Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 18.03.2014, 22:33   #41
Skobarr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Skobarr
Подробнее

Онлайн: Skobarr вне форума
Был(а): 02 фев 2017 22:49
Адрес: Обнинск, [40]
Автомобиль: Durter 2.0 4x4
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Skobarr Посмотреть сообщение
Пользую второй месяц Michelin X-Ice North 3. По асфальту ведет себя отлично, но чуть шумновата, а с приходом холодов шум почти ушел. Грязь в ноябре на даче штурмовал отлично, снега мало пока, но думаю проблем не будет. На гололедице тормозит отлично, но про голову забывать не стоит

5 месяцев полёт нормальный, шипы на месте. На асфальте стала намного тише по-сравнению с началом эксплуатации. Снег преодолевал на ура. Доволен как слон.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.03.2014, 01:05   #42
Александр1982
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Александр1982
Подробнее

Онлайн: Александр1982 вне форума
Был(а): 05 фев 2019 20:41
Адрес: Тверская область
Автомобиль: Renault Daster 2.0 4WD
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Nordman 4. Первую зиму откатал нормально - шипы все в наличии, грыж нет. Проходимость по грязи, снегу отличная. За ледовое покрытие держится цепко (при разумной скорости конечно). По укатанному снегу вообще отлично. Жёсткие - хотелось бы мягче, пришлось снизить давление с рекомендованных 2,0 до 1,9. На асфальте гудят, неровности озвучивают не громко, купные неровности - громче. На скорости выше 110 км/ч есть увод с траектории. К колейности относятся плохо, но это опять же выше 100-110 км/ч. Мой вывод - отличная резина.
Зы: про расход - он в норме - 9.7л/100км( АИ95), давление в шинах - 1,9ат, ветер не всегда попутный...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 01:23   #43
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Александр1982 Посмотреть сообщение
Nordman 4. Первую зиму откатал нормально - шипы все в наличии, грыж нет. Проходимость по грязи, снегу отличная. За ледовое покрытие держится цепко (при разумной скорости конечно). По укатанному снегу вообще отлично. Жёсткие - хотелось бы мягче, пришлось снизить давление с рекомендованных 2,0 до 1,9. На асфальте гудят, неровности озвучивают не громко, купные неровности - громче. На скорости выше 110 км/ч есть увод с траектории. К колейности относятся плохо, но это опять же выше 100-110 км/ч. Мой вывод - отличная резина.
Зы: про расход - он в норме - 9.7л/100км( АИ95), давление в шинах - 1,9ат, ветер не всегда попутный...

Долго думал что написать.
Напишу в общем только это:
ездил на нордмане 4 прошлую зиму. 2 раза уходил с трассы.
Очень сильно пожалел что сэкономил на резине.
Продал, было неловко когда покупатель спрашивал "Ну как резина?" ответил "я ездил".
Эту зиму катаю Хакку 7 сув. вспоминаю нордмана как кошмарный сон.
Никому не рекомендую.
Имхо, конечно. Я лично, предостерегаю всех от нордмана - опасная резина, весьма.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 06:31   #44
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Откатал на нордмане -47т. км за 2 сезона, шипов нет на каждом колесе от 5-15 процентов, в общем довольно не плохая, никуда не вылетал, но зная минусы резины полученные опытом, местами ездил аккуратнее.
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:51   #45
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Вчера в СПб после совершенно ясного дня и температуры +1-+4 начиная с 19:00 началось похолодание и выпало ~10см пушистого, легкого снега. комментировать происходившее мне одному невозможно, интересующиеся могут прочитать Город заполонили мелкие ДТП, а снег никто не убирает и к нему комментарии
На своем пути домой видел кучу аварий - по 2, по 3 машины. На карте их нет. Наблюдал, как крутит на поворотах на очень небольшой скорости чудаков, не понимающих, что растопленный колесами на асфальте снег моментально схватывается в тоненький слой льда, блестящий отраженным светом городских ламп.
Хакка 7 SUV держала дорогу совершенно железно. Что на засыпанных снегом проездах (в пустом и широком дворе СПбГУ попытался покрутиться по снежной целине, но это не дали ни резина, ни ESP), что на ледочке проспектов, о котором написал выше.
Отличная резина. Несмотря на то, что зима была практически бесснежная и кататься приходилось по чистому асфальту, ни один шип не выпал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dtp.jpg
Просмотров: 963
Размер:	144.4 Кб
ID:	49104  
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 14:03   #46
oalex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для oalex
Подробнее

Онлайн: oalex вне форума
Был(а): 14 мая 2023 20:49
Адрес: киров
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от BeachBoy Посмотреть сообщение
Откатал на нордмане -47т. км за 2 сезона, шипов нет на каждом колесе от 5-15 процентов, в общем довольно не плохая, никуда не вылетал, но зная минусы резины полученные опытом, местами ездил аккуратнее.
стоит нордман4, можно ли по подробнее о минусах и опыте (на что обратить внимание)?
пока особых претензий к резине нет, но и пробег на ней 2тыс. всего
__________________
Renault Duster, зеленый, Drive plus 4x4 dci MКП6
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:46   #47
psl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для psl
Подробнее

Онлайн: psl вне форума
Был(а): 29 сен 2023 10:18
Адрес: Искитим. Новосиб. обл.
Автомобиль: Дастер 2л 4х4
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

До Дастера ездил на Фокусе. Предпоследняя зимняя резина на нем стояла Нордман. Отъездил на нем сезона четыре. После как потерял последние шипы поставил Гиславед. Был в шоке - старый Нордман греб в разы лучше нового Гиславеда. Поэтому на Дастер сразу искал только Нордман. (Цена - качество). Но это оказалась уже совершенно другая резина. Отъездил две зимы. Впечатления: шипы все (или почти все) на месте, гребет хорошо - не буксует ни на каком покрытии, по гололеду на дороге более или менее держит, по шумности где-то по середине - есть резина пошумнее есть и потише, по гололеду (на асфальте) шипами еще тормозит, но по скользкому раскатанному снегу летит как на лыжах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:49   #48
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Вчера приключился адЪ на дорогах (к счастью летние тапки еще не одел) по отзывам других ездоков, на любой резине машину носило как г... в проруби. На Гиславедах Нф100 никаких неудобств не почувствовал, не носило, АБСка 1 раз сработала и то не сильно, торможение уверенное.
Да, и к стати я колеса накачал до 2.5, когда было по 2.0 казалось, что плавает машина.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:51   #49
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Долго думал что написать.
Напишу в общем только это:
ездил на нордмане 4 прошлую зиму. 2 раза уходил с трассы.
Очень сильно пожалел что сэкономил на резине.
Продал, было неловко когда покупатель спрашивал "Ну как резина?" ответил "я ездил".
Эту зиму катаю Хакку 7 сув. вспоминаю нордмана как кошмарный сон.
Никому не рекомендую.
Имхо, конечно. Я лично, предостерегаю всех от нордмана - опасная резина, весьма.
Помнится ты где то писал что от хакки 7 ожидал большего, и разница между хаккой и нордманом оказалась не столь существенной. Было это правда несколько месяцев назад. Мнение поменялось?
(хотя может и не ты писал, не смог найти сообщение)

На альбее 4 зимы на нордмане (порядка 25-30к зимнего пробега), потеряно процентов 10-15 шипов, считаю это вполне нормально. Нередко стартую с пробуксовкой.

По держаку вопросов нет, лишь один раз немного догнал шевик. Но там вопросы не к резине, а к абс и собственной голове, которая непонятно куда неслась Сравнивать правда не с чем, нордман 4 первая и единственная зимняя резина
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:37   #50
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:13
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Немного не по теме, прошу извинить. За последние 2 снежных дня сильно порадовала резина Goodyear Wrangler AT/SA, в которую переобулся с неделю или около назад.
И по льду и по снежной каше едет удивительно хорошо. На льду старался тормозить двигателем. Смело можно ездить в переходный период. В мороз вряд ли.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:54   #51
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Помнится ты где то писал что от хакки 7 ожидал большего, и разница между хаккой и нордманом оказалась не столь существенной. Было это правда несколько месяцев назад. Мнение поменялось?
(хотя может и не ты писал, не смог найти сообщение)
Эффект и в самом деле меньше чем я ожидал, но он весьма существенен. Езда на ледяной трассе стала гораздо более уверенной (раньше меня жигули обгоняли - сносило ппц).
Гребет то нордман нормально, застревать нигде не приходилось. У меня к нему негатив именно по замороженному асфальту и льду, и то к поперечной устойчивости.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:01   #52
Rassl
Дастеровод
 
Аватар для Rassl
Подробнее

Онлайн: Rassl вне форума
Был(а): 22 окт 2018 08:43
Адрес: Ижевск
Автомобиль: No
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Ну что, вот второй сезон докатываю Мишку Айс норд ксин 2. Итог: еще раз убеждаюсь в качестве хорошем резины. Сейчас уже асфальт на дороге, по шуму - мненравится, порою кажется, что штатный амтел 4х4 такой же, поэтому я думаю, что она не шумит))) По качеству ошиповки - за 25т.к.м (общий пробег, зимы - думаю 10тыс.) выпал 1 шип с переда. Единственное,что заметил,это что вокруг шипа разодранные канавки малые, но это фигня полная. Мягкая резина, поперечные трещины в асфальте мягко проходит. Мне нравится она по всем параметрам (загород, город - самый то баланс). Но это сугубо мое впечатление. Хотел бы я еще конечно поездить на контиках и хакке 8, чтоб 100% быть объективным. Пока чт я сравнивал с только с летним аметлом и зимней - кордиант полар 2.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:14   #53
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Rassl
Но это сугубо мое впечатление.
поддерживаю, тоже на таких катаю, отличная резина.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:43   #54
AlexKip
Участник клуба
 
Аватар для AlexKip
Подробнее

Онлайн: AlexKip вне форума
Был(а): 07 апр 2021 23:09
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от BeachBoy Посмотреть сообщение
Откатал на нордмане -47т. км за 2 сезона, шипов нет на каждом колесе от 5-15 процентов, в общем довольно не плохая, никуда не вылетал, но зная минусы резины полученные опытом, местами ездил аккуратнее.
сегодня снял нордман-4. ставил сразу в салоне и отъездил на ней всю зиму, правда всего 3500 км. на задних колесах все шипы на месте., а спереди потерял процентов 15-20, видимо, пока привыкал к педалям после автоваза, нередко пробуксовывал
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 05:21   #55
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Bridgestone Ice Cruiser 7000 - две зимы
стиль езды в меру агрессивный
пытается убежать один шип



все остальные на месте.

зы. к сожалению снята с производства.
ззы. а о её сменщице Спайке отзывы очень не однозначные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:01   #56
ck60
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ck60
Подробнее

Онлайн: ck60 вне форума
Был(а): 25 окт 2023 09:48
Имя: Сергей
Адрес: г.Муром
Автомобиль: Duster 2,0 4x4
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от ck60 Посмотреть сообщение
Michelin X-Ice North3. Ужасный шум, при чем такой, как при нарушенной балансировке. Из-за этого старался меньше ездить - проехал за зиму 1500 км. Думал прикатаются. Два дня назад сделал балансировку - пришлось балансировать все 4 колеса. Но шум остался такой же. До этого на Логане были BFGoodrich g-Force stud - такого шума не было. Был обычный равномерный гул от шипов. Не доволен Michelin X-Ice North3.
Это я писал 18 февраля. В выходные поменял на штатный Амтел. Шума такого не стало. И ездить стало приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:05   #57
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Пока не обкаталась зимняя шипованная резина (круизер 7000) тоже так шумела. Через пару тыр перестала. Так что немного не докатали.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:27   #58
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

5 хака, поперечная устойчивость за пределами моей смелости , в продольном - чуть хуже, но тоже очень достойно. По сравнению с Гиславедом - шумнее на ЧИСТОМ асфальте. На снегу и на накате тихо. 2.5 зимы - потеря одного шипа на одном колесе. Следов другого износа не заметно. Позволяет зимой ездить почти так же как и летом (понятно на гололёде надо голову включать) . До этого 7 лет ездил на Гиславеде, Хака5 во всём чуть лучше за исключением шума на асфальте.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:41   #59
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 05 Янв 2024 14:36
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Прошел первый сезон с Toyo Open Country I/T 215/65 R16 - замечаний нет, все шипы на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 05:49   #60
Target
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Target
Подробнее

Онлайн: Target вне форума
Был(а): 17 сен 2018 03:39
Имя: Игорь
Адрес: Саянск, Иркутская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Прошел 1 сезон 5 мес. на Хакке 7 СУВ, 7 т. км. Условия были: чистый асфальт, глубокий снег, лед, раскисшая снежная каша с грязью, гравийка, везде показала себя с хорошей стороны. Все шипы на месте. Не очень шумная. Полностью доволен!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОВЕТЫ ПО УХОДУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ШИН VERB Шины 26 23.05.2021 23:32
Обновление переписи владельцев Stanislav G. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 50 15.04.2015 17:08
Продам Продам комплект зимних шипованных колес на штампованных дисках. В.А.Ш. Шины, диски 8 15.09.2013 17:56
Отзывы владельцев на сайте MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 0 02.12.2012 13:23

Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot