Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ГИБДД и ПДД
Важная информация
Старый 18.10.2012, 19:52   #1
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Вопросы по регистрации ТС

Вобщем понимаю, что моя профессия не слишком популярная у посетителей этого сайта! Я старший госинспектор РЭО ГИБДД. Но, тем немение, раз уж я стал членом "этой секты" (это про нас, дастероводов не я сказал, а жена одного из наших одноклубников), то в меру возможности и свободного времени готов отвечать на ваши вопросы по регистрации ТС, ну и в меру своей осведомленности, по другим вопросам, касающимся деятельности ГИБДД. Хочу сразу сказать, что в ГАИ работают не сплошь вампиры (т.е. кровососы) или оборотни в погонах! Я в ГАИ уже почти 20 лет и могу вам много порасказать, как ребята своими жизнями рисковали, чтобы людей, попавших в ДТП, спасти, да и просто людям помочь! Поэтому посты с укором и оскорбленями буду игнорировать! Поверьте, в подавляющем своем большенстве в ГАИ работают хорошие ребята, а козлы есть везде! И так, спрашивайте!!!

Комментарий модератора
schans:
В этой теме нет места обсуждению Законов, Правил Дорожного Движения и действий сотрудников ГИБДД. Только вопросы по регистрации ТС и ответы на них. Модераторы данной темы будут пресекать попытки введения в заблуждение читателей темы.
__________________
Ни перед кем не тормозим!

Последний раз редактировалось schans; 26.01.2014 в 15:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.11.2012, 22:02   #21
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада
В 2006 г. покупая машину в салоне нам выдали ее с гос.номерами и оформленным ПТС, естественно за дополнительную плату(через кассу).
Сейчас покупая Дастера хотим сделать также, в салоне сказали, что могут все оформить через комерческое МРЭО и мы сможем забрать машину уже с номерами.
Хотелось бы знать насколько это законно?
А вы с 2006г ездили и всё это время мучались вопросом "законно или нет"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:05   #22
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Лада, ''комерческое МРЭО" . Хотя в этой шутке есть доля шутки.
По теме. Оформление в салоне полностью законно. Там сидит штатный инспектор и оформляет транспорт. Если салон не большой, то специально обученный мальчик смотается с Вашими доками в отдел оформления транспорта. У нас эта услуга стоит в два раза больше чем при самостоятельном оформлении машины.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 22:08   #23
Alchi
Старожил
 
Аватар для Alchi
Подробнее

Онлайн: Alchi вне форума
Был(а): 05 мар 2024 12:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Вопрос: если машина покупается новая, в салоне и перегоняется в другой регион транзиты получать надо?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:16   #24
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Лада, ''комерческое МРЭО" . Хотя в этой шутке есть доля шутки.
По теме. Оформление в салоне полностью законно. Там сидит штатный инспектор и оформляет транспорт. Если салон не большой, то специально обученный мальчик смотается с Вашими доками в отдел оформления транспорта. У нас эта услуга стоит в два раза больше чем при самостоятельном оформлении машины.
у нас в 10 хотя зависит от салона и машины наверное

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее написано было в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Alchi Посмотреть сообщение
Вопрос: если машина покупается новая, в салоне и перегоняется в другой регион транзиты получать надо?
не надо - 5 дней же дается. а щас хотят еще и продлить до 20 кажется
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:19   #25
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Alchi
Вопрос: если машина покупается новая, в салоне и перегоняется в другой регион транзиты получать надо?
На новый автомобиль транзиты не выдаются. У Вас есть 5 дней чтоб поставить машину на учёт.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu
не надо - 5 дней же дается. а щас хотят еще и продлить до 20 кажется
Опередили ! 20 дней срок действия транзитов при снятии машины с учёта (что кстати сейчас не обязательно).
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:23   #26
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Бертони
20 дней срок действия транзитов при снятии машины с учёта (что кстати сейчас не обязательно)
Офтоп. У меня отказались снять с учета без выдачи транзитов, пришлось в терминале 100 р доплатить, не стал спорить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:32   #27
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ
У меня отказались снять с учета без выдачи транзитов, пришлось в терминале 100 р доплатить, не стал спорить.
Всё верно при снятии с учёта транзиты обязательны. Я имею ввиду, что не надо снимать с учёта при заключении ДКП.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:39   #28
Mikov
Участник клуба
 
Аватар для Mikov
Подробнее

Онлайн: Mikov вне форума
Был(а): 29 мая 2018 20:06
Адрес: Киров
Автомобиль: Exp 1,6 4x4
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Zlat070, подскажите, по правилам, после покупки авто в салоне, я должен поставить её на учет в пятидневный срок. А если я этого не сделаю, а поставлю машину в гараж на 2-3 мес., т к не особо нуждаюсь в ней в этот период, чем мне это может грозить при постановке на учет?
И как можно обойти это 5-дневное правило? Может есть какой-то легальный способ? Конечно можно купить авто весной, но к DUSTERу это не подходит. Не покупатель определяет время его получения...

Последний раз редактировалось Mikov; 19.11.2012 в 23:47.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:40   #29
Engineer09
Участник клуба
 
Аватар для Engineer09
Подробнее

Онлайн: Engineer09 вне форума
Был(а): 27 Янв 2015 17:21
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-2109 1.6 16v & Kia Sportage 2.0, Luxe, AWD, 6AT
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

А если куплю авто зимой (февраль), а поеду регистрировать весной (только апрель примерно), пройдет намного больше 5 дней, чем грозить может?
Mikov,
опередил меня
__________________
Заказал Duster Privilege 2.0 4WD + задние ЭСП + все подушки, 7 мая 2012г., обещают доставку на конец февраля 2013 года с дилерскими допами на 54 тыр. и предоплатой в 100 тыр.
Не дождался...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:52   #30
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

ошибся, не 20, а 10 дней хотят сделать ( вместо сегодняшних 5 )
Цитата:
Срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД увеличится

Срок постановки автомобилей на учет в ГИБДД увеличится с 5 до 10 суток. Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы Госавтоинспекции МВД России, сообщает «РИА Новости».

Такая норма предусматривается постановлением правительства, которое сейчас готовится к публикации в «Российской Газете». Она вступит в силу по истечении семи дней после официальной публикации.

«Данным постановлением вносятся изменения в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства РФ «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», которыми срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления», — заявил представитель пресс-службы.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39217
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:01   #31
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Mikov, Engineer09, штраф 300 рублей в момент регистрации. А если остановят на дороге то:
ЦИТАТА: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Статья 12.2.2 КОАП
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 20.11.2012 в 00:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 00:22   #32
Engineer09
Участник клуба
 
Аватар для Engineer09
Подробнее

Онлайн: Engineer09 вне форума
Был(а): 27 Янв 2015 17:21
Адрес: Пенза
Автомобиль: ВАЗ-2109 1.6 16v & Kia Sportage 2.0, Luxe, AWD, 6AT
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

короче эвакуатор нам в помощь и на регистрацию, иначе 5 тыр или лишение
__________________
Заказал Duster Privilege 2.0 4WD + задние ЭСП + все подушки, 7 мая 2012г., обещают доставку на конец февраля 2013 года с дилерскими допами на 54 тыр. и предоплатой в 100 тыр.
Не дождался...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:08   #33
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Спасибо всем кто ответил !
Для YuriyVZ, поясню. Снимала автомобиль с учета (10 дней назад) в МРЭО на Московском ш. 16. Потратила время с 6 час. утра (была не первая) до 14 час.(попала на перерыв).
Поэтому не хочется омрачать жизнь стоянием в очередях. Если уж набрала 700000 на машину, то уж 8000 на регистрацию как-нибудь наскребу (сниму с себя лишние заботы).
Задумалась о законности регистрации в салоне, т.к прочитала в газете, что эту процедуру собирались отменить (регистрацию в салоне).
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 01:36   #34
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада
Для YuriyVZ, поясню. Снимала автомобиль с учета (10 дней назад) в МРЭО на Московском ш. 16. Потратила время с 6 час. утра (была не первая) до 14 час.(попала на перерыв)
Я уже несколько раз написал, как потерять не больше 2-х часов. Я потерял 2 час на ш. Революции в субботу, после пятницы, которая была нерабочей во всех МРЭО, представляете, что там творилось?
Но задача быть именно первым (ну 2,3,4,5-м). Вы едете к открытию, с уже заполненным заявлением сразу на площадку и все! А в районных МРЭО очереди еще меньше.

PS: Ну у меня еще была другая цель сохранить номер.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 02:29   #35
Лада
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лада
Подробнее

Онлайн: Лада вне форума
Был(а): 04 окт 2023 19:49
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: DUSTER Privilege 1.6 4х4, чeрная жемчужина
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

YuriyVZ, не хочется держать во дворе машину без номеров.
Пока примешь ее в салоне, пока заберешь, в МРЭО ехать уже поздно.
Значит только с утра на следующий день, а ночь спать не смогу спокойно. Машина без номеров привлекает внимание.
Лучше я сэкономлю на чем-нибудь другом, и нервы сохраню.
А потом, мои домашние обязанности никто не отменял и тратить время на регистрацию мне не хочется.
__________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они, мужские критические дни...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:20   #36
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Zlat070, скажите пожалуйста, законна ли услуга регистрации в МРЭО, через салон.
В 2006 г. покупая машину в салоне нам выдали ее с гос.номерами и оформленным ПТС, естественно за дополнительную плату(через кассу).
Сейчас покупая Дастера хотим сделать также, в салоне сказали, что могут все оформить через комерческое МРЭО и мы сможем забрать машину уже с номерами.
Хотелось бы знать насколько это законно?
К сожалению, я живу и работаю в регионе, где нет комерческих МРЭО. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос не могу. Вообще, в Правилах регистрации ТС и Административном регламете, введенных приказом МВД РФ № 1001, об этом тоже нет ни слова. Поэтому как это реализовано с точки зрения правового аспекта я не знаю.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikov Посмотреть сообщение
Zlat070, подскажите, по правилам, после покупки авто в салоне, я должен поставить её на учет в пятидневный срок. А если я этого не сделаю, а поставлю машину в гараж на 2-3 мес., т к не особо нуждаюсь в ней в этот период, чем мне это может грозить при постановке на учет?
И как можно обойти это 5-дневное правило? Может есть какой-то легальный способ? Конечно можно купить авто весной, но к DUSTERу это не подходит. Не покупатель определяет время его получения...
Максимум, что Вам грозит, это штраф 100 руб. за нарушение Правил регистрации ТС. По неофициальной традиции ( ) у нас в области закрывают глаза, если Вы просрочите месяц. А вообще можете написать заявление на имя начальника МРЭО о том, что Вы в это время болели, были в экспедиции на Северном полюсе или придумаете какой нибудь другой уважительный повод.
__________________
Ни перед кем не тормозим!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:20   #37
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада
не хочется держать во дворе машину без номеров.
Пока примешь ее в салоне, пока заберешь, в МРЭО ехать уже поздно.
Значит только с утра на следующий день, а ночь спать не смогу спокойно. Машина без номеров привлекает внимание.
Лучше я сэкономлю на чем-нибудь другом, и нервы сохраню.
А потом, мои домашние обязанности никто не отменял и тратить время на регистрацию мне не хочется.
Платная стоянка за одну ночь сколько стоит?
PS: На этом думаю, закончим. Я никого не убеждаю регистрировать самостоятельно, каждый сам определяет что ценнее время или деньги. Есть много случаев, когда я тоже выберу первый вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:25   #38
Zlat070
Участник клуба
 
Аватар для Zlat070
Подробнее

Онлайн: Zlat070 вне форума
Был(а): 01 апр 2019 17:23
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Рено Дастер, "серая платина", Привеледж, 4WD, 2 л.
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Если салон не большой, то специально обученный мальчик смотается с Вашими доками в отдел оформления транспорта. У нас эта услуга стоит в два раза больше чем при самостоятельном оформлении машины.
А вот это уже незаконно. Собственник ТС должен лично присутствовать в РЭО при проверке документов. Или его законный представитель. Не думаю, что в мелких салонах есть нотариусы, чтобы быстренько оформить доверенность!
__________________
Ни перед кем не тормозим!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:02   #39
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Пока примешь ее в салоне, пока заберешь, в МРЭО ехать уже поздно.
В чем разница примешь и заберешь, я утром приехал в салон к 9, в 11 уехал из салона, заехал еще домой по дороге, в начале первого был в ГАИ, попал на обед, и все равно, в 17.00 я уже с номерами ехал домой.

ИМХО, конечно, но на 8 тыр. можно много полезного для машинки накупить, да и мой, день, к сожалению, столько не стоит

Последний раз редактировалось Strusto; 20.11.2012 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:19   #40
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Вопросы по регистрации ТС

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
YuriyVZ, не хочется держать во дворе машину без номеров.
Пока примешь ее в салоне, пока заберешь, в МРЭО ехать уже поздно.
А у друзей нет свободного гаража или охраняемой стоянки? Даже если поставить на платную где-нибудь в приличном месте, дешевле обойдётся.

Я на постановку на учёт потратил 1 час 15 минут. Но у нас все МРЭО разные, где всё быстро, а где ещё совок непроходимый с беготнёй по кабинетам. Не знаю, как в Питере с этим.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для новичков. Задаем вопросы. zhiv БЕСЕДКА 17522 07.03.2024 11:58
Общие вопросы при покупке Rrichyrrich ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 156 18.10.2021 11:15
Вопросы владельцам Renault Duster maslovyu БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР 3281 12.12.2017 14:12
Новый Торрент Трекер Без Регистрации Moder СОДРУЖЕСТВЕННЫЕ КЛУБЫ 11 24.11.2013 17:24
Написание модели Duster в Свидетельстве о регистрации Ромик БЕСЕДКА 49 20.11.2012 07:32

Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot