Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 14.02.2013, 15:32   #1
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Всем привет ! Вот решил-таки отписаться что и как. Считаю будет полезным для тех кто стоит перед выбором покупки полноприводного кросовера. Именно полноприводного, потому что ИМХО. Постараюсь быть объективным.

Владел Шнивкою 5 лет. Брал у мужика (здоровья ему) в 2007 году в Москве с пробегом 18 т.км. Машинка была отличной, практически безотказной. За пробег 90000 км. Было всякое, текли сальники, глючила проводка, слегка стучала подвеса, подъедалось масло, тек слегка антифриз, прогорела прокладка коллектора (это навскидку), но чтобы где-то встать по причине поломки - такого не было. Но все эти косяки нужно было ремонтировать, Ездил бы на ней и сейчас, но на радостях (сын второй родился) я её расколотил об опель в голимый гололёд (хотя езжу аккуратно, а на старухуя бывает и проруха). Короче сдал я её перекупам за 200 и это было очень выгодно, поскольку близился глобальный ремонт примерно на 50.

Скопленных 350 т.р. + за Шниву 200 т.р. = 500 т.р. Надо что-то брать. Критерия 3 -
1. Полный привод (желательно подключаемый)
2. Кондей (!!!)
3. Багажник больше чем у Шнивы

Я давно мечтал о Дастере примерялся, читал форумы, стораз считал калькулятором желаемую комплектацию, коричневый - экспрешшон, с кондеем. Но в эти деньги 500 т.р., выбор был не велик. Либо новую Шнивку либо б\у Туссан, Витара, РАВ с дремучим годом и любым пробегом.))
Шнивко отпало , потому как хотелось новых ощущений от явно унылого двигла Шнивы, её болезней и маленького багажа.

Короче, поехал я в Мошкву, собрав пачку объявлений от якобы единственных небитых не крашенных хозяев. Все было битое и крашеное и перекупы. Приехал я домой грустный. А жон мне и говорит, а ты штож дастер то не рассматриваешь. А я говорю дорого, мать ... А она - кредит возьми неужто позволить себе не могешь, вон @@@ взяли кредит и купили, а ты что меньше получаешь чтоль ?

Уже звоню дилеру в Нижнем Новгороде "Автоконтинент" на Казанском шоссе. Спрашиваю - есть в наличие двухлитровый полный привод. Пофиг цвет, главное кондей полный привод и два литра в моторе. Отвечает - да есть ! Коричневый Эхпрешшон, двухлитровый, кондей подушка водителя !!!
Я - трясущимся голосом бл@@@@ , этож то о чем мечтал !!! Беру, говорю, скока стоит. Манагер объявляет цену без допов 648 т.р. Проверяю на калькуляторе - все верно. Ну говорю а теперь по допам давай пройдемса. Допы пришлось вешать на 80 т.р. Антикор - 10, Сигналка - 23, Диски - 25, Сетка перед радиатором - 7 и коврик в багажнег - 4
Ладно, хрен с вами барыги кстовские. Чего от меня теперь надо. Манагер говорит надо предоплату чтобы мы готовили машину, ставили доп оборудование. А я в Сарове 200 км. до Нижнего Новгорода. Хорошо, что есть друзья. Перевожу корешу на карту 30 т.р., он платит предоплату и через два дня я уже хозяин Дуси. Дилеру, несмотря на впаренные допы сталю 5 балов за расторопность и качественно установленное оборудование.

11.01.2013

Стою в салоне и не могу дождаться когда её выгонят с мойки.
ВыгоняютЪ, И ТОЛЬКО русский человек может выражать восхищение красотой МАТОМ. бл@@@ протягиваю я. И иду к машине. Потом формальности еще на час, оплата ожидание ПТС (декабрь 2012 г.), страховка, еще что-то, вобщем, сажусь за руль. Непривычно тихо работает двигатель. Вкусно пахнет новой машиной. Выезжаю аккуратно, и еду медлено до шинмонтажа. впереди перегон 200 км до Сарова. Ощущения очень приятные, но немного тревожно, машину ведь еще не прочувствовал...

Вот проехал я уже 1500 км. И владею машинкой месяц.

Полный привод в сочетании с мощным двигателем и малой массой - это успех на любой дороге и бездорожье. Было проверено по снегу. Там где я с трудом пробивался на Шниве, на Дусе спокойно и уверено штурмовал сугробы 40-50 см грубого снега. Весной поеду на охоту проверим один перезд я на Шниве там через раз прорывался., уверен на Дусе проеду без проблем.

Мотор очень адекватный! Надеюсь когда раскатается к 10 т.км. аппетит поумерится и говорят еще и динамика возрастет.

Подвеса очень комфортная и энергоемкая. Рулится машина отлично. Шнива в этом плане слегка отстает, хотя тоже не плохо рулилась и глотала ямы (но с грохотом).

Багажник в норме, посадка удобная за исключением выступа с кнопками стеклоподъемника, бесит ! Но музыка за счет этих боксов-подиумов качает достойно. Мафон с блютуз зачет. В шниве сиденье не удобное.

Место в салоне впереди чуть\чуть потеснее чем в Шниве, но засчет полочек на панели пить коньяг с другом удобнее чем в шниве.)) Места над головой достаточно

Посадка - высадка в салон в Шниве удобнее там проем двери больше по высоте и ширине. мой рост -185 см. Но это мелочь.

Главное в целом рассматривать автомобиль. А он мне очень нравится. Он современный, у него разумная система полного привода., достаточно мощный двигатель, достаточный салон и багажник, достаточно не высокая цена. Дилеры - сволочи.

ИМХО - для меня машнка слегка маловата. Но побольше - дороже. Поэтому наслаждаюсь Дусей как могу !

Обслуживать первое ТО буду у дилера, остальные буде делать сам. Ибо нефиг.

Спасибо, что дочитал ! )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0135.jpg
Просмотров: 1259
Размер:	140.1 Кб
ID:	23094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0136.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	138.8 Кб
ID:	23095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NIVA.jpg
Просмотров: 1252
Размер:	225.7 Кб
ID:	23097  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.02.2013, 16:30   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:37   #3
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Принимай поздравления! Ни гвоздя, ни жезла, как говорится!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:58   #4
geleta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для geleta
Подробнее

Онлайн: geleta вне форума
Был(а): 23 июн 2017 12:38
Адрес: Уфа
Автомобиль: Дастер, 4*4, 2 л, серебро
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Поздравления! и удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:51   #5
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Цитата:
Сообщение от Isaev
Весной поеду на охоту проверим один перезд я на Шниве там через раз прорывался., уверен на Дусе проеду без проблем.
Нормально всё будет, не разочарует. У меня в охот бригаде владельца нивы к середине сезона покалывать начали - типа туда тебе не проехать , у тебя ведь нива. А серьёзно в снегу по пробитой дастером в целине нива застревает. А если на охоту прицеп с снегоходом тащить , то без комментариев дастер перед нивой вне конкуренции.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:04   #6
rigiy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rigiy
Подробнее

Онлайн: rigiy вне форума
Был(а): 15 мар 2024 19:39
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Expression Daihatsu Tanto
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Поздравляю! Желаю, чтобы и дальше не было разочарований!
__________________



Я своей смешною рожей сам себя и веселю
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:09   #7
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Ну прямо ода Дастеру. С удовольствием прочитал. Удачи на дороге.
p.s Благодаря форуму узнал много новых городов в матушке России.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:25   #8
ММВ
Участник клуба
 
Аватар для ММВ
Подробнее

Онлайн: ММВ вне форума
Был(а): 01 авг 2016 16:17
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Карина Е
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

блин, какой позитив...рад за Вас, приятно было читать...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:20   #9
Андрей2012
Участник клуба
 
Аватар для Андрей2012
Подробнее

Онлайн: Андрей2012 вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 11:23
Адрес: Тюмень
Автомобиль: дастер привелегия дизель
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Поздравляю! Сам проездил на Шеви 6 лет,но с салона...И Дастер на голову выше нашего автопрома,пусть и считается бюджетником. Я взял дизеля привеледж...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:35   #10
rigiy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rigiy
Подробнее

Онлайн: rigiy вне форума
Был(а): 15 мар 2024 19:39
Адрес: г. Пермь
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 Expression Daihatsu Tanto
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Цитата:
Сообщение от Завулон Посмотреть сообщение
Ну прямо ода Дастеру. С удовольствием прочитал. Удачи на дороге.
p.s Благодаря форуму узнал много новых городов в матушке России.
Ну так это же хорошо!
__________________



Я своей смешною рожей сам себя и веселю
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:48   #11
ssa777
Дастеровод
 
Аватар для ssa777
Подробнее

Онлайн: ssa777 вне форума
Был(а): 11 июл 2016 23:10
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Шеви-Нива, Дастер
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Тоже меняю ШНивку на Дастера. 5,5 лет, почти 100000 на Ниве, (брал новую из салона). ШНива нравится, но недостатки известные. (двигатель, багажник) Жду Дастера год, заявка уже на заводе. В предвкушении от новой игрушки. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:46   #12
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Удачи на дорогах! С удовольствием прочитал Ваши сообщения-сравнения с Шнивой....приятно,черт возьми!
...вопрос...Isaev, на Вашей бывшей Шниве шины нестандартные были установлены? какие по размерности ,если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:13   #13
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Тоже езжу пока на Шниве.Покупал друг,но второй год езжу я,брали с пробегом в 30тыс.щас 65тыс. Сколько денег в нее убито страшно подумать,одних только волшебных регулируемых ступичных подшипников не счесть, и все что было перечислено в начале темы.В машине радует только проходимость, с дастером пока сравнить не могу,но остался месяц, и уверен что не разочаруюсь.
А рассказ о покупке отличный.СПАСИБО! УДАЧИ НА ДОРОГЕ И БЕЗДОРОЖЬЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:35   #14
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
Удачи на дорогах! С удовольствием прочитал Ваши сообщения-сравнения с Шнивой....приятно,черт возьми!
...вопрос...Isaev, на Вашей бывшей Шниве шины нестандартные были установлены? какие по размерности ,если не секрет?
Если на фотке, зимние колеса нестандартные -- диски R15 от сузуки джимни, с бОльшим вылетом чем стандарт + резина 215 Х 75 Kumho

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег53 Посмотреть сообщение
Тоже езжу пока на Шниве.Покупал друг,но второй год езжу я,брали с пробегом в 30тыс.щас 65тыс. Сколько денег в нее убито страшно подумать,одних только волшебных регулируемых ступичных подшипников не счесть, и все что было перечислено в начале темы.В машине радует только проходимость, с дастером пока сравнить не могу,но остался месяц, и уверен что не разочаруюсь.
Это со шнивой бывает даже очень. У меня товарищЪ, ярый поклонник Шнивы 2006 г.в., за 4 года владения вложил почти 100 тыщ. И это не тюннинг! Замена коробаса-раздаты-двигло шарошил - подвесу менял, двери передние уже так просели что когда закрываешь, она цепляет среднюю стойку верхним краем рамки. И там такие замятины уже и ржа!

Но вот его хрен переубедишь что этот хлам надо сдавать и что-то брать. По грязи говорит прет лучше всех.

Все познается в сравнении. Отвечаю - дастер как минимум едет там же где едет шнива, а то и дальше.!

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ssa777 Посмотреть сообщение
Тоже меняю ШНивку на Дастера. 5,5 лет, почти 100000 на Ниве, (брал новую из салона). ШНива нравится, но недостатки известные. (двигатель, багажник) Жду Дастера год, заявка уже на заводе. В предвкушении от новой игрушки. :-)
Меня в сравнении с Шнивко расстроило только одно, так скажем, компактность салона спереди и коробас с кнопками стеклоподъемников. Но щас привык уже. Остальное все радует. Удачи в приобретении и эксплуатации новой игрушки !
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:18   #15
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Цитата:
Сообщение от Isaev
У меня товарищЪ, ярый поклонник Шнивы 2006 г.в., за 4 года владения вложил почти 100 тыщ. И это не тюннинг! Замена коробаса-раздаты-двигло шарошил - подвесу менял, двери передние уже так просели что когда закрываешь, она цепляет среднюю стойку верхним краем рамки. И там такие замятины уже и ржа!

Но вот его хрен переубедишь что этот хлам надо сдавать и что-то брать. По грязи говорит прет лучше всех.
Знаю одного такого фаната, только автомобилей УАЗ,хотя сам только по городу и ездит.Так говорит что есть поговорка "Если с УАЗа ничего не течет,значит там уже ничего нет" Сменил их уже штук пять,последним купил Патриот. Такой вот авто-однолюб!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 11:41   #16
Kosch
Новичок
 
Аватар для Kosch
Подробнее

Онлайн: Kosch вне форума
Был(а): 24 дек 2013 11:49
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2л 4х4
По умолчанию Re: Дуся Expression 4х4 2.0 после Шевика

Анналогичная фигня Сам ездил на ШНиве, стало невмоготу чиниться, уговорили меню на кредитный Дустер, 2л 4х4 кондей ESP. Дилер тоже накидал допов - правда, удалось договориться, что наберу сам на заданную дилером сумму Так что сетки перед радиатором, ДХО, парктроник, сигналка с дистанционным пуском (зимой - ВЕШШЬ!), самотык на руль. До 3 тк ездил ме-е-едленно, потом разошёлся. Жена ругает - на ШНиве ездил аккуратно, а сейчас - как на иномарке Доволен как слон! Гоняю на дачу по грунтовке. Меня обходят только Патрики (но их для того и терпят), иногда боевые Нивы, да разок безумный Х5 просвистел. Остальные пылятся сзади. ESP по мягкому песку ведёт машину, как по линейке. Недавно слазил в леса, ваще без проблем, но ёлками поцарапал лак. Жалко! Так что теперь подумаешь, лезть в те же дебри, что на Ниве, али ножками...
Отписался на Водитель СПб, получил кучу топиков. http://spbvoditel.ru/2013/06/05/033/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ara Москва Expression 2,0 4х4 Ara 2.0 бенз. 2011-/2015- 70 22.09.2016 08:07
Vasamba / Expression 1.6 4х4 / 28000км Vasamba 1,6 бенз. Дастер 2011- 1 15.12.2012 13:12
instruktor /Дуся/ Laureate 1.6 4x4 / instruktor 1,6 бенз. Дастер 2011- 204 18.10.2012 20:30
Helicopter / Дуся-969 / Базальт Privilege 2.0 4х4 / Helicopter 2.0 бенз. 2011-/2015- 30 01.10.2012 11:00
Андрейкаа/Дуся-агрегат(петровна)/Expression 1.6 4x2 / серая платина андрейкаа 1,6 бенз. Дастер 2011- 6 29.05.2012 15:11

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot