Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 23.04.2014, 20:03   #41
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Система охлаждения

Может сбой в мозгах и они включают раньше времени. Я сначала подумал может радиатор печки завоздушен и поэтому на холодную температура большая, что датчик включает вентилятор, а потом термостат открывается и всё приходит в норму. Это моё мнение проверьте.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.04.2014, 20:25   #42
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от alexander.55 Посмотреть сообщение
Ну все голову сломал
Поменял датчик, ничего не изменилось!
Поменял термостат, Тоже без результата!
Проверил родной термостат в кастрюле, так вот он начинает открываться при 92гр. а полностью открывается при 96.
Как быть??? Что делать??? В чем может быть проблема?
Крышка расширительного бачка!Её бы следовало менять первоначально!

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Может сбой в мозгах и они включают раньше времени. Я сначала подумал может радиатор печки завоздушен и поэтому на холодную температура большая, что датчик включает вентилятор, а потом термостат открывается и всё приходит в норму. Это моё мнение проверьте.
Михаил,а как мы проверим сбой в ЭБУ?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:25   #43
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Система охлаждения

В том то и вопрос, что по моему ни как. Вы пишите крышка расширительного бачка, так если в ней клапан не работает, то начало бы давить патрубки, а если не держит сама крышка то в бачке кипел бы антифриз. Я всё таки склоняюсь к радиатору печки, есть воздушная пробка. С Уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:28   #44
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, что по моему ни как. Вы пишите крышка расширительного бачка, так если в ней клапан не работает, то начало бы давить патрубки, а если не держит сама крышка то в бачке кипел бы антифриз. Я всё таки склоняюсь к радиатору печки, есть воздушная пробка. С Уважением.
А воздушная пробка откуда берется?Правильно,первично рассматриваем расширительный бачек и пробку!С уважением.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:43   #45
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Система охлаждения

Узнать бы у топикстартера не обращал он внимания, может еле заметно потихоньку уходит антифриз, может где на подводящих патрубках к печке сопливится. На горячую всё тип топ, а как остыла потихоньку начало травить. Просто я несколько раз сталкивался примерно с такой проблемой на других машинах. Ведь печка у запитана через малый круг , а него карлсон включается именно на холодную когда малый круг закрыт термостатом, после прогрева термостат открылся и всё пришло в норму. Э то моя версия, а как на самом деле надо смотреть по месту. Я всё таки проверил бы патрубки под торпедой на холодную.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:12   #46
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Система охлаждения

alexander.55, А Мк типа мультитроникса у Вас нету? Или хотя бы блютус адаптер типа EML327 для диагностики?
Вопрос для меня вот в чем: что выдает ЭБУ по температуре двигателя в момент включения вентилятора? У меня включается в 98гр и выключается в 93гр. И что в этот момент показывается на приборке в смысле количества палок?
Нет ли ошибок ЭБУ? Вентилятор включится (чтобы обезопаситься от перегрева), если есть ошибка по датчику температуры.
И... не включаете ли Вы случайно кондей?
И еще очень интересно - как Вы слышите включение вентилятора в движении? Я так не слышу первую ступень вентилятора вообще, разве что в гараже между металлических стенок... а вторую да, слышно, но она очень редко включается и только на несколько секунд. Да и то, обычно после кратковременной стоянки на горячей машине такое случается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:30   #47
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:32
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Система охлаждения

Парни, третий день днем температура на улице около +15. Хобдрайв регулярно стал выдавать предупреждения о возможном перегреве двигателя, проверьте систему охлаждения, температура достигла 95-96 градусов. На приборке при этом 4 палки всего. Уровень ОЖ в бачке при этом max. Предупреждение пищит обычно после езды по городу, преимущественно после остановки и движении на задней передаче, при парковке. Почитав предыдущие посты, думаю +95;+96 это не критично? Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:01   #48
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Система охлаждения

mayorvs, Владимир,критично это 118 градусов.В этом случае на приборке должно загореться предупреждение.В хобдрайве(платной версии) самостоятельно выставляется порог ВКЛ.предупреждения.Если версия бесплатная,то выставлено предупреждение при 95 градусах.Боюсь ошибиться,лень лезть в книгу,у Дастера 96 градусов это ВКЛ.второй ступени карлсона или полное открытие термостата.А хобдрайв уже с ума сходит при такой температуре.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 00:10   #49
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:32
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Система охлаждения

SergeyPershin, Сергей, спасибо огромное! Я почему то сначала увидел только начало сообщения и понял как утверждение, что уже критично и это не 95, а 118 в реальности Сейчас все вижу и прочитал, все понял ))) Хобдрайв честно купленный, уточню по температурам и настрою пороги, спасибо!

Последний раз редактировалось mayorvs; 24.04.2014 в 00:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 01:06   #50
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Система охлаждения

Вопрос таков у кого бывает температура 6 полосочек, обычно в пробках?
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 01:24   #51
andy27
Участник клуба
 
Аватар для andy27
Подробнее

Онлайн: andy27 вне форума
Был(а): 27 мая 2022 09:42
Адрес: Архангельская обл
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Система охлаждения

Похоже это странное поведение с-мы охлаждения, на самом деле стандартное для Дастеров, большинство владельцев просто не обращали на это то внимание. Действительно, при первом прогреве холодного двигателя происходит запаздывание открытия термостата, бросок температуры до 96-98 гр. и соответственно мозги, ничего не знающие о термостате, включают вентилятор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 01:44   #52
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 08 мар 2019 21:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт-был.
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Парни, третий день днем температура на улице около +15. Хобдрайв регулярно стал выдавать предупреждения о возможном перегреве двигателя, проверьте систему охлаждения, температура достигла 95-96 градусов. На приборке при этом 4 палки всего. Уровень ОЖ в бачке при этом max. Предупреждение пищит обычно после езды по городу, преимущественно после остановки и движении на задней передаче, при парковке. Почитав предыдущие посты, думаю +95;+96 это не критично? Правильно?

Посмотри эту ветку:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...019#post226019

Это из книги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot001.jpg
Просмотров: 940
Размер:	41.9 Кб
ID:	51750  
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 06:52   #53
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Система охлаждения

mayorvs, При 98гр только первая ступень включается и при 93 выключается (данные с моего МК), так что просто прога так криво настроена. Ставьте мультитроникс, там все видно и все гибко настраивается на нужную температуру.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:32   #54
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, что по моему ни как. Вы пишите крышка расширительного бачка, так если в ней клапан не работает, то начало бы давить патрубки, а если не держит сама крышка то в бачке кипел бы антифриз. Я всё таки склоняюсь к радиатору печки, есть воздушная пробка. С Уважением.
Открой капот и найди шланги печки входящие в салон. На одном из них есть клапан для сброса воздуха.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:13   #55
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
И еще очень интересно - как Вы слышите включение вентилятора в движении? Я так не слышу первую ступень вентилятора вообще...
Аналогично

На которой своей машине все собираюсь сделать световую индикацию включения ступеней вентилятора, и все никак руки не дойдут
Никто на эту тему не заморачивался?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:27   #56
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Система охлаждения

Бертони, Я то знаю где стоит клапан сброса воздуха на патрубке. Бывает клинит клапан на крышке расширительного бачка, тогда давит патрубки. Здесь другой случай. Завоздушивается на холодную при долгой стоянке малый контур охлаждения. Вот и предположу, что где то идёт маленькая утечка. Важно проверить все соединения патрубков и радиатора печки под торпедой, ну и потом методом исключения всю систему. Всё имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:29   #57
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Вот и предположу, что где то идёт маленькая утечка...
Маркером на бачке сделать отметку уровня на холодную и понаблюдать недельку
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:02   #58
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Strusto
На которой своей машине все собираюсь сделать световую индикацию включения ступеней вентилятора, и все никак руки не дойдут
Никто на эту тему не заморачивался?
Мультитроникс температуру двигателя кажет, мне этого достаточно - видно по градусам включение и выключение вентилятора.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:52   #59
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Мультитроникс температуру двигателя кажет, мне этого достаточно - видно по градусам включение и выключение вентилятора.
Я только начал играться с Торк Про и градусы, обычно, от 89 до 95, еще к включению вентилятора не привязял
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:58   #60
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:32
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Система охлаждения

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Хобдрайв регулярно стал выдавать предупреждения о возможном перегреве двигателя, проверьте систему охлаждения, температура достигла 95-96 градусов. На приборке при этом 4 палки всего. Уровень ОЖ в бачке при этом max.
Коллеги, спасибо! У меня все элементарно оказалось, как и предполагали. В настройках Хобдрайв по умолчанию установлено 95 гр - тревога. Просто заменил на 114, чтобы чуть раньше выдал предупреждение, чем штатный БК. Больше не тревожит
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выхлопная система Вит67 Двигатель - общее 125 06.01.2024 16:46
Масляная система К9К Jarosla 1,5 dCi (K9K) 2011- 71 27.08.2023 20:46
Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster) Славян Проблемы и поломки 58 17.03.2021 12:39
Вышел из строя вентилятор охлаждения jacob60 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 04.10.2012 13:27
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09

Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot