Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 14.12.2011, 20:26   #261
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

Если ставить систему с автозапуском,желательно добавить иммобилайзер с wait-upом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.12.2011, 21:00   #262
BlackVS
Завсегдатай
 
Аватар для BlackVS
Подробнее

Онлайн: BlackVS вне форума
Был(а): 14 мая 2021 08:30
Адрес: Zhytomyr
Автомобиль: Duster 4x4 1.6v Laureat
По умолчанию Re: Сигнализация

Лично мне стало обидно, что сломали шерхан 10 %) (стояла на предыдущей машине). Хотя только сейчас обнаружил, что там вроде как динамический, а не диалоговый код...
А список по-любому полезно посмотреть при покупке сигналки
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:34   #263
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Если говорите про Пандору,то уж говорите про серию DXL.Вот она реально неплохая.Шерхан удобен в пользовании,но противоугонные функции средние.
И чем же Шерхан удобен в сравнении с той же Пандорой...на мой взгляд Функционал пандоры из всех продающихся сиг на территории РФ ни кто не перекрыл...да и отношение производителя к потребителям очень уж дружеское, и это не пустые слова...

а на счет противоугонных функций шерхана...а они у него есть???
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:38   #264
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Сигнализация

О чем речь вообще, охранных функций у сигнализации нет она же СИГНАЛИЗАЦИЯ. Ее функции отпугнуть детей от машины хоть у дорогой хоть у дешевой, кроме КАСКО альтернативы нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:43   #265
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
О чем речь вообще, охранных функций у сигнализации нет она же СИГНАЛИЗАЦИЯ. Ее функции отпугнуть детей от машины хоть у дорогой хоть у дешевой, кроме КАСКО альтернативы нет
вот именно какие охранные...противоугонные-это когда вы поставили машину где-то а когда вернулись она там же и стоит, если не утащили на чем нибудь верхом...
охранять должен охранник...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:50   #266
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Если с функцией заводки мотора, то чип из запасного ключа должен быть в машине. Штатная сигналить будет, но завести/угнать проще!
Никогда не надеялся на сигу, поэтому она стояла только, как дистанционное открывание дверей, т.к. машинки предпочитал только на меху, автопрогрев не использовал, а иммо прятать в машине сцыкатно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:53   #267
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Сигнализация

Противоугонные свойства и функции любой сигнализации примерно такие же как и охранные, т е никакие, есть только полезные опции типа автозапуска, поиска итд, отключается или ломается любая, вопрос квалификации и оборудования угонщика. Но конечно поставить на ваз дорогущую охранку можно и профи на нее и не посмотрят, но не лучше ли полнаяКАСКО угон+ ущерб
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:55   #268
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Атрай Посмотреть сообщение
Никогда не надеялся на сигу, поэтому она стояла только, как дистанционное открывание дверей, т.к. машинки предпочитал только на меху, автопрогрев не использовал, а иммо прятать в машине сцыкатно.

Абсолютно верно и еще удобно искать у крупных торговых центров, и это пожалуй все
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:56   #269
pesterev
Завсегдатай
 
Аватар для pesterev
Подробнее

Онлайн: pesterev вне форума
Был(а): 25 сен 2014 20:25
Адрес: г. Северодвинск
Автомобиль: renault logan 1.4 был Ниссан Кашкай+2 2.0л 4х2 сейчас
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM
Да.Если есть вопросы,спрашивайте.
Вопрос- есть задумка поставить предпусковой подогреватель webasto запуск по таймеру или с помощью пульта ДУ, но стоимость этого пульта порядка 15 тыс. рублей. Слышал краем уха, что запуск подогревателя можно осуществлять с помощью сигнализации, вроде бы при помощи дополнительного канала. Прошу разжевать языком Воениздата. Реплики зачем тебе подогреватель - есть же автозапуск не приемлимы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:59   #270
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Атрай Посмотреть сообщение
Никогда не надеялся на сигу, поэтому она стояла только, как дистанционное открывание дверей, т.к. машинки предпочитал только на меху, автопрогрев не использовал, а иммо прятать в машине сцыкатно.
Вот в этом и вся соль в просто открывашки-закрывашки...просто если фиговые противоугонные свойства сиги то кроме вас машинку другие очень просто откроют...а если без шума и пыли открыл машинку и пролез в нее это уже даже не пол дела по угону сделано а наверное процентов 90...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:05   #271
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от pesterev Посмотреть сообщение
Вопрос- есть задумка поставить предпусковой подогреватель webasto запуск по таймеру или с помощью пульта ДУ, но стоимость этого пульта порядка 15 тыс. рублей. Слышал краем уха, что запуск подогревателя можно осуществлять с помощью сигнализации, вроде бы при помощи дополнительного канала. Прошу разжевать языком Воениздата. Реплики зачем тебе подогреватель - есть же автозапуск не приемлимы.
вопрос очень уж простой, единственное уточнение как далеко вам надо включать подогреватель, если в пределах дальнобойности сиги, то очень легко и просто, любой даже малограмотный установщик сиг это осилит, вопрос только в его жадности и вашей осведомленности в этом вопросе...

у себя на машине я сделал сам, правда перед тем как ставить сигу я установщику сказал какой провод и куда вывести чтоб потом не разбирать пол торпедо чтоб самому вывести этот провод...а еще иногда эти сами установщики ваще под корень вырезают не используемы провода...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:02   #272
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от pesterev Посмотреть сообщение
Вопрос- есть задумка поставить предпусковой подогреватель webasto запуск по таймеру или с помощью пульта ДУ, но стоимость этого пульта порядка 15 тыс. рублей. Слышал краем уха, что запуск подогревателя можно осуществлять с помощью сигнализации, вроде бы при помощи дополнительного канала. Прошу разжевать языком Воениздата. Реплики зачем тебе подогреватель - есть же автозапуск не приемлимы.
Допканал должен быть с таймером.Подпаиваются к кнопке включения внутри таймера Вебасто.Но если честно,я этим не занимался.

Последний раз редактировалось RFM; 14.12.2011 в 23:27.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:06   #273
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Yalex Посмотреть сообщение
И чем же Шерхан удобен в сравнении с той же Пандорой...на мой взгляд Функционал пандоры из всех продающихся сиг на территории РФ ни кто не перекрыл...да и отношение производителя к потребителям очень уж дружеское, и это не пустые слова...

а на счет противоугонных функций шерхана...а они у него есть???
Я согласен.Мега-ф Шерхан тоже поддерживает неплохо.Но Пандора на две головы лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:23   #274
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Противоугонные свойства и функции любой сигнализации примерно такие же как и охранные, т е никакие, есть только полезные опции типа автозапуска, поиска итд, отключается или ломается любая, вопрос квалификации и оборудования угонщика. Но конечно поставить на ваз дорогущую охранку можно и профи на нее и не посмотрят, но не лучше ли полнаяКАСКО угон+ ущерб
Современные сиги имеют по несколько цепей блокировки, в т.ч. через цифровые реле.
Чем вам не охранные функции???
Да - Сломать и отключить можно любую. Да - вопрос квалификации и времени.
Но не один угонщик не будет ломать и отключать вашу, если в соседнем дворе можно взять не ломая и не отключая...


КАСКО не панацея. Вы потеряли комплект ключей - досвидания КАСКО.
Полиция не хочет открывать УД - ту да же....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:27   #275
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от pesterev Посмотреть сообщение
Вопрос- есть задумка поставить предпусковой подогреватель webasto запуск по таймеру или с помощью пульта ДУ, но стоимость этого пульта порядка 15 тыс. рублей. Слышал краем уха, что запуск подогревателя можно осуществлять с помощью сигнализации, вроде бы при помощи дополнительного канала. Прошу разжевать языком Воениздата. Реплики зачем тебе подогреватель - есть же автозапуск не приемлимы.
Есть еще вариант - GSM Модуль - Будете с телефона заводить.
Цена известных мне моделей - от 4 до 6.5 тыр.
Схемы подключения наверняка есть на сайте производителей...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:28   #276
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Допканал должен быть с таймером.
В каком смысле с таймером...
Так в рамках рассуждения можно подключить двумя способами:
1. используя пульт управления самой вЕбасты подпаиваются к контактной площадке кнопки ручного пуска вЕбасты, тупо присоединяя провод от сиги (если у сиги отрицательный импульс при активировании доп.канала, я думаю так у 100% сиг), а там идет уже работа таймера пульта вЕбасты по умолчанию это 30мин., можно настроить вроде как до 60мин., могу ошибаться так как у меня подключено по второму варианту, а по этому не помню...
2. пульт вЕбасты выдает потенциал равный +12В на саму вЕбасту, а по тому я сделал так...подключил параллельно этому проводу через реле, т.е контакты реле коммутриуют +12В от АКБ а управляет катушкой реле сига, как раз отрицательным потенциалом, что дает эта схема подключения... при определенной настройке сиги этот доп.канал работает как триггерный выход что позволяет греть двигло столько сколько мне нужно...да и ваще в принципе этот пультик от вЕбусты не нужен, а это примерно 3000-3500 рублей
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:35   #277
Yalex
Участник клуба
 
Аватар для Yalex
Подробнее

Онлайн: Yalex вне форума
Был(а): 22 ноя 2012 19:53
Адрес: NUX
Автомобиль: Ниссан Кашкай, Хендай Гетц
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Есть еще вариант - GSM Модуль - Будете с телефона заводить.
Цена известных мне моделей - от 4 до 6.5 тыр.
Схемы подключения наверняка есть на сайте производителей...
ну 4-6.5 это много я 2 года назад купил себе и опять таки поставил себе сам за 2.500 рублей вроде так я помню...
__________________
Где-то рядом с Полярным Кругом
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:13   #278
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Самая надежная сигналка - заводская. Это инфа с той стороны баррикад. Ни один жулик не пойдет ломать тот же Рендж Ровер с заводской сигналкой - намучаешься. А вот с контактником, особенно заводским помучится надо..
Не знаю как в ренджроверах, а в логанах-сандеро родной иммобилайзер отключается за пару минут вообще без проблем, достаточно внутрь салона попасть. Не думаю, что у дастеров принцип работы родного иммобилайзера чем-то отличается.

Сигнализация с обратной связью нужна не от профи-угонщиков. Пьяный таксист во дворе разворачивался и поцарапал при этом 2 машины. Ещё один в усмерть пяный дебил опять же во дворе разворачивался и машину при этом цапанул. Тётка на матизе опять же разворачивалась и мне в колесо так при этом упёрлась, что моя сандера при этом аж ходуном ходила. Пьяный дебил на двенашке ночью в машине пиво пил, дверь открывал и чужую машину цапанул. Если эти случаи сразу не заметить, то потом концов не найдёшь. Выезд кому-нибудь перегородишь на парковке, колесо пнули - хозяин вышел. Брелок хоть орать начинает в таких случаях. А без обратной связи - то ли твоя машина заорала, то ли чужая... А если окна пластиковые закрыты или в магазин ушёл, то вообще без обратной связи ничего не заметишь. У меня на глазах мужик из магазина вернулся к фокусу своему, у которого задний бампер час назад оторвало, а он пришёл когда не было уже никого - ни воновника, ни свидетелей.

Последний раз редактировалось Iskandar; 15.12.2011 в 00:32.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:24   #279
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
Я согласен.Мега-ф Шерхан тоже поддерживает неплохо.Но Пандора на две головы лучше.
У меня на сандере стоит Pandora 3000 DXL
Надо отдать должное производителю и дилеру-салону. Когда через полтора года после установки непонятно от чего помер основной брелок, то его поменяли и перепрограммировали бесплатно и почти не бурчали. При том, что гарантия на работу год была, а на саму сигнализацию производитель 3 года давал по-моему.

Из геморроев.
Подключение автозапуска тянет за собой установку модуля обходчика иммобилайзера, в который вставляется ЧИП из второго ключа.

В результате на руках остаётся единственный работающий ключ и его очень нежелательно терять или ронять в воду. Докупить второй ключ не получится, т.к. бортовой компьютер в принципе позволяет привязать только 2 чипа. Если бы сразу знал - хрен бы согласился.

Для меня лично эта процедура по потрошению второго ключа привела ещё к двум последствиям.

изначально страховой ( Ресо у меня) для КАСКО было достаточно штатного иммобилайзера и больше ничего из оборудования не требовали.

После установки обходчика иммобилайзера с чипом из второго ключа меня уже обязали поставить сигнализацию (её я и так ставил) и механическое противоугонное устройство на руль или коробку передач. Я выбрал замок на руль, которым реально пользуюсь крайне редко, т.к. он зараза очень неудобен для установки, а особенно - при снятии.

Проблема в том, что при КАСКО если машину угонят, то нужно предъявить оба ключа от машины. И если в одном из них нет чипа, то могут отказать в выплате. Пришлось сразу сознаваться, вносить всё это в страховой договор и согласовывать доп. устройства.

Я бы точно не согласился на весь этот геморррой толкьо из-за дистанционного запуска, которым я сам почти не пользуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:28   #280
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Сигнализация

Не знаю как у кого, а у моей сигналки такая особенность. Если двери закрывал ключом от машины, то и открываются они только ключом от машины. Сигнализация в этом случае с охраны снимает, но двери открывает только если ей же и закрывал. Так что если кому кажется, что родная система надёжнее, можно сигнализацией для запирания не пользоваться.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot