Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 24.04.2013, 17:23   #1
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию dg972 / Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Езжу мало, поэтому писать особо нечего. Но на форуме накопилось много полезной инфы и что бы не искать по всему форуму, попробую тут все собрать в едино.

Контроллер стеклоочистителя открытый проект

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...4&postcount=61
Описание работы сточ.
Контроллер стеклоочистителя открытый проект. Обновление http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=391





К новому сообщению

__________________________________________________ ____________________________________

000000000000 Оглавление Б/Ж.
  1. Как превратить ПТФ в ДХО.
  2. Летняя резина Cordiant Off Road.
  3. Дополнительное освещение багажника.
  4. Дополнительная подсветка салона.
  5. Защита редуктора PROTEX.
  6. Подкрылки.
  7. Зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 7000
  8. Масла в трансмиссии.
  9. Подсветка кнопок подогрева сидений.
  10. ЭСП без зажигания.
  11. Установка датчика дождя и света Quantoom RLS-01.
  12. Датчик дождя и света Quantoom RLS-01. Отзыв.
  13. Фары, лампы головного света.
  14. Пробка бензобака без ключа.
  15. Датчик уровня бачка омывателя.
  16. Реле-регулятор паузы стеклоочистителя 722,3777-01
  17. Про Навител.
  18. ТО-1
  19. Год вместе с Дастером.
  20. Свечи зажигания. Пробег 8900.
  21. Дверь багажника с отдельной кнопки брелка.
  22. Пробег 16,800. Переобулся. Течь амортизатора.
  23. Гарантийный случай.
  24. ТО-2 в Major Renault
  25. Гарантийные работы в Петровском АЦ.
  26. Антенна для радиостанции.
  27. Фара заднего хода.
  28. Рулонная полка в багажник
  29. Термометр
  30. Осциллограф на муфте
  31. Замена колодок и смена резины.

Последний раз редактировалось dg972; 22.04.2017 в 15:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.09.2018, 15:57   #201
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Свечи. Осмотр. 56100

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
21.05.2017


Выше писал, об огромном количестве грязи в свечных колодцах.
Гдеж вы её находите? У меня все чисто там.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:46   #202
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Коллеги, вас в детстве в советской школе деревянной указкой по рукам не били? Вот и меня тоже - нет. Зато сейчас долбанут, так что руки отвалятся...
Цитата:
Техосмотр в России в 2021 году: что изменится
Основное новшество: процедуру технического осмотра с весны следующего года будут фиксировать с помощью фотографий. Для оформления диагностической карты потребуются две фотографии: до и после диагностики. Эти изображения вместе с координатами места съёмки отправятся в единую автоматизированную информационную систему техосмотра ЕАИСТО (её данные используются для оформления электронного страхового полиса или проверки личного коэффициента для ОСАГО). Координаты места съёмки при этом не должны быть дальше 150 метров от пункта ТО — такие данные станут подтверждением посещения транспортным средством пункта осмотра. Сами диагностические карты с 2021 года тоже будут храниться в ЕАИСТО. Для внесения данных о техосмотре эксперт-техник со следующего года должен ставить электронную подпись, а не прибегать к авторизации по аккаунту, как сейчас. Процедура техосмотра начинается с загрузки в ЕАИСТО первой фотографии автомобиля. Без неё система не позволит эксперту вносить данные в карту. Заканчиваться оформление диагностической карты с 2021 года будут загрузкой второй фотографии автомобиля. Лишь после этого техник сможет поставить электронную подпись, которая сделает заполненную диагностическую карту действительной.
Что будет, если не пройти техосмотр
Водителей, не прошедших техосмотр вовремя, ждёт штраф — 2000 рублей. Правда, из-за последствий пандемии коронавируса его начнут применять лишь с 1 марта 2022 года. Нарушение будут выявляться автоматически — комплексами фотовидеофиксации. Таким образом, вариант, при котором автовладелец в последний день действия предыдущей диагностической карты купил полис ОСАГО и до следующего года на техосмотр не является, больше не прокатит. Если на машину не оформлена диагностическая карта в ЕАИСТО, штраф придёт даже при наличии действующего полиса ОСАГО — но не чаще, чем раз в сутки.
До вступления в силу этого пункта правил всё будет работать, как сейчас: камеры наличие диагностической карты не проверяют, а инспекторам ГИБДД достаточно действующего полиса ОСАГО.
А теперь самое интересное:
Цитата:
Зато инспекторы смогут аннулировать диагностическую карту — если установят, что автомобиль не проходил диагностики или если было выявлено несоответствие машины требованиям безопасности, но на неё всё равно оформили диагностическую карту.
То есть, гаец останавливает машину и тут же находит повод для лишения диагностической карты. Вы подумаете: У меня всё хорошо! Мне нечего переживать." Дя? Уверены?

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Далее по пунктам сразу с моими комментариями.
1.5. Ручник у всех держит?
2.3. ЭУР или ГУР у всех исправен? Течи масла нет?
3.1. Ни у кого нет лишних световых приборов? Кто ДХО себе ставил? Ага! У у всех режим работы соответствует стоку? Кто дальняк на 30% в ДХО превратил? У всех по кругу фонари стоковые а не от "рестайла"?
У всех ближний белый а не голубой?
3.2. Фары отрегулированы?
3.3. У всех внешние световые приборы и световозвращатели чистые...? Вот гаец остановит, а у вас фонари грязные... и прощай ДК...
3.4. У всех ГАЛОГЕНКИ и лампы накаливания стоят? Нет? ЛЕДы? Досвидос!
Цитата:
На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
4.1. Кто регулировку паузы стеклоочистителя делал? Досвидос!
5.1.
Цитата:
Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более- 0,8 мм.
Ни кто на лысой резине не ездит.
Цитата:
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
5.4. Конечно у всех шины R16, 215/65!
6.1. У всех CO в норме? Никто ничего не вырезал, на евро 2 не переходил? Не чиповал?
6.5.
Цитата:
Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.
Вот УРА! У прямотчников наконец то ДК отнимут! А не хрен по ночам у меня под окнами реветь!
7.1. Ну конечно же никто не поставил/наклеил себе дополнительные зеркала, не втюхал от другой модели!
7.2. Дудка дудит? А она стоковая?
7.3.
Цитата:
Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Шах и мат! Регистратор на лобовом, телефон-навигатор, наклейка Дастер Клуба, панорамное зеркало... Плюшевые игрушки на торпеде... А кто-то монитор на торпеду прилепил или индикаторы парктроника, датчиков давления в шинах. Получается, что за всё что в салоне на торпеде, гаец тоже может аннулировать ДК.
7.5. Брызговики сзади.
7.6. ТСУ исправно?
7.7. Медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001 у всех с собой, не просрочено?
7.9., 7.10. С ремнями безопасности всё ok?
7.11. Запаска у всех надежно закреплена? А механизм подъема - опускания запасного колеса исправен?
7.13. Жидкости не откуда не текут?
7.15(1). Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены: "Начинающий водитель", "Врач", "Инвалид", флажки на тросе при буксировке...

И вот он, удар "деревянной указкой" по рукам:
7.18.
Цитата:
В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
А нехрен было шаманить над машиной, машина должна быть в СТОКЕ! Всё что вы сделали с машиной (магнитолу меняли)- не законно и ваша ласточка должна стоять во дворе и радовать ваш, и только ваш взгляд. Купил новую машину, поставил ее на литье... Фсё, приехали!
Радует только одно: ДК выданные до 1 марта 21 года не аннулируются, а живут до конца срока действия...

https://mag.auto.ru/article/newtorules2021/
http://www.consultant.ru/document/co...ff08316ae57be/


ПОЖАЛУЙСТА, докажите, что я не прав!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:59   #203
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

А Вы себе вопрос задайте - НИКОГДА что-нибудь из вышеперечисленного и установленного, не на своей машине разумеется , не бесило пр встречке, поперечке и вдогонке?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 11:14   #204
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от Завьял
не бесило
Бесило. Ксенон и ЛЕДы у встречки и включенные противотуманки у впереди едущего... А к чему этот вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 11:33   #205
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

От пункта ТО я читал,не более 15 метров. Да разногласий много ещё. Там сами пункты не подходят для новой деятельности,поэтому позакрывается куча,ну и ещё куча проблем. Так что веселуха наступит,эт точно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 12:45   #206
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

dg972, это какое-то нагнетание атмосферы, многое "высосано из пальца"

Цитата:
Сообщение от dg972
Всё что вы сделали с машиной (магнитолу меняли)- не законно и ваша ласточка должна стоять во дворе и радовать ваш, и только ваш взгляд. Купил новую машину, поставил ее на литье... Фсё, приехали!
Это вообще улыбнуло, вообще не соответствует действительности.

Понятно, что ещё ничего не понятно, но эти правила всегда и были, просто на многие из них закрывали глаза. Если бы все владельцы автомобилей были адекватные, было бы логично вообще отменить техосмотр, а так я даже не знаю что лучше...

Про аннулирование карт сам же пишешь, что: "если было выявлено несоответствие машины требованиям безопасности, но на неё всё равно оформили диагностическую карту". А это нужно доказать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 14:36   #207
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
Это вообще улыбнуло, вообще не соответствует действительности.
А меня нет. Мафон другой - машина переоборудована. Пункт 7.18.

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
Про аннулирование карт сам же пишешь, что: "если было выявлено несоответствие машины требованиям безопасности, но на неё всё равно оформили диагностическую карту". А это нужно доказать.
Вот и будем у обочины инспектору доказывать, что спойлер и регистратор на безопасность не влияют.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее написано было в 14:32 ----------

Правительство откладывает введение новых правил техосмотра

ЗАНАВЕС!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 14:51   #208
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял на форуме
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Просто очередное пополнение казны за счет самой большой "армии" населения. Кстати сказать, техническое состояние авто в качестве причины ДТП стоит на самом последнем месте. Причем доказать это сложно и накладно, без дорогостоящих экспертиз.
Да и перед предстоящими выборами на такой шаг не пойдут правители-депутаты. Вот уж после оторвутся по полной, ну, ежели выберут их, конечно.
А инспекторам я никогда ничего не доказываю и не спорю с ними. Слова в протоколе "не согласен" еще никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 17:36   #209
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от dg972
А меня нет. Мафон другой - машина переоборудована. Пункт 7.18.
я честно пытался найти, но нигде, в том числе в техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", нет упоминания ни о магнитоле, ни о литых дисках. Из каких источников это является переоборудованием?
До маразма тоже может доходить, я же не спорю, мы в России живём. И всех касается, в том числе и меня. Поэтому хочется разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 18:42   #210
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

dg972, а по твоему первому сообщению про техосмотр так что-ли получается?
1.5.Ручник пусть не работает, нафиг он нужен, я же не буду на уклоне останавливаться никогда
2.3. ЭУР или ГУР пусть не работает. И масло пусть с него течет
3.1. ДХО можно поставить абы как, и абы какие, "для отмазки". У некоторых ДХО даже не отключаются при включении фар, да и пофиг.
И ближний пусть будет голубой, ага
3.2. Фары пусть светят, опять же, абы как. Мне и так хорошо
3.4. Можно в фары ксенона своего натолкать, или светодиодов слепящих. Кому не нравится, идите лесом
5.1. Так круто на лысой резине ездить, как на болиде формула-1. Что нет нормального сцепления с дорогой, опять же не интересно. Тем более "на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии"
6.1. Можно выбить катализатор(и сдать его), не новый же покупать, деньги тратить на фигню всякую. Мне вонь не мешает, да ещё и подзаработал деньжат
7.2. Пневмо-дудка круто дудит, пешеходы пугаются и убегают/или смешно падают, как повезет
7.3. Можно завешать всё стекло, пусть не видно много чего с места водителя, зато круто: и наклейка, и игрушка
7.5. Брызговики сзади были, я их снял. А зачем они там нужны?
7.6. ТСУ пусть будет неисправно, прицеп же не отвалится, я же не лох какой-то
7.7. Медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки тоже только лохи возят, деньги тратят только
7.9., 7.10. А ремни безопасности вообще непонятно кто придумал. С ними же не удобно ездить: и давят, и пристегиваться/отстегиваться постоянно. Гаишник же через тонировку всё равно не видит
7.11. Запаска у всех надежно закреплена? А механизм подъема - опускания запасного колеса исправен? Если нет, то опять же не мои проблемы: если отвалится, я сам за собой не еду
7.13. Жидкости пусть текут, я их подливаю и норм

Это всё утрированно и доходит до маразма, разве нет? По этому и написал, что "это какое-то нагнетание атмосферы, многое "высосано из пальца". Так как это и так должно работать, причем исправно. Если нет, ты ещё напиши, что пусть тормозуха со шлангов капает, и злой гаишник карту просто так забирает.
Про фонари стоковые и от "рестайла" это не соответствует действительности, можно использовать то, что сертифицировал производитель этого устройства. В том числе и фонари.
А если "гаец остановит, а у вас фонари грязные..." - то они протираются и ты едешь дальше. Так всегда было, и отменять не собираются. Если не хочешь, то выпишут штраф(многие так специально делают, чтобы под камерами летать: дешевле выходит и на много). А если приехать на техосмотр с грязными фарами то да, карту не выдадут, и это вроде как нормально.
Просто все уже привыкли, что купил диагностическую карту да и всё, сейчас можно даже со стула не вставать.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pioneer/Privelege/2.0 135 AT Коричневый орешек Pioneer 2.0 бенз. 2011-/2015- 31 22.02.2013 19:34

Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot