Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 04.06.2012, 21:10   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Trade-in

Обсуждение покупки Дастера с продажей старой машины через Trade-in
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.06.2012, 13:01   #21
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Trade-in

У меня в салоне нет такого, авто сразу на подъемник и затем составляется акт осмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:13   #22
nikolavniipp
Завсегдатай
 
Аватар для nikolavniipp
Подробнее

Онлайн: nikolavniipp вне форума
Был(а): 22 июн 2015 13:13
Имя: Димитрий
Адрес: Менделеево
Автомобиль: Mitsubishi Outlander 3.0 AT 4WD Instyle
По умолчанию Re: Trade-in

Мне за ТАЗик в салоне предложили 10000р., ну так, чтоб не обидеть. Отказался. Сейчас стоит у тещи в гараже(без электричества), использую в качестве генератора.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:56   #23
VBF
Участник клуба
 
Аватар для VBF
Подробнее

Онлайн: VBF вне форума
Был(а): 04 июн 2015 16:29
Адрес: Псков
Автомобиль: Renault Koleos
По умолчанию Re: Trade-in

Продавал Степвэй, был морально готов потерять тысяч 30, пробег 2400 км, ни одной царапки. При мне открыли Авто ру, посчитали среднюю цену, огласили цену 410 тыс, я говорю-не вариант и ухожу. Так через час звонили, извинялись за неправильный расчёт, окончательная цена 330 тыс. Перекупы на рынке давали 390 тыс. Продал через 10 дней за 460 тыс. Вот такая арифметика

Последний раз редактировалось VBF; 05.06.2012 в 21:56. Причина: орфография
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:04   #24
am008
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для am008
Подробнее

Онлайн: am008 вне форума
Был(а): 15 авг 2014 18:10
Адрес: Санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 1.5dci 4wd
По умолчанию Re: Trade-in

YuriyVZ, Как обещал! Сегодня отдал свою машину Петровскому по минимальной для себя цене без диагностики. По оценкам других салонов, начиная с ноября прошлого года, цена не изменилась. Менеджер пытался немного давить, но не сильно. В результате договорились. Правда, ездить в салон пришлось 2 раза (у них сегодня совещание).
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 00:09   #25
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
Ну если на работе нечего делать и деньги платят за присутствие на работе - я вам завидую. Хотя нет - этоже сума сойжёшь ничего не делать. Я уже сталкивался с продажей девяточки в рабочее время моим подчинённым - в итоге срыв работ. Меня наказало моё начальство, а я его.
Я извиняюсь конечно но не вашего ума дела кто что и сколько делает на работе. Следите за своим подчиненными и вьючте их как мулов. При грамотной организации рабочего времени и задач можно и работу выполнять и на личные дела время остается, если только не в Макдональдсе работать.
Вы кстати установили связь между продажей сотрудником машины в рабочее время и срывом работ или просто нашли в этом оправдание собственных косяков?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не знаю, у всех дилеров Рено так или нет, но у Петровского предварительная оценка бесплатна. Но потом полная диагностика, которая стоит 3 тыс и если ты согласен на цену после нее, то не платишь, а если отказываешься от продажи, то платишь эти 3 тыс...
Охренеть а за что 3 тыр.? Вот это красивый разводняк или как загрузить работой диагностов.
Приезжаешь тебе говорят 500 тыр. Ты говоришь ОК. Тачку на диагностику, там пошаманили и говорят - ой а у Вас то там дрова. Максимум 350. Ты возмущаешься и говоришь - шли бы Вы... А они - 3 косаря гони за работу. Нет это бред и самая настоящая навязанная услуга.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 06.06.2012 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:31   #26
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
Охренеть а за что 3 тыр.? Вот это красивый разводняк или как загрузить работой диагностов.
Приезжаешь тебе говорят 500 тыр. Ты говоришь ОК. Тачку на диагностику, там пошаманили и говорят - ой а у Вас то там дрова. Максимум 350. Ты возмущаешься и говоришь - шли бы Вы... А они - 3 косаря гони за работу. Нет это бред и самая настоящая навязанная услуга.
Именно поэтому отказался от идеи даже узнавать цену. А так как минимум подъехал бы и узнал цену, а в спешке может и воспользовался бы предложением. Так что еще вопрос получают они или теряют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:56   #27
ktoto-zdes
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktoto-zdes
Подробнее

Онлайн: ktoto-zdes вне форума
Был(а): 15 мая 2014 21:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Trade-in

[QUOTE=Sher-khan;182234]Я извиняюсь конечно но не вашего ума дела кто что и сколько делает на работе. Следите за своим подчиненными и вьючте их как мулов. При грамотной организации рабочего времени и задач можно и работу выполнять и на личные дела время остается, если только не в Макдональдсе работать.
Вы кстати установили связь между продажей сотрудником машины в рабочее время и срывом работ или просто нашли в этом оправдание собственных косяков?

Конечно установил - его сдали те, кому пришлось работать в выходные. А если нет работы - то я просто отправляю людей по домам. И они спокойно делают дома, что им нужно. На этом конец спору!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:10   #28
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от Levand Посмотреть сообщение
1. Салон, как правило, имеет свою станцию техобслуживания.
2. Салон может дополнить Вашу машину своими допами.
3. Салон может уменьшить пробег Вашего автомобиля.
4. Салон может сделать тюнинг Вашему автомобилю.
5. Салон имеет возможности по рекламе Вашего автомобиля.
6. У салона имеются связи в автобизнесе.

Из всего вышесказанного следует то, что салону намного проще и выгоднее продать Вашу машину, чем Вам.
..........салону выгодно продать вам новый авто....и посадить на гарантию......ну и себе не в убыток конечно....
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:07   #29
inki
Участник клуба
 
Аватар для inki
Подробнее

Онлайн: inki вне форума
Был(а): 03 июн 2015 23:12
Адрес: Питер
Автомобиль: Логан - продан, жду Дастер-ДОЖДАЛСЯ!
По умолчанию Re: Trade-in

На подходе Дастер, следовательно озаботился продажей нынешней машины. Логан, конец 2009г. Black Line 62000 км. При заключении предварительного договора, поинтересовался по поводу Trade-in. "Не вопрос, конечно заберем" - ответили мне. На месте не было спеца по оценке, попросили заехать позже или в другой день. Мне не лень, мимо Петровского езжу практически каждый день. Заехал. "Специалист" не глядя на машину, не узнавая что в нее установлено дополнительно, маленько поковырявший в компе выдал стоимость. 270000 Я рассчитывал, ну мягко скажем маленько поболе выручить. Причем эта сумма может меняться, причем не в большую сторону по итогам инструментальной проверки!

Маленько в расстроенных чувствах приехал домой. И решил выставить обьяву на авто.ру (хотя сначала не очень хотел так продавать, все же надеялся на более адекватную цену в Trade-in). Выставил и дальше, можно сказать, пошло все как по маслу.
21.00 Подал обьяву
21.10 звонок (прикалываясь, говорю жене: " Мою машину уже хотят"). И это оказался первый покупатель!!! причем машину хотел посмотреть как можно быстрее!!
21.35 он приехал, посмотрел, полистал сервисную (все ТО пройдены у Дилера), прокатился пару км.
21.50 сказал: Снимай обьяву, беру!
21.55 я с задатком, который он мне оставил в знак того, что машину он забирает уже дома.

Через 2 дня, то есть сегодня: снял с учета-оформили договор-я получил денежку-он уехал страховаться и ставить на учет.

Результат:
Машина выставлена была за 315000, сторговались за 310000 (изначально так и планировал), ещё 2000 скинул за то, что забирал без мойки/полировки/химчистки салона (а она там ой как уже нужна).

Получается что в Trade-ine потерял бы 40000!!! А это, как я считаю, очень уж не малые деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:27   #30
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от inki Посмотреть сообщение
На подходе Дастер, следовательно озаботился продажей нынешней машины. Логан, конец 2009г. Black Line 62000 км. При заключении предварительного договора, поинтересовался по поводу Trade-in. "Не вопрос, конечно заберем" - ответили мне. На месте не было спеца по оценке, попросили заехать позже или в другой день. Мне не лень, мимо Петровского езжу практически каждый день. Заехал. "Специалист" не глядя на машину, не узнавая что в нее установлено дополнительно, маленько поковырявший в компе выдал стоимость. 270000 Я рассчитывал, ну мягко скажем маленько поболе выручить. Причем эта сумма может меняться, причем не в большую сторону по итогам инструментальной проверки!

Маленько в расстроенных чувствах приехал домой. И решил выставить обьяву на авто.ру (хотя сначала не очень хотел так продавать, все же надеялся на более адекватную цену в Trade-in). Выставил и дальше, можно сказать, пошло все как по маслу.
21.00 Подал обьяву
21.10 звонок (прикалываясь, говорю жене: " Мою машину уже хотят"). И это оказался первый покупатель!!! причем машину хотел посмотреть как можно быстрее!!
21.35 он приехал, посмотрел, полистал сервисную (все ТО пройдены у Дилера), прокатился пару км.
21.50 сказал: Снимай обьяву, беру!
21.55 я с задатком, который он мне оставил в знак того, что машину он забирает уже дома.

Через 2 дня, то есть сегодня: снял с учета-оформили договор-я получил денежку-он уехал страховаться и ставить на учет.

Результат:
Машина выставлена была за 315000, сторговались за 310000 (изначально так и планировал), ещё 2000 скинул за то, что забирал без мойки/полировки/химчистки салона (а она там ой как уже нужна).

Получается что в Trade-ine потерял бы 40000!!! А это, как я считаю, очень уж не малые деньги!
Вы не дорого продали свою машину ,потому и быстро получилось . Но по любому поступили верно и дилер без навара .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:37   #31
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от inki Посмотреть сообщение
Результат:
Машина выставлена была за 315000, сторговались за 310000 (изначально так и планировал), ещё 2000 скинул за то, что забирал без мойки/полировки/химчистки салона (а она там ой как уже нужна).

Получается что в Trade-ine потерял бы 40000!!! А это, как я считаю, очень уж не малые деньги!
310к за пробег в 62к км, по моему, это очень много. Я брал с пробегом 25к км Престиж 8клапанный за 340к рублей (не битый не крашенный, всё родное) и то считаю, что переплатил. 270к по трейдину ещё по божески предлагали. В Пензе такие машины 260к в среднем.
В общем, без лоха и жизнь плоха. Ищем желающих купить б/у за бешеные деньги.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:06   #32
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от Lionet
310к за пробег в 62к км, по моему, это очень много.
Не думаю что много. Я продал своего Логана 2006г.в. пробег 122тыс. купленную за 251тыс.(база) за 225тыс. Поставил цену 235 и скинул 5 на химчистку(прокурена на сквозь, потолок над водителем просто чёрный) и 6 лет возил собаку. 5 скинул на задний подшипник, который зашумел да ещё и с ударами в самый неподходящий момент. Продал за 4 дня. Два покупателя смотрели и оба согласились купить. Продал тому кто первый. Заколебали звонками автосалоны и перекупщики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:12   #33
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Trade-in

220к за Логана, пусть и с таким пробегом нормально (1.6 ведь был двигатель?) Но на новые (и близкие к новым) цены задраны непомерно. Поэтому их и не берут.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:17   #34
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от Lionet
220к за Логана, пусть и с таким пробегом нормально (1.6 ведь был двигатель?)
Двигатель 1.4 правда чипованный. И не 220, а 225 + сами заплатили за оформление. Мог бы и сам подшипник поменять, что обошлось бы мне в 500р., но покупатель был с Новгорода и у него со временем было туго.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:20   #35
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Двигатель 1.4 правда чипованный. И не 220, а 225 + сами заплатили за оформление. Мог бы и сам подшипник поменять, что обошлось бы мне в 500р., но покупатель был с Новгорода и у него со временем было туго.
Ну, у нас 1,4 в хорошем состоянии за 240к максимум продавались. Для б/у разница в цене небольшая и не зависит от того, сколько машина стоила новой. Важно, на сколько она сейчас выглядит. Но за 310к покупать практически ушатанную машину...ну я не знаю. За 350к можно форда взять с меньшим пробегом, но бОльшим годом.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 20:08   #36
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 22 июн 2021 18:47
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: Trade-in

Мне тоже за Степвея предлагали на сотку меньше чем продал сам.Первый же покупатель и забрал.
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 21:43   #37
inki
Участник клуба
 
Аватар для inki
Подробнее

Онлайн: inki вне форума
Был(а): 03 июн 2015 23:12
Адрес: Питер
Автомобиль: Логан - продан, жду Дастер-ДОЖДАЛСЯ!
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от Lionet
310к за пробег в 62к км, по моему, это очень много. Я брал с пробегом 25к км Престиж 8клапанный за 340к рублей (не битый не крашенный, всё родное) и то считаю, что переплатил. 270к по трейдину ещё по божески предлагали. В Пензе такие машины 260к в среднем.
В общем, без лоха и жизнь плоха. Ищем желающих купить б/у за бешеные деньги.

Не считаю, что много запросил. В данный момент на авто.ру стоит такая же комплектация с пробегом 17500 км за 340 кРублей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:21   #38
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
Радость Re: Trade-in

Мне за шевроле круз 1,6 АКП "база", пробег 14 тыс.км. по трейд ин давали 500 т.руб."перекупы" столько же. Продал за 530 т.р. + осталась зимняя резина, мог бы и подороже продать, просто устал показывать - продавал 5 нед..
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:46   #39
AlexxxSaburov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexxxSaburov
Подробнее

Онлайн: AlexxxSaburov вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:06
Адрес: Ural
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 Black
По умолчанию Re: Trade-in

Пришел в автосалон Сатурн 2 25.05.2012г., показали Duster и пришёл тест драйв.Понравился Чертяга!Сказали что ждать по очереди придётся долго, но можно без очереди если свою машинку сдам им и возьму допов на 60т.руб.Мне в салоне по trade-in за Logan 1.4 2007г. дали 235т.руб.(была машина как конфетка) а я считаю на рынке 275 можно было отдать.Но вынужден согласиться по причине выдачи Dustera без очереди. Заключил договор. Уже 1.06.2012г. мне показали мой Дастер а мой Логан забрали.(кстати продали за три дня по 275т.р.) Вот теперь я пока пешеход(жду ПТС) с пролетом на много т.руб.НО Надеюсь Всё будут ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:35   #40
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Trade-in

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Охренеть а за что 3 тыр.? Вот это красивый разводняк или как загрузить работой диагностов.
Приезжаешь тебе говорят 500 тыр. Ты говоришь ОК. Тачку на диагностику, там пошаманили и говорят - ой а у Вас то там дрова. Максимум 350. Ты возмущаешься и говоришь - шли бы Вы... А они - 3 косаря гони за работу. Нет это бред и самая настоящая навязанная услуга.
У меня было немного не так...

Захотелось одну машинку поменять на другую.
Нашли салон (Муса моторс трейдин) приехали, все посмотрели.
"Мальчик" радостно улыбался, все посмотрели, они нашу, мы их машинку, сошлись в цене,- доплата за их авто 260 т.р...
Приехали на следующий день с деньгами, и ВО БА оказалось у нас капот крашенный и.т.п и мол доплатить надо уже 290 т.р, но это при условии, что мы пройдем ИХ диагностику за 4 т.р. и все остальное будет "ОК".
На что "продавец лапши" был "послан" в лес...
----------------------------------------------
Подъехали в другой салон (Фаварит моторс), посмотрели нашу машинку мы их все устроило, составили опись нашего авто с ценой...
Приехали на следующий день и как и договаривались доплатили.
+ взяли "ИХ" авто на "лете", с зимней резиной на дисках и фаркопом
+ у нас осталась "НАША" зимняя резина на дисках (+ 22 т.р)
+ поторговались на 15 т.р.
+ Экономия времени
+ Безопасность при покупке- продажи
+ Нет нервотрепки
----------------------------------------------
Продавали авто за 640 т.р,
"смотрящие" частники хотели максимум 600 т.р.
В салоне взяли за "575" плюс наш торг от цены их авто...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot