Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 05.10.2021, 16:14   #81
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:31
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от bubba
- вес больше
Безопасность лучше.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.10.2021, 16:25   #82
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Хм интересное высказывание о плохой чистке дворов коммунальными службами , во дворе все вычистили днем от снега и даже увезли ,а под утро метель , все засыпало снегом да не просто засыпало ,а еще и перемело все , кстати очищать кроссовер не сложнее чем седан и откапываться не надо -просто включил режим Lock , так вот ехать надо и я поехал ,что творилось в городе это отдельная история , коммунальщики с трудом расчищали центральные улицы ,что уж говорить о второстепенных и дворах , а тут спокойненько доехал куда надо , у меня так приятель с Таганрога всегда удивляется , что у нас снег зимой бывает да не просто снег ,а просто пипец какой то ....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:26   #83
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Безопасность лучше.
Это самая последняя "безопасность", называется "пассивная", и это только один её аспект (вес), который если пригождается, то только чтобы сыграть в лотерею "мертвец или овощ". В данном контексте, да на несущих кузовах, возможно, имела бы значение двукратная разница в весе, и то, если именно эти самые авты сталкиваются, а когда разница 15-20%, и на встречной - фура, автобус или камаз щебня, - это ниачом.
А настоящая безопасность, которая называется "активная", начинается, конечно, с навыков водителя, но "продолжается" ходовыми качествами автомобиля. И в данном контексте, автомобиль меньшего веса с низким центром тяжести, при прочих равных, имеет более высокую тяговооруженность, тормозную динамику, управляемость, устойчивость к опрокидыванию, меньшую инерцию, а поэтому такой авто легче удержать на дороге в случае нештатной ситуации.
ПС Один мой друг, который тоже очень много путешествует, как-то достаточно давно спрашивал "а вот почему зимой едешь по трассе, и обычно в кюветах валяются большие полноприводные кроссоверы? а не седаны/пузотёры?"...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 21:52   #84
Chip_SET
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Chip_SET
Подробнее

Онлайн: Chip_SET вне форума
Был(а): 19 апр 2024 09:34
Адрес: МО
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МТ
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
ПС Один мой друг, который тоже очень много путешествует, как-то достаточно давно спрашивал "а вот почему зимой едешь по трассе, и обычно в кюветах валяются большие полноприводные кроссоверы? а не седаны/пузотёры?"...
Жопа подрубается на льду в АВТО?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:01   #85
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от Chip_SET Посмотреть сообщение
Жопа подрубается на льду в АВТО?
... А ведь когда я говорил, что режим 2WD нужен зимой на скользкой дороге - кто-то смеялся... Я это прочувствовал еще на KIA Sportage 2006 года, когда зимним утром в плавном вроде как изгибе трассы вдруг подключился задний привод... Как тогда поймал машину - до сих пор удивляюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:07   #86
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
...И про понты пишет владелец кроссовера
В семье ещё и пузотёр, правда не универсал, а хэтч. Который уделывает дастер по ВСЕМ параметрам, кроме проходимости, вместительности и динамике на "зимней дороге"...
Этот кроссовер покупался исключительно под цели путешествий, потому что вполне комфортен на трассах, а также позволяет съехать с дороги и забраться туда, куда на моноприводе страшно ОДНОМУ... Потому что в молодости мы ездили на пузотёрах 3-мя экипажами, и забирались также далеко и глубоко, но была подстраховка. А потом все "остепенились", и не всегда удаётся ездить "кортежами".
Но зато какое удовольствие отжечь на астре иногда! похулиганить... Хотя, после курсов контраварийки год назад, я перестал хулиганить...

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Да и кроссоверы разные бывают , щас вот мимо РАФ4 проезжал универсал универсалом ,а рядом Субару XV если б не знал что это кроссоверы так и решил бы что это просто универсалы не более . По поводу управляемости они уделают многие седаны или хэтчбеки ...
Многие седаны или хэтчбэки, которые могут уделать перечисленные вами кроссоверы, это румыны и корейцы, и может быть лады... А также б-класс в виде якобы вагов поло-рапидов... А у нас для народа других уже и не продают, и выбрать нечего... Дальше сразу бизнес и премиум, где есть что выбрать за бешенные мульёны...
Никогда не слышал, что ширпотребные тойоты славятся своей управляемостью, даже пузотёры... Про субару в курсе, но это была импреза более старой генерации, 2.0 постоянный полный привод на палке - пузотёр!!! а про нонешние хэ-вэ не знаю, что из себя представляют... да и ненать на вариаторах...
ПС И таки я всё же хоть для какой-то чистоты сравнения говорил о соплатформенниках, а не вообще о кросса и вообще о пузотёрах...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 05.10.2021 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:38   #87
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
...Многие седаны или хэтчбэки, которые могут уделать перечисленные вами кроссоверы, это румыны и корейцы, и может быть лады... А также б-класс в виде якобы вагов поло-рапидов...
Ага... Прошлой зимой, когда оставлял Йетьку в сервисе ОД, дали мне на подменку Рапида...
Типа - максималка, оптика светодиодная, все системы, супер-пупер...
Выехал на КАД, с полосы разгона стал ускоряться и попал в колейность - чуть не поседел нафиг...
Вернее были бы волосы - поседел бы точно.
Эта машина, после Йетики с его независимой многорычажкой сзади, вообще опасна для окружающих, если не ожидаешь подлянки убраться нефиг делать...
Кстати Дастик держит колейность очень хорошо, я уже разок в ливень попал на кольцевой - вообще никаких неприятных ощущений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 23:34   #88
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 18 апр 2024 23:35
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от Chip_SET Посмотреть сообщение
Жопа подрубается на льду в АВТО?
Неа. Потому что на неумение управлять автомобилем накладывается ошибочный стереотип, что если у мя полный привод, то я король дороги, и законы физики на меня не действуют, а ну и большой вес, потому что управлять двухтонным кирпичом после потери сцепления с дорогой на скорости 120+ вследствие любой ошибки управления гораздо сложнее, чем однотонным)))))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 02:42   #89
Димон72
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Димон72
Подробнее

Онлайн: Димон72 вне форума
Был(а): 17 апр 2024 07:49
Имя: Дима
Адрес: Тюменская область
Автомобиль: Reno Daster 4\4 два литра автомат 16г.
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Вес и высота, я после акцента сразу чуть не улетел тоже на плавном повороте, тоже на хаке, по которому каждый день, по несколько раз...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 07:44   #90
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 14:01
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

Цитата:
Сообщение от bubba
Многие седаны или хэтчбэки, которые могут уделать перечисленные вами кроссоверы,
Многие ,но не все совсем ,эти РАФ4 и Субарик просто те же авто только больше . По управляемости не беру наш Террано Дастер ,а к примеру мой угнанный Кашкай+2 с К9К - мягко говоря в обслуживании был очень недорогой управляемость хорошая для своей ценовой категории ,расход топлива 4,5 л/100 км трасса -город 6,5 л/100 км, огромный багажник , высокий клиренс, отличная обзорность,конечно не как на рабочей Газели ( про заглядывание в салон чужих автомобилей как то в голову не приходило) . Из минусов был,что монопривод и по проходимости из-за своего веса часто просто садился на пузо на рыхлом грунте,снеге и прочих зыбких поверхностях, где я по старой памяти хоть и с трудом но проезжал на Нексии. Который минус был исправлен после потери этого кашкая+2 приобретением Террано/Дастер 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 08:29   #91
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 19 апр 2024 13:33
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: DUSTER vs HYUNDAI TUCSON

https://youtu.be/UVEyi3YPomg
В новогодние праздники ехал в деревню, так между некоторыми населенными пунктами на дороге был снег примерно как на видео когда он съехал с дороги (по уровню может чуть ниже, но под ним укатанный снег был) и так около 64 км, а как съехал с асфальта, так на много выше чем на видео. Получается если бы я все же купил новый Тусан, а не Дастер, то на каком-то участке такой дороги я бы остался без полного привода? Я уже молчу про то, когда съехал с асфальта ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster и Hyundai Creta sim-sim DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 2249 20.08.2021 06:56
Hyundai Creta 2.0 AWD после Duster 1.6 4WD Григорий Борисыч ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АВТО 183 03.09.2019 15:30
Duster и Hyundai i40 RFM DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 21 08.09.2016 06:36
Duster vs Tucson wsd DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 168 14.05.2016 15:53
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot