Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 20.03.2021, 13:45   #421
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Cходил сегодня к дилеру. Ездили вместе с коллегой, который себе заказал как и я, вариаторную версию.

Он катал тестик, я сзади сидел. Подвеска огонь, движок тянет нормуль. Ему оч понравилось, мне в общем-то тоже (я просто Аркану уже тестил до этого).

Внутри вполне себе, жить можно и даже не заморачиваться. Ну, за 1.5 с полным приводом только Крета там, Селтос. Оба дороже, если сравнимые комплектации смотреть.

Манагер сказал, что сроки затянуты по причине того, чтобы потенциальные покупатели выбирали таки Аркану\Каптюр, кому машину надо прям сегодня.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.03.2021, 13:47   #422
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:14
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх
А в дорестайле есть автоматическая блокировка дверей при начале движения?
В дорестайле фазы 1 (2012-2015) нет. В рестайле фазы 1 (2015-2021) есть. В фазе 2 (2021-)тоже есть.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 20.03.2021 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 14:15   #423
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

То есть как это нет, когда на моем 14-го года есть. Его просто активируешь 5 секундным нажатием и все работает
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 15:30   #424
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 24 апр 2024 09:24
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
В дорестайле фазы 1 (2012-2015) нет. В рестайле фазы 1 (2015-2021) есть. В фазе 2 (2021-)тоже есть.
В дорестайле фазы 1 есть, но он не был активирован по умолчанию, я включал сам
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 15:43   #425
Kamradoff
Участник клуба
 
Аватар для Kamradoff
Подробнее

Онлайн: Kamradoff вне форума
Был(а): 28 фев 2023 16:11
Адрес: Свердл.обл.
Автомобиль: New Duster. TCE 1.3 turbo. Edition one
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Арх Посмотреть сообщение
Коврики заказал на экзисте
А можно ссылку на эти коврики.
И насколько точно они подходят новому дастеру?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 16:02   #426
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:14
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от dmi9215
Его просто активируешь 5 секундным нажатием и все работает
У меня так не активируется. Возможно требуется переконфигурация управляющего блока (клипом)

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее написано было в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от olegr
В дорестайле фазы 1 есть, но он не был активирован по умолчанию, я включал сам
Возможно с 2014 что-то поменяли - у меня 2013г - такой функции нет.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:24   #427
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 24 апр 2024 09:19
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

HID А зачем вообще эта фишка нужна? (офф-топик конечно)
Понял, что не так в новом Дастере - сидишь как в яме в нём - высокая линия окон, высокое торпедо. Нифига из машины не видно. Но это общая, похоже, тенденция.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:47   #428
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 24 апр 2024 07:14
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Skunk
HID А зачем вообще эта фишка нужна? (офф-топик конечно)
А х.з. Мне не нужна, но раз есть, значит кем-то востребована.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:55   #429
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 24 апр 2024 09:19
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

А, да, ещё что озадачило -- сиденья. Капец, передний край очень низкий у сидушки. Ноги на сиденье не лежат. Уставать будут при долгой езде. На рестайле с моей личной геометрией и то лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 19:12   #430
Sergey_M
Участник клуба
 
Аватар для Sergey_M
Подробнее

Онлайн: Sergey_M вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 01:52
Адрес: Тверь
Автомобиль: Mazda 6 2.5T + Duster 1.3 TCE X-CVT (жду)
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Ну здаров, мужчины и всяк читающий мои следующие 5 копеек. )
В общем, насмотревшись обзоров по новому Дастеру, почитав его косяки, мнение диванных аналитиков, экспертов и прочих грамотных товарищей, которые ставят своей задачей найти как можно больше косяков в новой машине, решил дать ответы на свои же вопросы методом тест-драйва и примеркой под себя. Сразу скажу, был владельцем дизельного дакара с ЕСП, сравнивать буду новый дастер больше с ним.
Цель покупки - нужна автомобилька под хреновую дорогу (промышленный подъезд, что-то привезти не слишком габаритное, но чтобы можно было погрузить в багажник пару ящиков, которые не пролазят в багажник моей мазды-седана). Да и так под весеннее перепутье (когда снег еще не растаял, а промоины уже размером с пол-колеса). Живу в частном секторе, и низкая морда мазды тут вообще как скребок всего и вся). Дизеля продал на пробеге 12 тыс км, нужны были мани на кармане, а теперь немного жалею, что продал ( Ну да ладно.
В общем, приехал я в салон и сразу пришел к менеджеру, которые накануне мне позвонил и пригласил проехаться на тестовом 1.3 на ручке. Да и самому было дико интересно, как он вообще в сравнении с дизелем.
В общем, с первых метров стало ясно-понятно, что турбобенз живее и интереснее дизеля: на удивление этот моторчик раскручивается на раз - отсюда его задорный характер. Если обороты не ронять ниже 2к, то ускорение практически всегда адекватное. Я бы не сказал, что есть турбояма. Предположу, что на яму жалуются любители ездить на 1000об/мин - оно и понятно: это не V8, который с холостых везет ) Впрочем, дизель 1.5 тоже не любил обороты ниже 1800об/мин (кстати, вычитал эту рекомендацию здесь же, в итоге на дизельке ездил всегда не ниже 2000 (старался). На 1.3т с двух тысяч уже адекватное ускорение, движок сильно не крутил (ибо пробег машины всего 260км), но самый "ходовой" диапазон от 2000 до 4500 об/мин является и самым оптимальным, тяги здесь хватает.Если топать в пол, то чуда не происходит: самый ходовой момент - где-то вполпедали. Дальше уже докручивается мотор и машина просто набирает ход. Но делает это весьма шустро. Однозначно машина живее дизеля и во многом благодаря тому, что движок бодренько раскручивается. На недостаток тяги точно не посетуешь.
Не буду писать про жесткость пластиков и какой он дубовый и прочая ересь, которую обозревают журналисты. Всегда считал, что Дастер выбирает мужик-хозяйственник, либо рыболов/охотник или просто тот, кому важна проходимость и кто не парится по поводу имиджа/статуса. А посему о пластике два слова: пластик как пластик, жесткий - да, зато фактура норм на глаз. Вообще не напрягает.
Салон стал больше, чувствуешь, что ведешь машину классом выше. Посадка повыше, чем в моем Дакаре, обзорность стала лучше, зеркала наружного вида стали больше и одновременно с этим удобнее.
Коробка: по ощущениям переключение передач стало более выверенным. Может, новая ручка КПП дает такой эффект, но мне показалось, что орудовать ей стало приятнее. Сцепление чуточку полегче стало. Возможно, настройки.
Сама коробка и сам двигатель с места со второй передачи стартуют без проблем. Прям с холостых не пробовал, но подгазовывал самую малость - машина начинает ехать.
Шумка улучшилась, мне показалось, что уровень шума в тестовой машине был примерно как в моей дизельной полностью зашумленной. Вибрации от бензинового двигателя не ощущается, дизелек на холодную чувствовался.
Жаль, не было дастера на варике, но прокатился на аркане с 1.3т и cvt. В общем и целом вариатор понравился: работает адекватно, динамичнее, чем ручка, едешь спокойнее и более расслабленно.
Подвеска показалась чуть жестче, чем в моем. Ямы как-то жестковато он проходит (но достаточно сильные), мелочевка на скорости практически не замечается.
Кстати, ехали частично по промзоне: огромные лужи, под ними - не менее огромные ямы. Ехали медленно, пару раз ухнулись в какие-то промоины - запас по клиренсу крутой конечно, даже брызговиками не достали ) На мазде на этой же дороге присел бы на пороги (( Но жестковатая подвеска оказалась преимуществом на ровной дороге: рулежка стала интереснее.
Парктроники, камеры - это все вторично: на мазде 360 градусов зона обзора, но все равно по зеркалам паркуешься )
К новому дастеру не привыкал. Сел, настроил седуху - поехал на ручке сразу, как будто 100 лет ездил на ней (последний раз дергал ручку в 2019м ))
В общем, что в итоге? Дастер стал лучше однозначно. Во всем. Он уже не воспринимается откровенной машиной бюджетного класса. Он стал более основательным, что-ли, не растеряв своих приличный ходовых качеств.
До тест-драйва думал брать безальтернативно дизель Edition One. Прокатился на ручке 1.3т - дизель расхотелось, бенз задорнее ))
Но 1.3т в паре с вариком - пожалуй, было бы мне идеально в том плане, что нет-нет, да и приходится мотаться где-нибудь по пробкам, тут ручка проигрывает уже, хотя адептам механики ручка, уверен, понравится.
Что же в итоге? Наверное, Edition One 1.3t и cvt.
Многие не рискуют из-за "адового сочетания" варика и турбодвижка от газонокосилки )) В принципе, я не против технологий, а надежность узлов и агрегатов машины зависит от прокладки между рулем и сидением. Ровно то же самое многие говорили, когда я купил Гольфа с новым 1.4тси, который "100% крякнет через 50 тыщ". Однако в моих руках он проездил 140т км и сейчас уже пятый год второй владелец ездит и радуется машине, при этом ничего с ней не делал.
На Дастер покорять жесткие буераки не собираюсь, я из тех, кто лучше пешочком дойдет, если надо, чем полезет в жесткое бездорожье испытывать пределы машины")
По срокам поставки - на июнь ((
С цветом не определюсь только: белый не металлик, черный вживую машину визуально делает меньше и все накладки сливаются ( Другие цвета как-то простенько смотрятся. Самый интересный пока рыжий остается. )

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее написано было в 19:00 ----------

Ребята, что еще могу сказать. Не ожидал от крутилок приятной отдачи. Они крутятся, вращаются и щелкают очень достойно.
Сравнивал с новым LC Prado (ценник 5млн). Спецом обратил внимание, что в Дастере крутилки приятнее. По работе также есть служебный LC 200, не скажу, что качество пластика в Дастере сильно хуже. Дешманских материалов хватает и в крузаке за 6.8 млн )
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 19:16   #431
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Ну для сравнения ещё запишись на тест-драйв Креты на автомате 2-а литра.Очень интересно послушать будет...Цена-то примерно такая же...Я сразу пойму правду скажешь или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 19:43   #432
Sergey_M
Участник клуба
 
Аватар для Sergey_M
Подробнее

Онлайн: Sergey_M вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 01:52
Адрес: Тверь
Автомобиль: Mazda 6 2.5T + Duster 1.3 TCE X-CVT (жду)
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Ну для сравнения ещё запишись на тест-драйв Креты на автомате 2-а литра.Очень интересно послушать будет...Цена-то примерно такая же...Я сразу пойму правду скажешь или нет...
Честно говоря, корейцы мне однажды не зашли, сколько я на них не смотрел и не порывался взять - все время что-то мешало/не срасталось. ) Видимо, раз вселенная не благоволит, то и я не буду испытывать судьбу покупкой корейца )
Да и не скажу, что нравится мне Крета, да как в общем любой кореец. Я наверное из тех, кто заранее знает, чего хочет и едет целенаправленно в нужный салон )
По поводу правды: у каждого она своя Своим повествованием я лишь поделился своим мнением, ни в коем случае никому его не навязывая ) Как я говорил: я тоже слушал и смотрел обзоры, там и сям. Самое главное - определить для себя, что важно. Вооружившись этими определениями сделал вывод и свои впечатления
Кому-то не нужна турба, и он возьмет атмо. А кто-то даже не задумывается о типе автоматической трансмиссии: вариатор, робот, акпп классическая. Для многих важен сам факт "коробки автомат", а уж что она там и как делает - это вопрос вторичный. А для другого - уже определяющий ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 19:49   #433
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 вне форума
Был(а): 09 апр 2024 21:23
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Я же не про покупку,а про тестирование.У меня и то и другое.И в этих машинах ни капли похожего.Машины разные и нельзя одной заменить другую.И обе мне нравятся.каждая машина для разных целей.Поэтому и предложил тест.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 19:52   #434
Sergey_M
Участник клуба
 
Аватар для Sergey_M
Подробнее

Онлайн: Sergey_M вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 01:52
Адрес: Тверь
Автомобиль: Mazda 6 2.5T + Duster 1.3 TCE X-CVT (жду)
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от ktist 333 Посмотреть сообщение
Я же не про покупку,а про тестирование.У меня и то и другое.И в этих машинах ни капли похожего.Машины разные и нельзя одной заменить другую.И обе мне нравятся.каждая машина для разных целей.Поэтому и предложил тест.
При возможности и наличии на тесте именно двухлитровой заеду.
p.s. Крета уже полторашку стоит? Жесть...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 20:33   #435
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Ну вот, и я теперь ждун. Оставил предоплату за дизельный Стайл.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 22:48   #436
Эдуард Арх
Завсегдатай
 
Аватар для Эдуард Арх
Подробнее

Онлайн: Эдуард Арх вне форума
Был(а): 19 мар 2022 16:40
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Мазда СX5 2021г, Рено Дастер 2 дизель Эдишен ван.
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Kamradoff Посмотреть сообщение
А можно ссылку на эти коврики.
И насколько точно они подходят новому дастеру?
A.005.155.PL

Передние подошли хорошо, задние великоваты, но не критично.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 06:31   #437
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от Modigar
Ну вот, и я теперь ждун. Оставил предоплату за дизельный Стайл.
Допы навяливали или под заказ всё адекватно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 07:33   #438
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
Допы навяливали или под заказ всё адекватно?
Под заказ цена по прайсу, но если цена вырастет, пока ждем, то придется брать по новой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 08:20   #439
eburg1234
Завсегдатай
 
Аватар для eburg1234
Подробнее

Онлайн: eburg1234 вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:42
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster II 1.5 dci Edition One
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от laamor
Под заказ цена по прайсу, но если цена вырастет, пока ждем, то придется брать по новой цене.
Сроки?
Камрады. Подскажите по эксплуатации дизеля - до -10 ТЭНы в печке лобовое минут за 10 отогреют? Сравнимо с обогревом лобового на бензине или заметно хуже?
Всё выбираю между дизелем и 1.3 )).
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 08:34   #440
laamor
Старожил
 
Аватар для laamor
Подробнее

Онлайн: laamor вне форума
Был(а): 19 дек 2023 15:04
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster 2 \ 1.3 Style \ CVT
По умолчанию Re: Комплектации Рено ДАСТЕР 2021 Ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от eburg1234 Посмотреть сообщение
Сроки?
Да тоже май\июнь озвучили. Скорее июнь, чем май.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплектации "Рено Дастер" (Renault Duster) в России MGV РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5449 16.01.2024 19:02
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52
Рестайлинг Рено Дастер в 2021 ? MGV РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 56 17.04.2021 13:55
Продам Продаю RENAULT DUSTER (Рено Дастер) в комплектации Privilege. asht53 Автомобили 150 04.02.2018 15:29
Дастер в базовой комплектации. Миша Duster ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 25 09.04.2013 10:13

Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot