Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 25.12.2011, 14:07   #81
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

NickNP;, Судя по другим форумам и моему любимому сайту Drive2, полноприводной дастер достаточно надежен. Хотя передний проще в обслуживании, да и вообще проще, меньше резиночек всяких которые менять надо. Я просто машину беру не на год и не на два, поэтому хочу не прогадать. Вот и взрываю себе голову этим вопросом.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.12.2011, 15:22   #82
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Только что приехал с дачи, уверился в том что нужен 4х4 !
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:23   #83
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Я вот думаю цена обслуживания полного привода покроет возможность в нужный момент пролезть по карельским сугробам, зимой у нас и в городе как в лесу или передний справиться, как считаешь NickNP?
У переднеприводного обслуживание наоборот дешевле! порядка 6 -7 тысяч а у полно приводного порядка 10 тысяч, подклбчаемый привод на дастере это задний расход примерно на литр больше в режиме авто , и где то на 1.5-2 больше когда влючен именно полный, я так подумал у нас плохая но не совсем болота же и не оф-роад трассы, на переднем пролезем да и полный привод нужен за зиму пару раз всего , да и то разве ты будешь новую машину рвать по карельским дорогам? По ехать на рыбалку сам подумай на дороге везде камни торчат , т.е на полном приводе можно оторвать глушитель погнуть задинии полуоси и это выйдет в ремонт а очень хорошую сумму, так что я в звесил все + и - конечно большое минус переднеприводного запаска снизу .но можно приспособится да и даже лучше будет чем в багажник загруженном чем нибудь.По нашим дорогам хватит и переднего а полный это уже полесам хотя на дастере он не такой и полный, так что в лес особбо не поедешь
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:43   #84
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

NickNP 100% прав ,нооооо вот мне например охота на Охоту причем весеннюю,а она открывается когда снег на лесных дорогах еще лежит не по яйца но много,я эту дорогу на ток знаю как свой сортир ни камней больших ни ям,но вот горки пц и снег на них, в режиме полный привод заеду без вопросов а на переднем если только с разгона и то не факт что вытянешь,да и бабуля у меня в деревне круглый год живет каждый выходной надо приехать воды наносить и дров,а чистят не всегда! так что каждый должен сесть и взвесить,возможно и жену спросить(если она тоже претендует за рулем сидеть) нужен или нет 4х4 если нет то все верно нафиг переплачивать если нужен то 3000 за то не большая переплата! все ИМХО ,ко всем С УВАЖЕНИЕМ !
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:09   #85
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
NickNP 100% прав ,нооооо вот мне например охота на Охоту причем весеннюю,а она открывается когда снег на лесных дорогах еще лежит не по яйца но много,я эту дорогу на ток знаю как свой сортир ни камней больших ни ям,но вот горки пц и снег на них, в режиме полный привод заеду без вопросов а на переднем если только с разгона и то не факт что вытянешь,да и бабуля у меня в деревне круглый год живет каждый выходной надо приехать воды наносить и дров,а чистят не всегда! так что каждый должен сесть и взвесить,возможно и жену спросить(если она тоже претендует за рулем сидеть) нужен или нет 4х4 если нет то все верно нафиг переплачивать если нужен то 3000 за то не большая переплата! все ИМХО ,ко всем С УВАЖЕНИЕМ !
3 тысячи переплата? ты чего , разница между полным и не полным 60 тыщ рублей)Да соодной стороный ты прав ,но с таким полным приводом можно в такие горки еле забиратся. да и вообще хочечь ездить по бездорожью покупай ниву или увазик,а так и на дастере далеко не уедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:19   #86
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Я имел в виду разница за ТО 3000, а про ниву и сам думал но жена на ней ездить не будет а 2 машины в семье не потянуть(был опыт) так что пока Дастер и жена сможет без проблем ездить и меня почти устроит!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:33   #87
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
Я имел в виду разница за ТО 3000, а про ниву и сам думал но жена на ней ездить не будет а 2 машины в семье не потянуть(был опыт) так что пока Дастер и жена сможет без проблем ездить и меня почти устроит!
ну я бы тогда на твоем месте подождал бы а точнее переписался на машину с есп это все таки безопастность.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:34   #88
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
NickNP;, Судя по другим форумам и моему любимому сайту Drive2, полноприводной дастер достаточно надежен. Хотя передний проще в обслуживании, да и вообще проще, меньше резиночек всяких которые менять надо. Я просто машину беру не на год и не на два, поэтому хочу не прогадать. Вот и взрываю себе голову этим вопросом.
ДА там если уц людей полный привод так он с ЕСП идет , он надежен а без есп он опасный. а ты на драйве зарегистрирован?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:39   #89
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

поспрашаю у манагера про есп когда буду по вин записываться, будет возьму нет так нет, а по поводу как гребет 4х4 в исполнении рено я думаю замутим форумовочку и проверим 4х2 против 4х4 !
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:52   #90
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
поспрашаю у манагера про есп когда буду по вин записываться, будет возьму нет так нет, а по поводу как гребет 4х4 в исполнении рено я думаю замутим форумовочку и проверим 4х2 против 4х4 !
Ну да можно проверить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:22   #91
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Блин я совсем запутался ,что делать полный брать или передний...Вроде он и псевдо полный привод но все равно помогает...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:29   #92
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Из полного в монопривод переведешь одним щелчком, а из монопривода я хз как полный сделать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:37   #93
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
Из полного в монопривод переведешь одним щелчком, а из монопривода я хз как полный сделать
ну да ,а из моно в полный просто) 2 человек высодил и пусть толкают.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:15   #94
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

NickNP хотел спросить по поводу чиповки Дастера, уже есть проги?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 21:02   #95
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Алексей-13 Посмотреть сообщение
NickNP хотел спросить по поводу чиповки Дастера, уже есть проги?
Неа пока нету, Павел не хочет делать под иностранные дастеры ,потому что у нас другие будут, Он же сам в автосалоне работает, вот как к нему в салон дастеры придут а он в москве ,так это считай почти сразу , он где то за недельку может две сделает прошивки
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:13   #96
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

NickNP, отвечаю на вопрос - нет, не зарегистрирован, я на Drive2 в качестве наблюдателя, копировал на свой сандерик полезные доделочки, типа уплотнителя под капот,сетки в решетку радиатора и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:26   #97
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от NickNP Посмотреть сообщение
Блин я совсем запутался ,что делать полный брать или передний...Вроде он и псевдо полный привод но все равно помогает...
Во, такая же херня! Что делать то блин! 4Х2 или 4Х4? Всетаки больше склоняюсь к 4Х4, потому что как уже говорил менять сандеро 1.6 передеприводный на такой же (ну мотор чуть в лошадях сильнее) только больше по габаритам смысла то нет. Вчера в Сортавала снежок порядком выпал, так сложно на сандерике то. И клиренса не хватает и привода нехватает, а вот товарищь мой на форд ренджере хорошо выглядел, так сказать на коне. А по поводу заносов в режиме авто, на фига на скорости режим авто? А чтобы проползти не быстро, так и не занесет. Меня на переднем приводе два дня из стороны в сторону на поворотах тоскает. Вобщем по моему мнению 4х4 должен помочь, авто для Карелии, полюбому!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:49   #98
NickNP
Старожил
 
Аватар для NickNP
Подробнее

Онлайн: NickNP вне форума
Был(а): 30 Янв 2014 17:30
Адрес: Карелия
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
Во, такая же херня! Что делать то блин! 4Х2 или 4Х4? Всетаки больше склоняюсь к 4Х4, потому что как уже говорил менять сандеро 1.6 передеприводный на такой же (ну мотор чуть в лошадях сильнее) только больше по габаритам смысла то нет. Вчера в Сортавала снежок порядком выпал, так сложно на сандерике то. И клиренса не хватает и привода нехватает, а вот товарищь мой на форд ренджере хорошо выглядел, так сказать на коне. А по поводу заносов в режиме авто, на фига на скорости режим авто? А чтобы проползти не быстро, так и не занесет. Меня на переднем приводе два дня из стороны в сторону на поворотах тоскает. Вобщем по моему мнению 4х4 должен помочь, авто для Карелии, полюбому!
Наверно опять перезапишусь на полный ты прав. Так можно Авто вообще не включать всегда передниий пусть включен ,а когда надо передний подрубил и все, у меня логан на драйве есть) http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan/nicknp/

Блин придется перезаписыватся на дастер полноприводной но без кондера ,печально( , хотя если взять первую комплектацию, будет большой простор для переделок и улучшений!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 22:59   #99
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

NickNP;, Не знал, что суровый карел твой, серьезный ты мужик, с руками откуда надо! Почет как говориться и уважение твоим творениям!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 23:04   #100
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

NickNP;, Только вот переписался ты зря, поторопился так сказать. Вот я тоже в раздумьях а на СТК на полноприводный привеледж стою. Меня только кондей смущает, ни когда с ним не ездил, нафиг не нужен по моему. Как считаешь нужен кондей?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot