Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 12.05.2016, 23:59   #21
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 11:15
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Цитата:
Сообщение от Иван31 Посмотреть сообщение
Ну да родная!
Я б с нее начал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.05.2016, 00:08   #22
Иван31
Новичок
 
Аватар для Иван31
Подробнее

Онлайн: Иван31 вне форума
Был(а): 27 июн 2020 20:04
Имя: Иван
Адрес: Сортавала, р-ка Карелия
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4 1,6 Синий минерал
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

А как насчет если все таки придется снять кардан без него ездить то можно я все равно почти постоянно на 2wd ездил? Кода восьмерка на диске была гула не было только вибрация на руль

Последний раз редактировалось Иван31; 13.05.2016 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 01:40   #23
Иван31
Новичок
 
Аватар для Иван31
Подробнее

Онлайн: Иван31 вне форума
Был(а): 27 июн 2020 20:04
Имя: Иван
Адрес: Сортавала, р-ка Карелия
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4 1,6 Синий минерал
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

привет, принял решение снять кардан, результат печальный, задняя крестовина крякнула-заклинила бросил пока в гараже выехал на асфальт вибрации нет на сотне гула нет дальнейшие поиски прекращены 45000 км как то не канильфо покупать новый кардан буду пробовать менять крестовину, была закернена сверлом снял кернение выбил легко подскажите где искать аналог от чего подходит? попробую скинуть фото креставины
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крестовина.JPG
Просмотров: 1070
Размер:	396.7 Кб
ID:	96163  

Последний раз редактировалось Иван31; 20.05.2016 в 01:58.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 23:56   #24
Иван31
Новичок
 
Аватар для Иван31
Подробнее

Онлайн: Иван31 вне форума
Был(а): 27 июн 2020 20:04
Имя: Иван
Адрес: Сортавала, р-ка Карелия
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4 1,6 Синий минерал
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Всем привет ещё раз, продолжаю колхозить кардан, похожую крестовину не нашел искал много и долго, оказывается на наш не ремонтный кардан продаются оригинальные крестовины и все бы не чего, но больше 5000р за крестовину кажется просто грабеж решил увеличить отверстия разверткой под диаметр на 20мм купил крестовину за 600р. благо с таким диаметром и по длине выбор есть и по цене диапазон просто шикарен. Крестовина которую я выбрал чуть покороче зато будет место под шайбы которые прицеплю сваркой на днях займусь как все зделаю и проверю на дороге выложу отчет
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 01:15   #25
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 11:15
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Цитата:
Сообщение от Иван31 Посмотреть сообщение
Всем привет ещё раз, продолжаю колхозить кардан, похожую крестовину не нашел искал много и долго, оказывается на наш не ремонтный кардан продаются оригинальные крестовины и все бы не чего, но больше 5000р за крестовину кажется просто грабеж решил увеличить отверстия разверткой под диаметр на 20мм купил крестовину за 600р. благо с таким диаметром и по длине выбор есть и по цене диапазон просто шикарен. Крестовина которую я выбрал чуть покороче зато будет место под шайбы которые прицеплю сваркой на днях займусь как все зделаю и проверю на дороге выложу отчет
Что за ремонтная крестовина? пока кроме Febi ( или Febest: что, то - г...но, что, то - г...но) в нашем размере не находилось. Кстати, есть тема по карданам: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...409#post838409
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:33   #26
Иван31
Новичок
 
Аватар для Иван31
Подробнее

Онлайн: Иван31 вне форума
Был(а): 27 июн 2020 20:04
Имя: Иван
Адрес: Сортавала, р-ка Карелия
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4 1,6 Синий минерал
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

ну вот и все кардан сделал проехался по асфальту до 130 км/ч разогнался ни гула ни вибрации поставил вот такую крестовину "GUN-45 – физический размер 52.8x20,06, тип крепления –J (Honda Odyssey, CR-V)" цена вопроса 600р отверстия развернули обычной разверткой, чашки закрепили втулками которые прицепили сваркой всё. 20 июня еду в Крым думаю туда и обратно накатаю около 10000 км вот и проверю по приезду отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:41   #27
Владимир
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир
Подробнее

Онлайн: Владимир вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 18:47
Адрес: С-пб
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 Dci 4Х4 Privilege
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Здравствуйте всем.
Может кто сталкивался,вопрос следующего характера,на скорости примерно от 90 до 100 при входе в плавный поворот налево происходит как бы дрожь,или вибрация автомобиля,при езде прямо все пропадает,при повороте направо значительно меньше,но вроде тоже трясет,хруста вроде не слышно.Посоветуйте на что обратить внимание?
__________________
Лучше синица в руках , чем утка под кроватью.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 13:30   #28
Владимир
Завсегдатай
 
Аватар для Владимир
Подробнее

Онлайн: Владимир вне форума
Был(а): 21 ноя 2022 18:47
Адрес: С-пб
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 Dci 4Х4 Privilege
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Здравствуйте еще раз.
Так что ,выходит никто не сталкивался с подобной проблемой?
__________________
Лучше синица в руках , чем утка под кроватью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:42   #29
pspetr
Дастеровод
 
Аватар для pspetr
Подробнее

Онлайн: pspetr вне форума
Был(а): 15 фев 2022 10:59
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster 1.5 dCi (109) 4WD
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Всем привет! Появилась похожая проблема - не сильный гул, или даже вибрация на нейтралке. Довольно заметно отдает в руль. На любой передаче этого нет, стоит поставить нейтральную сразу заметно. Впрочем, это заметно только мне, показывал знакомым, ездил к дилеру - никто ничего критичного не замечает.
Авто: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4, пробег 35тыс.
Впервые проявилось на холоде, -35, когда стоял на заправке (смотрел в телефон), появилось как-то вдруг и довольно заметно.
За день до этого не смог завести авто (сильный мороз -35), аккум сразу сел, пришлось снимать-заряжать, авто отбуксировал на ближайшую мойку, где отогрел, только после этого смог завести (ну это вообще отдельная история, там двери и капот на морозе даже открылись и не закрывались....).
После этого, как завел, до самого дома (ехал из Иваново в Мск) не глушил двиг, дабы снова не испытывать аккум.
В общем, ребят, может есть какая теория насчет этого?
Делал пару запросов гуглу, кто-то пишет, мол может топливная засорилась (замерзла соляра и тп), другие говорят может "троить двигатель" (у меня дизель). В общем, не знаю что делать. Сервис ничего плохого не видит, я вижу, этого не было точно, ездить с этим не хочется, мало ли что. Кстати, по динамике, скорости, расход и в целом ощущения - ничего не поменялось, все как было, все норм, но вот этот гул весьма напрягает....


Да, еще, сегодня открыл капот послушать-посмотреть ближе, на слух вроде ничего критичного, но если положить руку на двиг или на любые соседние органы - вибрация очень ощущается, кажется сверх нормы. Хочу съездить к дилеру, сравнить на новом теле, там буду дальше смотреть.

Последний раз редактировалось pspetr; 04.12.2021 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:44   #30
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Не, не, так не увидят, надо по всем, сразу по всем темам растиражировать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:47   #31
pspetr
Дастеровод
 
Аватар для pspetr
Подробнее

Онлайн: pspetr вне форума
Был(а): 15 фев 2022 10:59
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster 1.5 dCi (109) 4WD
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Ну темы ведь про одно, везде по адресу )

Последний раз редактировалось pspetr; 04.12.2021 в 23:18.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 00:12   #32
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Цитата:
Сообщение от pspetr Посмотреть сообщение
Ну темы ведь про одно, везде по адресу )
Ещё в дизельную тему надо, от двигателя же вибрация!

Просто куда ни ткни везде одно и тоже сообщение...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 15:56   #33
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 11:15
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Мля, чуть моцк не порвал, совсем! Начался у меня после схода снега шум-не шум, шуршание-не шуршание, в обчем гул кой-то стремный. На маленькой скорости, в основном внатяг или по кочкам мелким. Первым делом защиту попинал - нормально все (стоит от патриот увеличенная, стальная). Но как в пробке едешь - трындец полный. Замок капота изнасиловал, под капотом все что дергается подергал - ноль. Но как поедешь - аж пол вибрирует.ну думаю, такой звук, не такой - защита или хоть стреляйся. Полез под мобиль - и правда, все болтики после зимних ползаний на пузе ослабли, а т.к. сталь толстая, то и звук глухой, неметаллический получался. Тишинааа!
Кстати, посоветуйте кие-нить болты, чтоб не ржавели. Мои хоть и смазывал все по осени - очень ржавые, все пролил, смазал, но чую, ненадолго.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 15:57   #34
gagcci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Был(а): 23 дек 2022 21:56
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Daster II, 2.0 MT, drive+комфорт+мультимедиа, Opel Mokka 1.8 MT 4x2
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Цитата:
Сообщение от pspetr Посмотреть сообщение
Всем привет! Появилась похожая проблема - не сильный гул, или даже вибрация на нейтралке. Довольно заметно отдает в руль. На любой передаче этого нет, стоит поставить нейтральную сразу заметно. Впрочем, это заметно только мне, показывал знакомым, ездил к дилеру - никто ничего критичного не замечает.
Авто: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4, пробег 35тыс.
Впервые проявилось на холоде, -35, когда стоял на заправке (смотрел в телефон), появилось как-то вдруг и довольно заметно.
За день до этого не смог завести авто (сильный мороз -35), аккум сразу сел, пришлось снимать-заряжать, авто отбуксировал на ближайшую мойку, где отогрел, только после этого смог завести (ну это вообще отдельная история, там двери и капот на морозе даже открылись и не закрывались....).
После этого, как завел, до самого дома (ехал из Иваново в Мск) не глушил двиг, дабы снова не испытывать аккум.
В общем, ребят, может есть какая теория насчет этого?
Делал пару запросов гуглу, кто-то пишет, мол может топливная засорилась (замерзла соляра и тп), другие говорят может "троить двигатель" (у меня дизель). В общем, не знаю что делать. Сервис ничего плохого не видит, я вижу, этого не было точно, ездить с этим не хочется, мало ли что. Кстати, по динамике, скорости, расход и в целом ощущения - ничего не поменялось, все как было, все норм, но вот этот гул весьма напрягает....

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее написано было в 23:29 ----------

Да, еще, сегодня открыл капот послушать-посмотреть ближе, на слух вроде ничего критичного, но если положить руку на двиг или на любые соседние органы - вибрация очень ощущается, кажется сверх нормы. Хочу съездить к дилеру, сравнить на новом теле, там буду дальше смотреть.
ГУР вибрирует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:31   #35
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

А вот моя проблема:
Если машина стоит на месте с заведенным и полностью прогретым двигателем, то на холостых слышится из моторного отсека какой-то гул, при чем он слышится только когда сидишь в салоне с закрытыми окнами. При медленном повороте руля на 90 градусов в любую сторону гул усиливается, но потом резко пропадает. Гудит не в такт двигателя. Так же гул пропадает при любом изменении оборотов и при начале движения (даже если поехать только на сцеплении на 1-й). Насос гур работает тихо, только шипит, но это его нормальная работа, он не гудит, да и звук явно не от него исходит, иначе в салоне его бы не было слышно вообще. Прямо мистика какая-та. Что это может гудеть? Будто бы что-то обо что-то резонирует.
Дико начинает бесить, особенно когда стоишь в пробках.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:53   #36
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Переобулся вчера на лето, думал, что все шумы и вибрации при езде издаёт шипованная резина со сбитой балансировкой, но оказалось, что это не так.
1)Сильная вибрация от задней задней оси уже на скорости от 20 км/ч, ощущают задние пассажиры и ощущаю я, если положить руку на рычаг ручного тормоза. На повороты не влияет.
2)После около 20 минут езды, после полного прогрева всей ходовки, движка и трансмиссии появляется гул спереди на скорости от 40 км/ч и этот гул отдаёт в рулевое колесо мелкой дрожью (как электробритва), аж кисти рук после долгой поездки немеют. При поворотах гул не уменьшается/не увеличивается.

По ходовой всё исправно вроде, недавно менялся задний левый ступичный подшипник и тогда еще проводилась диагностика ходовой. Так же ставил не так давно новые задние пружины ФОБОС, т.к. старые лопнули. Кардан нормальный, крестовины живые, да и менялся он 30 000 км назад.
По задней оси грешу либо на редуктор с локрайтом, либо на привода, т.к. возможно что после замены пружин они немного приофигели потому что изменились углы гранат. Но вряд ли, т.к. старые пружины фобос не сильно просевшие были.
А спереди возможно помирает промежуточный подшипник правого привода в раздатке, хотя люфта нет и сальник не бежит. Либо внутренние шрусы.

Почему-то последнее время я больше занимаюсь ремонтом данного автомобиля чем вообще езжу на нём.
Наверное пора продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:59   #37
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Гудели , у меня. шины. Когда я перепутал перед с задом или право-лево. Это было даже с Амтелом.
Ваши варианты, тоже могут быть.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 07:05   #38
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Гудели , у меня. шины. Когда я перепутал перед с задом или право-лево. Это было даже с Амтелом.
Ваши варианты, тоже могут быть.
Нет, у шин другой гул. Зимняя резина гудела своеобразно и помимо этого еще был гул с вибрацией на руль, который и сейчас есть на Амтеле, который тоже еще дополнительный своеобразный шум издает.
Балансировка тоже тут не при чём, с нарушенной балансировкой совсем другие вибрации и без шума.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 18:57   #39
Тррррр
Участник клуба
 
Аватар для Тррррр
Подробнее

Онлайн: Тррррр вне форума
Был(а): 25 мар 2023 14:30
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Всем привет! Сегодня был у ОД, масло стало сопливица через болты крышки головки ну за одно и про гул сказал. Молодежь как набросилась во общем нашли. Шланг который идет от ГУРа под радиатором, потом переходит в трубку и идет вдоль левого колеса. Так вот эта трубка крепится двумя резиновыми хомутами и вся вибрация с гулом передается кузову. Ребята зажмут ее рукой гул пропадает, отпустят опять гудит. Стали кронштейны подгибать и нашли такое положения что гудеть почти перестало. Можно конечно еще резинки подложить под крепления, но уже сейчас прямо рай. Как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 12:24   #40
Egorich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Egorich
Подробнее

Онлайн: Egorich вне форума
Был(а): 04 ноя 2020 17:48
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Duster 2.0i мкпп 4х4 Privilege plus + ESP
По умолчанию Re: Гул и вибрация в салоне

Месяц назад появился гул предположительно в передней части авто, похож на гул подшипника. Однако он не постоянный, а имеет интересный диапазон. Появляется в пол силы на 60 км/ч, затем вроде затихает и снова проявляется на 90 км/ч в два раза громче, после 100-110 вроде уже не так слышно. Есть как на передаче, так и накатом. Виляние рулем на скорости в разные стороны ничего не меняет - гул идет как бы по слуху с центра, передние колеса вывешивал люфтов и шума нет, даже для проверки ставил на перед зимнюю резину, гул остался. Кардан смотрел на яме, вроде в норме. Теперь не знаю, что и предположить??
Да и еще момент, когда сбрасываешь скорость, после 60 км/ч и ниже, когда гул пропадает, примерно на 45-55 км/ч появляется небольшая вибрация, которую особенно чувствуешь руками на руле, пока не очень сильная. Пробег 62 тыс.км.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация педали сцепления Logist МКПП 62 23.08.2020 21:04
Вибрация или зуд в салоне на х.х. Кто поможет советом? aleksej73111 Проблемы и поломки 25 05.03.2020 16:01
Вибрация при повороте руля на месте Tutor РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 20 20.06.2017 11:06
Вибрация на х.х Егорыч Двигатель - общее 56 15.10.2014 11:08
Вибрация руля Sman РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 16.05.2013 00:07

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot