Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 04.03.2012, 04:29   #1
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Ромик / Privilege 2.0 4x4 /

Ну вот и настал момент, когда мозг вернулся в черепную коробку!!

КАК И ОБЕЩАЛ, НАЧИНАЮ ТРАКТАТ О ДАСТЕРЕ (ДУСЕ) И ЕГО (ее) ПОКУПКЕ!!

ЧАСТЬ 1 ПОДГОТОВКА К ПОКУПКЕ
Итак, до покупки я обошел все страховые компании в нашем городке (Ишим Тюменской области)
Свой выбор остановил на продукте "Классика" от ГСК Югория (23.340), без учета угона автомобиля. Почему такой выбор?
Автомобиль живет в гараже в ограде частного дома, оставлять машину одну вообще не планирую нигде, кроме места работы, а они оба под охраной, да и детям в родной школе я доверяю. Никому еще из учителей, включая директора, машину не испортили.
Цены в других кромпаниях оказались дороже: ВСК - 28.500
Ингосстарах - около 31.000
Все условия одинаковые, НО в Югории можно 2 раза обратиться без предъявления справок по разбитой головной оптике и стеклам, а также 1 раз при ущербе менее 3% (без справок имеется ввиду)
И при этом количество обращений за год - НЕ ОГРАНИЧЕНО!
В ВСК - только при полном КАСКО такие условия, а это 45.000 рублей!
ВСК хорошая компания, у меня там все полисы (ОСАГО, дом, жизнь и здоровье), но КАСКО дорогое, хотя и рейтинг у них А++, в Югории А+, но это тоже неплохо.
ИТОГ: КАСКО (в рассрочку на 3 месяца, 1 взнос 50%)+ ОСАГО = 11.670+1898

ЧАСТЬ 2 ПОКУПКА В АВТОСАЛОНЕ АВТОГРАД-Р Г.ТЮМЕНЬ

Меня с момента внесения предоплаты (28.08.2011г 50.000руб) сопровождал менеджер автосалонаЕвгений Лысов

Парень лет 27-30. Спокойный и рассудительный, я ему звонил и уточнял разные вещи за это время раз 30, ни намека на рздражение!
Как и договаривались, в машине с завода стояли (комплектация ПРИВЕЛЕДЖ 4х4 2.0 цвет светлый базальт) + задние стеклоподъемники+парктроник+литье+все подушки
Итоговая стоимость с наценкой составила по договору: 686,5 тысяч рублей
Хотел поставить фаркоп и сетку в бампер, но ни то ни другое до дилера не дошло к 3 марта. Я хотел забрать маштину сильнее, чем видеть на ней эти агрегаты...Победила хотелка!!!
Все равно они придут через три недели, а я туда так и так поеду, вот и поставят.
ФАРПКОП С УСТАНОВКОЙ - 16.900руб.
В итоге поставил электроподогрев СТАРТ М Тюменского завода электроаппаратуры
http://www.dusterclubs.ru/vb/album.p...&pictureid=711
По цене 6.500 руб с установкой.

Поставил подлокотник, сперва посмотрев его воочию. Подлокотник хорошо сделан, выстлан изнутри флоком, имеет магнитную защелку и покрыт хорошей искусственной кожей. Самое главное мои опасения, что он будет мешать пристегиваться или ставить\снимать с ручника НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!!!
РУЧНИК СТАВИТСЯ И СНИМАЕТСЯ ОДНИМ ПАЛЬЧИКОМ!!! А ЧТОБ ЗАСТЕГНУТЬ РЕМЕНЬ, ЕГО МОЖНО ДЛЯ УДОБСТВА ПОДНЯТЬ, ХОТЯ И ТАК НОРМАЛЬНО ПОПАДАТЬ, Я ПРИВЫК СО 2 РАЗА!
ВЫВОД: ПОКОЛОДНИК НАДО СТАВИТЬ, НО ОН У НАС СТОИТ 12.430 С УСТАНОВКОЙ!!!!!

ПОСТАВИЛИ КОНЕЧНО КОВРИКИ (ОКОЛО 3.700РУБ) БУДУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЙ - ОН НЕ ЗАКРЫВАЕТ ПРОСТРАНСТВО ЗА ПЕДАЛЬНЫМ УЗЛОМ И МЕСТО ОТДЫХА ЛЕВОЙ НОГИ, БУДЕТ МОРАТЬСЯ ВОЙЛОК!!

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!
Когда я сказал, сколько и куда мне оплатить за все эти допы!!! Я услышал то, что повергло меня в реальное смятение, а улыбка жены стала шире моей (а поверьте, это уникальное в своем роде явление, особенно при покупке машны мужу)
ТАК ВОТ, СЛОВА Евгения (МЕНЕДЖЕР): "Я как раз хотел Вам сказать, что это подарок, как первому Дастероводу Тюменской области!!"
/отвисшие челюсти, слюни восторга и ошалелый взгляд покупателей не в счет/
ЖЕНЯ ПРОДОЛЖИЛ: "...еще руководство решило подарить вам небольшой презент - бесконтактные щетки...""
Я просто застыл на месте, и это после всех наших обсуждений на форуме про наглость ОД!!!! )))

ЧАСТЬ 3 ПРОБА РУЛЯ

Проба руля состоялась после сытного обеда здесь же в Автограде (кафе) и представляло собой несколько кружков по территории дилера на 1-2 передачах. Проба показала хорошее руление, отзывчивые, но не шальные тормоза (очень хорошо чувствуешь усилие), мягонькое сцепление, но более упругое, чем на Логане, и небольшую задержечку при резком газе (срабатывает электронная педаль газа). Полицейских лежачих машина не боится, но и драть подвеску не надо.
Выехали от ОД в 14.00 по отрезку федеральной трассы ТЮМЕНЬ-ОМСК. Итак, что из себя пре5дставляет автомобиль на дороге???
1. Двигатель набирает обороты плавно, без рывков и затыков, его практически не слышно в салоне до 3.000 об/мин. Хорошо реагирует на газ и сброс газа, немного задумчив до 2000об/мин, но затем идет подхват и машинка ускоряется. Конечно Дастер не ракета, но Кашкаи и Витары надирает быстро, про русский автопром - тут и приоры пытались в глаза посмотреть, ну с трудом им это удавалось (рвать то нельзя-обкатка ж). На скорости 80 км/ч на 6 передаче ровно 2000 об/мин.


2.Подвеска очень собраная, ничего ни бьет ни бухает, любые неровности проходит легко, абсолютно бесшумно. Единственное, что напрягало - шум от шин Континенталь, но самое интересное , что примерно через 150-200км ОН ИСЧЕЗ!
Что это может значить, покрышки что ли к асфальту притерлись??? Или как!!?? Вобщем шум исчез и в салоне стало очень тихо, по крайней мере при 80км/ч мы с благоверной разговаривали не повышая голоса.

3. Руль тугой в околонулевой зоне на скорости более 70-80км/ч. В городе показалось-более легок, в поворот закладывает виражи "на ура", никаких кренов кузова или раскачки! Управление очень точное и понятное. После ВОЛГИ, Дастер - это конечно собранный и тренированный спортсмен.

4. Салон показался мне тесноватым в первый раз, ЭТО ОБМАНЧИВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, салон просторен и удобен. У меня рост 188см и вес 110кг, места хватает. Машина очень красивая внутри, тканевый салон просто СУПЕР! Особенно стежка крупной светлой нитью-вообще шикарно!!!
http://www.dusterclubs.ru/vb/picture...&pictureid=709
Все детали интерьера подогнаны идеально! Очень все собрано со вкусом, ничего лишнего. К подиуму стеклоподъемников привык, а вот подсветочку кнопок могли бы и поставить...Работа печки - отлично, циркуляция воздуха на высоте.

5. Сопелька на лобовом НЕБОЛЬШАЯ, но есть!

6. Расход в среднем (покатушки у дилера, в городе, трасса - 300км) составил 10,3 л/100км. Думаю к 2-3 тысячам упадет до заявленных значений. Интересно как тарахтит движочек, он именно слегка так потарахчивает что ли, не шелестит, например как в Волге инжекторной, а вот как то так дыр-дыр немного и шуршание такое равномерное. Не шелохнется на холостых, как будто и не заведен вообще (если звук убрать).

7. Дворники работают отменно, свет отличный и при включенном ближнем харя такая мужественная и строгая, а днем так вообще "аля кружочки в фарах как в БМВ". Интересно, если свет оставил включенным и заглушл двигатель, начинает пищать пщалка какая то, мол погаси!

8. Из внешнего: попа классная, широкая (в гараж после Волги едва запялился); вид шикарный в этом цвете, кто писал, что он не очень Дастеру - не правда, но выбирать Вам. Цвет базальт визуально делает Дастера крупнее!!!

ЧАСТЬ 4 ДУСЯ И ДОМАШНИЕ

Машинка всем понравилась и жене и теще (правда вздохнула, что дорого), детям - красивая, места много, музыка есть (кстати очень ничего, все читает, а вот верхов не хватает для меня). Все отметили удобство в салоне и необходимость привыкать правильно из Дуси выходить сзади - ноги ставить надо дальше от машины - факт (там порог шире гораздо!!!) и не чиркать ногами по решетке динамика дверей - тоже наука!!!
В ДАСТЕРЕ НЕТ НИКАКИХ ХЛИБКИХ ИЛИ СУБТИЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ, НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО В ДАСТЕРЕ СЪЭКОНОМИЛИ НА МАТЕРИАЛАХ ИЛИ КАЧЕСТВЕ, В ДАСТЕРЕ СВОЯ ИДЕОЛОГИЯ И МЕНТАЛИТЕТ, ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК


ЧАСТЬ 5 ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ...


И ТАК, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СТАВЛЮ ФАРКОП, ПРАВДА ЭРОТИЧНАЯ ПОПА ДУСИ НЕМНОГО ПОТЕРЯЕТ ШАРМА, ЗАТЕМ КУПЛЮ НАВЕРНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ГОД ГАРАНТИИ ОТ РЕНО .
ЛЕТОМ - К СЕСТРЕ НА УРАЛ, ПОСМОТРЕТЬ ПОБЛИЖЕ НАКОНЕЦ ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ ТО, О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЕТ СВОИМ УЧЕНИКАМ И ДЕТЯМ...О КАК!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ ТУТ: http://www.dusterclubs.ru/vb/album.php?albumid=96
Вот, что еще обнаружил:
)))
http://www.renault-agrad.ru/news/?n_id=130

05 МАРТА 2012г
Начну с того, что сегодня мне позвонил видимо отдел рено по работе с клиентами, но трубку взять я не успел и после перезвона Жене Лысову понял, что они еще успеют засвидетельствовать почтение и еще не раз!
В продолжение общения с моим менеджером скажу, что когда я забирал машинку, мне четко было сказано, что заправлять лучше 92 бензином, а не 95 (!), так как якобы в 95 в нашей области слишком много присадок и это может нечаянно и плохо сказаться на работе систем выхлопа (видимо имел ввиду катализатор) а также систем питания и зажигания. Интересно, что на крышке написано: 91 95 98 ! То есть ест Дуся ето все прекрасно. На официальном сайте не вижу вроде как 95 как основной, просто указан тип топлива - бензин. В руководстве по эксплуатации написано: "Октановое число топлива должно соответствовать числу, указанному на этикетке люка заливной горловины, а там, как я говорил 91-95-98!
Сегодня я опять задал вопрос по топливу и мне опять четко ответили: "Наш опыт говорит об оптимальном использовании 92 бензина, лучше ездить на нем..."
По опыту, скажу, что на Волге 3110 с инжекторным ЗМЗ-406 2OD расход на 95 был меньше, чем на 92, при этом была даже копеечная экономия, но двигатель точно работает ровнее и тянет лучше.

Так что ребята вопрос пока не разрешенный и окутанный так сказать тайной...

К ВОПРОСУ ОБ ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВЕ
чТО ИМЕННО СТОИТ У МЕНЯ:


Это электроподогрев СТАРТ М, подробнее о нем можно прочитать на сайте производителя: www.podogrev72.ru
А все фотографии, на которых он виден размещены в альбом: http://www.dusterclubs.ru/vb/album.php?albumid=97
Чесно скажу, ради этих снимков - порвал куртку и исцарапал фотоаппарат, на столько все очень плотно под капотом. Пришлось так же подсвечивать объект вожделения фонариком, а то фотоаппарат ничего не видел в нутре Дуси! Поставить его не снимая защиты двигателя понятно - невозможно! Стоит он кстати справа, если стоять к машинке лицом.


О ШВАХ ЗА ПЯТОЙ ДВЕРЬЮ

Они вполне приличные, аккуратно прикрыты герметиком и нормально покрашены.


Единственное, что могу сказать красочка здесь уже без лака, шершавая и не блестит естественно, почти та же картина на внутренних окрашенных поверхностях багажника, но получше.
Что еще добавить, салон ребята собран на отлично, комар носу не подточет, я так считаю. http://www.dusterclubs.ru/vb/picture...&pictureid=740
Сегодня мою машинку смотрели владельцы Тойот и Ниссанов и все хором сказали "Все очень прилично, не надо придираться и показали свои жеские и плохо подогнанные пластики, особенно удурчила картина в РАВ-4, который я считал неким эталоном, ан нет! Теперь то я вижу, что японцы нам делают "похужее" что ли...
С ковриками надо что то делать, во первых они плохо закрывают пространство для ног (не полностью), а водительский так вообще придется переделывать, но наверное лучше сразу купить то, что надо - т.е. 3Д коврики. А эти будем шаманить...Еще одна хитрость: на коврах узоры плохо промываются, еслиб эти знатоки ковриков сделали лучше не узорчики крестообразные, а просто продольные буртики, так мыть такие не вынимая из машины можно - одно удовольствие, а так спинка водителя тока успевать будет трещать от постоянной нужды все достать и оттереть.
Подрулевое управление магнитолой очень удобное, ни капли не хлипкое, работает отменно. Посмеялся над каждым, кто пытался добавить звука у магнитолы - сами понимаете, народишко и туда и сюда его крутит, а вот не тут то было!!! А главное какие лица при этом были колоритные )))))) Я то улыбаюсь стою, мол знаю в чем хохма , народ аж прям в непонятках весь. Кстати всем понравилась панель приборов и магнитола, все очень своеобразно, но красиво.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, МАШИНА ВСЕМ НРАВИТСЯ ВНЕШНЕ, ОСОБЕННО ПЕРЕДОК-ОЧЕНЬ СВЕЖО И ОРИГИНАЛЬНО. НУ И ХОРОШО!!!
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Я ПОЗАВЧЕРА ДУМАЯ, ЧТО ВКЛЮЧИЛ ЗАДНИЙ ХОД, РВАНУЛ ВПЕРЕД (НЕМНОГО, РЕФЛЕКСЫ СРАБОТАЛИ МГНОВЕННО) ТАК ЧТО БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ОСОБЕННО ВЫЕЗЖАЯ ИЗ ГАРАЖА!
Интересно, что позавчера на трассе несколько раз путал передачи, а в городе как то привыкать стал, но эта сложность думаю преодолимая. Рычаг действительно довольно коротокходный и я постоянно (привык к каробке Волги) вместо 4 порываюсь ехать на 3, а вместо 5 - на 4, надо менять алгоритм в голове. Но коробочка работает мягко, бесшумно, даже как то деликатно и двигатель легко вытягивает, даже если ты ошибся на 2 передачи - проверено пару раз
Завтра еду ставить на учет, главный наплыв эмоций от коллег-автомобилистов буду изливать наверное здесь же, так что ждите!!!

06 февраля
ИНТРИГА: ЭТОТ ДЕНЬ МОГ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ В ЖИЗНИ ДУСИ, ДА И МОЕЙ ТОЖЕ...
НО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО ))))))))))

Это совсем не шутка, но я начну с того, что собрался сегодня поставить Дусю на учет в ГАИ. Собрал все документы, заплатил 2000руб и ровно к 8.30 прикатил в ГАИ. По пути уже ловил взгляды водителей, но сложилось такое впечатление, что о Дастере знают совсем не многие!!! Я даже сказал бы избранные, но в ГАИ подходили и щупали несколько человек!! Очень удивлялись размерам кстати, многие думали, что он мельче! Всем все рассказывал, отправлял на наш форум, думаю пользователей прибавится. В ГАИ на постановку потратил не больше 1,5 часов и вернувшись после обеда получил долгожданный номер 885!!!
По пути познакомился с мегановодом, которому его хэтч обошелся столько же как и мне дуся - 678тыр!! "А моя то покрупнее",-подумал я.
Затем рванул по базам в поисках подарков женщинам, а их у нас 47, а нас у них 8, понимаете расклад вапче тоскливый...Решили с директором, что придется по коробке конфет дарить и общий букет в учительскую+газета про 8 марта. На том и порешили..
Так вот подъезжаю я к базе "Конкорд" склад 2,3 и почему то поворачиваю не к самой базе, а встаю напротив. Жена "Опять встаешь далеко!ПВставай вправо!" А я так всегда почему-то, тесно мне что ли, где все толпятся. Короче встал не к складу прямо, а на другую сторону. Захожу в склад, начинаю разговаривать с продавцом и вдруг.....
НЕЧТО ПОХОЖЕЕ ОДНОВРЕМЕННОТ НА ГУЛ, СКРЕЖЕТ И ХРИПЕНИЕ, ДАЕТ ТАКУЮ ЗВУКОВУЮ ВОЛНУ, ЧТО МЫ С ТЕТКОЙ-ПРОДАВЦОМ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

Я ОБЕРНУЛСЯ, ЗА МОЕЙ СПИНОЙ БЫЛА СТРУЯЩАЯСЯ, ЖИВАЯ БЕЛАЯ СТЕНА...
кОГДА ВСЕ ОПОМНИЛИСЬ И Я ВЫБЕЖАЛ НА УЛИЦУ, ТО ПОНЯЛ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО Я МОГ БЫ ЛИШИТСЯ И МАШИНЫ И ЖЕНЫ, ДА И САМ МОГ КОНИ ДВИНУТЬ, СЛУЧИСЬ ЭТО НА 2-3 МИН РАНЬШЕ!!!!
СНЕГ СОШЕЛ С ПЛОЩАДИ ОКОЛО 600 м кв. Результат - проломленная крыша над погрузочной эстакадой справа и около 10 тонн слежавшегося снега на стоянке перед складом Конкорда!!!


Мне кажется я визжал от счастья, Бог как говорится отвел...
После целого дня мотаний по городу, расход составил ровно 11 литров. Еще раз убедился, подвеска у Дуси - ШИКАРНАЯ. А то, что она грязнуля, это факт: смотрим на фотографии!!






Супруга была в восторге, она ниразу так не уделывала свои сапоги, колготки и шубу, катаясь на машине!!!! )))))))))
Зато сама предложила выход, надо мол ставить ногу подальше, я говорю, так ставь, так юбка длинная, я говорю так что с этим делать??? "....придется короткие надевать, когда в Дусе ехать станем". ТАК А Я ВСЕГДА ЗА!!!!!!! (за короткие юбки в смысле)!!!!!!!!!!!
НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА!!!!!!!!!!!)))))))))))) НО ДЖИНСЫ ОДНОЗНАЧНО В СТИРКУ Но как МЫ очаровательно задирали шубу... Я как будто моложе на 10 лет стал от этой картинки!

Еще, у Дуси очень грязными оказались пластиковые пороги - их просто заливает грязью как из шланга, стык задней двери и передние двери нижняя часть. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЕТСЯ ЧИСТЕХОНЬКИМ ПОЧТИ!!! За дверями пороги кузова чистейшие. Вот как интересно!!! Помыл вечером Дусечку из КЁрчера в ограде, благо пришел теплый циклон и на улице было +4
еще интересная штука:
Выездил весь бензин до 00.00 и залил 35 литров, так датчик на панели приборов показал ПОЛНЫЙ БАК_- все деления!!! Что то как то не так он показывает??!!

09 МАРТА 2012

МЫ С ДУСЕЙ ОПРОСТОВОЛОСИЛИСЬ ПЕРЕД ТЕЩЕЙ!!!

Получилось так, что сегодня утром мне запонадобилось увезти сынульку (2 года) к бабушке (тёще), чтоб он дал возможность мне и маме подготовить дочери день рождения с приглашением подруг. Зашел в гараж, завел Дусю, прогрел и ну выезжать то. А вот никак, дуся вся вздыбливается к крыше гаража, а ехать не хотит...Ну дело понятное, помыл два дня назад и колодки пристыли. Ерунда, подумал я. Взяв жёнин фен, начал греть суппорты передних колес. И так и сяк и долго. Результат - нулевой!!!
Пришлось сыну везти на маршрутке, а в это время думать... Самое интересное, что на Волге у меня разок такое было, но машина все равно "сдернулась " и поехала, а здесь-нивкакую!!! Потом до меня стало доходить, что я вероятно грею не то...Поддомкратил передок-МОЁ удивление, КОЛЕСА КРУТЯТСЯ!!! Вывод-заблокированы задние. И точно стоят как вкопанные.
А ВЕДЬ НА РУЧНИК Я МАШИНУ ПОСЛЕ МОЙКИ НЕ СТАВИЛ!!!
НО ПРИМЕРЗЛИ ИМЕННО ЗАДНИЕ КОЛЕСА!!! КОГДА Я ВНИМАТЕЛЬНО РАССМОТРЕЛ СТРОЕНИЕ ТОРМОЗНОГО БАРАБАНА, Я УВИДЕЛ ЭТУ НЕЛЕПОСТЬ: ТОРМОЗНОЙ БАРАБАН И ЕГО КОЖУХ ОДнОГО ДИАМЕТРА И КОЖУХ НЕ ПОГРУЖЕН ВНУТРЬ БАРАБАНА, А ВИСИТ РЯДОМ НА РАССТОЯНИИ 3-4ММ!!!! ВОДА, ПОПАВ ТУДА без затруднений И ЗАЛИПНУВ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ БАРАБАНА ПРОСТО СКЛЕИВАЕТ КОЛОДКИ И БАРАБАН!!!!

Беру два фена (один дочи) и подставляю к нижней части барабана, просунув в дырки в штатном литье. Через 20 минут послышались щелчки и машина осела...Выкатив аппарат я еще долго думал, что надо будет Дусю после таких помывок раскатывать по ограде хотя бы, иначе КОФУЗ ОБЕСПЕЧЕН!!!

12 МАРТА 2012
ОТВЕТЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ И НОВЫЕ ТРАБЛЫ...

1.Да, есть звуковой сигнал при включении задней передачи. Слышен хорошо, если не включена магнитолка.
2.Зеркала замечательные (боковые), салонное зеркало можно и побольше, наверное поставлю на него выпуклое широкое зеркало.
ИМЕННО САЛОННОЕ ЗЕРКАЛО ДАЕТ ОБЪЕКТИВНУЮ КАРТИНУ О РАССТОЯНИИ, А ВОТ БОКОВЫЕ ДАЮТ ШИРОКИЙ ОБЗОР, НО ОТДАЛЯЮТ ИДУЩИЙ СЗАДИ ТРАНСПОРТ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО НАХОДИТСЯ БЛИЖЕ!
3.ПЕЧКА НЕ ШУМНАЯ ДО 2 СКОРОСТИ ВКЛ.
4.КОВРИКИ ОФИЦИАЛОВ - НИ К ЧЕРТУ! МОЮТСЯ ПЛОХО (ГАЛОШНАЯ РЕЗИНА ЛУЧШЕ), ЗАКРЫВАЮТ МИНИМУМ ПРОСТРАНСКТВА, НЕМНОГО ПАХНА!


ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВ ПОСТАВЛЕН НЕПРАВИЛЬНО, КАК Я ДУМАЮ. ОН ГРЕЕТ ТОЛЬКО РАДИАТОР ОТОПИТЕЛЯ, А ЧЕРЕЗ БЛОК ДВИГАТЕЛЯ ЦИРКУЛЯЦИЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОИСХОДИТ. ОБОЗНАЧИЛ ПРОБЛЕМУ ОД., В ПЯТНИЦУ ОНИ БУДУТ СТАВИТЬ ПОДОГРЕВ НА ТАКОЙ ЖЕ ДАСТЕР, ПОСТАРАЮТСЯ ВЫЯВИТЬ ПРОБЛЕМУ НЕДОГРЕВА. ЗАТЕМ ЖДУТ МЕНЯ НА СЕРВИС.
ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛИ ЧЕХЛЫ!!!


Вывод: требуйте не просто проверки работоспособности электроподогрева, а чтоб ваша машина простояла на подогреве минимум 1 час и при старте, датчик температуры охлаждающей жидкости должен показывать 2 деления!!! (до запуска двигателя)!!!

ОБ ОСВЕЩЕНИИ САЛОНА
Освещение салона вполне достаточное. Что обнаружил из приятного: левый плафон имеет несколько настроек, одна из них позволяет включать плафон автоматически при открытии любой из дверей. После закрытия двери, свет затухает через 1-2 минуты, а если ключ на старт-гаснет практически сразу. Очень удобно! Так же работает освещение багажного отделения.

ОБ АВТОМАГНИТОЛЕ
Наконец добрался до работы автомагнитолы и её настроек. Задрал верхние частоты и низы. На небольшой громкости не хватает кнопки "ТОНОКОМПЕНСАЦИЯ", так как на небольшой громкости низов не хватает, а при их выкручивании до максимума на большой громкости - их явно слишком много!!!
Отлично работает функция "Свободные руки", телефон определился быстро, все работает замечательно, никаких нареканий!!! Как это чертовски удобно!!!

ОБ ЭЛЕКТРООБОГРЕВЕ ЗАДНЕГО СТЕКЛА
Работают все нитки, отогревает при -15 заднее стекто примерно за 2 минуты полностью, любой снег тает прямо на глазах. Очень доволен, стекло полностью чистое, никаких "недогретых" фрагментов нет!

О ЗАГРЯЗНЕНИИ ПОРОГОВ ДУСИ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

Как оказалось, вся проблема в куце-панарошнешнем переднем брызговике!!



Он просто не закрывает боковину и нижнюю часть переднего колеса! Необходимо ставить более широкий и длинный брызговик и пороги будут абсолютно чистыми, по крайней мере для передних пассажиров!!! Пробовал закрепить просто лист картона на брызговик и ВУАЛЯ!!! все чисто и никакого марания брюк и всего остального. Так что передние штатные брызговики - ПОД ЗАМЕНУ!!!

ВОДА И ЗАДНИЙ ТОРМАЗНОЙ БАРАБАН

О их "дружбе" я рассказывал в 1 посте, а вот фотонрафия, на которой видно, что кожух по диаметру даже больше барабана и имеет с оным зазор для попадания забортной воды )))





17 МАРТА ПРОВЕРКА ГЛУБОКИМ СНЕГОМ, ПЕРЕМЕТАМИ и ГОРОДСКИМ ТРАФИКОМ

Намедни выпадал у нас мощный снег, я думал по колено, но нет, померив линейкой, оказалось всего то 14см! Но и этого хватило, чтоб в соседнем гаражном кооперативе с утра возникло столпотворение. Многие, выехав за ворота гаража там и остались расчищать снежок вокруг застрявшего ТС. Гордо с "Чайки" смогли выехать только Нивы во всех вариантах да Х-Триал. Когда народ начал наваливать кучи в междурядья, в оный кооператив сунулся и я...
Меня удивило только то, что не подделный интерес ко мне проявили владельцы старых Нив. Остальным я был "до фени". Народ или плотно сидел или правдами-неправдами выскебался. На удивление газовать и рвать сцепление на Дусе вообще не пришлось. Переметы высотой до 30см машина берет легко и непринужденно, 1 передача и стабильные 1500 об/мин вполне хватает. Машину никуда не ведет, не бросает, она не вязнет ни при автоматическом подключении, ни при 4вд Лок. Конечно этот снег - сущая ерунда, но на легковушке я уже сюда даже и не сунулся бы. Мы же с сыной (2годика) ехали и наслаждались картиной за бортом!

Я весь день спокойно съезжал на обочину, где грейдер наворотил уже кучи гораздо выше, демонстративно уступал полосу легковушкам, машинка даже не дрогнула! ))))

ИНТЕРЕСНО РАБОТАЕТ АБС!

Если на ниссане НОУТе и Тииде при торможении удары по тормозам довольно редкие, то здесь на заснеженной дороге АБС буквально трещала как из пулемета. Если честно, я понимая как она работает, предпочел бы простую педаль тормоза, где ты сам чувствуешь дорогу, работу колодок и прочее, чем то, что ты вроде как "остаешся в стороне" от процесса. Придется привыкнуть.

Коробка действительно заставляет работать руками в 2 раза чаще, я от всех пока отстаю на перекрестке со старта, пока все передачи отсчитаешь, все давно уехали...Зато на 3 и 4 передаче Дуся легко лавирует и обгоняет, но не со светофора, да и обкатка пока!!!

Купил универсальные чехлы фирмы "Autoprofi" серия "Комфорт" за 2.400р, щас маму попрошу- перешьет мне задние подголовники (сделать поуже надо), проделает аккуратненькие дырдочки под шторку безопасности и оверложит дырдочки под штырьки подголовников. Чехлы налазят хорошо, внутри есть вставки поролоновые, тянутся немного. Сшиты ОЧЕНЬ ДОБРОТНО, в комплекте куча крючочков для крепления чехлов. Мало того ЗАДНИЙ ЧЕХОЛ СПИНКИ РАЗДЕЛЯЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ МОЛНИЙ НА 3 ЧАСТИ В ЛЮБОЙ КОМБИНАЦИИ, так что можно смело складывать сиденья как захочется!!!

Сработала один раз лампочка "Кадиограмма" - это при первом включении задней передачи на 4 ВД, отключилась электромуфта и перешла в режим 2вд, именно 2 вд, а не "АУТО", заглушил двигатель, завел, ошибка исчезла и как я потом не пытался в режиме 4ВД двигаясь взад-вперед заставить муфту отрубиться - НЕФИГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, МАШИНА ГРЕБЛА КАК ЗАВЕДЕНАЯ НА МИНИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ - АКИ ТАНКЕТКА БЕШЕННАЯ!!!

26 марта
Сегодня удалось немного покататься по чистому асфальту в городском режиме. Вечером после захода солнца все застыло и я радостный понесся катать семью по магазинам города. Пока мне удавалось не мыть машину и содержать ее чистой целую неделю. Выезжаю утром - все замерзшее, приезжаю вечером - уже все схватилось. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, Дусечка первозданно-чистая!
Итак по расходу, если вжимать тапку в пол до 3000-3.500 об/мин, то расход может составить и 15,5 литра/100км. Если ехать в обычном режиме, средний расход 12,4 литра/100км, если ехать "чуть дыша", он падает до 11,3 литра/100км. Обнулял одометр раз десять в одинаковых режимах, получал приблизительно одинаковые цифры, средние представил Вам.
Кстати бортовой компьютер четко начинает считать расход уже через 500-700 метров пути после его обнуления!

Вырезал в заднем правом коврике Логана полулунный профиль под унитаз, просто подсунуть коврик под него не удалось - надо откручивать болт крепления торпеды и тогда совать и затягивать. Подумал, что не целесообразно и аккуратненько подрезал. Все получилось очень цивильно.


ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС МИХАСЯ:
СТЕНКА МОТОРНОГО ОТСЕКА ИМЕЕТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ, ТАМ НЕ ГОЛЫЙ МЕТАЛЛ, ИЗОЛЯЦИЯ ПОХОЖА НА ВСПЕНЕННЫЙ МАТЕРИАЛ (РЕЗИНОПОДОБНЫЙ) И ИМЕЕТ БЕЖЕВЫЙ ЦВЕТ, ТОЛЩИНА 5-7ММ
[IMG]http://www.dusterclubs.ru/vb/picture.php?albumid=120&pictureid=995[/IMG

15 АПРЕЛЯ - ВРЕМЯ ПОДВЕСТИ ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПО РАСХОДУ БЕНЗИНА

Не буду много и пространно говорить, но есть первые итоги эксплуатации на 92 и 95 бензине.
И они очень впечатляющие, хотя пробег не большой, было всего 4 контролируемых заправки. И что же в итоге??

БЕНЗИН 92 регуляр от "Газпромнефть" расход по городу (от заправки до заправки по чекам) 14,1 л/100км
Минимальное значение по бортовому компьютеру 11,3 л/100км
Максимальное значение по бортовому компьютеру 15,6 л/100км

Бензин 95 Евро от "Газпромнефть" расход по городу (так же по чекам) 10,7 л/100км
Минимальное значение (городской режим) 9,7 л/100км
Максимальное значение 12,1 л/100км

Для меня вопрос выбора бензина отпал, не смотря на увещевания менеджеров. Теперь только на 95!!!

25 АПРЕЛЯ

Последняя заправка по чекам показала расход 95 бенза "от заправки до заправки" городской режим, короткие расстояния (2-7км) при температуре воздуха от +2 до +27
11,04 л/100км
При включении кондиционера средний расход возрастал на 0,1-0,2л/100км
Тупление умеренное, но ощущается, особенно при разгоне на 2 передаче. ИМХО.

ОБНАРУЖИЛ ИНТЕРЕСНУЮ, НИГДЕ НЕ ПРОЧИТАННУЮ МНОЙ ОПЦИЮ!!!

зАХОЖУ В ГАРАЖ ПО УТРУ, нажимаю кнопку центрального замка, двери послушно счакали, хотел открыть дверь, да заметил типа царапку на диске...
Присмотрелся - фу блин - грязь!!! И тут происходит неожиданное (прошло 15-20с) ДУСЯ УВЕРЕННО СЧАКАЛА ЗАМКАМИ И ЗАКРЫЛАСЬ!!! САМА!!!
Я ПРОВЕРИЛ, ЕСЛИ ОТКРЫТЬ ЦЗ, НО НЕ ОТВОРЯТЬ ДВЕРЬ, ЧЕРЕЗ 15 СЕКУНД ДУСЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ ВКРУГОВУЮ САМА!!! ВОТ ТАК!

27 АПРЕЛЯ

Интересная ситуация, заправился последний раз на местной заправке Н-1 и ощутил, что качество топлива от заправки до заправки сильно варьирует. Машина едет хуже, как на 92 бензине. Расход возрос с 10,7-11л до 12,1л/100км
Начальник охраны заправил там же тот же 95 на ниссан-НОУТ и высказал мне сегодня тоже самое. Прискорбно, вернусь обратно в лапы "Газпромнефть".

Возникали у некоторых форумчан притензии к глушителю, мол ржавеет и газы по швам из него прорываются. Мой - как новый, очень похож на нержавейку:




Все такую приколюху заметили: в салоне при первом знакомстве с дверьми Дастера, что бросилось в глаза??
Правильно!! Двери с первого раза ни у кого не закрывались, так?!
Дык вот, если приоткрыть стекло хоть на пол-сантиметра на любой двери, все они закрываются получше, чем в холодильнике, аж жалко ими посильней хлопнуть.

Получается, что вентиляция салона хреновенькая, воздуху некуда деваться при закрытии дверей и запотевание в весенне-осенний период происходит по этой же банальной причине. На "Волге" у меня такого в помине не былО.

30 АПРЕЛЯ
ОСОБЕННОСТИ ВОДООТВЕДЕНИЯ ДУСИ И ВЛАЖНЫЕ МЕСТА РОДИМОЙ МАШИНКИ ))))



Я пока не стал трогать штатные брызговики, так как хотел провести ответственную работу по подбору нового изделия на их место. Ни один экземпляр наших форумчан меня не устроил. Сетку я так и не поставил, хотя все купил для нее. Буду комбинировать наверное москитку с крупной ячейкой и лепить снаружи бампера. Установил чехол (!) правда только на водительское сиденье, их пришлось перешивать и удлинять резинки до 20-25см. Как закончу, отчет выложу.

Но вот что я пронаблюдал на автомобиле, так это работа кузова по водоотведению и есть некоторые особенности. Я всегда боялся, когда эксплуатировал Волгу разного рода опрелостей кузова, а они там были, это уж точно. Особенно страдали дверные швы нижней кромки, где наружный лист скрепляется с внутренним. Как ни странно не пороги и не пазухи крыльев начали гнить первыми, а именно эти самые швы со стороны салона. Причина проста, в этом месте два листа плотно прилегают друг к другу и между ними есть микрополости, в которых копится конденсат, а со стороны салона это место остается грязным и мокрым всегда после поездки по грязи или помывки. Никому и в голову не придет протирать и высушивать эти места. И они ржавели. Конечно Дастер, это не старая Волга, но тем не менее.


За этой резинкой копится пыль, которая затем мокнет (справа видно дренажную дырдочку) и киснет, я лично стал протирать эти места периодически после помывок. Это уплотнитель внизу дверей, а в углу сыро почти всегда.



Паз внизу дверей за уплотнителем - тоже место, куда никто не заглянет, а сырость там копится и грязь ей в этом помогает.



Двери в верхней части ложатся на уплотнитель с V-образным профилем, а что то типа флока на его поверхности создают отпачивание на двери. Его видно на фотографии в виде светлых полосок - это мелкие капли воды. Еще вода каплями лежит по всему контуру двери, после помывки надо эти места протирать досуха.


Еще, во время дождя вода по стеклу сползает под резиновый уплотнитель и затем выливается по дренажным отверстиям снизу двери. Решение странное. То есть вода попадает внутрь двери, а затем вытекает из нее. Еще в углах и странном углублении в уплотнителе начинает копиться пыль/грязь. Может и ничего - поглядим.



Могу добавить, что вода, которая оказывается в V-образном уплотнителе, прикрепленном на кузове в верхней кромке, образует водосток и часть воды направляется прямо в странный вспененный материала, находящийся в переднем крыле (про него много писали).
Кстати задние подкрылки нужны срочно, я как заглянул как следует под крыло, а там огромная ниша вверху до самого маленького стекла, можно в ней мячик футбольный спрятать - так мне показалось:

Забыл сказать, капот и пятую дверь надо тоже тереть насухо изнутри после помывок, а уплотнитель капота свою работу делает исправно - пыли на поверхности двигателя стало заметно меньше. СПАСИБО форумчанам!

5 МАЯ

РАСХОД ПО ЧЕКАМ ЗА 7 ДНЕЙ СОСТАВИЛ 12,85 л/100км
РЕЖИМ ГОРОДСКОЙ ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ ОТ 0 ДО +12
БЕНЗИН АИ-95, АЗС Н-1 Сейчас залил бензин "Газпромнефть", поглядим будет ли разница.

5-7 мая

УСТАНОВИЛ АЛЮМИНЕВУЮ МЕЛКОЯЧЕИСТУЮ СЕТКУ СНАРУЖИ БАМПЕРА
ЦЕНА ВОПРОСА: 330 руб
Время: 2,5 часа

1.Сама сетка куплена в магазине для ТАЗов:


2.Было сделано лекало из картона от упаковки самой сетки.
ВАЖНО!!! ВЕРХНЯЯ И НИЖНЯЯ ГРАНИЦА СЕТКИ - НЕ ПРЯМЫЕ ЛИНИИ, А ДУГИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО РАДИУСА, ТАК ЧТО ПЕРЕПРИМЕРКУ ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО. нА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕКАЛА УШЛО 1,5 ЧАСА!






3.Когда лекало было готово, надо как то перенести его контур на мелкую и некрашенную сетку?! КАК?! Пришлось приложить его как трафорет и задуть сетку вокруг него черной краской с баллончика:


4.Ножницами простыми вырезал сетку по границе окрашенной части, получилось очень ровно! Затем стал надевать торцевую резиночку на сетку, повыёживалась она очень сильно, но встала как влитая:


5.Что за резинка??____------> http://www.dusterclubs.ru/vb/picture...pictureid=1213
Покупается резинка в магазине для ВАЗов - это торцевой уплотнитель расширителей арок для жигулей там всяких.
6. Установил сетку на место и закрепил на невидимые глазу хомутики из лески путем просовывания и возврата крючечка из лески через решетку бампера:




7. Р-ТАТ НА ЛИЦО:




10 июня

Вот уже и пробег 3130км, время показывает и особенности автомобиля и его достоинства. Сознательно не говорю о недостатках, так как по большому счету их пока не выявлено, но как я сказал особенности есть. В начале общее резюме - машинка получилась, старались, сделали и есть перспективы для улучшения. Главное чтоб помнили, что лучшее - враг хорошего!
Пришлось покататься и по проселку, машина провоцирует все больше. именно провоцирует, хочется ехать все быстрее и динамичнее. Двигатель вполне к этому располагает, проснулся подхват. Проверена геометрия кузова, могу сказать, что там, где я обнаружил оторванные глушаки и резонаторы, мой Дастер проехал с зазором в толщину спичечного коробка. При этом я несколько раз на проселочном солонце прикладывался днищем и к своему удовлетворению понял, что все время шоркал только защитой двигателя. Правда махонькая царапинка все таки появилась в нижней части передней крашеной "лыжи", но ее попросту не видно, хотя я понимаю, что когда то ее красить все равно придется. Краска кстати на защите двигателя держится отлично - изшоркана, но металла нет. На асфальте вообще такие пируэты можно закладывать, что на Волге я так и не думал, что возможно. Откровенно так несколько раз разозлил владельцев дорогих авто, они тоже давай, что называется попу рвать, но с таким трудом и ревом из под капота, что аж смешно.
Но лучше ездить потихоньку, так больше удовольствия. Кстати легко едет 2-3-5 передача, 4 передача как то и не нужна что ли...

Еще появились мелкие сколы на легендарном пескоструе в районе заднего крыла. Надо передние брызговики срочно менять, руки не доходят, ждем отпуска. Покрыл пока весь кузов двумя слоями воска вручную, покрасил антикором "Керри" задние барабаны.
Уплотнители дверей все равно упорно пропускают пыль на пороги дверей и она там лежит живописными барханчиками, в салоне - чисто и это главное. Двери теперь закрываются как в холодильнике, никакого постороннего стука. Плохо, что нельзя мыть двигатель, он твсе равно довольно пыльный, не смотря на газелевский уплотнитель.
Иногда ошибаюсь с передачей, разок тронулся на 3 и ничего - поехал. Немного через педаль чувствуется работа выжимного подшипника, немного непривычно. Никаких посторонних шумов , кроме привычного "хрюкания" машина не издает.
Пибикалку лучше все таки иметь на руле, при инстинктивном акте пибикания правая рука ударяет по рулю и только потом левая сигналит как надо средним пальцем, пока при экстренной ситуации именно так.
Ну и самое главное, Дастеру, при такой шикарной базе надо иметь чуть более широкий салон, хотя бы на 5-7см. Немного, совсем немного не хватает простора мужику весом под 115кг и ростом 189см. Нет, места хватает, но хочется знать, что место есть с запасом.
Все заметили, что багажник Дастера можно элементарно сделать шире, убрав дурацкие бессмысленные пластиковые наплывы над арками задних колес и изменив форму задней двери. А вот на крыше явно не хватает продольных ребер жесткости, металл играет и хорошо заметен перелом плоскости над последним усиливающим элементом крыши.
Надо было так же сделать еще одну секцию для крепления поперечин рейлингов, места для этого в задней их опоре предостаточно, а так, никакой длинномер толком не закрепить.
Расход в городе устаканился и составляет не более 10,1 л/100км на 95 бензине, трасса 7,1. Достойно. Сейчас просто удовольствие получаю от вождения, как хорошо, что новый автомобиль появился к лету!!!

Вот такое Дуся проезжает легко, если аккуратно...




Проезжают тут без последствий для себя только Нивы да Уазики, остальные обрывают различные части выхлопной системы ))))

ОБ УСТАНОВКЕ МОСКИТНОЙ СЕТКИ В ВЕРХ БАМПЕРА СНАРУЖИ: http://<b>http://www.dusterclubs.ru/...tcount=538</b>

ОБ УСТАНОВКЕ САМОПАЛЬНЫХ БРЫЗГОВИКОВ: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=397
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 26.09.2012 в 19:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.03.2012, 22:13   #2
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Привет! Датчик показывает правильно. говорят,из-за особенностей строения горловины после отсечки пистолета можно залить ещё литров 10! просто чуть вытащи пистолет и доливай.
Судя по фоткам,Дастер, как и я,в год Свиньи родился
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:14   #3
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Эвона как...
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:45   #4
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Эвона как...
ага http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...673#post119673
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:56   #5
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

мдаааа... в плане грязи жестоко получается
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:08   #6
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Как сиденье водителя,люфт есть?
__________________
1.8 128 л/с
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:34   #7
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

А отпишитесь пожалуйста как работает штатная магнитола?? можно даже с фото)
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:01   #8
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Ромик,а заглушки резиновые есть у отверстий дверей снизу,через которые вода и конденсат стекать должны?Спасибо.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:49   #9
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ромик
Выездил весь бензин до 00.00 и залил 35 литров, так датчик на панели приборов показал ПОЛНЫЙ БАК_- все деления!!! Что то как то не так он показывает??!!
__________________
После отсечки заливаешь тонкой струёй ещё с 10 литров, после чего на трассе можно проехать 150-200км и только после этого палки на приборке начнут уменьшатся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:22   #10
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Привет! Датчик показывает правильно. говорят,из-за особенностей строения горловины после отсечки пистолета можно залить ещё литров 10! просто чуть вытащи пистолет и доливай.
Судя по фоткам,Дастер, как и я,в год Свиньи родился
Хочу отметить, что это не только у Дастера такая особенность. У моей Мазды такая же фигня, особенно - на новых колонках, где бензин буквально врывается в бак... Я её знаю и всегда предупреждаю заправщиков, чтобы не вздумали отбой давать после отсечки - влазит еще 5-10 литров. И датчик (стрелочный) у меня тоже мутно показывает, я ориентируюсь скорее на пройденное расстояние от заправки до заправки - потому как стрелка как бы зависает на одном делении - а потом может за 10-20 км на полделения упасть (а у меня деление 10 л).
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:20   #11
Serj40reg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serj40reg
Подробнее

Онлайн: Serj40reg вне форума
Был(а): 31 авг 2022 08:13
Адрес: Балабаново
Автомобиль: Duster 4x4 1,5 dci Privilege
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

капот как-то связан с центральным замком? он ведь открывается с улицы. можно капот открыть когда двери заблокированы?
__________________
Мой "Барсик" - меня не подведёт

М 669 ТМ40
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:25   #12
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Расскажи плиз про парктроник! Как он работает? Какое расстояние до объекта считает критическим?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:27   #13
amon_raa
Новичок
 
Аватар для amon_raa
Подробнее

Онлайн: amon_raa вне форума
Был(а): 09 мар 2017 20:26
Адрес: г. Киров
Автомобиль: Duster 2л, 4на4
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
еще интересная штука:
Выездил весь бензин до 00.00 и залил 35 литров, так датчик на панели приборов показал ПОЛНЫЙ БАК_- все деления!!! Что то как то не так он показывает??!!
Поздравляю с удачной покупкой!
Правильно ли я понял, что проблема заключается в том, что при заправке в пустой бак (отсутствуют метки на шкале топлива) 35 литров топлива БК показывает полный бак (наличие всех "прямоугольников" на шкале топлива)? где то на украинском форуме читал про массовую неисправность датчика уровня топлива... Понаблюдайте, пожалуйста, за точностью отслежки сим датчиком количество заливаемого топлива..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:43   #14
Nick2408
Участник клуба
 
Аватар для Nick2408
Подробнее

Онлайн: Nick2408 вне форума
Был(а): 25 дек 2012 20:02
Адрес: М.О.
Автомобиль: 21053
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Да, да, про парктроник, пожалуйста! При включенной магнитоле и включении "задней" звук приглушается (чтобы лучше писк парктроника слышать)?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:30   #15
SANO55
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SANO55
Подробнее

Онлайн: SANO55 вне форума
Был(а): 19 ноя 2018 09:40
Адрес: Россия
Автомобиль: Renault Duster Privelege 1.6
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от papay Посмотреть сообщение
Как сиденье водителя,люфт есть?
Люфт не наблюдается как только не шатал ни чего подобного не обнаружил
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:35   #16
Batt
Участник клуба
 
Аватар для Batt
Подробнее

Онлайн: Batt вне форума
Был(а): 29 апр 2012 20:51
Адрес: Тамбов
Автомобиль: ВАЗ 21113
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от papay Посмотреть сообщение
Как сиденье водителя,люфт есть?
Кстати, когда в салоне был специально пошатал - люфт и стук есть между спинкой и подушкой, само кресло жёстко сидит на направляющий. Но на ходу это не будет заметно - спинка под нагрузкой будет)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:21   #17
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Ребят, а не кажется ли Вам , что на все вопросы тут должен ответить топикстартер - РОМИК ???
Ставлю на вид всем присутствующим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:46   #18
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ky6uk
Ребят, а не кажется ли Вам , что на все вопросы тут должен ответить топикстартер - РОМИК ???
Ставлю на вид всем присутствующим.
Так это понятно, но уж столько много вопросов и столько хочеться узнать своих то пока не получили.
И понятно, что человеку может быть некогда писать нам отчеты подробные и отвечать на вопросы=, ну тут уж назвался груздем.... теперь замучаем))). Вот когда свои получим, то уже легче будет)))
Не судите строго.

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Вы бы хоть посмотрели за какое время были заданы эти вопросы, все в течении сегодняшнего дня. Автор темы скорее всего еще и на форум не заходил. Ну и не забываем, что это бортовой журнал, а не тема для ответов на вопросы. Изначально предполагалось, что вообще вопросы не должны здесь задаваться, только отчет автора
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2299
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 07.03.2012 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:52   #19
Anatoly A.P.(reg.62)
Участник клуба
 
Аватар для Anatoly A.P.(reg.62)
Подробнее

Онлайн: Anatoly A.P.(reg.62) вне форума
Был(а): 12 окт 2013 21:40
Адрес: Рязань
Автомобиль: Октавия A5 FL (езжу), Ш-НИВА (в деревне для грязей), служебный Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
После отсечки заливаешь тонкой струёй ещё с 10 литров, после чего на трассе можно проехать 150-200км и только после этого палки на приборке начнут уменьшатся.
Совершенно верно. Два года назад на Логане ездил в Украину, так вот мне девочки там на заправке продемонстрировали то же самое.
Выезжали обратно в Россию, до Киева проехали 220 км, а датчик все на максимуме: говорю жене, ну все полетел датчик, будем ехать с дозаправками, чтобы не рисковать. И только где-то на 230 км исчезло одно деление.
Поскольку в Украине очень популярен Ланос, то эти же девочки сказали, что в нем в горловину входит 8л бензина.
__________________
В молодости нужно сделать все, чтобы обеспечить себе достойную старость
Leonardo da Vinci (1452-1519)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:53   #20
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Ромик. Бортовой журнал (Privilege 2.0 4x4)

Ромик, подскажи пожалуйста,бортовой компьютер показывает мгновенный расход топлива или только средний за поездку?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot