Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 13.02.2022, 00:46   #461
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:39
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
Отличная стг, тихие кулеры, яркий белый свет. Субъективно, фара сильно ярче, чем с галогенкой. Если в нее заглядывать.
Но вот освещенность дороги прям совсем плохая. Белая, красивая, ровная, тусклая заливка. Такие дела.
а проверяли на сухой дороге или мокрой., может на снегу???
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.02.2022, 00:54   #462
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

ViBer, снег на обочинах, дорога в основном сырая, но с сухими участками. На сухих получше, но все равно так себе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 06:25   #463
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Фиг его знает... Мне лично нравится родной свет с родными галогенными лампами - комфортный спектр, нормальное распределение света, вполне приемлемая освещенность - что еще нужно-то? Держи фары в чистоте, меняй лампы хотя бы раз в пару лет (они тоже срабатываются, тем более сейчас практически постоянно с ближним ездишь, много раз отмечал - с новым лампами свет намного лучше) регулируй фары периодически и всё будет нормально.
Пробовал и повышенной яркости лампы ставить, и ксенон вкрячивал, и диоды, но по мне, так фигня всё это. Поставить можно что угодно, а потом начинается: то стекло греется, то переходники нужны, то закрывать надо что-то, то стекло мутнеет и из-за этого еще сильнее слепить начинает...
Ну поставишь ты источник бОльшей яркости, и что?
Дальность освещения на «ближнем» не увеличится (она регулировкой высоты границы пучка выставляется, мощность лампы тут не при делах), так что получишь более высокую освещенность в тех же границах, но зато и переход к темноте станет более резким, что вообще ни разу не комфортно.
На «дальнем» возможно повышение яркости (интенсивности света) что-то и даст, но опять-таки вопрос: если уж так не хватает - может просто дополнительный свет с отдельным включением поставить для таких условий?
И эффективнее, и проще, и слепить встречных не будешь, да и родные фары курочить не надо...
Кстати, с нештатными источниками и спектр света наверняка изменится, но тут тоже не факт, что станет лучше: во-первых наш глаз ведь под солнечный свет заточен, а он ни разу не белый, во-вторых, при дожде/морочи/тумане чем выше цветовая температура лампы, тем хуже фара освещает (не светит, а именно освещает), недаром противотуманки изначально желтыми делали...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 09:18   #464
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Sassa
но все равно так себе.
Спасибо за то что поделился опытом, а то на фоне настойчивых коментов об экспериментах с диодами самого начали сомнения гложить и начал поглядывать на модули с линзами от МТФ благо установщик по ним у нас есть, теперь одумался, но туманки FL25W от МТФ всё равно поставлю если смогу найти
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 11:28   #465
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Спасибо за то что поделился опытом, а то на фоне настойчивых коментов об экспериментах с диодами самого начали сомнения гложить и начал поглядывать на модули с линзами от МТФ благо установщик по ним у нас есть, теперь одумался, но туманки FL25W от МТФ всё равно поставлю если смогу найти
Уточню, что речь про мини-линзы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 12:40   #466
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Спасибо за то что поделился опытом, а то на фоне настойчивых коментов об экспериментах с диодами самого начали сомнения гложить и начал поглядывать на модули с линзами от МТФ благо установщик по ним у нас есть, теперь одумался, но туманки FL25W от МТФ всё равно поставлю если смогу найти
Привет, Андрей!
Свои эксперименты с диодами завершил так:
Ближний: Osram LEDriving HL Gen.2.
Дальний: MTF Н1 Dynamic Vision 550
ДХО: OSRAM LEDriving SL W21/5W WHITE.
На ближнем СТГ выражена достаточно четко, но засветки присутствуют.
Вопрос возможного ослепления встречного водителя в горной местности в отличии от равнины из-за ламп имеет очень относительное значение.
FL25W что их искать! Вот они https://emex.ru/f?detailNum=FL25W&packet=-1


Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Последний раз редактировалось want_to_be_jeep; 13.02.2022 в 13:18.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 13:17   #467
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от mario
туманки FL25W от МТФ всё равно поставлю если смогу найти
очень рекомендую FL10W
https://mtflight.com/katalog/protivo...ye-fary-linza/
их линза сделана очень хорошо, никого не слепит, освещает дорогу как ксенон.
у меня они стоят на предыдущей машине (отдана дочке) и на Дастере 2.
ну и дастероводы из нашей компании их тоже поставили и не нарадуются
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 14:50   #468
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 18 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от bbadmin
очень рекомендую FL10W
Глубоко изучал данный вопрос и даже долго ждал их появления в продаже, но решил что для моих потребностей они слабоваты.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
Osram LEDriving HL Gen.2
Н4? или я что-то путаю
9726CW - Лампы светодиодные OSRAM Лампы светодиодные H4

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep
FL25W что их искать!
Как-то старая цена звучала заманчивей чем 17 433
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 15:56   #469
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Глубоко изучал данный вопрос и даже долго ждал их появления в продаже, но решил что для моих потребностей они слабоваты.

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------


Н4? или я что-то путаю
9726CW - Лампы светодиодные OSRAM Лампы светодиодные H4

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее написано было в 14:48 ----------


Как-то старая цена звучала заманчивей чем 17 433
https://www.osram.ru/ecat/LEDriving%...2/ZMP_4059095/

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 17:47   #470
Александр Ю.
Старожил
 
Аватар для Александр Ю.
Подробнее

Онлайн: Александр Ю. вне форума
Был(а): 14 апр 2024 19:38
Адрес: г. Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер К9К 858
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от bbadmin
очень рекомендую FL10W
Они вроде белые? Тогда в чём их "противотуманность"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 18:23   #471
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от want_to_be_jeep Посмотреть сообщение
https://www.osram.ru/ecat/LEDriving%...2/ZMP_4059095/

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
Таблица с характеристиками лам по этой ссылке:
Тип продукта
Off-road ≙ H7

Вот и ответ о возможности их применения на дорогах общего пользования.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 20:02   #472
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:39
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от evilmilk Посмотреть сообщение
Таблица с характеристиками лам по этой ссылке:
Тип продукта
Off-road ≙ H7

Вот и ответ о возможности их применения на дорогах общего пользования.
с ближнем светом понятно, ни одна лампа ни имеет одобрения ЕСЕ в простую фару на дорогах общего пользования, я вот хочу попробовать вот эти для дальнего света LEDriving HL H1 Gen2, правда она тоже не имеет одобрения , но это дальний свет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 21:49   #473
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
с ближнем светом понятно, ни одна лампа ни имеет одобрения ЕСЕ в простую фару на дорогах общего пользования, я вот хочу попробовать вот эти для дальнего света LEDriving HL H1 Gen2, правда она тоже не имеет одобрения , но это дальний свет.
А насколько часто вы используете дальний свет? Как по мне, ставить лампы стоимостью более 3к в дальний, ну такое...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2022, 22:26   #474
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Я как то купил на али,H1так они паскуды не входят нужно жестяночку растачивать,а для этого фару снимать .с бампером, снимать в лом! Валяются Правда они рублей за 500,1800Лм холодный свет. Типа таких с линзочкой года 3-4 назад покупал https://aliexpress.ru/item/100500290...archweb201603_

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее написано было в 22:01 ----------

Вот уголки подточить немного на жестянке нужно что бы колбочка пролезла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 200
Размер:	64.8 Кб
ID:	136608  

Последний раз редактировалось kval300; 13.02.2022 в 22:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 05:02   #475
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
с ближнем светом понятно, ни одна лампа ни имеет одобрения ЕСЕ в простую фару на дорогах общего пользования...хочу попробовать вот эти для дальнего света...правда она тоже не имеет одобрения , но это дальний свет.
...Вот положа руку на сердце и прочие интимные места - вы правда всегда-всегда заблаговременно переключаетесь на «ближний»? Ни разу не упускали этот момент?
Понятно - не со зла, но вот просто, неужто вообще никогда не забываете?...
Просто не далее, как сегодня ночью я встретил «товарища» - не знаю, что у него там стоит, но когда он на переломе профиля дороги, на «дальнем» выскочил мне навстречу - я живо вспомнил годы работы на Балтийском заводе и «зайчиков» от сварки... Не, видя зарево из-за бугра я конечно заранее начал сбрасывать скорость и отвел взгляд на свою обочину, но когда этот чудак на букву «м» всё же допёр что творит и вырубил своё достижение НТР - видеть я начал толком только через несколько секунд, а ведь там мог кто-то оказаться...
И это притом, что сижу я выше легковух, каково им от встречи с таким «экспериментатором» и представлять не хочется...

Последний раз редактировалось Астра0103; 14.02.2022 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 12:02   #476
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:39
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Sassa Посмотреть сообщение
А насколько часто вы используете дальний свет? Как по мне, ставить лампы стоимостью более 3к в дальний, ну такое...
К сожелению часто, приходится ездить за 150-200км по дастаточно пустой дороге , чем быстрее тем лучше(в пределах разумного)

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
...Вот положа руку на сердце и прочие интимные места - вы правда всегда-всегда заблаговременно переключаетесь на «ближний»? Ни разу не упускали этот момент?
Понятно - не со зла, но вот просто, неужто вообще никогда не забываете?...
Я тоже лет 20ть смотрел на всех с верху из кабины, поэтому переключатся стараюсь заранее и в зад машинам дальним не свечу(особенно фурам). Просто у нас уже процентов 20-25 машин оборудованы светодиодными и ксеноновыми фарами(с завода) и что делать с ними???А дальним они слепят на переломах точно так же, как и левые лампочки. Поэтому, что водитель 300крузака забывший перелючится или вася с левым светодиодом так же забывший переключится, разницы особой нет, ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 13:55   #477
Анатолич74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Анатолич74
Подробнее

Онлайн: Анатолич74 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 21:40
Имя: Сергей
Адрес: М.О.
Автомобиль: Рено Дастер 2013
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от Sassa
установил, съездил отрегулировал, и огорчился)
Все именно так и получилось! Но я написал свой отзыв, который долго проверяли на Сбермегамаркете. Вот вроде очень яркая, шикарная СТГ, но как в лампу ставишь, светит себе под нос! Свето распределение просто никакое. Вообщем тоже пытаюсь вернуть! Нашел еще пару, но тут пока не буду ничего писать пока не проверю! А те первые, от которых я отказался конечно гораздо больше света давали, но без полноценного теста побоялся брать!

Последний раз редактировалось Анатолич74; 14.02.2022 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 17:31   #478
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
... у нас уже процентов 20-25 машин оборудованы светодиодными и ксеноновыми фарами(с завода) и что делать с ними???...дальним они слепят на переломах точно так же, как и левые лампочки...
А вот не соглашусь, точнее - соглашусь лишь отчасти. За все машины конечно говорить не буду, но серьезные производители подходят к управлению светотехникой очень серьезно. Давно обращал внимание, что слепят не все, а лишь некоторые, так вот заводской ксенон, если он оригинальный с завода и исправный, встречных вообще не слепит, причем ни в каком варианте, последние "ксенононосители" вообще оснащались настолько серьезной автоматикой, что она при появлении встречной машины не только переключала свет с дальнего на ближний, но еще и ближний левой фары приопускала! Я сам не верил пока не поездил на предпоследней S-ке от немцев, а это оказывается правда. При переходе на LED-оптику большинство технологических решений не только сохранилось, но и значительно улучшилось: быстродействие переключения режимов и тонкой автоматической настройки на машинах со светодиодной оптикой вообще запредельное - никакой водила не сравнится!
Увы - это есть не на всех машинах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 17:20   #479
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 16 апр 2024 22:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Меня мой головной ЛЕД не устраивает только спектром (обещали 4000К) на мокром плохо видно, спасает галоген в дальнем или ПТФ. Пять лет - полет нормальный, Несколько раз при прохождении ТОсмотра специально просил проверить = ни разу не было критики (от встречки тоже).
Ну и не забываем про ручку регулировки света, тонкая автоматическая настройка хороша, но и головой надо...
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 19:27   #480
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 18 апр 2024 12:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

Приехали заказанные лед лампы от Dawnknight k7c 110w H7 4300K. Шли 28 дней.Сделаны аккуратно, хотелось бы побыстрее испытать. Как грузить сюда фото, непонятно.

ПыСы: проверил работу от блока питания/зарядного- светят не синюшным, приятно-желтым светом. Вентиляторы жужжат, при этом греются лампы конечно изрядно. Съемное кольцо-переходник установочным фланцем толщиной 1,2мм ( не помню сколько у галогенок), по идее должно встать в фару.

Последний раз редактировалось Липтон; 05.12.2023 в 20:07.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем занимается? yasamaya_koshk@ БЕСЕДКА 560 08.04.2024 10:51
Кто во что играет на компе Ky6uk Кто во что играет 390 23.01.2019 08:53

Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot