Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 01.12.2022, 21:48   #21
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Пропуски зажигания

Цитата:
Сообщение от Oldtech
Другой вопрос, что как человек, проехавший 200 км на трёх цилиндрах (а машина вообще не едет), всё таки считаю что лучше поискать оригинальную форсунку пусть и за 10 тысяч, чем воткнуть не понятную китайскую и нервничать каждый раз отъезжая хоть немного от цивилизации
Философствуете? ... а пожалуйста - как человек, у которого сдохла уже один раз оригинальная форсунка, может быть уверен в том что его снова не подведёт оригинальная, ну хотя бы из трёх оставшихся ... или другой какой элемент системы управления двигателем...

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Oldtech
Либо придут форсунки китайского производства, отношение к фото не имеющие..
ну в этом случае можно открыть спор и вернуть ... это ж алиэкспресс - никто ни от чего не застрахован - ни покупатель ни продавец но есть правила площадки. Впрочем это всё так, упражнения в словах.
А что случилось со старой форсункой? Ну просто сдохла это понятие растяжимое. Потекла? Заклинила? Обрыв обмотки?
я ничего не предлагаю, просто любопытно. А то что я предлагаю я уже раньше написал, ещё до алиэкспресса
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.12.2022, 17:10   #22
Oldtech
Старожил
 
Аватар для Oldtech
Подробнее

Онлайн: Oldtech вне форума
Был(а): 20 мар 2024 11:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4, MT
По умолчанию Re: Пропуски зажигания

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Философствуете? ... а пожалуйста - как человек, у которого сдохла уже один раз оригинальная форсунка, может быть уверен в том что его снова не подведёт оригинальная, ну хотя бы из трёх оставшихся ... или другой какой элемент системы управления двигателем...
На сколько я понял оригинальные форсунки очень надежные, мой случай это скорее исключение. А на счет китайских запчастей, если бы я был уверен в их надежности, я бы купил китайскую машину) Хотя рано или поздно думаю все купим китайские машины))

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
ну в этом случае можно открыть спор и вернуть ... это ж алиэкспресс - никто ни от чего не застрахован - ни покупатель ни продавец но есть правила площадки. Впрочем это всё так, упражнения в словах.
А что случилось со старой форсункой? Ну просто сдохла это понятие растяжимое. Потекла? Заклинила? Обрыв обмотки?
я ничего не предлагаю, просто любопытно. А то что я предлагаю я уже раньше написал, ещё до алиэкспресса
Обмотку мы пытались померить, вроде как норм. Свечка была сухая, так что скорее всего форсунка заклинила.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 22:56   #23
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Пропуски зажигания

Цитата:
Сообщение от Oldtech
рано или поздно думаю все купим китайские машины))
точно! и все запчасти сразу станут какие то оригинальные ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 23:46   #24
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Пропуски зажигания

Цитата:
Сообщение от Oldtech
Обмотку мы пытались померить, вроде как норм. Свечка была сухая, так что скорее всего форсунка заклинила.
а можно посмотреть фото форсунки со стороны сетчатого фильтра?
Кстати если подать на форсунку 12в и при этом держать её в руке то легко заметен ощутимый толчок - ход сердечника клапана форсунки, а если клапан ходит тогда получается что форсунка не заклинила а засралась. А если она чемто засралась изнутри то только тем что могло пройти сквозь индивидуальный сетчатый фильтр форсунки, который кстати легко меняется. Ну а если одна форсунка засралась чем то, то того же можно ожидать когда ни будь и от любой из трёх оставшихся...
Мой совет - убедись что её заклинило, потому как если это не так то у тебя есть потенциальная засада и тогда или купи какой ни будь комплект форсунок и вози с собой их и набор инструмента для их замены (ну когда от дома далеко отъезжаешь). Или замени или хотя бы помой оставшиеся три форсы. И в принципе из академического интереса можно помыть в ультразвуке неисправную форсу с заменой фильтра и продувкой или проливкой в обратную сторону при снятом фильтре.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л. Logist Двигатель - общее 1840 04.04.2024 21:26
Катушки зажигания VladNSK 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 246 07.01.2024 15:53
свечи зажигания для H4M rotas 1.6 (H4M-HR16) 2015- 84 22.11.2023 21:08
Пропуски воспламенения, рывки при разгоне Олег_112 1.6 (H4M-HR16) 2015- 4 27.05.2021 22:18
Продам катушку зажигания 2.0 1410 Запчасти, расходники 5 24.07.2018 00:00

Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot