Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 23.12.2021, 16:48   #1
vinDiesel
Дастеровод
 
Аватар для vinDiesel
Подробнее

Онлайн: vinDiesel вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 09:08
Адрес: Выкса
Автомобиль: Duster 1.5 dci 109л.с
По умолчанию Летняя соляра

Всем привет!
Залил соляры 7 декабря, повелся на громкую вывеску Газпромнефть( на самом деле АЗС оказалась не их), на улице было -20, машина не заводилась. Далее чуть потеплело-завелась, ездил неделю пытаясь выработать топливо. Выработал литров 20, долил 20л солярки Лукойл, уже зимней.
Сейчас -28, опять не завелся..мотор схватил, чуть поработал и заглох

Вопрос-при смешивании летней и зимней солярки, толку никакого? то есть замерзает все равно?
И собственно как быть, размораживатель(не антигель) покупал, заливал-не спасает.

p.s когда то хотел продать дусю, но так и катаюсь, 5лет прошло...
никаких проблем за это время кроме вот последней заправке летним топливом, пробег 80т
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.03.2023, 10:34   #2
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 16:28
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Летняя соляра

Приветствую всех! Кто-то может сказать, есть какая-то разница между дизельным топливом с АЗС Газпром и Газпромнефть? У меня в регионе Газпрома довольно много, Газпромнефти нет. При заправке на Газпроме в чеке вверху указано ГПН (как понимаю, Газпромнефть).
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 12:05   #3
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Летняя соляра

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Кто-то может сказать, есть какая-то разница между дизельным топливом с АЗС Газпром и Газпромнефть? У меня в регионе Газпрома довольно много, Газпромнефти нет. При заправке на Газпроме в чеке вверху указано ГПН (как понимаю, Газпромнефть).
Лучше смотреть паспорта ДТ. В разных регионах на одних и тех же брендах может быть разное топливо.
При этом ещё они друг у друга покупать могут топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 15:31   #4
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 16:28
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Летняя соляра

Цитата:
Сообщение от Madi
При этом ещё они друг у друга покупать могут топливо.
Когда-то разговаривал с человеком, близким к нефтяному бизнесу. Говорил, что есть только 2 производителя, у которых есть всё от производства до АЗС, и у них не допускается смешивание топлива. Это Башнефть и Газпромнефть. Если что, со мной прошу не спорить, просто воспроизвел то, что мне сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 16:57   #5
fisher72
Завсегдатай
 
Аватар для fisher72
Подробнее

Онлайн: fisher72 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 04:18
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Duster dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Летняя соляра

Цитата:
Сообщение от Vit161 Посмотреть сообщение
Говорил, что есть только 2 производителя, у которых есть всё от производства до АЗС, и у них не допускается смешивание топлива.
А Лукойл, Роснефть и Сургутнефтегаз это просто нефтебазы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 10:54   #6
Елена S
Участник клуба
 
Аватар для Елена S
Подробнее

Онлайн: Елена S на форуме
Имя: Елена
Адрес: Московская область
Автомобиль: Рено Дастер дизель 2020 г.в., 4х4, 109 л.с., комплектация драйв+
По умолчанию Re: Летняя соляра

Цитата:
Сообщение от Vit161
есть какая-то разница между дизельным топливом с АЗС Газпром и Газпромнефть? У меня в регионе Газпрома довольно много, Газпромнефти нет. При заправке на Газпроме в чеке вверху указано ГПН (как понимаю, Газпромнефть).
Газпромнефть — дочерняя компания газпрома. Вот тут подробно https://www.toplivnaya-karta.ru/arti...i-gaspromneft/
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 13:30   #7
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Летняя соляра

Цитата:
Сообщение от Елена S Посмотреть сообщение
Газпромнефть — дочерняя компания газпрома. Вот тут подробно https://www.toplivnaya-karta.ru/arti...i-gaspromneft/
Даже в разных регионах у одного брэнда разное топливо. Так что лучше смотреть паспорта, читать отзывы (к примеру на ойлклубе есть отдельные темы "какой дизель лучше" и т.д.). Там же выкладывают фото паспортов.
Я понимаю, что паспорт тоже может быть кривой, но всеже меру знают иначе у всех бы были показатели , к примеру, серы и ароматики такие как у Танеко. Но не пишут же. Выше. Хотя у ГПН встречаются +- такие же показатели как у Танеко (не путать с Татнефтью, так как хоть организация в целом одна, но Танеко это фирменное топливо, которое не на всех АЗС Татьнефть есть).
Когда ушел от Лукойла (личные неприязненные отношения к бренду связанные не столько с тем, что в январе залили летнее ДТ, а с демонстративно наплевательским отношением поддержки при разрешении этого момента) заливал ГП (банально было дешевле, так как по карте в выходной скидка была). Но тогда паспорта ещё не смотрел. Потом когда уже на Танеко перешёл, пробовал спрашивать паспорта на АЗС ГП (мимо ехал и заезжал), так мне отвечали, что их банально нет. Может в других регионах с этим по другому организовано. На РН тоже было дело паспорта в тульской области не дали. Но хоть поддержка сработала нормально, извинились, сообщили , что применили дисциплинарное взыскание оператору.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 08:21   #8
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 24 мар 2024 14:51
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Летняя соляра

Цитата:
Сообщение от Madi
Даже в разных регионах у одного брэнда разное топливо.
Больше скажу - даже в одном регионе у одного и того же бренда топливо разное. Мы заправляем соляру на Лукойле. В Кате никаких проблем в любые морозы, в 360 - ти км от нас в нашей же области машины нашей конторы на Лукойле замёрзли. В баке кисель, в сепараторах лёд. Вроде один бренд и не франшиза.
Не помню где, парниша из Москвы кричал на весь интернет - ни в коем случае не заливайте Газпром! А я у нас в Кате 16 лет заливаю на Газпроме и не знаю проблем. На 50 - ти тысячах достал фильтр из бака - чистейший, на 150 - ти достал, повертел в руках и поставил обратно.
Но там где заливаю бензин я, по наблюдениям сына стрелка падает намного быстрее, чем там, где по пути на работу заливает он. Один бренд, между АЗС семь километров, но на моей похоже недолив. Но мне пофиг - наматываю не много, заправляюсь не часто и меня устраивает.
В тоже время, наши грузовики заправляясь на Луке в разных местах, нарываются на откровенный недолив. Стоит последнего поколения предатель (система мониторинга топлива) которая видит слив, долив и перелив вплоть до грамм. И пацаны умудряются заправляя каких - то всего 200 литров, нарываться на недолив аж почти сорока.
Наглость операторов зашкаливает. Начальство даже не пытается разобраться и вывести на чистую воду - бесполезно. Просто рекомендует проезжать мимо такие АЗС.
Работая на межгороде в большой конторе, получали оповещение от механиков - на такой то АЗС не заправляться! Дикий недолив! Это было очень удобно и не важно в какой части страны ты находился - уже знаешь куда можно заезжать, а куда не стоит.
На маленьких машинах мы лишены такой возможности. Но опираясь на свой опыт могу точно сказать - если показалось что машина начала слишком много расходовать топлива, можно смело менять АЗС.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 08:35   #9
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Летняя соляра

Тимурыч, ещё одно подтверждение того, что считать расход по заправкам более объективным, чем показания БК, не верно.
Ну и также подтверждение того , что нужно смотреть паспорта на топливо и отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 19:51   #10
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 25 мар 2024 16:28
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Летняя соляра

Не нашел тему про дизельное топливо, а поскольку эта ближе все, то пишу сюда. Попался интересный ролик на Ютубе. Сравнение дизтоплива разных производителей.
https://youtu.be/7vnOypq4R68?si=HIlh96rl08N-Psq8
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot