Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 4x4 АКПП 2011-/2015-
Важная информация
Старый 16.04.2021, 19:30   #1
В гараже.
Участник клуба
 
Аватар для В гараже.
Подробнее

Онлайн: В гараже. вне форума
Был(а): 14 Янв 2024 18:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: MPSport, Duster 4x4 2л. АКПП
По умолчанию DUSTER 2л. АКПП Drive+

Уверен, многие не любители скажут - "DUSTER - это полное......". Но нам - владельцам Дастеров, надо смириться с мнением завистников, на всяких там "бэхах" и "меренах".



Первая мысль купить Дастер закралась лет шесть назад. Но до этого был длинный путь, от полного отторжения до большой симпатии к этой машине. И вот, в августе 2020 года, упав с велика и сильно психанув, я пошел в салон и заказал Дастер 2л. АКПП в максимальной комплектации.

На тот момент машина стоила 1 178 000 рублей с поставкой в середине октября. За это время мне надо было где-то протестировать “автомат” и принять глобальное решение, так как многие отзываются о нем, как о вялом и задумчивым. А что такое Дастер на “ручке” я хорошо знал, так как по Карельскому бездорожью и Марокканским пескам была намотана не одна тысяча километров. Вот тогда-то я и проникся к этой машине.



RENAULT Duster 4x4 2 л. АКПП - это была осознанная покупка старой версии Дастера, перед выходом обновленного. Объясню почему.



Что из себя представляет новый турбо движок 1.3л в паре с вариатором я знаю по Аркане. Не буду отрицать - обновленный Дастер по некоторым позициям лучше, но не на столько, что бы его очень хотеть и переплачивать за это двести тысяч рублей для машины в той же комплектации. А новый дизайн приестся через пол года и про новизну ни кто не вспомнит.



К "механике" в целом отношусь положительно. Но "ручка" в большом городе, на мой взгляд, не самый удобный вариант. А вариатор (как таковой) я для себя отметаю на прочь. Остается одно - старая и проверенная АКПП, которой нет в обновленном Дастере. Вот такой прагматичный подход.





В конце концов нашлась машина в комплектации DAKAR, на которой я и попробовал "автомат". Как и предполагалось, он не впечатлил. Но самое главное - не разочаровал. К нему не надо привыкать, эту коробку надо понять, и "провальные" места при разгоне, просто научиться компенсировать педалью газа. Выражаясь проще - давить на газ быстро но плавно. И конечно, не надо пытаться кого-то удивлять. Для "погонять со светофора" существуют другие машины.



И вот, спустя пять месяцев на одометре появились цифры - 3000 тыс.км. По сути, еще идет обкатка двигателя и выветривание, такого приятного, заводского запаха нового авто. Кстати! - что наши, что японские, что американские новые машины пахнут одинаково. Дастер, я скорее выгуливаю, чем езжу, и вялотекущее довожу до кондиции, когда она будет выглядеть так как задумано.



Кардинально ничего не изменено. Произведен стандартный набор телодвижений и вложений, которые делает каждый автовладелец при покупке новой машины. Но внести яркие краски в серые тона я все таки решил. "Красное на сером" - тема в тюнинге не новая. Этим даже "грешили" дизайнеры концепт-кара, который так и остался на картинке.



Снять пластиковые накладки порогов и кожухи противотуманок труда не составило. А чтобы отодрать держатели релингов, пришлось изрядно потрудиться. Ютуб пестрит разными видосами на которых владельцы легким движением руки, за пять минут снимают пластик с крыши. Но видимо это было на дорестайлинговых версиях. В результате! - снять составные накладки не повредив защелки - НЕВОЗМОЖНО. Из семи внутренних застежек пришлось сломать от двух до четырех на каждой половинке. Видимо предполагалось, что автовладелец туда не должен залезать.





С крепежами для доп.оптики тоже пришлось повозиться, вернее пофантазировать. С внутренней стороны по форме бампера были сделаны стекловолоконные закладные с держателями фар. Все должно быть эстетично, надежно и не вибрировать.



Так как за долго до покупки Дастера у меня появился лифт-комплект PEDDERS suspension +30mm, то последнее время меня мучил вопрос – Ставить или не ставить? Если ставить, то надо покупать диски и резину на 17 дюймов. На таких колесах машина выглядит более брутально, но у этой офф-роудной эстетике есть и обратная сторона - нагрузка на шрусы. По этому, чтобы не мучать себя выбором, я продал подвеску и проблема решилась сама собой. Но более жесткие, задние аморты от Pedders, я все таки поставлю.



Что же касается нового Дастера, то я конечно сделал короткий тест-драйв. Машина стала динамичнее, немного тише, и эргономичнее. Ничего более существенного сказать не могу, но советую почитать многочисленные отчеты журналистов/блогеров, о большом тесте в Дагестане. Многих ребят я знаю лично, и нет повода не доверять их профессиональному мнению.






На нулевом ТО, по поводу доп.оптики и прочего, ничего не сказали. Впереди ЧИПовка двигателя , шумка салона и другие боковые зеркала.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.04.2021, 19:56   #2
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от В гараже. Посмотреть сообщение
... А вариатор (как таковой) я для себя отметаю на прочь...
И вот даже никаких аргументов не привели.
Так же говорили те кто с windows 7 не хотел переходить на windows 10.
"Там блин обновления не отключишь да и вообще хрен разберёшся что понакрутили..."
Не волнуйтесь, "все там будем". Пройдет время и купите вариатор.

P.S. а машинка красивая...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 20:09   #3
В гараже.
Участник клуба
 
Аватар для В гараже.
Подробнее

Онлайн: В гараже. вне форума
Был(а): 14 Янв 2024 18:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: MPSport, Duster 4x4 2л. АКПП
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
И вот даже никаких аргументов не привели.
Так же говорили те кто с windows 7 не хотел переходить на windows 10.
"Там блин обновления не отключишь да и вообще хрен разберёшся что понакрутили..."
Не волнуйтесь, "все там будем". Пройдет время и купите вариатор.

P.S. а машинка красивая...
К сожалению так и будет. Надежную машину продавать не выгодно. АКПП на моей Паджере прошла больше 300тыс.км. после каждых 40тыс. меняю масло. Даже если я очень буду ухаживать за вариатором, он столько не проживет.
Вариатор хорош для тех, кто каждые три года меняет машину. А я, все как-то по старинке. Даже механику повтыкать приятно иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 20:42   #4
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 12 мар 2024 03:51
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от В гараже. Посмотреть сообщение
...Вариатор хорош для тех, кто каждые три года меняет машину.
Как мне кажется сетовать на вариатор могут только таксисты, да и то пока нету причин, не дожили еще до кончины нового вариатора да и такси на дастере - единицы.
Среди остальных огромный пробег наверно только у путешественников (причем постоянных - нон стопом путешествуют). У оставшейся разновидности владельцев дастера пробег не космический.
У меня за 7 лет езды из дома на работу + иногда еще куда-то пробег 75к. Я конечно не показатель, тем более что последний год вообще почти не ездил, но даже если в два раза больше (150к) это будет не большинство владельцев. И даже дожить вариатор до 200к которые ему все так вменяют как смертный одр ( хз откуда такие все пророки ) то это будет наверно не первый владелец.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 21:31   #5
PShN
Старожил
 
Аватар для PShN
Подробнее

Онлайн: PShN вне форума
Был(а): 09 Янв 2022 01:52
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER №3 Drive Plus 2,0 л, 143 л. с., АКП4, 4х4 DARK GREY - Серый Крыс январь 2021
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

В гараже.,
+100500, "респект", "уважуха" и всякая прочая хрень, которая сейчас принята у современней "подорсли"...
Короче - спасибо за позицию и за труд... Я -"ЗА!"
__________________
В жизни все несколько иначе, чем видится в зеркале заднего вида...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 23:28   #6
PShN
Старожил
 
Аватар для PShN
Подробнее

Онлайн: PShN вне форума
Был(а): 09 Янв 2022 01:52
Адрес: МО
Автомобиль: DUSTER №3 Drive Plus 2,0 л, 143 л. с., АКП4, 4х4 DARK GREY - Серый Крыс январь 2021
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от В гараже.
ENAULT Duster 4x4 2 л. АКПП - это была осознанная покупка старой версии Дастера, перед выходом обновленного. Объясню почему.
Я не буду оспаривать преимущества и недостатки двигателей и КПП - "ну не механик я!" ...
Мне лично новый Дастер не понравился из-за этих +5 градусов:
(выделено зелеными и синими линиями)
Высота в месте водителя стала меньше - мне (192см) крыша "на голову села"...
Обзор по высоте через "лобовуху" стал меньше - чувствуешь себя как в консервной банке (тоже было и в Каптуре и в Аркане)
Боковые стойки и так "не айс" , а теперь за ними пешехода вообще можно не увидеть...
и тд и тп...
Как тут кто-то писал: " сел и почувствовал - не МОЁЁЁЁ!!!"

СМЛМ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scale_2400 +5 град.jpg
Просмотров: 337
Размер:	533.2 Кб
ID:	132988  
__________________
В жизни все несколько иначе, чем видится в зеркале заднего вида...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 00:25   #7
В гараже.
Участник клуба
 
Аватар для В гараже.
Подробнее

Онлайн: В гараже. вне форума
Был(а): 14 Янв 2024 18:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: MPSport, Duster 4x4 2л. АКПП
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от PShN Посмотреть сообщение
Я не буду оспаривать преимущества и недостатки двигателей и КПП - "ну не механик я!" ...
Мне лично новый Дастер не понравился из-за этих +5 градусов:
(выделено зелеными и синими линиями)
Высота в месте водителя стала меньше - мне (192см) крыша "на голову села"...
СМЛМ
У меня рост 180см. посадка вполне удобная, но обзорность действительно хуже. Но ко всему можно привыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 10:21   #8
BuD63
Со Шнивы на Дастер
 
Аватар для BuD63
Подробнее

Онлайн: BuD63 вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от В гараже.
спустя пять месяцев на одометре появились цифры - 3000 тыс.км
Ну, это - вряд ли!
Остальное - гут!
__________________
Duster 2017 Silver Prince
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 13:21   #9
Lion_75
Участник клуба
 
Аватар для Lion_75
Подробнее

Онлайн: Lion_75 вне форума
Был(а): 03 сен 2021 10:01
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 2.0, АТ.
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

В гараже., где стайлинг приобретали? пороги понравились.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 20:13   #10
В гараже.
Участник клуба
 
Аватар для В гараже.
Подробнее

Онлайн: В гараже. вне форума
Был(а): 14 Янв 2024 18:07
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: MPSport, Duster 4x4 2л. АКПП
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от BuD63 Посмотреть сообщение
Ну, это - вряд ли!
Остальное - гут!
Почему вряд ли? Дастером я "наслаждаюсь", а езжу на другой.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Lion_75 Посмотреть сообщение
В гараже., где стайлинг приобретали? пороги понравились.
Ни где. Сам, в свободное от отдыха время.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:02   #11
BuD63
Со Шнивы на Дастер
 
Аватар для BuD63
Подробнее

Онлайн: BuD63 вне форума
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 МКПП 4x4
По умолчанию Re: DUSTER 2л. АКПП Drive+

Цитата:
Сообщение от В гараже.
Почему вряд ли? Дастером я "наслаждаюсь", а езжу на другой.
3000 тыс.км = 3 млн.км.
__________________
Duster 2017 Silver Prince
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Duster 2014 АКПП 4x4 106600 км Krolik Автомобили 4 31.03.2021 16:02
Продам Renault Duster, 4x4, 2.0, АКПП, 2017, Privilege karmag Автомобили 30 30.05.2018 07:34
Продам Продам Duster 4x2 2.0 АКПП revenger Автомобили 6 01.11.2015 14:14
Продам АКПП на Duster Новая (DP2 передний привод) DusterGearbox Запчасти, расходники 4 03.04.2015 14:26
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21

Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot