Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > НОВОСТИ
Важная информация
Старый 28.01.2021, 19:48   #3881
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 27 апр 2024 18:51
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Выше была инфа, что органы решили проверить соответствие условий жизни детей тетки. Меня, например, это смутило...
Дитям по 25,20 и 15. Доход 10 тыщ, надо поинтересоваться условиями проживания. Вдруг власть чего не додала?
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2021, 19:49   #3882
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 00:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Однако методы воздействия властей на граждан не изменились.
Ну как не изменились, очень даже изменились. В 30-е годы прошлого века с этой тетей никто бы не стал даже разговаривать.
Да и не только с тётей. Всех навальнят упаковали бы в автозаки и в эшелон, на восток, а на следующий день всех родственников навальнят в другой эшелон. Например на лесозаготовку, или строительство ГЭС, или рытьё канала. И пусть там митингуют сколько хотят, при этом не забывая выполнять государственный план.
А сейчас с ними сюсюкаются. Методы очень сильно изменились.
 
Старый 28.01.2021, 19:51   #3883
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 30 апр 2024 05:55
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Да уж, перед законом у нас все равны. Но вот очень много тех, кто ровнее. А подравнять хотелось бы.
 
Старый 28.01.2021, 19:52   #3884
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 00:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
Вот если бы любого, тогда это настоящее сильное государство.
Тогда мы победили коррупцию, кумовство и прочие пороки.
Но это не так, к сожалению.
Люди увы порочны, что при царе, при советской власти,, при демократии. Ничего не меняется...
 
Старый 28.01.2021, 20:05   #3885
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А Юдина сама нарвалась. Нефиг было в угоду говносми выдвигать политические требования.
Ок. Юдина нарвалась - согласен. Но, ты уверен, что завтра ты, оспорив например, несправедливый по твоему мнению, штраф за нарушение ПДД или вступив в спор с местной администрацией по вопросам своего СНТ, не "нарвешься" точно так же?

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее написано было в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974
Ну как не изменились, очень даже изменились. В 30-е годы прошлого века с этой тетей никто бы не стал даже разговаривать.
Да и не только с тётей. Всех навальнят упаковали бы в автозаки и в эшелон, на восток, а на следующий день всех родственников навальнят в другой эшелон. Например на лесозаготовку, или строительство ГЭС, или рытьё канала. И пусть там митингуют сколько хотят, при этом не забывая выполнять государственный план.
А при Иване Грозном еще и на дыбе бы порвали. Вы в абсурд то не скатывайтесь. Давайте тогда с каменным веком сравним - там вообще государств не было - кто сильнее - тот и вождь.
Речь шла о сравнении 2 случаев. Первый - рассказанный мной - произошел в первой половине правления Путина, когда только появились меры социальной поддержки семей с детьми. Второй - с проверкой условий проживания этой тетки. В обоих случаях реакция (метод) государственной машины была одинакова. К чему Вы тут 30-е годы то приплели?

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
Вот если бы любого, тогда это настоящее сильное государство.
Тогда мы победили коррупцию, кумовство и прочие пороки.
Но это не так, к сожалению.
Это если любого и по любому поводу. А так, вступи ты или я в спор с властьпридержащими того или иного уровня - есть шанс огрести по тому же принципу.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 28.01.2021, 20:11   #3886
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
. А так, вступи ты или я в спор с властьпридержащими того или иного уровня - есть шанс огрести по тому же принципу.
Я говорю о сильном и самодостаточном государстве и о споре в РАМКАХ ЗАКОНА, а не на НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ митинге в период ЭПИДЕМИИ.
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
 
Старый 28.01.2021, 20:17   #3887
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
Я говорю о сильном и самодостаточном государстве и о споре в РАМКАХ ЗАКОНА, а не на НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ митинге в период ЭПИДЕМИИ.
В первой части предложения есть описание государства и процесса спора, во второй части только процесса спора. Т.е. государстао не сильное и не самодостаточное?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 28.01.2021, 20:18   #3888
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 07:24
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID
Но, ты уверен, что завтра ты, оспорив например, несправедливый по твоему мнению, штраф за нарушение ПДД или вступив в спор с местной администрацией по вопросам своего СНТ, не "нарвешься" точно так же?
Полностью быть уверенным в нашей жизни ни в чем нельзя. Даже в том, что ночью должно быть темно. Надеяться можно и нужно. Ну и усилия прилагать, чтобы отстаивать свои права. Я не имею в виду бегать по улицам с разными плакатами.
Цитата:
Сообщение от HID
Второй - с проверкой условий проживания этой тетки. В обоих случаях реакция (метод) государственной машины была одинакова.
А почему ты не допускаешь мысли, что органы опеки пришли к Юдиной не для того, чтобы выяснить условия проживания 4х взрослых людей при достатке в 1000?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 28.01.2021, 20:24   #3889
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 00:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
А при Иване Грозном еще и на дыбе бы порвали. Вы в абсурд то не скатывайтесь. Давайте тогда с каменным веком сравним - там вообще государств не было - кто сильнее - тот и вождь.
Речь шла о сравнении 2 случаев. Первый - рассказанный мной - произошел в первой половине правления Путина, когда только появились меры социальной поддержки семей с детьми. Второй - с проверкой условий проживания этой тетки. В обоих случаях реакция (метод) государственной машины была одинакова. К чему Вы тут 30-е годы то приплели?
Про 30-е годы это к общему разговору про "пострадавших" на митинге, в том числе и тётю.
А что касается государства, так оно одно а нас много, вот его на всех и не хватает
 
Старый 28.01.2021, 20:29   #3890
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А почему ты не допускаешь мысли, что органы опеки пришли к Юдиной не для того, чтобы выяснить условия проживания 4х взрослых людей при достатке в 1000?
Живу давно (с)
А если серьезно - я вроде несколько раз писал о том, что новость возможно фейк...

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974
Про 30-е годы это к общему разговору про "пострадавших" на митинге, в том числе и тётю.
Я за пострадавших именно на митинге и не говорил - огребли то, чего добивались и чего заслужили. По мне, так с ними еще мягко обошлись.
Но про 30-е вы говорить и что-то доказывать стали именно мне...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 28.01.2021, 20:34   #3891
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 07:24
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Блин, какие же они одинаковые...
Ходорковский: "в случае моего ареста через пару часов на Красной площади высадится десант НАТО".
https://matveychev-oleg.livejournal.com/6735744.html
Навальный из самолета: «Меня арестуют? Это невозможно!»
https://bloknot.ru/video_bk/naval-ny...no-736457.html

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее написано было в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
А если серьезно - я вроде несколько раз писал о том, что новость возможно фейк...
Я допускаю, что органы опеки пришли именно потому, что журнашлюсты раструбили о ее бедственном положении.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 28.01.2021, 20:42   #3892
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Т.е. государстао не сильное и не самодостаточное?
Пока еще недостаточно.
Когда КАЖДЫЙ чиновник, ну за редким уж исключением самых отчаянных, будет бояться брать взятки, откаты и услуги от "заинтересованных" лиц, ну как в Китае, зная что за этим последует наказание, тогда всё наладится.
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
 
Старый 28.01.2021, 20:58   #3893
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Lubitel
Когда КАЖДЫЙ чиновник, ну за редким уж исключением самых отчаянных, будет бояться брать взятки, откаты и услуги от "заинтересованных" лиц, ну как в Китае, зная что за этим последует наказание, тогда всё наладится.
Нифига. Если будет просто бояться, - это ничего не изменит - все наладится только тогда, когда ему будет СТЫДНО брать взятки. А для этого нужно заниматься воспитанием и работой с молодежью. Чем нынешьняя власть толком не занималась, и чем собственно и воспользовались навальнята.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Lubitel
ну как в Китае,
И как в Китае - не работает, и это уже и сами китайцы понимают. По этому вводят "социальный рейтинг" для всего населения, как механизм воспитания этого населения. Только, ИМХО, опять у них не получится, что задумали. Но, поживем - увидим.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 28.01.2021, 21:08   #3894
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Нифига. Если будет просто бояться, - это ничего не изменит - все наладится только тогда, когда ему будет СТЫДНО брать взятки. А для этого нужно заниматься воспитанием и работой с молодежью. Чем нынешьняя власть толком не занималась, и чем собственно и воспользовались навальнята.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------


И как в Китае - не работает, и это уже и сами китайцы понимают. По этому вводят "социальный рейтинг" для всего населения, как механизм воспитания этого населения. Только, ИМХО, опять у них не получится, что задумали. Но, поживем - увидим.
Да, воспитание играет очень важную роль. Наверное надо сочетать воспитание, наказание и поощрение.
Возможно это утопия. Но верить очень хочется и стремиться к идеалу надо.
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
 
Старый 28.01.2021, 21:18   #3895
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 01 мая 2024 00:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Я за пострадавших именно на митинге и не говорил - огребли то, чего добивались и чего заслужили. По мне, так с ними еще мягко обошлись.
Но про 30-е вы говорить и что-то доказывать стали именно мне...
Тогда звиняйте, видимо друг друга не поняли. Но говорить об всеобщей справедливости со стороны государства нет смысла, её никогда не было и в ближайшие годы не предвидится. Мир так устроен.
 
Старый 28.01.2021, 22:39   #3896
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Ну знаю, то ли сюда, то ли в юмор...
 
Старый 28.01.2021, 23:49   #3897
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 01 мая 2024 07:24
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Князь Пётр Ива́нович Багратио́н. Русский генерал от инфантерии, шеф лейб-гвардии Егерского полка, главнокомандующий 2-й Западной армией в начале Отечественной войны 1812 года. Представитель ветви грузинского царского дома Багратионов.
Михаи́л Богда́нович Баркла́й-де-То́лли. Русский полководец шотландско-немецкого происхождения.
Ива́н Фёдорович Крузенште́рн. Русский мореплаватель, адмирал.
Потомок эстляндского рода Крузенштернов, происходящего от немецко-шведского юриста и дипломата XVII века Филиппа фон Крузенштерна.
Фадде́й Фадде́евич Беллинсга́узен. Российский мореплаватель, адмирал
По происхождению — балтийский немец из остзейского дворянского рода Беллингсгаузенов.
Ива́н Христофо́рович (Оване́с Хачату́рович) Баграмя́н. Советский полководец
Родился 20 ноября (2 декабря) 1897 года в селении Чардахлы, Елизаветпольская губерния[4], в небогатой армянской семье.
Константи́н Константи́нович (Конста́нтий Ксаве́рьевич) Рокоссо́вский. Советский и польский военачальник. Родился в Варшаве 3 января 1897 года. Поляк.
Про Сталина надо?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Старый 29.01.2021, 06:55   #3898
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Про Сталина надо?
Лучше про Романовых, а то человек историю плохо знает
и поэтому она его ничему не учит
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
 
Старый 29.01.2021, 08:28   #3899
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Игорь вчера разместил два ролика:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=3810
этого автора. Рекомендую!! За что ему спасибо. Только он сам наверное, не посмотрел их или смотрел сразу на 3 мониторах 3 разных! Ибо, внимательно послушав ролики данного автора (я с ним не полностью согласен, но не принципиально, разные оттенки) легко услышать что автор вообще-то "не за Путина" . Как же ты так налажал, Игорь.
Это как раз ты вроде пишешь, что смотрел, но традиционно сути не понял, что вообще то не удивительно.

Советую тебе, а также видимо ХИДу, так как он видимо поддерживает твою точку зрения, посмотреть ещё столько раз этот ролик, пока до вас не дойдет суть сказанного в нем!

А лично тебе, как защитнику лиц не традиционной сексуальной ориентации, советую посмотреть ещё один ролик от Ильи

 
Старый 29.01.2021, 08:32   #3900
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Нифига. Если будет просто бояться, - это ничего не изменит - все наладится только тогда, когда ему будет СТЫДНО брать взятки. А для этого нужно заниматься воспитанием и работой с молодежью. Чем нынешьняя власть толком не занималась, и чем собственно и воспользовались навальнята.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:49 ----------


И как в Китае - не работает, и это уже и сами китайцы понимают. По этому вводят "социальный рейтинг" для всего населения, как механизм воспитания этого населения. Только, ИМХО, опять у них не получится, что задумали. Но, поживем - увидим.
Ну ты же живешь давно(с)! И думаешь, что кому-то будет стыдно? Да есть такая присказка: "пусть побольше на моей совести остается"
Только НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания может кого-то остановить. С хорошим штрафом. Вменяемым, а не как у Шестуна.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости по Renault Duster в России Олег АвтоНовости 802 25.05.2015 11:50

Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot