Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 17.04.2013, 11:41   #1
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Началось всё с того, что было принято решение купить Дастер (Наш первый авто и опыта покупки нового авто не было вообще). Обзвонил оф. Дилеров в конце ноября 2012 и никто не брал заказы на новые Дастеры 2013. Нашлись только два салона, которые были готовы сделать заказ на АКПП 2.0 Привеледж - это «Авантайм на Волгоградке» и «АвтоФорум Богородск». Съездил в «Авантайм» , сделали какую то бумажку «ком. Предложение», срок действия данного предложения - 1 день без каких-либо предоплат. Менеджер сказал, что позвонит после НГ ближе к февралю 2013. Забегу вперёд - он так и не перезвонил. После сделанного заказа в «Авантайм» начал читать наш форум. Узнал, что к цене базовой будет еще цена доставки 15 т.р. (странная сумма для доставки авто, если салон находится за стенкой у завода Фрамос) и к тому же еще узнал на форуме, что нужно будет в обязательно-принудительном порядке покупать доп. оборудование на 70 т.р. Спустя несколько дней раздался звонок от менеджера с «АвтоФорум Богородск» не буду писать ФИО, т.к. все они «одного поля ягоды!!!» и не надо мне говорить, что есть добросовестные и порядочные из них, возможно и есть, но в салонах ОД других производителей, а не бюджетных авто. Хотя в принципе эта порядочность и добрая совесть всё равно вами оплачивается
Заказ был сделан в «АвтоФорум - Богородск». Почему именно там? Менеджер с «АФБ» предложил сделать заказ на нужное мне авто с базовой ценой + 3 т.р. доставка, условия заказа «Предварительный договор» и предоплата 15 т.р., т.к. они находятся за г. Ногинском (от дома 64 км.) было решено сделать заказ и там, раз уж предоплаты в «Авантайме» не делал и предоплату можно вернуть всегда в 100% размере. Всё было сделано удалённо, по электронке был скинут счёт на предоплату 15т.р. и «предварительный договор» на необходимую комплектацию авто. Оплатил я счёт через Сбербанк-онлайн, подписал договор и отправил скан-копию (заранее узнал у юриста про законность и силу факсимильного договора, всё законно, но конечно же имеет меньше силы чем основной договор купли продажи с полным данными по авто и VIN). После оплаты и подписания, менеджер сказал, что созвонимся после НГ и будет известен номер заказа, чтобы отслеживать машину в «My Renault». Уточню, что перед оплатой и подписанием «предв. договора» уточнял у менеджера про обязательную установку доп. оборудования, на что мне сказали «Никакого обязательного доп. оборудования если Вам ничего не надо!» ОК, заказ сделан 01.12.12, ждём
Начало-конец Января 2013, звонка с «Авантайма» нет, решил не беспокоить их с такими условиями покупки (15т.р. доставка + 70 допы). Решил позвонить в «АФБ» узнать как обстоят дела, на что получил ответ от менеджера: «Как только появится нужная информация, я с вами свяжусь», не буду описывать подробно общение, одно скажу, я почувствовал что покупаю стакан семечек у бабки-хабалки на рынке, которая потом еще в след тебе скажет «задолбали уже дебилы». Уточню, что все документы менеджер отправлял с личной почты, странно почему? Спустя две недели решил ему написать письмо и узнать как обстоят дела, на что получил ответ «вы заказали машину, которая будет весной, есть 2.0 коричневый орех, интересует??», а где же «Здравствуйте» или хотя бы какое-нибудь приветствие? Всё таки я покупаю машину и мы с ним вообще не знакомы, да и корпоративная политика всё же должна быть и данные личности должны хотя бы проходить обучение «Как общаться с клиентом» (ну ладно, спишем на хорошее воспитание ). Спустя еще некоторое время раздаётся звонок и мне сообщили, что заказ на завод сделан, и номер заказа пришлют по почте (снова же с личной) и вот ТУТ то и начинается больший цирк «Жопито» «Вы знаете, у нас конечно же нет обязательных допов, но мы хотели бы чтобы Вы установили их на 40 т.р., так как это условия покупки» Забегу вперёд, запомните!!! Условия покупки ВСЕ прописываются в предварительном договоре!!! Так как всё делалось удалённо, и я не ездил к ним в салон, а просто ждал, я подписывал только «предварительный договор», запомните!!! Если Вам втирают про допы и говорят, чтобы вы подписали какую-либо бумажку по ним, отвечайте вежливо «Давайте с этим разберемся потом, когда будем оформлять машину, и она будет у Вас в салоне!» Сравнив цены по сервисным центрам, я для себя решил единственное, что буду устанавливать из допов - подлокотник Дастер 9100 руб. и жидкие подкрылки 4 т.р. (да возможно и не на много дороже, но и сам я не хочу лезть под машину или мотаться по сервисам, чтобы снимать сиденье и отключать подушки безопасности, пусть лучше это делает ОД, так надёжней). О моих намерениях по поводу установки доп. оборудования в ОД не знали. Не надо их посылать сразу, говорите «возможно» «я подумаю» «я выберу позже»! Я ответил менеджеру, что я подумаю, и может быть что-нибудь выберу. В итоге - чтобы получить номер заказа мне пришлось сделать несколько звонков менеджеру и напомнить ему, после чего мне прислали письмо с номером заказа, но с подписью в почте от «Помощника начальника отдела кадров» Вообще ничего уже не понимал , что за шалман там твориться и вообще менеджер по продажам это или всё таки помощник начальника отдела кадров . Ищу в отзывах о салоне «АвтоФорум – Богородск» информацию, которая мне может быть полезна и опа, добрый человек восхваляет «Начальника отдела продаж» и указывает её фамилию и имя. Звоню в салон и у доброго секретаря спрашиваю адрес электронной почты данной персоны, сказав, что мы с ней общались, и я забыл записать её e-mail. Далее пишу ей письмо с назревшими вопросами и ставлю в копию менеджера (с его личной почтой). На что мне незамедлительно отвечают, что такой сотрудник у нас есть и он работает менеджером по продажам, но не отвечает, почему он ведёт сделку по своей личной почте. После чего снова пишу менеджеру вопросы по машине и некоторые уточнения, ставлю в копию «Начальника отдела продаж» и получаю снова «огрызочные неинформативные ответы» (писал односложные вопросы, чтобы он не напрягал свой мозг, на которые хотел получить хоть какую-нибудь информацию). Что я имел на конец февраля: предварительный договор со сроком поставки авто в 240 дней, оплаченная предоплата 15 т.р. и 4-значный номер заказа, т.к. на сайте для отслеживания необходимо указывать номер с 10 цифрами заказа (первые 6 – это офф. цифры данного ОД для всех заказов), найти первые 6 цифр мне помогли наши форумчане. ОК. Вбил данные по номеру заказу и привязал его к своему аккаунту в My Renault. Пошло ожидание и чтение форума, Как? Что? Когда? Можно ли вообще? В ходе всего прочитанного было решено, что допов я никаких брать точно не буду и, если потребуется, буду «воевать»
Вот и начало подходить время к сборке авто, менеджер сообщал ранее, что авто стоит в производство на 3 апреля 2013.
Стадии в My Renault начали меняться:
Конец Февраля - появился VIN номер
31.03.13 - «Пошел в производство»
03.04.13 – «Появилась полное описание и комплектация»
04.04.13 – «Транспортировка»
04.04.13 – Звонок от менеджера «Ваша машина в салоне, приезжайте смотреть и заключать договор».
Было решено поехать в салон 05.04.13
06.04.13 – «Авто находится у Дилера»

Теперь о главном, машину покупаем в кредит 50% нал, 50% кредит, т.к. понимаю, что условие кредита «КАСКО» на 2 года под 11.9% (про кредит опишу ниже, тоже очень важно знать). Моё решение было однозначным, что не буду кормить ОД ни допами, ни оформлением страховки у них!
В одном из разговоров с менеджером было озвучено это, на что он сказал - без проблем дадим копию ПТС, но мы вам сделаем встречное предложение по страховке и у нас хорошие цены на страховку. ОК!
До этого момента уже закидывал удочку по поводу «страхования» нашим страховым агентам с форума. Вся необходимая информация уже была в голове (выбирал из «Согласия» или «ИНГОССТРАХ»), и раздумывал, как же это всё провернуть в короткие сроки, т.к. необходимо было иметь копию ПТС. К примеру, для «ИНГОССТРАХ» при оформления полиса КАСКО «не требуется номер ПТС» достаточно знать VIN номер машины, для остальных нужен номер ПТС (но полис можно заполнить заранее, а номер ПТС вписать уже в салоне! Всегда можно договориться!).

04 апреля

После того, как менеджер мне сообщил: «Приезжайте завтра для оформления заявки на кредит и оформления договора» была запущена Операция «Ы». Перезваниваю менеджеру и уточняю:
Я - «Точно моя машина находится в салоне?»
М - «Да, ваша машина в салоне»
Я - «Пришлите мне, пожалуйста, копию ПТС»
М – «У нас её нет, и будет только на следующей неделе!»

Странно, не правда ли? Машина в салоне, а копии ПТС нет! ОК!
Звоню на «Горячую линию Рено» и узнаю, получаю ответ «что все машины, отгружаемые с завода, поступают во все салоны с копией ПТС», так же узнаю у оператора о возможности получить письменный ответ и подтверждение сказанного как можно быстрее, т.к. завтра еду в салон. Добрый оператор сказала мне, что если вы в течение 5 минут напишите нам, то сразу же ответим, а так стандартное время ответа 2 дня. Официальный ответ от них получил через 10 минут и сразу же распечатал. Позвонил еще раз менеджеру и узнал точную сумму, которая будет прописана в договоре купли-продажи. Посмотрел на оф. сайте ОД раздел страхования – страховые компании «МСК Московия, ИНтач, Альфа», точно они идут «лесом» со своей страховкой! Звоню страховому агенту для оформления всех полисов, договариваемся встретиться утром перед поездкой в салон. После обеда читаю и восполняю нехватку информации по «Защите прав потребителей», записываю номера:

• Горячая Линия Рено 8-800-200-80-80 — по России звонок бесплатный
8-495-775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 18.00, кроме выходных)
• ОАО «Автофрамос» Российская Федерация, г. Москва,109147, ул. Воронцовская, д. 35.)
• Общество Защиты Прав Потребителей - (499) 241-61-03, (499) 241-37-07
• Роспотребнадзор 8-800-100-00-04

Было решено заранее написать претензию «О навязывании дополнительных услуг», чтобы не терять времени. Ищу в интернете как вообще это делается и в какой форме (инфы в инете много - кто ищет, тот всегда найдёт). Было найдено несколько примеров, но писать её надо на Ген. Директора ОД, понятное дело мне никто не скажет этого до приезда в салон. Ищем новости про салон, презентации и прочее, находим там ФИО Ген. Директора, благо дело они любят светиться в прессе . Пишем претензию. До 18.00 – претензия была написана и после чего вечером показана знакомому юристу (шаблон претензии будет во вложении).
Утро 05.04.13 – оформил полис КАСКО+ОСАГО+ДСАГО
Обед 05.04.13 - поехали в салон с женой и взяли друзей. Друг перед поездкой был осведомлён всей информацией и нашей целью, поэтому его задачей было всегда находиться рядом со мной и записывать всё на диктофон! Перед поездкой в салон я звонил в «Защиту прав потребителей» и там мне сказали,что если такой факт «навязывания услуг» имеется, то надо хотя бы иметь диктофонную запись. Так же звонил в «горячую Линию Рено», где мне сказали, что если у Вас это не прописано в договоре, то звоните сразу нам, и мы будем составлять претензию на ОД (так же уточнил были ли такие случаи? На что получил ответ – Мы только составляем претензии, а дальше ими занимается «Отдел по претензиям» из чего понял, что на них надежда нулевая, но припугнуть ОД можно ).

Подведём итоги, перед поездкой в салон ОД у меня на руках:
• предварительный договор
• предоплата 15 т.р.
• распечатанное письмо от Рено «про копии ПТС»
• два бланка претензий
• распечатанные эл.письма, где указан номер моего авто (VIN номер он мне так и не написал)
• распечатанное письмо, где Начальник отдела продаж подтверждает, что такой менеджер у них работает.
• оформленная страховка (номер ПТС будет вписан в салоне)
• соответственно паспорт и права

Как меня могут послать ? НИКАК! Если не захотят по хорошему!
Первая и самая главная причина покупки машины с допами – это боязнь, а вдруг пошлют, я же ждал полгода! А может ну его, хрен с ним, куплю с допами? Ну допы же нужная штука всё равно? Ну и так дальше начинаете себя успокаивать, а то, что цены там ну просто космические на них – это уже ничего, лишь бы купить долгожданную машину. Так что решено идти до конца! Пошлют? ОК! Буду обращаться в инстанции! Машину не куплю? Ну и хрен с ней, не умрём без неё и купим другую, если изначально бы они со мной общались по-другому и не было такого откровенного наё…, то возможно я бы и купил бы у них допы на 40 т.р.

Что они мне могут сказать, если я откажусь от допов?

• Это не ваша машина!
• Ждите срока поставки, т.к. в договоре 240 дней!
• Откажутся заключать со мной основной договор, где указан VIN номер машины!

Во-первых, доказательства, что эта машина заказана на меня - есть! (распечатка письма и телефонный разговор)
Во-вторых, срок поставки «Поставка товара на склад Продавца осуществляется заводом изготовителем в течение 240 дней» (Я к этим срокам вообще не отношусь, товар-то уже поставлен на склад Продавца и речь идёт не о сроке поставки Покупателю, т.е. Мне или Вам!)
В-третьих, пойдёт в ход претензия! (Там всё описано)

Приезжаем в салон, знакомимся с менеджером, предлагает несколько раз посмотреть нашу машину, оформляем заявку на кредит. Как оказалось, весь пакет документов будет готовиться через несколько дней и типа Банк не рассматривает заявки по кредиту в субботу, т.к. после подтверждения кредита нужно назначить дату кредитной сделки и отправить в Банк весь пакет документов (копия договора, копия ПТС, копия КАСКО). Друг всё пишет на диктофон Ну, ОК! Понимаю, что надо будет как минимум еще два раза приехать к ним на сделку и за машиной с ПТС. (Можно было подать заявку на кредит раньше, но опять же приезжать к ним и возможно у меня бы на тот момент не было решения послать их с допами, а если подавать заявку напрямую через Банк, то там 14,5% годовых). Подходим с другом за стол к менеджеру и заводим разговор, «Ну теперь мы ждём от банка подтверждения и потом назначим дату для сделки и подписания договора» ответил менеджер. Наша задача была чтобы он начал мне «впаривать» допы. И О ЧУДО!
Поступает вопрос: «А Вы определились с допами?»
Я – «Какими такими допами?»
М - «Ну вы знаете у нас условия покупки данного автомобиля - установка доп. оборудования на 40 т.р.»
Мы с другом делаем круглые глаза О_О – «Как так? Ничего не понимаем, так все условия в договоре и про допы ничего не сказано!»
М – «Ну мы же с вами обсуждали, что нужно будет установить допов на 40 т.р.»
Я – «Вы говорили, что МЫ не навязываем, но хотели бы, чтоб вы поставили допов на 40т.р. Ваши слова?»
М – «Да. мои»
Я – «Так вы хотите одно, а я хочу другого и вправе отказаться от них, они мне не нужны»
М предлагает показать машину и оставить этот разговор до след. раза. Наверно думал, что я потеку как увижу машину и буду на всё согласен.
Я – «Нет. Давайте сейчас этот вопрос решим и потом посмотрим машину»
М – «Хорошо, машину вы получите в июле»
Я – «Машину я получу в апреле, т.к. моя машина находится у Вас в салоне и срок поставки меня мало интересует и если вы не глупый человек, то должны понимать смысл предложения по срокам поставки в Вашем договоре!»
Снова М – «Давайте оставим этот вопрос до след. раза, как будем всё оформлять, договор, страховку и прочее, я вам сейчас распечатаю листок с допами, вы всё таки посмотрите и выберите на 40 т.р. »
Я – «Страховку я буду оформлять в другом месте и листок мне не нужен, т.к. они мне не нужны»
М – «Может быть Вы и машину купите в другом салоне»
Я – «Машину я буду покупать в вашем салоне, т.к. она уже находится у Вас, и почему я должен делать страховку у Вас?»
Готовы к ответу?
М – «Потому что я так ХОЧУ!»
После сказанного у меня уровень скандальности повысился
Я – «Мало ли что Вы хотите! Зовите Начальника отдела продаж, я буду разговаривать с ним!»
М – «Я, компетентен решать все вопросы за него»
Я – «Зовите!»
В такой манере мы пообщались минут 25-30. Пришел «Начальник отдела продаж» и началась эпопея с ним «Это не ваша машина, условия продажи, сроки поставки» всё короче заново, в ответ он получал «Машина моя, есть доказательства, есть номер заказа, она у Вас, срок поставки 240 дней заводом к вам на склад! И если не хотите по-хорошему, то будем разбираться по-другому!» И вдруг мне говорят «Вы знаете условия покупки ну минимум допы на 25 т.р.» Продолжаем разговор. Упор был на то, что выдадут машину через 240 дней и не будут заключать основной договор. И получили сразу же ответ, что поступит жалоба в «Гор. Линию Рено», в «Защиту прав потребителей», в «Роспотребнадзор» ну и далее в суд (вся нужная инфа по статьям защиты в претензии, чаще говорите о нарушении ваших прав). Сумма допов уже упала до 20 т.р. ответ от меня НЕТ! И всё по-новому! Про условия поставки всё-таки он понял, что реально всё не в их сторону в данный момент. И после этого «Начальник отдела продаж мне говорит» - «Да, но мы же не сможем вам выдать битый автомобиль! Вдруг его ‘коцнут’ на стоянке!» Ответ от меня поступил незамедлительно: «Отказываетесь продавать мне мой авто? Официальный отказ мне готовьте! Стукнули машину и не можете выдать? Готовьте официальное письмо о том, почему вы не можете его выдать и будете производить его ремонт за своё счёт и давайте не будем забегать вперёд, мы же не экстрасенсы ! Сейчас я дам Вам ознакомиться с претензией! Вы мне в ней расписываетесь, и мы запускаем процесс». Пообщались в довольно спокойном и вежливом тоне.

Весь разговор с «Начальником отдела продаж» был в три раза короче, чем с менеджером!
В итоге мне предложили ждать результата банка, после чего оформляем машину,а в конце недели забираем ее.
Допы всё-таки я взял на 13,100 (подлокотник и жидкие подкрылки), но реально после сказанного мог бы отказаться от всего.

08.04.13. Звонил сам в Банк узнавал про кредит! Кредит одобрили в тот же день, когда была подана заявка . Звоню в салон в кредитный отдел «Ну что?» ответ «Кредит подтвердили, вы знаете мы вам звонили вчера несколько раз и не могли дозвониться!» У меня ни одного пропущенного и тем более указан второй номер жены, куда можно позвонить. Сказали «Приезжайте завтра после обеда», «Нет, я приеду с утра и назначайте сделку на утро!»
Еще чуть не забыл очень важно при оформление кредита! Не ведитесь на то, что вам так же впаривают в кредитном отделе про страховку! СРАЗУ ЖЕ ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ НА КРЕДИТ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ НУЖНА СТРАХОВКА! Вам будет, конечно же, сказано что «Вы знаете, это может повлиять на отказ в кредите!» Всё ЭТО ГОН! Даже на оф. сайте банка вы можете найти инфу, что это не является отказом в кредите! Жаль я заранее этого не увидел и не узнал , мне её сделали, но по минимальной ставке. Так же про кредит Ставка кредита 11.9% годовых – то еще «кручу верчу обмануть хочу» ну без этого никак Автофрамос делает субсидию на машину (скидку на ~3% от базовой суммы авто) + год дополнительной гарантии. Вы заключаете два договора на полную стоимость авто и такой же договор на стоимость с субсидией и, самое главное, кредитный договор и все расчёты делаются под 14% годовых (или 14.5% точно не помню).

09.04.13. Приехал к 9.00 утра в салон для заключения сделки и подписания договора. Пакет документов был уже приготовлен, всё подписал, оплатил 60% налом, сняли копии с полиса КАСКО (округлили глаза, когда я им дал свой полис, высказались как так? А вот так!) Отправили документы в Банк на необходимую сумму кредита. Сделку с Банком назначили на 13.00, посидел в кафе по пил кофе, погулял по другим салонам и зашел в Магазин запчастей цены на меня произвели большое впечатление: Зеркало с монитором и камерой заднего вида на Дастер стоит 14100 рублей, которое я заказал в Китае за 4100 (но в моё зеркало еще входит парктроник и на мониторе зеркала не только видео с камеры, но и индикация парктроника). Данное зеркало есть в списке доп. оборудования – 22400 рублей вроде с установкой.
Дефлекторы на Дастер светло-голубого цвета непонятного производителя – 2700, комплект молдинга на двери – 12700 и др. В 13.00 пришел на сделку, всё подписал и отправился домой. Сказали, что теперь ждём ПТС 3-5 дней.

12.04.13 Звоню сам менеджеру, ПТС пока нет, планируйте на понедельник или вторник.(среда – четверг у него выходной, откладывает меня на последок, не удивительно почему )
14.04.13 Утро. Звонок от менеджера, приезжайте в понедельник к 14.00, я говорю, «может быть вы сегодня посмотрите время для выдачи?», «нет» и положил трубку. Перезваниваю, не берёт трубку
15.04.13 Приехали. Здравствуйте! Готовит документы все, пригнали машину. И вот я его увидел нашего Синего Минерала - Миню – нарекли его Митяем ранее. Пошли смотреть, менеджер показал где VIN номер и говорит пройдёмте к столу подписывать документы. Достаю «Чек-лист» и говорю «Не торопитесь, мы еще не приняли машину». Всё проверили по листу. ОК! Пошли к столу. И как выдумаете, что происходит дальше? Мне сообщается, что оказывается «АвтоФрамос» не отпечатал «Сервисные книжки» и надо будет приехать в след. раз за ней. Говорю, ОК. Дайте мне лист бумаги, сейчас будем писать – заявление. Написал заявление на начальника отдела продаж «Прислать сервисную книжку заказным письмом по адресу», отдал на подпись, оригинал с подписью себе взял, менеджер сделал копию и оставил себе. Оседлали своего Дустанга и поехали домой
16.04.13 Написано письмо в Горячую линию по поводу выдачи моего авто без сервисной книжки и сделан звонок для укрепления, чтобы сделали себе пометку. Ответили, что если ОД сказал, то надо им верить, но если через месяц вам не пришлют сервисную книжку, то обращайтесь к нам. Ваша любимая компания Renault
Вот такая вот история, Люди не бойтесь отстаивать свои права, реально это не сложно!
Надеюсь кому то была интересна эта история и вы подчерпнули полезную информацию для отстаивания Своих Законных Прав!


P.S. Пользуясь случаем, хочу передать пламенный ПРИВЕТ всем лицам официальных дилеров «Renault Russia», которые прочитали мою «Историю о покупке Дастера»!!!


Кредит
18.04.2013 Звонок в "Рено КРЕДИТ"
18.04.2013 Звонок от АФБ
18.04.2013 Пришла посылка из Китая "Зеркало с монитором 2 шт + камеры заднего вида для Duster 2шт"
20.04.2013 Поставили машину на учёт "ГОСУСЛУГИ"
21.04.2013 Отвезли машину в "АвтоСтудию" поставить сигнализацию.
14.05.2013 Вот и приехали зеркала с камерой заднего вида
Вложения
Тип файла: doc Claim.doc (19.1 Кб, 958 просмотров)

Последний раз редактировалось MetisM; 17.05.2013 в 08:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.04.2013, 11:59   #2
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

А что во вложении??? У меня кракозябры открываются...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:08   #3
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
А что во вложении??? У меня кракозябры открываются...
Во вложении Шаблон претензии в WordDoc
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:32   #4
bigmess
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bigmess
Подробнее

Онлайн: bigmess вне форума
Был(а): 08 мар 2024 02:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: 2.0л 4х4 орех
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Эпично. Прочитал полностью, поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:43   #5
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

поздравляю!!! Что сказать, молодец! Так их
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:55   #6
Валера-st
Заблокирован
 
Аватар для Валера-st
Подробнее

Онлайн: Валера-st вне форума
Был(а): 19 авг 2017 20:56
Адрес: 000000000000000000
Автомобиль: 0000000000000
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

0000000000000000000000000000000000000000

Последний раз редактировалось Валера-st; 08.02.2014 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:01   #7
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Цитата:
Сообщение от Валера-st Посмотреть сообщение
У меня была очень похожая история с навязчивым предложением дилера своих услуг.С той лишь разницей,что я ушёл и купил другой авто.
Ну я думаю, что получился такой результат из-за того что я не боялся отказаться от машины, но знал что "Правда" на моей стороне
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:03   #8
OoPss
кarttuning
 
Аватар для OoPss
Подробнее

Онлайн: OoPss вне форума
Был(а): 08 ноя 2023 16:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: черная жемчужина
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

молодец
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:06   #9
CHC
Участник клуба
 
Аватар для CHC
Подробнее

Онлайн: CHC вне форума
Был(а): 11 авг 2022 21:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

У меня бы нервов не хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:10   #10
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

MetisM,изрядно тебе нервы помотали... Преклоняюсь перед твоей стойкостью и терпением. Я бы вряд ли выдержал(хотя,имело место и в моей жизни бодание с офами,правда,по другому поводу,и менее наглое).А после слов "Потому что Я так хочу" манагер в лучшем случае был бы на весь салон обруган самыми нехорошими словами,а в худшем-поехал бы в больничку нос чинить.
Но теперь всё это в прошлом,поздравляю с покупкой,Удачи,и чтоб не было больше подобных инцидентов.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 18.04.2013 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:42   #11
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

МеtisМ . Это просто блестяще проведенная спец. операция в тылу врага , т.е. ненавистного нашему брату О.Д. Чисто в духе Юлиана Семенова . И огромное Вам спасибо от ждустеров . Несомненно много полезного для будущих дастероводов . К сожалению Олегъ прав . Большинство из нас готовы на наглость дилеров ответить чисто русской , понятной всем слоям нашего общества , бранью .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:49   #12
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
МеtisМ . Это просто блестяще проведенная спец. операция в тылу врага , т.е. ненавистного нашему брату О.Д. Чисто в духе Юлиана Семенова . И огромное Вам спасибо от ждустеров . Несомненно много полезного для будущих дастероводов . К сожалению Олегъ прав . Большинство из нас готовы на наглость дилеров ответить чисто русской , понятной всем слоям нашего общества , бранью .
Да если честно у меня у самого уже руки чесались ))) Сдерживал фактор "жена" Изначально не хотел брать её, но она была сама готова идти в "рукопашную"
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:59   #13
Дмитрий32
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий32
Подробнее

Онлайн: Дмитрий32 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:27
Адрес: Брянск 32
Автомобиль: duster 2л люкс-снег
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Завидую Вашему терпению....примите поздравления!!!! вся жизнь война и Вы эту битву выиграли......
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:00   #14
nafatv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nafatv
Подробнее

Онлайн: nafatv вне форума
Был(а): 22 ноя 2023 18:13
Имя: Наталья
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Priveleg 2.0 АКПП красный тореадор
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Прочитано полностью с большим интересом! Молодец! Поздравляю!!!
А у меня с Авантаймом на Волгоградке сложилось все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:05   #15
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Был(а): 08 Янв 2020 17:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Стоп если можно поподробней про продленный год гарантии .Только вчера выяснял по этому поводу с кредитным менеджером подписал какую то заявку на сумму включенную в кредит .Как отказаться и чем аргументировать ? если можно какие нибудь документы или еще что нибудь .Она мне втюхивала ,что это субсидия типа рено кредит от юни кредит и она компенсируется чем то я если честно сам нифига не понял
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:08   #16
Дмитрий32
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий32
Подробнее

Онлайн: Дмитрий32 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 20:27
Адрес: Брянск 32
Автомобиль: duster 2л люкс-снег
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

MetisM, что за зеркало с парковкой отправьте по ссылке плиз
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:14   #17
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
Стоп если можно поподробней про продленный год гарантии .Только вчера выяснял по этому поводу с кредитным менеджером подписал какую то заявку на сумму включенную в кредит .Как отказаться и чем аргументировать ? если можно какие нибудь документы или еще что нибудь .Она мне втюхивала ,что это субсидия типа рено кредит от юни кредит и она компенсируется чем то я если честно сам нифига не понял
Продление гарантии идёт по кредитной программе и типа даётся бесплатно вместе с субсидией, если честно я сам с этим нихр... не понял Отказаться можно от "Страховки по потере трудоспособности и невыплаты кредита", но это надо говорить им сразу при подаче заявления (заполненной анкеты). Я звонил в Банк, чтобы уточнить могут ли отказать мне в кредите если я не буду брать страховку, ответили "не могут". Если хотите убрать страховку из заявки, то надо подавать новую заявку из салона без учёта суммы на страховку, а она по минимальной ставки выходит что-то больше 7 т.р.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий32 Посмотреть сообщение
MetisM, что за зеркало с парковкой отправьте по ссылке плиз
Тут писал Если что спрашивайте, чем смогу помогу. )))

Последний раз редактировалось MetisM; 17.04.2013 в 14:23.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:25   #18
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Был(а): 08 Янв 2020 17:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Цитата:
Сообщение от MetisM Посмотреть сообщение
Продление гарантии идёт по кредитной программе и типа даётся бесплатно вместе с субсидией, если честно я сам с этим нихр... не понял Отказаться можно от "Страховки по потере трудоспособности и невыплаты кредита", но это надо говорить им сразу при подаче заявления (заполненной анкеты). Я звонил в Банк, чтобы уточнить могут ли отказать мне в кредите если я не буду брать страховку, ответили "не могут". Если хотите убрать страховку из заявки, то надо подавать новую заявку из салона без учёта суммы на страховку, а она по минимальной ставки выходит что-то больше 7 т.р.
От страховки по потере..я отказался без проблем,а от продления гарантии ни как типа эта субсидия и вроде бесплатно в общем запутано все астоит 9500)) .Получается от нее не отказаться .Ну а страховые я наверно завтра обзвоню что бы как то решить вопрос со страховкой каско. Может выездного манагера на место вызвать? Да вот еще маленький вопросец .Могу ли я оформить Каско только на себя? За жену выходит очень дорого,а ее вписать в Осаго другой страховой ? Ну понятно что ,в случае ДТП с женой по каско я в пролете ,но она ездит мало и аккуратно
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...

Последний раз редактировалось Хитрый Сибиряк; 17.04.2013 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:29   #19
Akyla13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Akyla13
Подробнее

Онлайн: Akyla13 вне форума
Был(а): 27 июл 2015 07:55
Адрес: москва
Автомобиль: Обладастер 4×2,авт.,2-а литра,Privilege синий минирал
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Поздравляю!Молодец!
__________________
Ваш девиз?-ВСЕГДА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:50   #20
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: История покупки нашего Дастера и как не быть обманутым!

Поздравляю с покупкой!
А я не представляю себе, как бы я купил авто без допов. Если бы их не было, мне бы пришлось слезно просить дилера мне их поставить. Как я могу обойтись без сигналки, защиты заднего редуктора, накладок на колесные арки, парктроника, сетки решетки радиатора, ковриков в салон, подлокотника. Я еще себе дополнительно заказал допов - тонировку стекол и накладки на двери и секретные болты на колеса. А через неделю докупил и коврик в багажник. Мне все это нужно, включая гарантии на данное оборудование и гарантии на установку. Как говориться, каждому свое.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
Приколы нашего форума YuriyVZ Юмор 103 16.12.2017 18:10
Рекламная война Audi и BMW - полная история VERB БЕСЕДКА 4 12.09.2013 07:01
Отношение ОД к клиентам до и после покупки авто фиргат ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 0 24.02.2013 16:49
Что меня не устраивает на форуме и как с этим быть Олег БЕСЕДКА 13 18.11.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot