Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 04.10.2015, 15:39   #81
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS
Или страховой агент на месте смотрит по факту?
когда приедешь к эксперту, тычь ему пальцем - мол, там, там и там.. пусть все указывает.. и не забудь к независимым подъехать, на перспективу..
В договоре КАСКО что прописано? ремонт по направлению? если да - то нормально.. Если деньгами - то обязательно в независимую экспертизу.. По ходу надо передний бампер снимать, возможно поврежден абсорбер еще..
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.10.2015, 16:07   #82
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от Орфеич
В договоре КАСКО что прописано? ремонт по направлению?
Указан ремонт на СТОА дилеров по направлению страховщика (все, кроме стеклянных элементов).
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 17:10   #83
Орфеич
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Орфеич
Подробнее

Онлайн: Орфеич вне форума
Был(а): 07 мар 2024 19:01
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Toyota Fortuner
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS
Указан ремонт на СТОА дилеров по направлению страховщика
ну вот и замечательно, значит показываете автомобиль эксперту страховщика ( с указанием всех косяков, и фар в том числе, ибо фары меняются целиком) и ждете, когда вам позвонят и скажут приехать к ОД для ремонта.. а пока придется поездить в таком виде..
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 19:40   #84
dyadya-slava
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dyadya-slava
Подробнее

Онлайн: dyadya-slava вне форума
Был(а): 07 окт 2018 17:47
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва ВДНХ
Автомобиль: ДАСТЕР 4Х4 АКП Adventure
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от olmen52 Посмотреть сообщение
Я так понимаю твоей вины в дтп нет. Я бы предпочел решить через осаго. Во первых быстрее- после подачи документов тебе отдадут через 2-3 недели деньги. Если мало - всегда сможешь отсудить, только независимую сделай. На эти деньги за неделю ты будешь уже на колесах. Наверняка среди знакомых есть знакомые хорошего мастера. А что ты приобретешь по каско? - головную боль! Отдадут так на пару месяцев твою ласточку к дилеру. А уж он мозги еб..ть умеет. У меня несколько знакомых по каске один 2 месяца, второй 2.5 без машин сидели. А что касается гарантии, на лкп 3 года, если хорошо сделают, за три года ничего не будет. Поверь что у дилера делают не лучше, а делают на отвали, сам недавно убедился - дверь багажника 2 раза красили.
А у меня зять по ОСАГО 11 месяцев судился со страховой!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 22:07   #85
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

del
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 08:06   #86
vaeringjar
Участник клуба
 
Аватар для vaeringjar
Подробнее

Онлайн: vaeringjar вне форума
Был(а): 09 апр 2021 13:58
Адрес: Ивановская область город Иваново
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4WD
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Если по КАСКО всё делать и на следующий год опять по каско страховку оформлять в той же страховой компании страховая премия будет больше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 08:09   #87
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от vaeringjar Посмотреть сообщение
Если по КАСКО всё делать и на следующий год опять по каско страховку оформлять в той же страховой компании страховая премия будет больше.
Он не виноват, с чего это больше?Эти расходы в итоге покроет ОСАГО (или КАСКО) виновника.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 09:14   #88
Миллорд
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Миллорд
Подробнее

Онлайн: Миллорд вне форума
Был(а): 24 апр 2024 06:39
Адрес: Жигулёвск, Самарская область
Автомобиль: Authentique 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Ко мне "прилетело" ещё в апреле-месяце. От Киа-Соренто. Результат: задний бампер, накладка левого порога, заднее левое крыло с подкрылком, дверь (под вопросом), продольный рычаг подвески, левый задний поперечный рычаг подвески, стойка.
Нужно отдать должное РГС - через три недели деньги были перечислены. Хотя не обошлось без эксцессов - меня пытались отправить в ГАИ Самары, чтобы я поставил гербовую печать на справке о ДТП, чего, собственно, делать не нужно. Мало того - ГАИцам запрещено приказом ставить печати на подобного рода документах (спасибо Гуглу). По заключению экспертизы РГС насчитали 110 тыс. По заключению независимой экспертизы ремонт должен мне обойтись в 170 + УТС 9 тыс. Далее - претензионное письмо в РГС на 60 тыс. недоплаты + УТС. Результат - 12 тыс. доплаты за УТС. Исковое заявление в Суд. Независимая судебная экспертиза - 109 тыс. руб. Забрал исковое, чтобы не оказаться ещё должным РГСу. Из разговора с представителями Суда: нет теперь смысла заказывать самому независимую экспертизу, т.к. все последние подобные иски, как правило, заканчиваются так-же как и в моём случае. Но по крайней мере - душа моя спокойна - сделал всё что мог. Сейчас машина у официалов в Тольятти. Цена кузовного ремонта с запчастями порядка 85-90 тыс. По ходовой замену рычагов и стойки делал сам.
P.S. В страховые выплаты вошла ещё стоимость транспортировки на эвакуаторе от Самары до Жигулевска 5 тыс. руб., Благо взял у водилы договор и чек.
__________________
[SIGPIC]
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 09:26   #89
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 апр 2024 20:38
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от Миллорд Посмотреть сообщение
Ко мне "прилетело" ещё в апреле-месяце. От Киа-Соренто. Результат: задний бампер, накладка левого порога, заднее левое крыло с подкрылком, дверь (под вопросом), продольный рычаг подвески, левый задний поперечный рычаг подвески, стойка.
Чет мало посчитали, даже УТС-ИМХО.....А как дела с крышей у рейлингов- обычно при таком ударе идет волна (плавная) из-за рейлингов. У меня за меньшие разрушения насчитано 290+ 20УТС (бампер,дверь,крыло,крыша). У меня вышло столько, потому что под замену пошла выхлопная вместе с катализатором- ответ простой: было все цельное и нафига мне теперь разъемное (выправили,.... а вообще менять надо было заднюю банку и среднюю часть-согнуло)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 10:01   #90
Миллорд
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Миллорд
Подробнее

Онлайн: Миллорд вне форума
Был(а): 24 апр 2024 06:39
Адрес: Жигулёвск, Самарская область
Автомобиль: Authentique 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Удар был касательным, слава богу. Киа отскочил от моей машины как бильярдный шар. Чудом зеркало не снёс. Ступицей своего переднего колеса он согнул мне диск чуть-ли не пополам. У него помято переднее правое крыло и оборвало шаровый наконечник рулевой тяги. Даже у моей фонарь задний и у него фара целые.
__________________
[SIGPIC]
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:01   #91
AvenS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AvenS
Подробнее

Онлайн: AvenS вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 20:47
Имя: Константин
Адрес: Урал
Автомобиль: Nissan X-Trail T32, Renault Duster
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Вчера был в страховой Ренессанс. Заполнил бланк заявления и схему ДТП, приложил оригинал справки из ГИБДД, копию паспорта, водительского , свидетельства о регистрации авто, договора КАСКО и его квитанции.

Выяснилось, что акт осмотра должен заполняться в присутствии виновника, так как в ДТП более двух авто. Сообщили, что направят уведомление виновнику, но придется ждать до 5 дней. Это пять дней садиться в авто через пассажирскую дверь... . К счастью переписал себе номера телефонов всех участников ДТП. Позвонил, ждал два часа пока приедет лихач из другого города. При осмотре выявились еще повреждения, которые нужно было вписать в справку о ДТП. Взял направление от страховой в ГИБДД с просьбой внести все видимые повреждения в справку согласно копии акта осмотра, подписанного виновником. Приехав в ГИБДД, а там не та смена... отказали. Повезло, дежурили парни из судейской конторы (набирали себе клиентов), нашел с ними общий язык. Вообщем они уговорили поставить еще один штампик на изменения. День на это потратил.
В итоге повреждения: правое крыло, правая фара (сломано крепление), передний бампер, левое крыло, левая пассажирская и водительская дверь, скол на капоте, левое зеркало, ветровик, правое крепление бампера, датчик парктроника, водительская ручка, левый и правый подкрылки.
В направлении на СТОА лимит 239 013,19р. А с виду не так все страшно.

Сегодня уже пригласили на осмотр в сервис. Решил к оф дилеру не ехать. Пока осматривали авто наслушался от реношников о халтурной работе на Бебеля 115: покраска с песком и проч... Записался в местное Кузовномое ателье, одному из крупных в городе, отзывы тоже так себе, но это как повезет, какая смена.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:54   #92
Иван65
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Иван65
Подробнее

Онлайн: Иван65 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:18
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 Luxe Белый лёд
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Везёт чёт нашим жопам... Мне конкретно, ладно тазик какой въехал бы, так нет, буханка сподобилась, млин...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0834.jpg
Просмотров: 642
Размер:	631.4 Кб
ID:	84428  
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:03   #93
Иван65
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Иван65
Подробнее

Онлайн: Иван65 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:18
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 Luxe Белый лёд
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Хотя уже всё позади, страховая , ремонт, на всё ушло почти 3 недели + маленький бонус -30 тыр сэкономилось от страховой выплаты ( не у дилера делал, у того сверх бы ещё заплатил... ) Теперь, как УАЗа бухлобуса сзади вижу, тапка сама в пол ... После ремонта :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0907.jpg
Просмотров: 589
Размер:	669.7 Кб
ID:	84429  

Последний раз редактировалось Иван65; 06.10.2015 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:01   #94
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Вот и я участник этой темы. Дтп обыденное, стоял на левый поворот, в зад прилетел ДЭУ Матиз. За рулем, "к удивлению", оказалась девушка, тормозила, говорит, а она не тормозит.
В справке ГИБДД:У Матиза капот, фара, поворотник, крыло, решетка, бампер, у меня трещина 5 см на бампере и поменьше на накладке (блин, только по гарантии поменял в августе из-за краски, смытой мною керхером).
Видно, наш бампер задний довольно крепкий, третий удар держит (2 моих - не аккуратно задом сдавал - столбы целовал).

Европротокол не решился оформлять, 5 часов дпс ждал. В итоге извещение не оформил (времени не хватило) по не знанию, щас дома пишу свою половину, вторую, скажу, отказался виновник писать.
Ремонтировать не собираюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160126_111924.jpg
Просмотров: 1241
Размер:	640.9 Кб
ID:	90098  
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 09:34   #95
Rawil
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rawil
Подробнее

Онлайн: Rawil вне форума
Был(а): 04 авг 2019 17:25
Адрес: Нижнекамск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Куда писать не нашёл, решил сюда.
Отец двигался по придомовой дороге, справа выезжала другое автор по накатанной зимой дороге с соседнего двора (можно сказать съезжал с бордюра, зимой там газон). Обычно все водители съезжающие с этой дороги - уступают, так как из-за припаркованных вдоль дороги автор, она становиться односторонней. Сначала гаишники отматерили того, съезжающего с обочины, но потом просидев с ним в машине, решили крайним сделать отца, как не вступившему помехе справа.
Вопрос : кто по ПДД виноват?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 09:50   #96
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 апр 2024 22:56
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Если это проезд, а не газон, то помеха справа имеет место быть. "выезжал с соседнего двора" - это не "трогался с места стоянки у бордюра."
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 10:12   #97
ВалерийС
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ВалерийС
Подробнее

Онлайн: ВалерийС вне форума
Был(а): 17 июн 2022 14:28
Адрес: Орёл
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Rawil, Пробовать в группе разбора говорить, что он стоял на месте в момент столкновения, а другой водитель в это время начал движение не убедившись в отсутствии помехи, движение осуществлялось не по дороге, а по газону. Можно просто давить на то, что авто справа двигалось по газону, а отец ехал по дороге с твёрдым покрытием.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 10:12   #98
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 17 апр 2024 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от Demidka Посмотреть сообщение
Видно, наш бампер задний довольно крепкий, третий удар держит (2 моих - не аккуратно задом сдавал - столбы целовал).
Увы - судя по повреждениям матиза у Вас не только бампер...

Снимите - посмотрите и померьте
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 10:59   #99
J.ZH
Живу я здесь
 
Аватар для J.ZH
Подробнее

Онлайн: J.ZH вне форума
Был(а): 10 мар 2022 15:54
Имя: Джейсм Бонд
Адрес: Путин чмо и урод!
Автомобиль: Уже не дастер
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от AvenS Посмотреть сообщение
Вчера был в страховой Ренессанс. З
В направлении на СТОА лимит 239 013,19р. А с виду не так все страшно.
Готовьтесь со стоимости деталей оплатить разницу за процент износа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 14:54   #100
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Вот и мне прилетело сзади

Цитата:
Сообщение от Rawil Посмотреть сообщение
Куда писать не нашёл, решил сюда.
Отец двигался по придомовой дороге, справа выезжала другое автор по накатанной зимой дороге с соседнего двора (можно сказать съезжал с бордюра, зимой там газон). Обычно все водители съезжающие с этой дороги - уступают, так как из-за припаркованных вдоль дороги автор, она становиться односторонней. Сначала гаишники отматерили того, съезжающего с обочины, но потом просидев с ним в машине, решили крайним сделать отца, как не вступившему помехе справа.
Вопрос : кто по ПДД виноват?
А фотографии есть? Если другая машина съезжала с бордюра и въехала в вас, то это одно, если уже ехала по дороге, то вероятность что обвинят вас достаточно высокая.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Металлические стуки сзади RubberBigPepper 4х4 8 08.11.2013 22:31
Технологические отверстия сзади Ky6uk Салон, интерьер 15 16.08.2012 10:36

Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot