Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 26.03.2022, 18:54   #1
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 24 мар 2024 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Прошу помощи, совета!!!

Машину брал в феврале 2013 года с нуля, дизель 1,5dci в 90 л/с. Вроде и проблем было не много ,ТО делал по графику, средний пробег 7-8 тыс. в год, суммарный 72 тыс. езжу один. Хотел в 2018 менять, но внезапно пенсия, сокращение ... вообщем не получилось, мечталось ,а сегодня уже только снится. На днях с утра все нормально, завелась, ездил по делам, заехал в магазин , завелась со 2-3 раза. Когда поехал, метров через 300 дернулась пару раз, мелькнул и погас чек и загорелась ЕСП. Доехал к магазину, потом завод, со 2 раза завелась. Выехал с парковки - заглохла. Неоднократно пытался, бесполезно. Подкачал "грушей" соляру, завелась с пол-пинка, сразу к подьезду на стоянку. На другой день проверил предохранители, реле. Попытался 3 раза завести, не получилось. Грешил на ТНВД (он теперь от 140 тыс. новый стоит, ужас, не по пенсионерски). Покачал д/т грушей, завелась, минут 4-5 поработала заглохла, значит не ТНВД, просто с бака или с топливного фильтра не поступает дизель в ТНВД. Просто думаю есть ли насос с топливного бака, может в нем загвозка. Помогите подскажите. просто не хочется, да и не могу себе позволить попасть на разводилово от сервисменов. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.03.2022, 19:23   #2
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Нет насоса в топливном баке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 20:12   #3
belloff
Новичок
 
Аватар для belloff
Подробнее

Онлайн: belloff вне форума
Был(а): 19 мая 2023 13:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault duster
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Грушей накачал - завелась с полпинка... очень интересно и всегда как-то переживаю, что столкнусь с чем-то подобным..
Может с топливным фильтром чего? Может, например, клапан в этом фильтре не исправен? Давно менял?
Какой сейчас стоит? Оригинал?
А в топливной трубке, к тнвд которая, много пузырей перед тем, как заглохнет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 20:42   #4
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

ПАРАФИН В ФИЛЬТРЕ! имхо! я ТАК ПОНИМАЮ В Коми наверное минусовая температура Либо конденсат прихватило! С таким пробегом топливной ходить и ходить,главное фильтр паленый не ставить!Раз грушей качается то однозначно топливоподача фильтр или замерз конденсат на сеточке в баке.В теплый бокс если есть возможность на пол суток хотя бы и проблема скорее всего уйдет, потом долить антигель,и удалитель влаги ,обычно это типа денатурата и заправить нормальным топливом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 23:36   #5
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:56
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Помогите подскажите. просто не хочется, да и не могу себе позволить попасть на разводилово от сервисменов. Заранее спасибо.
Для начала можно просто попробовать открутить пробку бака и завестись без нее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 09:08   #6
911M
Старожил
 
Аватар для 911M
Подробнее

Онлайн: 911M вне форума
Был(а): 16 мая 2023 17:24
Имя: Дмитрий
Адрес: Егорьевск
Автомобиль: Рено Дастер дизель 90
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

И проверить все соединения на топливном фильтре, особенно датчик наличия воды в фильтре, его прокладку. По симптомам 99,99% подсос воздуха в топливную магистраль. Из за него топливо под силой тяжести стекает в фильтр и в бак. Вернув его обратно в ТНВД грушей, Вы спокойно запускаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2022, 16:17   #7
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 24 мар 2024 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

[QUOTE=belloff;1185893]Грушей накачал - завелась с полпинка... очень интересно и всегда как-то переживаю, что столкнусь с чем-то подобным..
Может с топливным фильтром чего? Может, например, клапан в этом фильтре не исправен? Давно менял?
Какой сейчас стоит? Оригинал?
А в топливной трубке, к тнвд которая, много пузырей перед тем, как заглохнет?[/QUOT
Ремонт у ОД дорог и не всегда, особенно в последнее время качественен. Обслуживаюсь в ТЦ где ремонтируются рено такси и прочий реношный люд. Последнее ТО было в конце декабря, при пробеге 70.900, сейчас 72.500. Масло лью рекомендованное ELF. Фильтр топливный BOSCH за 1500 р. про пузыри не скажу, надо проверить посмотреть.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее написано было в 16:09 ----------

Спасибо. Завтра проверю. Сегодня у нас снег и ветер

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее написано было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
И проверить все соединения на топливном фильтре, особенно датчик наличия воды в фильтре, его прокладку. По симптомам 99,99% подсос воздуха в топливную магистраль. Из за него топливо под силой тяжести стекает в фильтр и в бак. Вернув его обратно в ТНВД грушей, Вы спокойно запускаетесь.
Спасибо за совет. По мере возможности надо проверить все советы и рекомендации, что мне написали по моей беде. всем хочу сказать большое человеческое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2022, 16:38   #8
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 24 мар 2024 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Уважаемые форумчане! Хочу еще раз всем сказать большое спасибо за ваши комментарии и советы по моей проблеме. Бак топливный открывал, эффекта не дало, по поводу шуги на сеточке фильтра в баке, думаю вряд ли, просто как-то "резко" машина "умерла". Больше всего склоняюсь к нерабочему фильтру, хотя и "Бош", но кто его знает, что это за "Бош". На СЦ пока не ездил ,просто у нас гололед, а тащить то надо 5-7 км, да и денег мало, пенсия будет через 15 дней. убили цены на топливный фильтр, были родные 3150 р, а теперь от 7500-8500. Что сказать, стабильный рост.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 08:36   #9
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 24 мар 2024 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Всем ещё раз здравствуйте! Просил помощи-совета. всем откликнувшимся большое спасибо. Итак разобрался в чем была причина. Лопнул по резьбе датчик присутствия воды в дизеле. Такая маленькая штука, которая вворачивается в топливный фильтр. Причина - удар по бамперу, наезд на трубу засыпанную снегом. Удар не сильный, бампер целый, даже не соскочил с пистонов. Да и был более месяца назад, даже забылось. Цена у официалов порядка 10 тыс, с разборки от 3 до 6, на алиэкспрес 1 тыс. Жду приезда из Китая. Пока езжу с заглушкой (шла с фильтром) вместо неё. Горит постоянно датчик воды (рыжая кастрюлька). Потери мощности и увеличения расхода пока не вижу, но ездить с горящей лампочкой не приятно. Думаю, что это не опасно , ибо чек не горит. Вот такая одиссея, может кому поможет
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2022, 18:44   #10
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

Цитата:
Сообщение от Гео Посмотреть сообщение
Всем ещё раз здравствуйте! Просил помощи-совета. всем откликнувшимся большое спасибо. Итак разобрался в чем была причина. Лопнул по резьбе датчик присутствия воды в дизеле. Такая маленькая штука, которая вворачивается в топливный фильтр. Причина - удар по бамперу, наезд на трубу засыпанную снегом. Удар не сильный, бампер целый, даже не соскочил с пистонов. Да и был более месяца назад, даже забылось. Цена у официалов порядка 10 тыс, с разборки от 3 до 6, на алиэкспрес 1 тыс. Жду приезда из Китая. Пока езжу с заглушкой (шла с фильтром) вместо неё. Горит постоянно датчик воды (рыжая кастрюлька). Потери мощности и увеличения расхода пока не вижу, но ездить с горящей лампочкой не приятно. Думаю, что это не опасно , ибо чек не горит. Вот такая одиссея, может кому поможет
По поводы воды проедполагаю беспокоится не стоит. на где-то 180 тыс в баке 2 капли болталось. даже отсасывать не стал, можно было шлангом "отсосать". Уточнить по схеме, попробовать перемкнуть в колодке датчик, а оно надо? это уж если сильно напрягает. "подсос" похоже по резьбе был. А вообще ссылка на Али, какие разделы, что-то не могу найти. Почему спрашиваю. Последние 2 шт. топливный был 16 40 021 37R 2 тыс, автодок, сейчас 3000, а производство Китай. Собственно на рестайл хочу посмотреть что там имеется.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 05:29   #11
Гео
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гео
Подробнее

Онлайн: Гео вне форума
Был(а): 24 мар 2024 17:18
Имя: Николай
Адрес: Республика Коми, г. Сыктывкар
Автомобиль: Privelege 1,5 dci 4*4 c ESP 2012 г/в + Webasto
По умолчанию Re: Прошу помощи, совета!!!

https://aliexpress.ru/item/400016313...u_id=100000005
Я в компе не силен. Может так, но я брал за почти 900 + пересылка 300
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи в подключении проводов ksandr24rus ЭЛЕКТРИКА 68 22.03.2023 14:01
Замена ремня доп. оборудования, прошу совета! Andrey_BZL Техническое обслуживание 2 27.01.2019 22:11
Прошу помощи Шота Новгородская область 1 16.11.2016 02:03
Прошу совета, Разборка дверей Константин Владимирович FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3 12.11.2013 16:59
Прошу помощи в осмотре Егор88 Тульская область 1 12.06.2013 01:30

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot