Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,5 dci диз.2011-/2015-
Важная информация
Старый 12.07.2012, 21:51   #81
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Наталия примите пожалуйста мои поздравления от самого младшего и молодого форумчана и ждуна . Желаю удачи вам на дороге, и чтобы радовались при каждой поездки!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.07.2012, 21:53   #82
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Yakov163, спасибо, очень приятно
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:04   #83
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
блондинки бывают разные
Со всей пролетарской решительностью: подтверждают мнение товарища!
У меня жена тоже блондинка.
И лапочка доча, белая как снегурочка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:00   #84
Pioneer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pioneer
Подробнее

Онлайн: Pioneer вне форума
Был(а): 06 мар 2014 00:17
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster 4x2 AT Privilege 2.0
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Туся Лучше позно чем никогда, поздравляю с удачной покупкой. Чтоб она тебя всегда катала, не обижала и только радовала. Мягкой дороги. Ну и ты постарайся ее береги.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:12   #85
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Глубокоуважаемая Туся, часто захожу на вашу страничку бортовых журналов форума и увидев там застывшее более чем на месяц поздравление от Pioneer невольно впадаю в уныние. Раньше думал Вы в отпуске и по окончании его расскажите что-нибудь интересненькое. А теперь по прошествии стольких дней, не знаю чего и ждать. Не бросайте нас, тех кому приятно соприкоснуться с юмором Ваших искрометных, содержательных строк. С надеждой, Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:35   #86
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Andron46, поддерживаю...В нашей среде мрачных))) трактористов ,Вы как светлый лучик! ...Возвращайтесь,пожалуйста....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:33   #87
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Andron46, Михась, спасибо, за то что не забыли, просто замоталась. Машинкой довольна до... даже не знаю до какой степени. Вчера было ровно 6000 км, конечно у каждого свои критерии, но и мне, и мужу кажется, что она просто летает. Особенно радует маленький расход топлива. Нулевое ТО не сделали, если честно, то просто забыли про него. Стыдно, но...С заправкой определились. Остановились на Роснефти. И по качеству и по деньгам вполне приемлемо. Не перестает радовать то, что мне на ней в разы удобней, комфортней и уверенней , чем на Логане. Заправляюсь где-то раз в неделю, от 30 до 35 литров. Но это с учетом поездок на дачу. Максимальная скорость с которой я ехала 120-130, но сразу признаюсь, она для меня не комфортна. Моя 110км/ч. Хотя муж вопит и ругается. Собаки привыкли к багажнику, уже с удовольствием запрыгивают. В эти выходные примеряли надувной матрас, только он оказался двуспальным и высоким, естественно не подошел, так что теперь к следующему лету в плане покупок матрас, что бы ночевать с комфортом. Так что отзывы пока только самые положительные. Кроме одного. Как оказалось в салоне нас здорово нагрели. Бампер передний оказался крашенным да еще и не обработанным перед этим как следует. Обидно до соплей. Но не смертельно. Ах да... самое главное... машинка просто мурлыкает. Все же звук дизеля это восторг!

Последний раз редактировалось Туся; 26.08.2012 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 09:36   #88
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Наталья!
Поздравляю Вас с днем рождения!
Примите мои поздравления с пожеланием счастья в семье, взаимопонимания с вашим "главным врагом", любви и удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 10:01   #89
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Юра А., Спасибо огромное за теплые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:09   #90
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

[QUOTE=Туся;223528]Andron46, Михась, Максимальная скорость с которой я ехала 120-130, но сразу признаюсь, она для меня не комфортна. Моя 110км/ч.

Разгонял дизелька до 160 км/ час по спидометру, естественно один, дабы не получить нахлобучку от жены и сына, да и чтобы не подвергать их опасности. По моим ощущениям- это предел для дизеля при пробеге 3 000 км. Дальше будет видно. Участок дороги позволял, все там летят 110 и выше. М5 после Воскресенской эстакады. Машина управляется не плохо, не скажу что комфортно, напрягает гул воздуа. Я тоже не гоньщик, но тяга к эксперименту мне присуща. В городе еду как все, только аккуратнее.

PS. Вчера приклеил на двери дефлекторы и признаюсь, мне показалось что шум воздуха стал потише. Завтра погоняю по М5 и отпишусь об окончательном впечатлении.

Уровень шума на скорости стал реально ниже.

Последний раз редактировалось Andron46; 27.09.2012 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:57   #91
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Дата конечно не круглая, но все же разменяла я 7600 на своем дизеле. С машиной полное содружество и понимание и это очень радует. Муж в моменты нахождения на пассажирском кресле, хватается за ручки и бурчит о расстоянии до припаркованных машин, чтоговорит о момспокойствии и каком-то странном понятии о габаритах. Хотя на логане я долго боялась за правую сторону. Борьба за водительское кресло в выходные разгорелась до масштабов мировой войны. Споры о том кто будет сидеть за рулем напоминают яростные диспуты на политических передачах. Уже подключились родители (мои). Они ворчат и даже в открытую митингуют - Руль в руки Серегею. Пусть он покатается. На все мои возмущения- ответ один - ты оккупировала машину, я то же хочу поездить. И никого не интересует, что человек водитель и каждый день за рулем, потому как та машина служебная, а эта своя, и это огромная разница. Так что скрипя зубами и хватаясь за сердце, передаю руль на выходные. Правда когда меня обманом высманили из-за руля крайний раз, я могла бы пойти на ответную хитрость и даже уже пошла... но вовремя остановилась. А хитрость в том что меня укачивает на любом месте кроме водительского, и это правда. Поэтому я просто спросила, пустят ли меня за руль , если мну укачает? ответ был - конечно пущу. А что тебя уже укачало? В этот момент как раз заводилась машина. Я гордо ответила - пока не укачало, но уже начинает. Все же мужчин надо беречь и жалеть и хоть иногда им уступать.

Последний раз редактировалось Туся; 01.10.2012 в 09:05.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:02   #92
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

А ведь дизелек покупался не просто так... Именно Сергей его давно хотел, а теперь оккупация...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 09:04   #93
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Теперь что касаемо непосредственно машины. Заправка Газпромнефть и ТНК. Пока получается раз в неделю на 1000, но до полного бака, т.е. в неделю расход топлива 30-35 литров. Учитывая ежедневные поездки по городу и дачные выезды в выходные. С некоторым опасением жду приближения холодов. Как поведет себя дизель в условиях мороза? Мои мужчины на работе хихикают, можно сказать издеваются, мол посмотрим как ты будешь плакать, когда зимой не сможешь завести свой дизель... вот явно завидуют гады... потому как я одна единственная из всего коллектива, у кого (благодаря мужу)ни разу зимой машина не фыркнула. Я каждый день приезжала и уезжала на своем логане даже в сильные морозы. Как будет теперь не знаю, потому как никогда не сталкивалась с дизелем. Но думаю все будет нормально. Расход у меня несколько поднялся, стал 6,6.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:55   #94
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Туся, Сам заказал дизелек на выходных. И теперь с нетерпением жду отзывов о зимней их эксплуатации. Думаю если солярка будет нормальная - проблем с зимним заводом не должно быть (по крайней мере очень на это надеюсь).
А логан у меня тоже в любой мороз до -35 заводится, причем с кнопки сигнализации - лень мне с утра зимой идти на улицу чтобы завести авто для прогрева
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:19   #95
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Заправляюсь на ВР, спросил их когда начнут сезонное ( зимнее ) топливо лить? На что получил ответ, что их алтимейт дизель гарантирует запуск до - 25 *С. Был удивлен - неужели они круглый год льют зимнюю солярку. Зима конечно для нас дизелистов будет определенным экзаменом. По расходу топлива,Туся, я в означенные тобой цифры вписываюсь, примерно 6.6-6.8, пробег 8200, пора думать о первом ТО. Максимальный расход по компу у меня был 13 литров на сотню после часового "мучения" в пробке на Каширке. Но когда есть с чем сравнить, в свое время поработал на 8 красочной печатной флексомашине, любую ситуацию "набрасываю" на смену в той типографии и понимаю: нет жизнь хороша...
Прими пожалуйста моё запоздавшее поздравление с Днем рождения, Здоровья ,Удачи и побольше Оптимизма , как фундамента первого и второго.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:57   #96
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Andron46, спасибо за поздравление, очень приятно. О ТО то же задумались, и к большому огорчению пропустили как-то промежуточное, хотя собирались его делать. С заправкой зимой тоже остановились на ВР, на днях присмотрю где их заправки поближе к Юго-Западной и пожалуй начну заправляться там. Возможно расход у меня был бы больше, но дорога до дома не такая нагруженная, так что даже с манерой моего не самого ангельского вождения, выходит 6.6. Думаю зимой будет больше, при включенной печке. Насколько я помню, вроде есть какие-то зимние присадки для топлива, или я ошибаюсь?

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее написано было в 12:51 ----------

HID, ура, в наших рядах пополнение ожидается. Если уж Вы в Сургуте не побоялись решится на дизель, то мои сомнения в Москве просто смешны.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:53 ----------

Оказывается так интересно все устроено в этом мире. есть дома свой водитель достаточно знающий, но какие-то вопросы все равно переспрашиваю на форуме, потому как мнения у всех разные, опыт у всех разнообразный и в результате получается не всегда соглашаюсь с мужем. Хотя его это часто обижает (наверное).
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:02   #97
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Туся
Насколько я помню, вроде есть какие-то зимние присадки для топлива, или я ошибаюсь?
Есть присадки-антигели - для того чтобы солярка не замерзла в баке или топливопроводе - льются перед заправкой чтобы присадка перемешалась с соляркой в процессе заправки. Желательно залить присадку как раз осенью перед наступлением морозов - чтобы летняя солярка не замерзла. Зимой добавляют в зависимости от качества заправляемой солярки (если мерзнет нужно лить, если нет то вобщем то и не обязательно).

Цитата:
Сообщение от Туся
Если уж Вы в Сургуте не побоялись решится на дизель, то мои сомнения в Москве просто смешны
Ну не то чтобы не побоялся - опасения будут наверно до самой покупки машины и зимней эксплуатации (этой зимой не успею получить машинку - в лучшем случае весной). А вообще судя по тестевой дизельной соренте - пуск исправного дизеля в мороз напрямую зависит от солярки - если нормальная - то и заводится чуть ли не лучше чем бензинка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:09   #98
Туся
Выселена
 
Аватар для Туся
Подробнее

Онлайн: Туся вне форума
Был(а): 27 фев 2013 08:37
Адрес: Москва
Автомобиль: ХОАША Серебристый Duster Privelege 1.5 дизель
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от HID
Зимой добавляют в зависимости от качества заправляемой солярки (если мерзнет нужно лить, если нет то вобщем то и не обязательно).
А я слышала мнение, что если начал пользоваться присадкой, то надо пользоваться ей постоянно, это так? Или можно когда захочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:17   #99
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Туся, Это вы о другом слушали, антигель это не присадка (по сути), это вещество, которое не дает солярке замерзнут.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:19   #100
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Туся
А я слышала мнение, что если начал пользоваться присадкой, то надо пользоваться ей постоянно, это так? Или можно когда захочешь?
Если не уверены в заправке - лучше лить постоянно, если же заправляться в одном-двух проверенных местах, то можно только в межсезонье - ИМХО лишняя химия в баке ни к чему, да и денег она стоит.
Ну и если по прогнозу будет слишком низкая температура - то лучше тоже залить. Т.к. зимняя солярка в Вашем регионе идет до определенной температуры.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot