Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.04.2019, 14:13   #41
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Просто надо жить по совести. И простым смертным, их слугам.
у простых смертных есть слуги?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.04.2019, 16:41   #42
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Я немного не об этом, там дело было не в весе, а в том что по какому-то там закону налогом должно облагаться все, что выше пятерки, но тк до десятки не регистрируются то и налоги не рассчитываются, вот этот неокученный промежуток от 5 до 10 народ и беспокоит, как же наши доблестные власть имущие упустили кусок. Волна в сети поднялась, теперь даже те кто не считал эти бабки своими, захотят посчитать наверно
Я понимаю, что мои ссылки на разъяснения по определению нерегистрата не про налогообложение. Просто мне кажется, что если бы готовился закон о регистрации и налогообложении плавсредств с мотами 5-10 л.с., то МЧС было бы в курсе и не стало бы заморачиваться с разъяснениями.
На каком-то водномоторном форуме читал, что отмена регистрации до 10 л.с. была принята в связи с подписанием нашей страной какой-то международной конвенции по маломерным судам. К сожаленю, ссылку найти не могу.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 17:47   #43
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
отмена регистрации до 10 л.с. была принята в связи с подписанием нашей страной какой-то международной конвенции по маломерным судам.
слава богу хоть так дураков научили!,а то возил ПВХ ку на ТО каждый год,благо под это дело на права отучился в дальнейшем пригодилось и лодочку купил.Этож как наркотик хочется все быстрее и быстрее!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:50   #44
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от уДачник
Вот законы и принимались, по возможности втихую по воровски
А может, просто всем было по барабану?
Все принимаемые законы есть на сайде ГД, с их проектами можно познакомиться.
http://sozd.duma.gov.ru/oz?b%5BNumbe...a_source_tab_b
Что-то мне подсказывает, что вы конспиролог покруче, чем я.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 10:39   #45
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Раньше этот фильм был популярным , сейчас его засунули подальше, потому , что это по сути и происходит.https://my.mail.ru/mail/z1.obzhorov/video/16/1050.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 15:33   #46
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Какое то двоякое ощущение.... В прошлом годе был на знаменитых песчаных пляжах Ладоги....Это писец, а не пляжи. Не, пляжи хороши несомненно, но что травиться вокруг пляжей... Это ж караул настоящий! Я б не то что 200 метров, я на 200 км никого не подпускал бы к воде....
А так да. С кем не заговоришь, мусор ни ни. Рыбу поймал -отпустил. Берут только трофейную от 10кг.... Сетей столько что хрен проводку сделаешь , что б не зацепиться....
А с другой стороны, ........
В общем двояко как то лучатся в мыслях...
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:34   #47
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Какое то двоякое ощущение.... В прошлом годе был на знаменитых песчаных пляжах Ладоги....Это писец, а не пляжи. Не, пляжи хороши несомненно, но что травиться вокруг пляжей... Это ж караул настоящий! Я б не то что 200 метров, я на 200 км никого не подпускал бы к воде....
А так да. С кем не заговоришь, мусор ни ни. Рыбу поймал -отпустил. Берут только трофейную от 10кг.... Сетей столько что хрен проводку сделаешь , что б не зацепиться....
А с другой стороны, ........
В общем двояко как то лучатся в мыслях...
Интересные мысли: на водоемы ни ,ни . Утрирую : Запретить всем курить - это же вредно .
Запретить всем употреблять спиртное - это же черт знает , что напьются и бузят , а если за руль. Запретить заниматься сексом - причин то-же уйма .Введем комендантский час- это же снизит преступность! И так далее . А может надо повернуться всем чиновникам и депутатам которые рулят и законы принимают к народу заняться делом . Понятно всех не исправишь ,но нужно работать, где пропаганда здорового образа жизни и призывы к соблюдению порядка и чистоты и т.п. На всех каналах одно и то-же жизнь на Украине. Где наши власти в организации уборки берегов и мест отдыха ? Можно долго перечислять , предъявлять претензии ко всем и вся. Но я категорически против 200 км , 200 м и т.п.
Запретить и штрафовать это не те методы в данном вопросе. Я не сорю , мусора вывез с речки кучу и не понимаю , почему мне хотят запретить , нормально отдыхать.Пусть штрафуют тех кто это делает. Далее посмотри видео заседания думы по этому вопросу , оказывается еще мы кукурузу топчем и загрязняем водоемы.А вот промсбросы и браконьеры так немного шалят и по сути не причем , что с них возьмешь - ничего. Браконьера его еще поймать нужно и доказать . Про сбросы предприятий , это вообще отдельная песня , даже вспомнить немогу где и кого оштрафовали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:45   #48
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Peka
где пропаганда здорового образа жизни и призывы к соблюдению порядка и чистоты и т.п
Пропоганда вроде есть народ постепенно одумывается ,среди молодежи намного меньше стало бухариков и курильщиков, а вот природу свою не ценим, но тоже становится лучше но еще не достаточно!!!! Я тоже категорически против запретительных мер.

Видел в Европе в Германии маленькая девочка ,только ходить начала,что то съела или конфетку или печенюшку, ходит и держит обертку не может бросить, хотя не знает что с ней делать, до тех пор пока мать не забрала, те у них это генетически!!!!!! И нам нужно побольше этому учить с детского садика, правда учить видимо некому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 04:44   #49
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Пропоганда вроде есть народ постепенно одумывается ,среди молодежи намного меньше стало бухариков и курильщиков, а вот природу свою не ценим, но тоже становится лучше но еще не достаточно!!!! Я тоже категорически против запретительных мер.

Видел в Европе в Германии маленькая девочка ,только ходить начала,что то съела или конфетку или печенюшку, ходит и держит обертку не может бросить, хотя не знает что с ней делать, до тех пор пока мать не забрала, те у них это генетически!!!!!! И нам нужно побольше этому учить с детского садика, правда учить видимо некому.
бухариков и курильщиков меньше, потому что уже с детства народ живёт в страхе. Не задумывались почему пьяного валяющегося под забором нонче не найти? да потому что это стало опасно для жизни, а не потому что меньше пьют. Раньше пьяница мог весь день проспать под забором и его бы ни кто не тронул. Нонче это очень опасно.

Если "генетический уровень" то воспитание тут вообще мимо - генетику воспитанием не поправить.
По моему мнению народ постепенно привыкает жить на помойке, он её уже перестаёт замечать. Те кто постарше помнят, что это не нормально, молодёжь таких воспоминаний лишена.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 08:25   #50
Peka
Участник клуба
 
Аватар для Peka
Подробнее

Онлайн: Peka вне форума
Был(а): 21 фев 2020 17:32
Адрес: Балаково
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Пропоганда вроде есть народ постепенно одумывается ,среди молодежи намного меньше стало бухариков и курильщиков, а вот природу свою не ценим, но тоже становится лучше но еще не достаточно!!!! Я тоже категорически против запретительных мер.

Видел в Европе в Германии маленькая девочка ,только ходить начала,что то съела или конфетку или печенюшку, ходит и держит обертку не может бросить, хотя не знает что с ней делать, до тех пор пока мать не забрала, те у них это генетически!!!!!! И нам нужно побольше этому учить с детского садика, правда учить видимо некому.
Согласен , люди оказавшись в по уши в своем дерьме то-же понимают , нужно убирать и таких много . Я например писать плакаты типа не сорить не придумывал , это делал кто-то другой , приехал на рыбалку , а там плакат формата А3 . Волга красивейщая река нашей родины .... и так далее , а в конце призыв не сорить и самое главное УБИРАТЬ.
А вообще , я всегда вспоминаю плакат из детства , на моей родине р.п. СУРА вокруг лес и мы туда ходили за ягодой , грибами , да и дрова с батей заготавливали. ЛЕС НАШЕ БОГАТСТВО БЕРЕГИТЕ ЕГО ОТ ОГНЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 09:26   #51
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
ЛЕС НАШЕ БОГАТСТВО БЕРЕГИТЕ ЕГО ОТ ОГНЯ.
Теперь наверное надо уточнять - чьё же всё таки это хозяйство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:47   #52
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от уДачник
Если "генетический уровень" то воспитание тут вообще мимо - генетику воспитанием не поправить.
Есть запасной вариант! условный рефлекс. насорил-отходили дубинами или розгами
Я против насилия, но если индивидуумы не понимают то как частный случай пойдет!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:29   #53
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Есть запасной вариант! условный рефлекс. насорил-отходили дубинами или розгами
Я против насилия, но если индивидуумы не понимают то как частный случай пойдет!
Какая дикость!
На дворе 21 век. Всё построено на деньгах - за плёвую мелочь или за то что вовсе не совершал можно легко лишиться всех средств к существованию.
Никакого насилия - всё гуманно, чинно, благородно.
Воспитывают (вашими методами) лишь тех, кто молча подыхать ни как не научится.

Мусор проблема, которую даже убирая за собой не решить. Менять надо всю структуру производства и потребления. Всё должно быть заточено не то, чтобы снижать генерацию мусора. Мусоропереработка здесь вторична.
Возьмите нашу страну - население за последние 70-80 лет значительно не выросло, но генерация мусора росла в последние 30 лет просто космическими темпами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 11:39   #54
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Меньше всяких упаковочек и кулечков, как раньше авоська рулит и оберточная бумага, а то что не купишь, по пол часа эти упаковки дербанишь-зла не хватает!!!! я не шучу правда!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:07   #55
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
Интересные мысли: на водоемы ни ,ни . Утрирую : Запретить всем курить - это же вредно .
Запретить всем употреблять спиртное - это же черт знает , что напьются и бузят , а если за руль. Запретить заниматься сексом - причин то-же уйма .Введем комендантский час- это же снизит преступность! И так далее . А может надо повернуться всем чиновникам и депутатам которые рулят и законы принимают к народу заняться делом . Понятно всех не исправишь ,но нужно работать, где пропаганда здорового образа жизни и призывы к соблюдению порядка и чистоты и т.п. На всех каналах одно и то-же жизнь на Украине. Где наши власти в организации уборки берегов и мест отдыха ? Можно долго перечислять , предъявлять претензии ко всем и вся. Но я категорически против 200 км , 200 м и т.п.
Запретить и штрафовать это не те методы в данном вопросе. Я не сорю , мусора вывез с речки кучу и не понимаю , почему мне хотят запретить , нормально отдыхать.Пусть штрафуют тех кто это делает. Далее посмотри видео заседания думы по этому вопросу , оказывается еще мы кукурузу топчем и загрязняем водоемы.А вот промсбросы и браконьеры так немного шалят и по сути не причем , что с них возьмешь - ничего. Браконьера его еще поймать нужно и доказать . Про сбросы предприятий , это вообще отдельная песня , даже вспомнить немогу где и кого оштрафовали.
Я и написал, что мое восприятие закона двоякое. С одной стороны я не нуждаюсь что б мне запрещали отдыхать у воды, или указывали как нужно отдыхать у воды , ибо я не оставляю после себя ничего. С другой стороны, такое ощущение что вокруг живут одни бля гоблины пустоголовые... Вот вам пример. На первый взгляд увлеченные , на вид не глупые, в материальном плане самодостаточные. И мысли свои выражают правильным русским языком. с 8 минуты... https://www.youtube.com/watch?v=o1q-8B0Zov8&t=2s
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 15:57   #56
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от amd 19
Вот вам пример. На первый взгляд увлеченные , на вид не глупые, в материальном плане самодостаточные. И мысли свои выражают правильным русским языком. с 8 минуты... https://www.youtube.com/watch?v=o1q-8B0Zov8&t=2s
Вот из-за таких и принимаются поправки в водный кодекс типа 200 м до берега нельзя. А заодно и вводятся налоги "на картошку", когда у нас в стране туева хуча ЛПХ от 20 га. И налог на капитальные строения, когда дофига народу построили бани да гаражи двухэтажные, не говоря уже о "сельских домиках" стоимостью по 100 лимонов и выше. Если есть сомнения в моих словах, можно залезть на сайты по продаже недвижимости. Таких хором там предостаточно предлагается, причем не только на Рублевке. Волею судеб я стал хозяином старенького деревенского дома в небольшой деревне в Ивановской обл. на берегу Сунжи. Так даже там полдеревни коттеджей, которые не стыдно в Европе построить. И скважины артезианские бурят на 100 с лишним метров без разрешений и лицензий. Я за последние годы немало попутешествовал по нашей необъятной и всюду встречал наряду с заброшенными деревнями такие поселки вблизи озер и рек. И строят их далеко не олигархи, а среднего звена чиновники, врачи, манагеры мелкие, военные и т.д. Так что плохого в том, что эти люди будут платить налог со своего недвижимого? Как в цивилизованных странах. Что же касается штрафов за подъезд к воде, то, надеюсь, после некоторого всплеска активности мытарей, все вернется на круги своя, как оно у нас бывает...
По теме мусора вспомнилось мне, как на батиной родине в глухом уголке Владимирской области в лесных дебрях был обнаружен мною унитаз...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 16:17   #57
уДачник
Завсегдатай
 
Аватар для уДачник
Подробнее

Онлайн: уДачник вне форума
Был(а): 11 дек 2023 11:15
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Так что плохого в том, что эти люди будут платить налог со своего недвижимого? Как в цивилизованных странах.
Не хочу жить в цивилизованной стране. Хочу жить там где есть справедливость.
Эти ваши мелкие военные, врачи да инженеры собрав в кулак все средства и силы в кои веки наконец то обустроились. И тут же набежали рекитёры - нашел деньги на дом, плати налог!!
А с какой радости надо платить кому то за то, что ты построил/купил за свои средства? Не на ворованные, не за взятки (если так то в тюрьму и конфискация должна быть) а на свои заработанные.
Какая же это "неприкосновенная"собственность, если тебя за неё надо пожизненно платить?
Ведь так же можно брать налог на пальто или калоши...
Скотство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 16:58   #58
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от уДачник
Не хочу жить в цивилизованной стране.
По лихим 90-м соскучились?
Цитата:
Сообщение от уДачник
Хочу жить там где есть справедливость.
Так ее полно, надо только уметь ею пользоваться. Читайте законы.
Цитата:
Сообщение от уДачник
Эти ваши мелкие военные, врачи да инженеры собрав в кулак все средства и силы в кои веки наконец то обустроились. И тут же набежали рекитёры - нашел деньги на дом, плати налог!!
А с какой радости надо платить кому то за то, что ты построил/купил за свои средства? Не на ворованные, не за взятки (если так то в тюрьму и конфискация должна быть) а на свои заработанные.
Какая же это "неприкосновенная"собственность, если тебя за неё надо пожизненно платить?
А получать хотя бы минимальную пенсию, бесплатную медицинскую помощь, защиту от нарушителей закона, учить детей, иметь материнский капитал и много еще чего вам нравится? Или вам нравится, когда построенный на свои кровные дом у вас отберут отморозки? Или сожгут за неуплату крыше?
Думается мне, что государственный рэкет всё же имеет более щадащий характер, чем беспредел бандитов.
Цитата:
Сообщение от уДачник
Ведь так же можно брать налог на пальто или калоши
За всё нами покупаемое мы платим кучу налогов, которые сидят в цене товара.
Возвращаясь к вашим рассуждениям о том, что нынче наша власть типа в конец оборзела, продалась олигархам и набивает их карманы за наш счет, и что раньше такого не было, то должен сказать что вы ошибаетесь. Хороший хозяин даст подрасти и окрепнуть стаду, а потом приступает к дойке.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 17:17   #59
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А получать хотя бы минимальную пенсию, бесплатную медицинскую помощь, защиту от нарушителей закона, учить детей, иметь материнский капитал и много еще чего вам нравится? Или вам нравится, когда построенный на свои кровные дом у вас отберут отморозки? Или сожгут за неуплату крыше?
Не смеши, брат... про пенсию особенно, мы сами её оплачиваем, а у нас её уже спи..дили... про медпомощ тоже, особенно бесплатную... про защиту от... ваще смехатура... учить детей - тут сам если не контролирушь и "рассчитываешь" на учителей - можно круто попасть с учением, а также с воспитанием... материнский капитал - копейки и показуха... в сравнении с кидняком по пенсиям... а "много еще чего вам нравится" - это всё вышеперечисленное со знаком минус, которое нам как раз не нравится, но которое по факту и процветает...
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Думается мне, что государственный рэкет всё же имеет более щадащий характер, чем беспредел бандитов.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Возвращаясь к вашим рассуждениям о том, что нынче наша власть типа в конец оборзела, продалась олигархам и набивает их карманы за наш счет, и что раньше такого не было, то должен сказать что вы ошибаетесь.
Я ж грю, сатрап и преспешник...
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
За всё нами покупаемое мы платим кучу налогов, которые сидят в цене товара.
Вотименно, но им всё мало...
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Хороший хозяин даст подрасти и окрепнуть стаду, а потом приступает к дойке.
Хороший хозяин делает это в рамках установленных законов, а не принимает законы по дальнейшим поборам, когда ему перестаёт хватАть также жировать, как вчера, патамушта нефть упала...
Хватит тут петь вот эту всю хрень, ейбогу... Ты прям как телевизор и энторнэт шаговой доступности...

ПС Хороший хозяин заключает со своим стадом общественный договор, организует всё так, чтобы стадо процветало, и ему было из каких средств этого хозяина содержать, и чтобы оно, стадо, чувствовало, что содержит хозяина назепростох%й, а и взамен что-то получает (тут должна следовать масса банальщины, как это устроено в цивилизованном мире, но не будет)... Наш же хозяин клал болт на своё стадо, подохнут - и хорошо, нищие - и ладно... Главное, пока не подохли - последнее отнять... А уж если у тя "тачка" (участок 6 соток, дом на ём, мотор лодочный и т.п.) есть - то ваще...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d

Последний раз редактировалось bubba; 19.04.2019 в 17:29.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 17:30   #60
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Рыбалка , отдых и ВОДНЫЙ КОДЕКС

bubba, почитай, тебе будет полезно. Да и другим тоже.
https://news-front.info/2019/04/05/a...dichka-nytika/
И ваще диванные критиканы-иксперды-спецы в вопросе "как нам обустроить Расею" задолбали.
Идите уже на профильные форумы, берите вилы, крушите бентли, сделайте хоть чонить, а не болтайте ерундой.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбалка в Тульской области Falcon Тульская область 18 13.01.2019 20:14
Зилим, рыбалка, отдых. фиргат Республика Башкортостан 8 04.08.2016 14:48
отдых сергей бэс БЕСЕДКА 2 18.01.2013 10:21

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot