподобное предположение. У меня до Дастера был Симакс, тоже однообъемник с большой крышей. Случалось аналогичное 1-2 раза за зиму, в оттепель. Особенно много конденсата скапливается, если долго в морозную погоду едешь по трассе с включенной печкой: салон теплый а крыша холодная, за обшивкой потолка собирается конденсат. А потом на мойке или в оттепель крыша отогревается, вода стекает.

PS. Я вообще зимой салон стараюсь не греть до состояния "ташкента". Поездки по городу малые (работа-дом-магазин), достаточно только попу подогреть и стекло лобовое обдуть. Смысл греть салон 15 минут, чтобы потом машина стояла весь день? Так и доезжаю в куртке, в шапке, в перчатках. И движок быстрее прогревается, снег не тает на лобовом, чтобы потом замерзнуть, снег на ковриках не тает, и т.д.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

MGV, хорошее предложение. Надо подумать.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 23:25   #1463
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test, А что думать? Давайте, берите бразды "модераторства" или "кураторства". Поможем, если что. Да и одному всё-равно не справиться - надо ещё кого на пару.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее написано было в 23:21 ----------

А по делу. Мне на работу далеко ехать, да и там тоже надо туда-сюда помотаться. Так что греем машинку по-полной. А на других моих машинках такого с конденсатом не было. Ну будем наблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 08:53   #1464
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Андрей Пыш Посмотреть сообщение
testov-test, А что думать? Давайте, берите бразды "модераторства" или "кураторства"
Было б это полгода назад, не раздумывая подписался! А сейчас сынок у меня маленький есть, свободное время полностью занимает он. Просто чтобы не завалить модераторство в последствии, вот чего опасаюсь...

Еще кандидатуры?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:17   #1465
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Точно не знаю в чем заключаются функции модератора, но не думаю, что в нашей теме они кого-то сильно нагрузят. Честно говоря вообще не вижу острой необходимости в отдельном модераторе по нашей теме. Тут вроде мужики все адекватные, общаемся в основном по делу.
Но в принципе поддерживаю кандидатуру testov-testа
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 00:58   #1466
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

testov-test, с повышением, постараемся оставить тебя без работы, т.е не флудить и не ругаться!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 09:42   #1467
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Бодрого времени суток всем! И с наступающим! Давненько не заходил, но вот накопилось и докладаю :
1. В морозы после 2 х дней простоя на улице завелся ТОЛЬКО С 7ого РАЗА!!!
2.коробка пока авто конкретно н прогреется не переключается
3. Тена обогрева точно нет
4.В морозы при почти крайнем вывороте руля в повортах- разворотах слышен ХРУСТ ШРУСов!!! (подозреваю что смазка не предназначена для низких t)
5. С приходом холодов иногда скрипят лифты багажника
6. Пластик панели деревенеет и весь постукивает поскрипывает пока в салоне хоть бы 15 градусов не будет
7. Ездил за снегоходом в Питер - левая нога на режими вентилятора стекло- ноги, мерзнет, после переключения полностью ноги всё окей и возврат на режим стекло- ноги, далее не мёрз
8.Сам бочёк омывателя далеко от двигателя и по этому если за бортом -21 а жидкость до -20 , то привет от омывайки
А в остальном всё хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:50   #1468
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

По поводу хруста, у себя тоже замечал в -30, погуглил оказывается это проблема многих авто, из одноклассников эти проблемы есть на sx4 и Аутлендере, лечат заменой смазки на ЛюкиМоли-47, вот этой наверное http://www.egazon.ru/good/156127 !
Всех С Наступающим !!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:58   #1469
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
testov-test, с повышением, постараемся оставить тебя без работы, т.е не флудить и не ругаться!
Спасибо . Постараюсь оправдать доверие и быть объективным. Это даже не повышение, а почетное возложение обязанностей

Под нас создан отдельный раздел Карелия, будем осваивать.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:10   #1470
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Комментарий администратора
MGV:
В разделе рекомендую создать новые темы - например, перепись участников, региональные встречи, информацию о магазинах, автомойках, некачественных АЗС, остальное зависит от вашей фантазии ))
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 15:14   #1471
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

ДРУЗЬЯ!!!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ, А УЖ ОСТАЛЬНОЕ ПРИБАВИТСЯ!!!!)))))) ПРОЕДЕМ ЭТОТ ГОД ВМЕСТЕ!!!!!!!!))))))
1. testov-test, с повышением тебя (назовем это повышением) успехов на этом поприще!!!)))) ну а мы уж чем сможем тем поможем))))))
2. по поводу хруста в "шрусах" я даже звонил официалам в СТК сразу так и сказали что смазка и не беспокоится......
3. случилась у меня тут вчера беда...... приехал я вечером 28 на дачу, морозец был градусов 25 все нормально, ничего не обычного не было. Утром морозец (как показал датчик сигнализации) был 20 градусов, сел я в машину завести на прогрев и заметил маленькую трещину на лобовом стекле, от низа вверх, со стороны пассажира.... по охал по вздыхал но что тут поделаешь.... подумал что может быть веточкой какой в темноте ударило на морозе вот и результат..... через минут пять сев в машину замечаю еще трещину, параллельно первой и длиннее в двое.... расстроился окончательно.... ну а когда я двинулся с места то стекло треснуло по низу стекла вдоль панели...... седых волос на голове прибавилось значительно... да и при этом при всем я ничего (ни с положением печки, ни с силой обдува, не ударял) не делал...... все было как обычно.... вот такое расстройство.... 24 тыс проехал да и морозы были по мощнее и ничего а тут на тебе "подарок"(((((((
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:09   #1472
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist, ничего себе ты гонщик, Руслан! 24 тыщи накатал. У меня ровно в 10 меньше.

"Подарок" конечно вообще не в масть. Откуда пошло колоться? Не мог твой противоскрипный уплотнитель изнутри надавить?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:23   #1473
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Наверное косячная вклейка на заводе, вклеили чуть не так на пару мм и создаеться напряжение ( натяг) на стекле перепад температур добил этот косяк. Думаю не стоит растраиваться, пока машина на гарантии просто поменять стекло, было это у друзей на разных марках, даже летом просто стоя на перекрестке трескали стекла!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 19:57   #1474
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

да уж, testov-test, на самом деле за 5 месяцев многовато накатал)))))
Вот и я грешил на уплотнитель.... но я сразу его снял после такого.... а сейчас еще 2 аналогичные трещины снизу вверх начали подниматься но только уже со стороны водителя..... короче после праздников в СТК полечу..... решать что да как.....
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:58   #1475
psf
Участник клуба
 
Аватар для psf
Подробнее

Онлайн: psf вне форума
Был(а): 21 апр 2024 22:33
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0L Priv.
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Земляки и все члены клуба Dusterclubs.ru с наступающим Новым Годом! Желаю всем личного счастья, здоровья и чтобы авто требовало только эксплуатационных расходов!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 14:44   #1476
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist,
Блин, как жаль, что со стеклом так вышло. Как решите эту проблему - отпишитесь, что да как. Что-то кажется, что вы не последний с такой хренью будете. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 16:41   #1477
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от traktorist Посмотреть сообщение
случилась у меня тут вчера беда......
Да, обидно и жалко, ведь машина то практически новая. Но я думаю не надо расстраиваться, я тоже слышал что это косяк заводской и не только на Дастере такое бвуает. Надо срочно ехать в СТК и пусть меняют по гарантии. Держитесь я думаю все будет хорошо.

Ну и конечно же всех Дастероводов с НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! Счастья, здоровья, успехов и всего, всего самого доброго. Пусть этот год принесет только хорошее! С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ!!!

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

Да, testov-test поздравляю с повышением, рад за тебя. Чем можем поможем, держись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 20:12   #1478
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

А сколько стоит ТО? И надо наверно сразу просить поменять смазку в ШРУСах
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 21:55   #1479
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 20:25
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Бывает ещё как у мня охраник на работе спектру купил перед прошлым годом , до лета ДВА! комплекта ШРУСов поменял по гарантии , каждый раз 320 до вологды, и 3 недели ! ожидания.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:42   #1480
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

niki.73, не уловил, это ты про что?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot