Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 07.10.2018, 17:30   #3581
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 04 мая 2024 19:47
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
А так
А так нельзя!zhiv,не фантазируй!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.10.2018, 17:45   #3582
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А так нельзя!zhiv,не фантазируй!
У меня в отличии от манагера есть свой авто, есть его фото и даже, о ужас видео с ним и со мной

А у манагера, только влажные фантазии о собственном авто.
По этому и нет фото, так как мечту нельзя сфотографировать
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:05   #3583
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 08:57
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Я сиденья задние сложил, спокойно двухкамерный холодильник закинул
Гы ,я на предыдущей Гранте лифтбэк задний ряд сложил у меня ванна 1,7 со свистом вошла (рядом уровень 1,5 м с ней лежит),а она(Гранта )меньше Дастера , я когда её грузил в Ладу у многих глаза от удивления повылазили как мол так ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:30   #3584
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 09:06
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Ребят,всем привет,ни кого не хочу растраивать,но..,только сейчас с охоты,я вокруг заднецы дастера,пока все сложил и переоделся в чистое,пробежал раз 15,т.е. еслебы дверь открывалась не в верх,умножай на два мой пробег,ещё при не большом дожде уверуйте братья,реально помогает,и о главном,безопастности,в прошлом году сестра в Тюмени,не она за рулём была,подставили бок, так дверь при открытии в богажник положили,хотяудар показался не сильным,купили новый дастер как у меня на автомате в кредит.Брат на севере гайцем работает,говорит надо покупать что то большое,насмотрелся,не уаз конечно,но на раме сто то,насмотрелся жмуров...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:17   #3585
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Я сиденья задние сложил, спокойно двухкамерный холодильник закинул, а там ещё сбоку места почти на стиралку осталось и по длине запас, дык близлежащие мужики чуть головы не посворачивали, не могли поверить что там такой траходром организовывается. И 4 колёса 215/65 R16 спокойно в багажник становятся + ставлю сумку автомобильную, чтоб не катались. В тех же рав4 и прочей подобной технике багажник меньше намного.
На своём двух метровый холодильник возил, трёх метровые материалы, входят, укладываешь под торпеду со стороны пассажирского сиденья, упераешь в коврик при сложённых сиденьях, также кардан входит, 4 колеса 235/55R18, спокойно встают не раскладывая задний ряд, 10 мешков сухой цементной смеси по 50кг., при сложённом заднем ряде, единственно минус торчащие крюки на сложённых спинках, с одной стороны крюки как ограничитель, но минус то что можно порвать мешок бумажный или поцарапать, какую-то вещь об них.
Так же утеплителиь 180 см на 100 см при сложённых сиденьях, в плотную по ширине, ламинат и разные мешки от 25 кг до 30.
Дастер-нормальный объемный проходимый универсал, над которым не будешь трястись.
Был Колеос вместе с Дастером, с Колеосом больше аккуратничиешь, да и в багажник изза горбатой задней двери колеса не встают, приходилось сидушки складывать, в нем комфортней было.
А с Дастером все намного проще.

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее написано было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Димон72 Посмотреть сообщение
Ребят,всем привет,ни кого не хочу растраивать,но..,только сейчас с охоты,я вокруг заднецы дастера,пока все сложил и переоделся в чистое,пробежал раз 15,т.е. еслебы дверь открывалась не в верх,умножай на два мой пробег,ещё при не большом дожде уверуйте братья,реально помогает,и о главном,безопастности,в прошлом году сестра в Тюмени,не она за рулём была,подставили бок, так дверь при открытии в богажник положили,хотяудар показался не сильным,купили новый дастер как у меня на автомате в кредит.Брат на севере гайцем работает,говорит надо покупать что то большое,насмотрелся,не уаз конечно,но на раме сто то,насмотрелся жмуров...
Проще каркас сварить, чем вложить в раму.
Хорошая импортная рама будет стоить к 2м лямам, без тюнинга!
А это два Дастера в простой комплектации.
К раме прибавить налогов и цены на страховки, плюс вес рамы, плюс расход не 10 литров!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 20:34   #3586
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 09:06
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Ребята!!!!!!какой варить каркас,колесами меряться,холодильники,вторые или третье сутки читаю этот бред,хватит,все уже измер ено,свои плюсы и минусы везде,каждый здесь присутствующий сделал уже свой выбор,на данный момент,но если честно,надо иметь 2 машины,не будет так горячо на этой ветке......

Последний раз редактировалось Димон72; 07.10.2018 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:18   #3587
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Димон72, Возможно и правильная мысль, если два автомобиля иметь. Тогда патриот и гранту, у дастера тогда совсем никаких плюсов не останется. Маленький, не рамный, гранта экономичнее по расходу бензина и дешевле в эксплуатации, багажник больше. Кстати, в гранте спать вдвоём можно, если задние сидушки разложить и матрас положить.
Патриот большой, большая грузоподъёмность, просторный салон, если далеко отдыхать ехать. Более безопасный, на дорогах мелких машин значительно больше. Плюсы можно продолжать.
Кто против?

Последний раз редактировалось AAA_555; 07.10.2018 в 21:36.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:19   #3588
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Неа. Тогда бы горловина бензобака была слева.
Ребята, расположения горловины не имеет отношения к "криворукости" авты, они у разных марок-моделей с разной стороны по причине статистической, чтобы на заправках очередей не было, и авты попеременно могли заправляться слева и справа от колонки...
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN
А если в рамку стекла толкать?
Мне в прошлую зиму один проф. водила показал как прально толкать хэтчбэк-универсал (и это на 15-м году стажа)... Кстати, на нашей астре на задней двери есть вмятина от толкача, полученная через 1.5месяца после покупки, правда она почти незаметна... Так вот, надо открывать багажник и толкать в задние стойки, это силовые элементы, они не мнутся, и толкать со всей дури удобно...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:37   #3589
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 05 мая 2024 11:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от bubba
Ребята, расположения горловины не имеет отношения к "криворукости" авты, они у разных марок-моделей с разной стороны по причине статистической, чтобы на заправках очередей не было, и авты попеременно могли заправляться слева и справа от колонки...
Интересная версия.
Здесь https://www.zr.ru/content/articles/9...ajny-zhelezno/
с ней не очень согласны. Сегодня побывал у ОД Тойота, помогал знакомому выбрать авто. Прошерстил весь модельный ряд, предлагаемый в России. Только одна модель имеет горловину справа. И это крузер 200. Если учесть долю крузаков в общей массе продаваемых тойот, то версия не выдерживает критики.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее написано было в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от bubba
Так вот, надо открывать багажник и толкать в задние стойки, это силовые элементы, они не мнутся, и толкать со всей дури удобно
Ага. Особенно в горку с полным багажником барахла.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:38   #3590
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 09:06
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Да возможно вы и правы,но я сегодня по сухому не проехал бы на охоту на гранте,а на дастере,даже и в гязь там проеду,но поцарапаю,колея,для ентого нива,ну а про город...,дык у нас пол года зима,все расписано уже,я не путешествую сильно,а так то да,если не далеко,прицеп рулет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:40   #3591
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Panzerschreck, Что вам так дверь и горловина бака покоя не дают? Мне лично пофиг, неудобств никаких. А горловина бака слева удобнее, больше очереди на АЗС у правых колонок. Я не один год езжу, справа очередь, а слева часто свободно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:44   #3592
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 09:06
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Вот горловина вообще не при делах,как дверь задняя,ну мне так кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:47   #3593
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 05 мая 2024 11:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Panzerschreck, Что вам так дверь и горловина бака покоя не дают?
милейший, я абсолютно покоен. Просто люблю докапываться до истины.
А вот про вас этого не скажешь.
Цитата:
Сообщение от AAA_555
А горловина бака слева удобнее, больше очереди на АЗС у правых колонок. Я не один года езжу, справа очередь, а слева часто свободно.
То есть, с патриком в этом деле пролет?
Кстати, а как обстоят дела, когда приходится канистры в патрик загружать? Дверка не мешает?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 21:47   #3594
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 05 мая 2024 00:46
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Интересная версия.
Вообще-то это давно известный факт... Кроме того, это очевидно, т.к. большинство колонок имеет двусторонний подъезд... Ну и в качестве примера, на опеле астре Н и на форд фиесте 2008+ горловины с разных сторон, обе авты европейского рынка, сделаны за бугром... Ну по крайней мере мои...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:00   #3595
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

вот ещё новости о патриоте: о дизеле, гибридной силовой установки и патриот переведут в бюджетный сегмент. Появится новый внедорожник.
http://media.club4x4.ru/40978-uaz-pa...zen.yandex.com

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
истины
Кстати, а как обстоят дела, когда приходится канистры в патрик загружать? Дверка не мешает?
Нет никакой истины, просто такая конструкция автомобиля и всё. Почему она должна повторять гелик?
В канистрах не вожу бензин, но заправлял, без разницы, дверь высоко расположена, можно на
полметра вперёд проехать. Не замечал неудобств. Да и в моём ещё два бака.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:02   #3596
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Мне в прошлую зиму один проф. водила показал как прально толкать хэтчбэк-универсал (и это на 15-м году стажа)... Кстати, на нашей астре на задней двери есть вмятина от толкача, полученная через 1.5месяца после покупки, правда она почти незаметна... Так вот, надо открывать багажник и толкать в задние стойки, это силовые элементы, они не мнутся, и толкать со всей дури удобно...
Окна открываешь и за стойки толкаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:03   #3597
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 05 мая 2024 11:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Димон72
Вот горловина вообще не при делах,как дверь задняя,ну мне так кажется...
Да просто мы пытаемся найти хоть один косяк в идеальном авто под названием УАЗ Патриот.
Цитата:
Сообщение от bubba
Вообще-то это давно известный факт
Если бы это было так, то каждый производитель старася делать 50/50. А этого 100% нет.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:06   #3598
AAA_555
Старожил
 
Аватар для AAA_555
Подробнее

Онлайн: AAA_555 вне форума
Был(а): 07 окт 2018 22:07
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: УАЗ Патриот 2,7
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Да просто мы пытаемся найти хоть один косяк в идеальном авто подназвание УАЗ Патриот
Патриот довольно хорошо продуман, как внедорожник, развешен правильно, геометрия, удобства багажника, высокая подножка, огромный ход подвесок, большой запас по охлаждению двигателя, высокая надёжность ходовой, можно ещё продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:07   #3599
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 05 мая 2024 11:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от AAA_555
Да и в моём ещё два бака.
Так какого года выпуска ваш авто?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 22:17   #3600
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Интересная версия.
Здесь https://www.zr.ru/content/articles/9...ajny-zhelezno/
с ней не очень согласны. [COLOR="Silver"]

Ага, они бы ещё фото для примера привели для правого расположения, а то фото то одно? С чем сравнивать?
Грамотеи За рулём!

Мерседес Вито, Спринтр, Фольц Транспортёр, Каравелла, Крафтр, Рено Мастер, Ситроен Боксёр и подобные,- лючок с лева!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot