Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.08.2023, 16:42   #1941
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 04:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
В чём опасность? Тут люди и в сорок меняют.
Конечно все могут по разному менять. Но можем ли мы объективно оценить состояние топливной при пробеге больше рекомендованного заводом ? Я сомневаюсь. Тем более не везде на АЗС ёмкости новые, можно что-то черпануть и т.д., если новое топливо не отстоится. Да это не факт, что случится, но зачем риск? 30 тыс км это же расчет не для идеальных условий, а усреднённых. Кому-то может повезти и 60 тыс проедет, а кому-то и 20 будет много. На Ютубе много видел разобранных ТФ и советов менять через 15-20 тыс. и наглядно подтверждающих свои выводы состоянием ТФ. У меня и тестя они чистые (с оговоркой, я об этом писал в теме ТФ). Но я не буду рисковать и ездить больше.
Но это мой аналитический, а не опытный вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 12:15   #1942
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:57
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Madi
Тем более не везде на АЗС ёмкости новые
Там тоже фильтра имеются. Единственное, не знаю может такое быть, если фильтр в машине сильно забит он может фильтровать и присадки в солярке, парафины.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 13:06   #1943
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 09 мая 2024 04:46
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
. Единственное, не знаю может такое быть, если фильтр в машине сильно забит он может фильтровать и присадки в солярке, парафины.
Не знаю. Думаю присадки вряд-ли, а вот не пропустить нужного количества в определенные моменты (при трогании, резком ускорении) наверно возможно.
Но это я теоретизирую. Где-то читал, что танеко менее плотное ДТ поэтому у него может быть большой расход. Может поэтому проблемы на Танеко проявляются.
Хотя тоже не понятно. По идее тот же принцип должен быть, что и при запарафинивании. У меня выше 90 или 100 машина не разгонялась (с потеплением отошло), у тестя было хуже, около 60, а в горку и того ниже (пришлось менять ТФ). Но проблем при разгоне и трогании не помню, хотя может в такие моменты стараешься все делать очень плавно, что просто не проявляется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 17:04   #1944
Butch_d
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Butch_d
Подробнее

Онлайн: Butch_d вне форума
Был(а): 27 фев 2024 20:39
Имя: Дмитрий
Адрес: SPb
Автомобиль: renault duster 1,5 dci Expr + ПП
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Напишу про свой дорестайл, если фильтр грязный, то начинается подсос воздуха, это видно если с прозрачного топливного шланга перед ТНВД сместить черную "тряпку". На холостых видно, идут пузыри воздуха. В интернете пишут, что это особенность такой системы без подкачивающего насоса.
После замены топливного фильтра пузыри не наблюдаются.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 17:55   #1945
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
Задолбали провалы, как будто машина хочет заглохнуть. Решил попробовать другую солярку. Пока не одного не было. Поменял Танеко на РН, на заправке ТНК.
1. Если считаете (грешите) что топливо, то, не реклама !!!, Долговременная дизельная присадка Liqui Moly "Langzeit Diesel Additiv" 0,25 мл, арт.2355, по инструкции, по сути любое топливо "подправит", типа такого есть и как "улучшатель" топлива.
2. Внимательно прочитайте эту ветку, года за 3, вопрос поднимался. Как вариант - эл.магнитный клапан регулирования турбины, кажется так называется правильно (у левой стойки, прямо сверху, подходят 2 вакуумных шланчика, и эл. разъём. Там фильтрик поролоновый, прочистить-продуть, заедает. Судя по модификации, пробег хороший у Вас.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 08:55   #1946
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:57
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от n_dum
Если считаете (грешите) что топливо
Вчера ездил в Москву, ни разу не было. Но по ощущениям на РН хуже едет. На обратном пути залил опять Танеко. Посмотрим, может действительно, тогда под +30 было, и кондиционер молотил на полную.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 18:56   #1947
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
Вчера ездил в Москву, ни разу не было. Но по ощущениям на РН хуже едет. На обратном пути залил опять Танеко. Посмотрим, может действительно, тогда под +30 было, и кондиционер молотил на полную.
Я на 858 почти 10 лет отъездил.
Согласен. И разные брендовые заправки, разное топливо, разные присадки в оном.Там конструктивно радиаторы один за другим стоят и в хорошую жару по пробкам даже отключал кондюк, и со 2 трогаться очень тяжело было. И, кстати, года через 3 это стало проявляться. Возможно это принимаешь "за провалы"?. Тут порекомендую хорошо промыть радиаторы, в идеале с разборкой, но можно попробовать "упрощённый" вариант. побрызгал химией, минут 3-5 подождал, потом промыл, не полным давлением конечно, кёрхером и так раз 5-7. Собственно это входит в обычное плановое ТО обычных офисных и бытовых кондиционеров! (что очень часто не делают). Помогает. И промывку топливной системы регулярно пользовал, наиболее выгоднее и практичнее та, что писал, раньше ТДА сейчас не выпускают, в 2012 ещё и топливо не очень было. С 2015г официально, по закону, там по годам внедрение не ниже ЕВРО 5. Форсан от 150 тыс по инструкции, двигатель 263 тыс, прошёл, считаю идеален был, ушёл в трейдин. Но это совсем другая тема.
И что-то подсказывает, что немного лишку "себе накручиваешь".
Как-то так.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 01.09.2023 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 19:22   #1948
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от n_dum
можно попробовать "упрощённый" вариант. побрызгал химией, минут 3-5 подождал, потом промыл
Я пару месяцев назад, взял баллон с пеной для очистки кондея, засунул шланг между радиаторов и 3/4 баллона выдавил туда. Пена через все радиаторы полезла.
Оставшуюся часть по назначению, в сам кондей запулил.
Оно в воду потом превращается, ничего смывать не надо, заодно и яблочком под капотом стало пахнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 14:37   #1949
curbat
Старожил
 
Аватар для curbat
Подробнее

Онлайн: curbat вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:57
Имя: Николай
Адрес: Дикое Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Drive 1,5 DCI K9K_R858 04.19
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Modigar
заодно и яблочком под капотом стало пахнуть
Что за пена?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 15:31   #1950
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от curbat Посмотреть сообщение
Что за пена?
Axiom A9617
Вот так это выглядело:
https://t.me/Duster2_15dci/296
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 23:26   #1951
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 07 мая 2024 21:33
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.
Сухое топливо. Малое цетановое число. При заправке смотрите паспорт и приобретайте то где смазывающее число меньше 400, а цетана больше 52 НПЗ начали экономить на присадках. Не приобретайте ДТ если в разделе "сведения о присадках" не указано наименование бренда присадок, а только общая информация цетаноповышающая, моющая, противоизносная и д.т.- тогда ХЗ чего туда намешали с неизвестными свойствами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 09:22   #1952
ua4frr
Участник клуба
 
Аватар для ua4frr
Подробнее

Онлайн: ua4frr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 16:25
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster K9K, 90 л.с. (2012 г/в)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Всем привет, так в итоге что смотреть, что проверить в такой ситуации? Тоже самое начало проявляться и у меня, 2012 года, К9К 90 л.с. без сажевого (сборка АвтоВАЗ)...в мороз вот такая шняга - провалы, тупизна, отказ отзываться на педаль при среднем нажатии...ошибок в ЭБУ - ноль...из года в год заправляюсь на одной и той заправке (Роснефть)...и не я один с дизелем...все 98 страниц не осилил посмотреть(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 12:35   #1953
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 07 мая 2024 21:33
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ua4frr Посмотреть сообщение
Всем привет, так в итоге что смотреть, что проверить в такой ситуации? Тоже самое начало проявляться и у меня, 2012 года, К9К 90 л.с. без сажевого (сборка АвтоВАЗ)...в мороз вот такая шняга - провалы, тупизна, отказ отзываться на педаль при среднем нажатии...ошибок в ЭБУ - ноль...из года в год заправляюсь на одной и той заправке (Роснефть)...и не я один с дизелем...все 98 страниц не осилил посмотреть(((
Смотреть ПАСПОРТ при покупке ДТ. Если ЦЧ меньше 53 добавить добавить "экоцитан", если смазывающая способность выше 400 - добавить "Байкат".
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 16:18   #1954
ua4frr
Участник клуба
 
Аватар для ua4frr
Подробнее

Онлайн: ua4frr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 16:25
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster K9K, 90 л.с. (2012 г/в)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Gytker Посмотреть сообщение
Смотреть ПАСПОРТ при покупке ДТ. Если ЦЧ меньше 53 добавить добавить "экоцитан", если смазывающая способность выше 400 - добавить "Байкат".
Прикольно, а если НИ ОДНОЙ заправке не будет ДТ с указанными ТТХ, то что делать?
Смог найти в Инете вот такой паспорт качества РН - http://rsp-neft.ru/filearhiv/pub/170...k.%20obl.).pdf

Последний раз редактировалось ua4frr; 24.01.2024 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 16:26   #1955
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от ua4frr Посмотреть сообщение
Прикольно, а если НИ ОДНОЙ заправке не будет ДТ с указанными ТТХ, то что делать?
Заправится и ехать дальше....
Никогда не смотрел, если только спросить летняя или зимняя..

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее написано было в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ua4frr Посмотреть сообщение
Всем привет, так в итоге что смотреть, что проверить в такой ситуации? Тоже самое начало проявляться и у меня, 2012 года, К9К 90 л.с. без сажевого (сборка АвтоВАЗ)...в мороз вот такая шняга - провалы, тупизна, отказ отзываться на педаль при среднем нажатии...ошибок в ЭБУ - ноль...из года в год заправляюсь на одной и той заправке (Роснефть)...и не я один с дизелем...все 98 страниц не осилил посмотреть(((
Ну как самый простой вариант поменять топливный фильтр, второй вариант это проверить педаль газа(стерлись дорожки).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 16:51   #1956
ua4frr
Участник клуба
 
Аватар для ua4frr
Подробнее

Онлайн: ua4frr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 16:25
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster K9K, 90 л.с. (2012 г/в)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Заправится и ехать дальше...
Ну и я примерно также...если на одной АЗС заправляюсь годами...и рядом со мной заправляются всякий Кукурезеры, Ренжики и прочие ВАГи...
Цитата:
Никогда не смотрел, если только спросить летняя или зимняя..
А оно сейчас универсальное до -15 и чисто зимнее до -35 по моему...спрашивал осенью прошлого года..
Цитата:
Ну как самый простой вариант поменять топливный фильтр, второй вариант это проверить педаль газа(стерлись дорожки).
Фильтр НОВЫЙ оригинальный, замена неделю назад, а эффект начался с конца прошлого года...я тоже решил сначала бороться стандартными средствами - сделать полное ТО...педаль газа вроде электронная...на месте газует нормально, что в пол, что плавно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 19:21   #1957
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 02 мая 2024 18:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Для начала:
1.очиститель
2. дизельная присадка.-улучшатель.
На ОЗОН
Очиститель дизельных форсунок 3TON 354 мл ТТ-316

Добавить к сравнению
Код: 257760979

Долговременная дизельная присадка Liqui Moly "Langzeit Diesel Additiv" 0,25 мл, арт.2355
Код: 1080970646

Присадка Liqui Moly "Langzeit Diesel Additiv", долговременная, дизельная, 0,25 л
Поделиться
Код: 192177137
Раньше ТДА было, сейчас вышеперечисленное, 12 лет использую переодически. НЕ РЕКЛАМА !!!!
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 19:46   #1958
Gytker
Старожил
 
Аватар для Gytker
Подробнее

Онлайн: Gytker вне форума
Был(а): 07 мая 2024 21:33
Адрес: Брянск
Автомобиль: DUSTER II 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

[QUOTE=ua4frr;1218114]Прикольно, а если НИ ОДНОЙ заправке не будет ДТ с указанными ТТХ, то что делать?
Смог найти в Инете вот такой паспорт качества РН - http://rsp-neft.ru/filearhiv/pub/170...k.%20obl.).pdf[/QUOTE
Это не РН. Топливо неплохое, заправлялся таким на небрендовой АЗС сотрудничает с Газпромнефть. Обратите внимание внизу паспорта ДТ под таблицей прописано наличие цитаноповышающей и смазывающих присадок. Смазки добавили мало, экономят?? В ТУ укладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 09:32   #1959
ua4frr
Участник клуба
 
Аватар для ua4frr
Подробнее

Онлайн: ua4frr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 16:25
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster K9K, 90 л.с. (2012 г/в)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Это не РН. Топливо неплохое, заправлялся таким на небрендовой АЗС сотрудничает с Газпромнефть. Обратите внимание внизу паспорта ДТ под таблицей прописано наличие цитаноповышающей и смазывающих присадок. Смазки добавили мало, экономят?? В ТУ укладывается.
Сегодня посмотрю и сделаю фото паспорта ДТ на своей АЗС, выложу тут...

Цитата:
Раньше ТДА было, сейчас вышеперечисленное, 12 лет использую переодически. НЕ РЕКЛАМА !!!!
В каких пропорциях заливаете? У меня выработанная привычка - первый раз до полного, далее долив до полного по 10-15 л. за одну заправку...и так лет 15 наверное, не помню уже когда так начал делать...

З.Ы. А в чем прикол - не могу "цитировать выделенное", браузер ФаерФокс, все блокировщики отключены на этом форуме...смотрю выше комрады делают это легко и непринужденно....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2024, 16:11   #1960
ua4frr
Участник клуба
 
Аватар для ua4frr
Подробнее

Онлайн: ua4frr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 16:25
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster K9K, 90 л.с. (2012 г/в)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Как и обещал - сфотографировал Паспорт качества с АЗС на которой заправляюсь как ДТ, так и 95-м бензином:



Ссылка на полно размерное фото - https://ibb.co/z4sFqn2
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot