Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ > Свердловская область
Важная информация
Старый 28.08.2013, 13:55   #1
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 20 дек 2017 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Первоуральск и его окрестности

Привет всем Дастероводам из Первоуральска, а так же из близлежащих населённых пунктов (Билимбай, Битимка, Новоуткинск и так далее)!

Предлагаю нам всем общаться в этой теме, задавать друг другу вопросы, ну и в дальнейшем может быть будем устраивать клубные сборы и совместные покатушки). Ни каких ограничений в данной теме нет, общаемся о чём угодно...

Начну с себя. Вчера забрал свой Дастер из автосалона Lucky Motors Екатеринбург. Заказывал Expression 4x2 1.6, ждал примерно 3 месяца. Договор заключил 24.05.2013, а машину забрал 27.08.2013... Ни какие дополнительные опции не навязывали, купил по прайсу производителя + 7800 рублей отдал за доставку. Вчера же сразу и поставил автомобиль на учёт в нашем (Первоуральском) ГИБДД, и то успел сдать документы последним в 17:00, остальных кто был после меня отправили домой.

Машиной доволен на все 100%) Вчера ездил в Ёбург в Ашан за ковриками в салон, но ни чего хорошего там не нашёл. Сейчас после работы поеду в Магазин постоянных распродаж в Пассаже (у нас в Первике), там вроде неплохие универсальные ковры продавались))

Ну ладно, рабочий день подошёл к концу, пора домой... Позже ещё сюда загляну...
Вот фотка моего бурого Медвежонка))


Ну и ещё один важный момент! Предлагаю всем землякам не только общаться в данной теме, но ещё и знакомиться!

Опять же начну с себя:
Дмитрий, 25 лет, г. Первоуральск
Expression 4x2 1.6 коричневый орех

(Номер пишем на своё усмотрение, но думаю, что это не такая великая тайна, чтобы его скрывать... Будем друг друга узнавать на дорогах)

Последний раз редактировалось Dimedrol; 20.12.2017 в 14:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.08.2013, 08:51   #2
mblcha
Участник клуба
 
Аватар для mblcha
Подробнее

Онлайн: mblcha вне форума
Был(а): 29 мар 2017 14:48
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж DCi
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

будем на связи, я пока жду своего, обещают в середине сентября,
По зап. частям можно обратится в магазин на трубников реношный берут под заказ срок поставки неделя....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:10   #3
Barrakuda
Дастеровод
 
Аватар для Barrakuda
Подробнее

Онлайн: Barrakuda вне форума
Был(а): 02 фев 2021 16:30
Адрес: Свердловская область п.Билимбай
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Всем Привет, я из Билимбая уже 3 месяца как он у меня, Expression 2 л 4х4 Синий минерал, на счет совместные покатушек я только за))
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:26   #4
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 20 дек 2017 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

mblcha, Barrakuda - Привет землякам!

Я пока только третий день езжу на Дастере... Вчера коврики хотел универсальные купить какие-нибудь дешёвые на первое время, но в Первоуральске таковых не нашёл. Зато в Ультрастаре есть в наличии именно для Дастеров коврики за 1500 рублей. Я после покупки автомобиля вообще на мели, так что пока от предыдущей машины коврики кину, а с зарплаты нормальные куплю.



Цитата:
Сообщение от Barrakuda Посмотреть сообщение
Всем Привет, я из Билимбая уже 3 месяца как он у меня, Expression 2 л 4х4 Синий минерал, на счет совместные покатушек я только за))
Я через Билимбай почти каждый день езжу - на дачу в Коновалово (это за Битимкой сразу). В выходные поеду картофан копать, а потом может на рыбалку сгоняю куда-нибудь в Мартьяново на Чусовую.

Кстати - вот ещё тема для обсуждения: Кто и куда ездит на рыбалку на Дастере? Может быть есть какие места "секретные" до которых на пузотёрке не добраться, а Дастер проползёт?

По поводу рыбалки... Года три назад не знал, что в Чусовой водятся карпы. Но мои родители ездят в район Староуткинска на Чусовую и с лодки три года назад начали карпов там ловить! Первый был на 3 килограмма, второй на 4,5. В том году поймали на 8,5 килограмм карпа! В прошлые выходные был пойман на 4,3 кг и на 2,2 кг... Последнего отпустили... Фотки все на домашнем компьютере, но на работе есть один из первых карпов на 4,5 который вот фото, кстати в садке там ещё язи вроде были по 1 кг и карп на 3 кг...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:48   #5
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

тоже слышал про карпов на чусовой,дак давайте в одну тему-Екатеринбург,правда в ней застой
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:56   #6
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 20 дек 2017 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Цитата:
Сообщение от спринтер Посмотреть сообщение
тоже слышал про карпов на чусовой,дак давайте в одну тему-Екатеринбург,правда в ней застой
Дак у нас тут свой клуб будет) Как бы соседний... Например наши местные магазины тут можно пообсуждать, окрестности Первоуральска, сам город. Лично я в Екатеринбург не часто езжу - дак тема о Первоуральске мне как-то роднее))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:24   #7
mblcha
Участник клуба
 
Аватар для mblcha
Подробнее

Онлайн: mblcha вне форума
Был(а): 29 мар 2017 14:48
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Рено Дастер Привеледж DCi
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

спринтер,
Кстати как дизелек себя ведет по нашим заправкам и зиму как перезимовал, просто сам тоже жду такого же вот собираю отзывы владельцев....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:26   #8
спринтер
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для спринтер
Подробнее

Онлайн: спринтер вне форума
Был(а): 15 дек 2020 14:23
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: сузуки джимни. дастер продан-2012г.в. дизель,чип RSW,лок-райт,лифт+30мм.
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

я доволен,на бензинового дастера сейчас бы не сел. заправляю только лукойл,стоит вебаста,но и без неё в морозы заводится,фен перепрошили-так что в машине тепло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 09:24   #9
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 20 дек 2017 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Кстати... Позавчера установил уплотнитель под капот. Все рекомендуют уплотнитель от передней двери ГАЗели, но я его искать в Первике не стал. Заехал в магазин "Автоваззапчать" на Вайнера 27Б (рядом с Сабвеем) и купил там уплотнитель передней двери для ВАЗ-2108. Установка заняла не более одной минуты, подошёл как родной)


Сегодня проехался по лужам (дождь утром шёл), надо посмотреть как там дела под капотом... А то в первый день владения автомобилем тоже попал под небольшой дождь на трассе, так появились небольшие следы от брызг под капотом... Установка уплотнителя должна полностью исключить загрязнения такого рода))
Поехал на обед - щас сфоткаю состояние подкапотного пространства после езды по лужам с уплотнителем)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:06   #10
and690
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для and690
Подробнее

Онлайн: and690 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 21:52
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: RENAULT DASTER; MAZDA
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Всем привет! Владею дастером 2,5 месяца (Privilege 2.0 4x2 АКП ,белый). Машиной доволен. После покупки установил:тонировка, дефлекторы окон, жабо, сетка нижняя на радиатор,коврики в салон+багажник(новомоск. рынок). В ближайшие дни установлю дополнительное уплотнение дверей ( на переднем приводе нет) и капота, заказывал на ebay подлокотник(1200 р.), хочу переделать крепление , а так же в заказе передние брызговики и накладка на порог багажника.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:43   #11
Barrakuda
Дастеровод
 
Аватар для Barrakuda
Подробнее

Онлайн: Barrakuda вне форума
Был(а): 02 фев 2021 16:30
Адрес: Свердловская область п.Билимбай
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Кстати... Позавчера установил уплотнитель под капот. Все рекомендуют уплотнитель от передней двери ГАЗели, но я его искать в Первике не стал. Заехал в магазин "Автоваззапчать" на Вайнера 27Б (рядом с Сабвеем) и купил там уплотнитель передней двери для ВАЗ-2108. Установка заняла не более одной минуты, подошёл как родной)


Сегодня проехался по лужам (дождь утром шёл), надо посмотреть как там дела под капотом... А то в первый день владения автомобилем тоже попал под небольшой дождь на трассе, так появились небольшие следы от брызг под капотом... Установка уплотнителя должна полностью исключить загрязнения такого рода))
Поехал на обед - щас сфоткаю состояние подкапотного пространства после езды по лужам с уплотнителем)
ооо тоже надо купить, блин постоянно езжу в город и забываю, сколько хоть стоит?!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:05   #12
and690
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для and690
Подробнее

Онлайн: and690 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 21:52
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: RENAULT DASTER; MAZDA
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Вчера поставил уплотнитель от ВАЗ 2108 цена 210 р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:20   #13
СПИННЕРБЕЙТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СПИННЕРБЕЙТ
Подробнее

Онлайн: СПИННЕРБЕЙТ вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:37
Имя: Виктор
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 priv.
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Поставил увеличенные передние брызговики ДАСТЕР ГАРД. Сегодня проехался в дождливую погоду, моей радости нет границ! Земляки,рекомендую! Дороговато, но сердито!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:19   #14
and690
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для and690
Подробнее

Онлайн: and690 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 21:52
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: RENAULT DASTER; MAZDA
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Да 28 заказал, жду не дождусь
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:52   #15
igor 96
Дастеровод
 
Аватар для igor 96
Подробнее

Онлайн: igor 96 вне форума
Был(а): 12 Янв 2024 07:50
Адрес: лесной
Автомобиль: рено дастер Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Поставил передние брызговики Элегант 4. Меньше стал мораться Дусик. Ездили в выходные за брусникой. У меня 2 литровый 4*4. И дизелёк ещё был. Мой скушал 35 литров, а дизелёк скушал литров 20.На счёт проходимости.Вывешивали по диагонали машинки даже пришлось подталкивать,а так нечего машиной доволен.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от and690 Посмотреть сообщение
Всем привет! Владею дастером 2,5 месяца (Privilege 2.0 4x2 АКП ,белый). Машиной доволен. После покупки установил:тонировка, дефлекторы окон, жабо, сетка нижняя на радиатор,коврики в салон+багажник(новомоск. рынок). В ближайшие дни установлю дополнительное уплотнение дверей ( на переднем приводе нет) и капота, заказывал на ebay подлокотник(1200 р.), хочу переделать крепление , а так же в заказе передние брызговики и накладка на порог багажника.
Вопросик,На новомосковском рынке много для дусек запчастей???

Последний раз редактировалось igor 96; 02.09.2013 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 01:39   #16
and690
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для and690
Подробнее

Онлайн: and690 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 21:52
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: RENAULT DASTER; MAZDA
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Практически ничего нет, только коврики (салон, багажник), дефлекторы на окна и универсальные сетки на решетку радиатора. По запчастям и прочим на RENOE.RU
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 06:55   #17
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 20 дек 2017 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Цитата:
Сообщение от and690 Посмотреть сообщение
Практически ничего нет, только коврики (салон, багажник), дефлекторы на окна и универсальные сетки на решетку радиатора. По запчастям и прочим на RENOE.RU
А почём коврики на Новомосковсом брали? А то я вот тоже хочу там прикупить.

---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее написано было в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
...
Поехал на обед - щас сфоткаю состояние подкапотного пространства после езды по лужам с уплотнителем)



Вот результаты) На втором фото видно, что капот с внутренней стороны забрызган грязью до уплотнителя, дальше всё чисто. На первом фото подкапотное пространство - так же всё чисто) Ну если и есть где пара капель грязи - так это я в первый день под дождь попал, пока уплотнителя ещё не было... А так- считаю, что штука полезная, тем более стоит копейки!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:44   #18
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 20 дек 2017 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Земляки! У меня есть вопрос - кто чем моет Дастер? Лично я на выходных прикупил вот такую щётку:


Она очень мягкая, ворсинки на концах как бы распушённые, благодаря чему щётка не царапает лакокрасочное покрытие автомобиля. Предыдущую машину мыл чем придётся - то старой щёткой, то губкой, в итоге на лаке появились круговые микроцарапины!

Вот мой Дастер после первой мойки новой щёткой:

Щётка моет отлично! А благодаря возможности подсоединения шланга - нет необходимости таскать вёдра с водой.

У кого какие предпочтения по мытью автомобиля? Может быть посоветуете какие-нибудь хорошие средства для мойки, проверенные на личном опыте?

По поводу автомоек в Первоуральске - считаю, что лучшей является автоматическая портальная мойка "Лукойл" на автозаправке на пересечении Береговой и Ленина. Стоимость мойки там, не зависимо от типа автомобиля, от 250 рублей - при этом мойка с пеной, сушкой + колёса моются отлично. Длительность мойки не более 15 минут, что очень удобно. Предыдущие автомобили мыл только на этой мойке - всегда качественно и быстро (во время мойки сидел в машине и слушал музыку), так что и Дастер буду мыть там, когда на улице похолодает. А какие мойки можете посоветовать вы? Может быть где-то моют так же качественно и так же не дорого (на других мойках кроссоверы моют от 300 рублей и дороже)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:35   #19
and690
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для and690
Подробнее

Онлайн: and690 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 21:52
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: RENAULT DASTER; MAZDA
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Коврики брал резиновые, а сверху ворс. Стоимость примерно 1400
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:17   #20
IMHA
Участник клуба
 
Аватар для IMHA
Подробнее

Онлайн: IMHA вне форума
Был(а): 09 Янв 2015 02:03
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: 1.6 Privelege 4x4
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Начну с себя. Вчера забрал свой Дастер из автосалона Lucky Motors Екатеринбург. Заказывал Expression 4x2 1.6
Поздравляю с приобретением.. А я вот все решиться не могу душа жаждет 1,6 Привеледж 4х4, а жаба и прагматизм диктует что по идее и Експрешн 4х2 вполне хватит...

Может замутим тусу на Европе-Азии на выходных? Соберемся-познакомимся.. Может там дадите посидеть в разных версиях Дастера и поможете сделать правильный выбор? Просто я с 14 в отпуске буду и если на тусе примем решение то сразу же и закажу перед отъездом чтоб резину не тянуть

А то уже почти созрел но никак решающий шаг для заказа сделать ну никак не получается!

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее написано было в 14:11 ----------

У меня у товарища в Екатеринбурге свой магазин по автозапчастям. Он правда в основном для японок запчасти продает, но думаю если от нас будет пожелание, то и для дастерят можно будет с ним договориться подешевле привозить.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хабаровск и окрестности Неугомонный Ездец Хабаровский край 635 27.11.2015 12:29
adwant/ 1.6 express/серебро/окрестности Брянска adwant 1,6 бенз. Дастер 2011- 19 15.10.2012 23:35

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot