Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 24.08.2015, 19:10   #1
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

В этой теме обсуждаем предметы и устройства, визуально и конструктивно схожие с метательным .. (ну, знающие понимают), но таковым не являющиеся.

Категорически запрещается в полном соответствии с законодательством Российской федерации и правилами форума обсуждать в данной теме оружие, предметы признаваемые и используемые как оружие и способы употребления чего бы то ни было в целях нанесения вреда здоровью и жизни людей и живых существ.

Последний раз редактировалось ilion; 27.08.2015 в 09:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.08.2015, 20:02   #2
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
.....Для ..... охоты.....
Охота же вроде как у нас с подобным оружием запрещена

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Закон о метательном оружии.

...Что касается охоты с арбалетом, то здесь, увы, Вам придется о ней забыть, так как в России она пока не разрешена, и если Вас обнаружат в лесу с арбалетом, то доказать, что вы просто сбивали шишки с сосен будет очень трудно....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:18   #3
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от atom1982
Охота же вроде как у нас с подобным оружием запрещена
ну, как бы, )))) я не охотник, не знаю. На оружейных форумах смотрел, народ охотится, ну, как бы....вот так...
Он не отнесён к стрелковому оружию, является метательным (а там вроде критерии другие), я как понял, эту тематику кто-то лабирует в правительстве...
Продаётся в магазах совершенно спокойно, каких-то разрешений не требуют (я о плечах в 43 кг....если что)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:44   #4
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от atom1982
если Вас обнаружат в лесу с арбалетом, то доказать, что вы просто сбивали шишки с сосен будет очень трудно....
Проще простого.
И не нужно наводить тень на плетень.
при продаже арбалетов с плечами до 43 выдается сертификат, о том что это не оружие, а спортивное снаряжение. Не будь этого сертификата - его невозможно растаможить.
На мой блочник такой сертификат также имеется и я его всегда ношу с собой (с луком). Как раз для интересующихся идиотов. Я с ним и через границу в этом году проезжал. Таможенница (наша) спросила:
- "А что это у Вас в такой странной сумке?"
- "Лук и стрелы"
- "а откройте"
- "а пожалуйста: вот хвостовики стрел, а вот блоки лука"
- "Спасибо"

Проблемы будут, когда удастся подстрелить кого-либо и будешь тащить его тушку (не верю, что подстрелишь гуся - не попадешь). тут как раз егерь может задать справедливый вопрос - а как ты умертвил этого лося? (или кабана)

Последний раз редактировалось ilion; 26.08.2015 в 20:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 23:06   #5
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

арбалет - это устройство на грани оружия и нужно очень подумать - зачем тебе "на стене это заряженное ружье". В особенности, если в доме ребенок.
стрелять по пивным банкам накладно - стрела улетит к чертовой матери, нужен мишенный куб и место, где предварительно пристреляв арбалет, будешь стрелять по этому щиту. по-другому не представится возможным, поверьте.
Стрела из моего блочного лука при плечах, ослабленных до 50 lbs (около 23кг) прошибает (смотря куда ее всадишь):
- протектор у покрышки - потом долго мучаешься ее оттуда выковыривать
- полудюймовую доску .
А в случае промаха улетает метров на 50-70.

А тут арбалет.

Последний раз редактировалось ilion; 26.08.2015 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 10:50   #6
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

тоже одно время очень хотел или арбалет или блочный лук, но как подумаю, что стрелять реально негде, так все желание пропадает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:00   #7
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от Андрей..
хотел или арбалет или блочный лук, но как подумаю, что стрелять реально негде, так все желание пропадает
места есть, просто искать нужно. Мы занимались сначала в хорошей школе для начинающих, потом переместились в клуб, который рядом с работой.
А когда освоились, приобрели свои мишенные щиты и на природе подбираем безопасные для других (и для себя) места.

Из арбалета тоже можно так стрелять.
Никаких претензий. Но мишенные щиты для лука уже не пойдут - разнесет.
Просто у него настолько высокая точность и убойная сила стрелы, что я от него отказался в пользу лука.
Лук - спорт, арбалет - нет.

Последний раз редактировалось ilion; 26.08.2015 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 15:22   #8
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

лично у меня "тарантул" (щас стоит 5000-00) с плечами на 43кг и фсё, алюминевые стрелы что шли в комплекте разваливаются при попадании в дерево на всей дистанции стрельбы, карбоновые по 300р не разваливаются но оставляют наконечник глубоко в дереве то есть стрельба не по специальной мишени занятие более чем дорогое, огнестрел дешевле. дальность прямого выстрела с такими плечами около 30метров, по этому для тренировкилучше всего использовать его на 15-20метров, поскольку на огнестреле у меня оптики нет то и на тарантула не ставил, при выстреле есть ощутимая хотя и меньшая чем у тулки 16 калибра отдача, использую его для тренировочной стрельбы за городом поскольку почти безшумен и есть шанс многократного использования боеприпасов. Попадание стрела в стрелу встречается довольно часто и ... это трагедия ибо ведёт к порче боеприпаса, в лучшем случае пятку скалывает, в худшем - заговяет одну в глубь другой на треть с разрушением той в которую...
Основная цель - отработка стрельбы со сбитым прицелом ( поправка на глазок) подобные упражнения на огнестреле возможны только пулями и ведут к быстрому разрушению мишени. Игрушка очень занятная всем рекомендую, но дома каждый день не побалуешся ... а с плечами в 100кг или сколько там у спутника вторые плечи - его характеристики становятся почти равны тулке с обычными не усиленными патронами ... и где из него стрелять? да и за стрелой ходить далеко ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 16:36   #9
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

это был пример для чего можно использовать сей девайс
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:30   #10
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от archibalddias
алюминевые стрелы что шли в комплекте разваливаются при попадании в дерево
стрелять необходимо по специальным мешеням! Для стрельбы в дерево....)))...они, увы не предназначены. (для этого всегда есть АК-74...рекомендую!). Этот девайс немного для других целей.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
стрельба не по специальной мишени занятие более чем дорогое
не согласен! Мишени можно изготовить самому (очень даже просто, я знаю как!). Но, стрельба буть то из лука или арбалета, это действительно дорогое удовольствие, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:41   #11
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

я не утверждал что мишени нельзя сделать самому, я утверждал что мишень должна быть специальная,- в смысле что деревянный забор не проканает - болты или погнуться или поломаются или наконечники повылетают, у мну для этой цели старый диван из вспененной резины есть
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:45   #12
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я не утверждал что мишени нельзя сделать самому, я утверждал что мишень должна быть специальная,- в смысле что деревянный забор не проканает - болты или погнуться или поломаются или наконечники повылетают, у мну для этой цели старый диван из вспененной резины есть
ну, да, вы просто когда купили его ....наверно были не в курсе как им пользоваться. Я к тому, что сперва необходимо было ознакомиться с техникой безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:55   #13
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
алюминиевые стрелы что шли в комплекте разваливаются при попадании в дерево ..
при попадании в дсп тоже разваливаются прям в месте с дспой, при попадании в кровельное железо срезает оперение со стрелы что тоже не гуд

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
ну, да, вы просто когда купили его ....наверно были не в курсе как им пользоваться. Я к тому, что сперва необходимо было ознакомиться с техникой безопасности.
мне его подарили на день рождения, какая в ... техника,- на утро все были более или менее живы и уже хорошо
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:24   #14
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от archibalddias
на день рождения, какая в ... техника,- на утро все были более или менее живы
Узнаю наших людей! Я тоже книжку дастера так и не прочитал..... (а, нафига?))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:08   #15
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

Цитата:
Сообщение от Спутник
Мишени можно изготовить самому (очень даже просто, я знаю как!).
Очень легко! Нужно купить лист строительной теплоизоляции - изолона. Наберите в поисковиках.
Лист 1м х 1м толщиной 10см можно купить за 800р (я покупал), http://spb.tiu.ru/Izolon-blok.html

Начинающие стреляют в такой щит из ослабленных или просто слабых луков.
Стрела из блочника, в том числе моего с плечами 50lb, прошибает его насквозь, застревая на середине своей длины.
Поэтому изолоновый блок режется пополам и половинки складываются в полосу 50см х 1м толщиной 20см.
Лучше склеить, но можно и просто обмотать упаковочной пленкой.
Арбалетный болт может прошибать и это изделие.
Тогда полосы режем еще раз пополам и 4 квадрата складываются в стопку 50см х 50см толщиной 40см.
Этот "кубик" и компактен (я замаялся таскать, хранить и засовывать в багажник метровый блок) и универсален в ориентации - можно стрелять в разные грани. Хотя его нужно на что-то поставить - стрелять нужно по горизонтали.
Продавцы мишеней и изолоновых блоков имеют на этом действии ~400% прибыли.
Как говаривал К.Маркс: «Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли»

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 19:54 ----------

Вот в моем бортовике фото стрельбы по таким мишеням:

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 20:30   #16
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

Цитата:
Сообщение от ilion
Нужно купить лист строительной теплоизоляции - изолона.
я имел ввиду, бесплатно, ничего покупать не надо...(всё гениальное просто)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 08:12   #17
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

Цитата:
Сообщение от Спутник
я имел ввиду, бесплатно, ничего покупать не надо...(всё гениальное просто)
уведу из-под носа радость рассказа о гениальном решении.
Идешь в продуктовый магазин (лучше тот, у которого большой оборот), в отдел, где торгуют яйцами и просишь квадратные ячейки для транспортировки 5 х 5 яиц.
Стопку ячеек (они входят друг в друга) обматываешь упаковочной пленкой. Крест накрест.
У магазина с большим оборотом эти ячейки некуда девать и вам их с удовольствием отдадут, а в маленькой лавке их сразу в достаточном количестве не окажется.
Это мишенный куб.
Но для пристрелянных рук. А для начинающих - изолоновый блок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:46   #18
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

Цитата:
Сообщение от Спутник
Но, стрельба буть то из лука или арбалета, это действительно дорогое удовольствие, согласен.
дорогое по вложению. Зато это нерасходуемый, возобновляющийся ресурс. В отличие от огнестрельного ор... уж не знаю чего.
Нет, конечно же, сдуру можно и стрелы по-быстрому в сосны, да по кустам расфигачить. Но это не ориентир для подражания.

И, кстати говоря, не такое уж и дорогое, если с этими, запрещенными для обсуждения, сравнивать.
Да и звуки лишние не издает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 09:46   #19
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

старый свободно висящий ватник болты со спортивными наконечниками либо не пробивают либо сильно теряют кинетическую энергию, но только именно свободновисящий, если повесить на забор то пипец всему: ватнику, забору, болтам. К стати автомобильную покрышку стандартные болты в отличии от стрел Илиона - не пробивают, даже в бок не говоря уже о протекторе, но стрелять по покрышкам не рекомендую ибо если поставить заточенные наконечники то как правильно заметил Илион очень трудно извлечь стрелу из такой мишени, а если со стандартным наконечником то болты от покрышки отлетают с энергией несильно меньшей чем при выстреле
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 10:03   #20
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Метательное ... в общем - луки, арбалеты, духовые трубки

у меня старые покрышки стопками стоят на автодроме у Пушкинского аэродрома, где мы самостоятельно стреляем.
К этим стопкам прислоняю мишенный щит, но иногда промахиваюсь (при боковом ветре).
Тогда возникает опыт выковыривания стрелы из протектора. Или поиска ее в кустах в 50м позади.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее написано было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias
болты от покрышки отлетают с энергией несильно меньшей чем при выстреле
болты толще, чем лучные стрелы и наконечники у болтов, как правило, не столь заостренные, как лучные. Вот кинетической энергии и не хватает на протыкание вязкой резины.

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее написано было в 09:58 ----------

Опять же Тарантул - арбалет рекурсивный, не блочный. И при коротком ходе тетивы разгоняет стрелу совсем не так, как блочный арбалет или блочный лук. Даже с меньшим усилием натяжения.
Посмотри на ход стрелы из натянутого положения.
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...6&d=1431950417
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сопливятся трубки гура jadarey Проблемы и поломки 10 25.11.2021 07:27
Тормозные трубки Vlad31 Тормозная система 13 04.06.2018 19:42

Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot