Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 06.10.2019, 07:39   #541
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Станислав, почему вы не хотите прислушаться. У меня же была аналогичная проблема, вернее я даже и не считал это проблемой. 5 лет постреливало на холостых на горячем, пока не усугубилось(появилась ошибка в ЭБУ пропуски зажигания в 1 цилиндре). Думаю, продиагностировать форсы можно только на спецстенде, ибо торк не показывает пропуски на х.х., только на оборотах.
Троит и тихонько постреливает. Не уверен, что в нашей деревне есть такой стенд, но поищу. Про Торк не знал, думал на холостых тоже покажет пропуски.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2019, 08:16   #542
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Ладно вам подскажу... Выше написали, про форсунки, это раз. Второе слейте свой бензин из бака и залейте нормальный или в этот кучу сольвента 1л. и изопропила1л. И третье, вы не правильно поняли про нагрев. У вас сильнее всего нагревается первый лямбдазонд, отключите фишку с него и попробуйте без него, пусть эбу работает по усредненным параметрам.
Знаете, когда связку в колене порвал и хромал месяц, то стал замечать хромоногих, а раньше внимания сильно не обращал. Я это к тому, что замечаю часто машины то на буксире, то газуют на нейтрален до отсечки. Сосед пару дней назад свечи выкручивал. Говорит троить стала после прогрева... С бензином у нас в г. Колпашево проблема, одним словом . У нас газовый конденсат с Омска или Сургута, обильно сдобренный присадками. На РОСНЕФТи иногда воняет так, что подташнивать начинает. С Сургута Газпром - Нефтегаз поставляет,чуть получше пахнет, но заправка не Газпромовская. В общем течалька с бензином, но я ещё помню как пахнет нормальный нефтяной бензин Только не подумайте, что я токсикоман. Может и правда бензин, потому-что в RyClip смотрел, там детонация 69000(округлил) и во всех циллиндрах, вот наверное на холостых после прогрева и скачет УОЗ.
Изопропиловый спирт чтобы воду из бака удалить? Слышал что льют сольвент и ацетон. Из-за ацетона(3% - 1,5л на 40 л) октановое число поднимается и из-за него же бензин медленнее горит. Сольвент форсунки и клапана на впуске помыть должен.
Если отключить 1-ы лямбда зонд, то расход увеличится?
Когда отключал форсунки поочерёдно, то обороты выравнивались и УОЗ прыгать переставал, через OpenDiag смотрел. И троило при этом коенечно, но ровненько так. ЭБУ отключал лямбду и работало всё по разомкнутой цепи "OL". Форсунку назад подключишь включается "CL" - замкнутая цепь и расколбас возвращается.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее написано было в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
А меня больше интересует, почему при имении пайклип, вы его используете только для сброса адаптации? Он же показывает параметры интереснее.
1. Там реальный УОЗ, по его величине можно что-то сказать
2. Там есть пара прекрасных параметров: "коррекция холостого хода" и "общая коррекция холостого хода". Оба выражены в н*м, сюда и выложите

Все параметры при выключенной электрической нагрузке, выключенном кондиционере, полностью прогретом ДВС.

После этого можно рассуждать. А пока могу только пальцем ... в небо попасть.
RyClip только начал осваивать. Запишу всё что посоветовали. Не понял пока как пользоваться коррекцией холостого хода. Там можно обороты менять что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 08:34   #543
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Там можно обороты менять что ли?
это параметры, а не команды
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 10:37   #544
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

1) https://youtu.be/50bzhCYsHIo
2) https://youtu.be/x_xj1EnOFgk
3) https://youtu.be/Hpqq4bv85HY
4) https://youtu.be/-3WBQ_c5ZBo.
3) и 4) вроде лучше получилось записать.
В 1) включил и выключил кондиционер. По оборотам видно, что сначала просели ниже 700, а потом поднялись.

Последний раз редактировалось Targon14; 06.10.2019 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 11:06   #545
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Не уверен, что в нашей деревне есть такой стенд, но поищу
Может проще новую форсунку найти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 11:32   #546
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
Может проще новую форсунку найти.
Ну найти её не получится, а купить да. В Дастершоп77, но пока финансы поют романсы. Страховка, права менять надо, налог... Всё разом.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее написано было в 14:31 ----------

https://youtu.be/8bBEW9T0Y-E

Завёл, постоял проехался, постоял, включил и потом выключил кондиционер.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:01   #547
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Очень похоже на подсос воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 12:40   #548
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Очень похоже на подсос воздуха.
По данным RyClip?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:01   #549
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Ну да.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 21:28   #550
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
С бензином у нас в г. Колпашево проблема,
У вас троит по всем цилиндрам, что вы голову ломаете. делайте как я сказал. И не слушайте всяких "умников"
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 23:48   #551
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Дымогенератор это хорошо, но надо учитывать что "сосёт" во внутрь за счёт разрежения, а ищем снаружи и слегка наддув в коллектор. Если что-то где-то ниппелирует то можно так и не найти. Также подсос может быть "внутренним" - через вентиляцию картера или ббака. Нестабильная работа на минимальных оборотах хх так же может быть связанна с неравномерным циклическим наполнением по цилиндрам изза нагара на тарелках впускных клапанов (читай последствия применения некачественного топлива) и изза негерметичности выпускных, а в некоторых случаев и впускных клапанов.
Заметное проявление эффекта после мойки заслонки может быть связано либо с попаданием частицы нагара на фаску клапана и ... Либо ктото когдато програмно "наращивал" обороты хх как раз для борьбы с нестабильностью (на дастере они 600-700 а не 700-800) а после инициализации либо изза не выполнения каких либо условий эта "регулировка" "слетела".
Так же иногда виноват бывает датчик давления ГУР ошибочно подавая команду мозгу подкинуть обороты
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 14:51   #552
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
По данным RyClip?
И ещё хотел уточнить, у вас именно троит или не стабильные ХХ, которые скачут в пределах ХХ +- 300об ???
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 07:39   #553
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Очень похоже на подсос воздуха.
Вчера замучил двигатель ища подсосы и спровоцировал ошибку, ну вернее она не появилась, а подача топлива стала регулироваться по разомкнутой цепи. Обороты стали 850-860, а угол опережения выравнялся - 29-31~. Даже жаль было опять клему скидывать. Закрывал рукой корпус фильтра - обороты падают, руку начинает сильно присасывать и потом появляется свист в районе шкивов. Надеюсь масло теперь не побежит через сальники. Думаю это они свистели из-за дикого разряжения. Двигатель так и не заглох, потому-что у фильтра отогнуло уплотнитель и воздух стало подсасывать через него. Позже добавлю ссылку на видео как работал двигатель.

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее написано было в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
У вас троит по всем цилиндрам, что вы голову ломаете. делайте как я сказал. И не слушайте всяких "умников"
Я тоже так думаю, потому-что когда форсунки отключал по одной, то всегда именно троило и ровно, т.к. ДК1 отключался. Сольвент попробую со спиртом или ацетоном. Именно изопропиловый спирт нужно? Американцы пробовали разный процент ацетона в бензин добавлять. Выяснили, что 3% ацетона на литр бензина самое оптимальное колличество. Повышается актановое число бензина, бензин горит медленнее, снижается детонация. Когда я дроссель почистил уже полбака было и я бы сразу заметил, что двигатель работает неустойчиво. Всё таки 200 км уже на этом бензине проехал и часто оставляю машину заведённой, если надо что-то дома забрать и т.д. Может в том, что угол опережения скачет виноват клапан фазорегулятора? Тогда при разомкнутой петле тоже колбасило бы.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
И ещё хотел уточнить, у вас именно троит или не стабильные ХХ, которые скачут в пределах ХХ +- 300об ???
Именно нестабильные обороты хх. При разомкнутой цепи ДК обороты выравниваются и двигатель работает стабильно. Добавил ссылку на видео.
https://youtu.be/dQQ06n80MlQ

В общем сегодня внутренне кольцо посажу на герметик... резиновую муфту на герметик и пластиковый хомут.
И заслонку маслом намажу и пылью посыплю, что бы как было всё вернуть. Про заслонку пошутил.

Последний раз редактировалось Targon14; 08.10.2019 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 10:43   #554
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

При разомкнутой петле из-за несоответствия температуры все форсунки независимо от фазы льют сразу во все циллиндров?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 10:55   #555
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Закрывал рукой корпус фильтра - обороты падают, руку начинает сильно присасывать и потом появляется свист в районе шкивов.
1. У вас обе коррекции холостого хода примерно -10 нм. Это ЭБУ пытается снизить отдачу мотора, потому что отдача выходит больше, чем ЭБУ хочет. Фактически, эти параметры аналоги топливных коррекций, только не для топлива, а для воздуха. И работают примерно так же: длинный и короткий параметр.
2. У вас УОЗ почти всегда в минусе, что значит, что ЭБУ пытается снизить отдачу мотора на холостых.

А теперь подумайте, у вас два параметра прямо говорят о том, что мотор на холостых работает лучше, чем хочет ЭБУ, и поэтому обороты пляшут: мотор раскручивается, а ЭБУ его придерживает.
Какое нафиг троение? Потому что счетчик пропусков с нуля стронулся? Хороши советчики.
Спровоцируйте пропуски (фишку с форсунки или катушки), и посмотрите что будет с параметрами коррекции на холостом ходу. При любом фактическом троении мотора эти коррекции увеличиваются, потому что отдача мотора снижается, и нужный уровень холостого поддерживать сложнее, и надо больше воздуха.
У вас же они В МИНУСЕ.

Когда они в минусе и УОЗ отрицательный, вариантов не много. Это в 99% подсос воздуха. Оставшийся 1% приходится на неверный расчет холостого хода из-за датчика ГУР например, либо из-за неверного сигнала нагрузки генератора.

Ну и да, естественно, эти коррекции должны быть в нуле или рядом (грязный дроссель всегда приводит к увеличению этих коррекций, например, я его так и выцепляю, ничего вообще не разбирая) , а УОЗ должен быть около 0-5 гр до ВМТ, а не 5-10 после. И обороты 750, а не 850.

п.с. один раз, у меня подобное закончилось заменой дросселя. Тоже после промывки. Но то была Лагуна 2. Дроссель был ровно такой же как и на дастере.

Последний раз редактировалось Morze701; 08.10.2019 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:02   #556
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
1. У вас обе коррекции холостого хода примерно -10 нм. Это ЭБУ пытается снизить отдачу мотора, потому что отдача выходит больше, чем ЭБУ хочет. Фактически, эти параметры аналоги топливных коррекций, только не для топлива, а для воздуха. И работают примерно так же: длинный и короткий параметр.
2. У вас УОЗ почти всегда в минусе, что значит, что ЭБУ пытается снизить отдачу мотора на холостых.

А теперь подумайте, у вас два параметра прямо говорят о том, что мотор на холостых работает лучше, чем хочет ЭБУ, и поэтому обороты пляшут: мотор раскручивается, а ЭБУ его придерживает.
Какое нафиг троение? Потому что счетчик пропусков с нуля стронулся? Хороши советчики.
Спровоцируйте пропуски (фишку с форсунки или катушки), и посмотрите что будет с параметрами коррекции на холостом ходу. При любом фактическом троении мотора эти коррекции увеличиваются, потому что отдача мотора снижается, и нужный уровень холостого поддерживать сложнее, и надо больше воздуха.
У вас же они В МИНУСЕ.

Когда они в минусе и УОЗ отрицательный, вариантов не много. Это в 99% подсос воздуха. Оставшийся 1% приходится на неверный расчет холостого хода из-за датчика ГУР например, либо из-за неверного сигнала нагрузки генератора.

Ну и да, естественно, эти коррекции должны быть в нуле или рядом (грязный дроссель всегда приводит к увеличению этих коррекций, например, я его так и выцепляю, ничего вообще не разбирая) , а УОЗ должен быть около 0-5 гр до ВМТ, а не 5-10 после. И обороты 750, а не 850.

п.с. один раз, у меня подобное закончилось заменой дросселя. Тоже после промывки. Но то была Лагуна 2. Дроссель был ровно такой же как и на дастере.
Вот ничего себе, сходил за хлебушком.... Я про дроссель. Восем килорублей. Был бы хоть какой нибудь сервис Рено в Колпашево, так можно было бы просто попробовать поставить и если оно, то заплатить. А так тупо заказывать и оставлять у себя придётся если не оно. Поехал в общем я домой. Сажать его обратно на герметик как и было. Может прокатит

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 14:54 ----------

Получается на непрогретом двигателе ЭБУ всё устраивает. На горячем смесь богаче становится и он дпоссель прикрывает... Покажите кто-нибудь фото в каком положении находится дроссель на холодном двигателе после запуска выхода на холостые. Также после прогрева. Фотографировать нужно ту часть где пружина на дросселе и лучше поближе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:10   #557
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Купи балон с очистителем тормозов. Его цена 150-200р. Он не агрессивный, фактически обезжириватель.
Выведи сигнал верхнего ДК в график ЛЮБЫМ сканером. Да хоть обд2. Вот удобный: https://play.google.com/store/apps/d...data.obd&hl=ru
Отображаемый параметр (график) должен быть ОДИН (чтобы быстрее обновлялся на экране)
Мотор работает на холостых, нагрузка выключена (фары, печка, вентиляторы, АС), лямбда рисует синусоиду.
Поливаешь возможные места подсоса очистителем (стыки коллектора с ГБЦ, коллектора и дросселя, форсунок и ГБЦ, коллектора и малой ветви вентиляции). Как только очиститель засосет в подсос, лямбда зависнет в богатой зоне (на уровне 700-900 мВ). Вот и нашелся подсос.
Все просто.

п.с. новые оригинальные прокладки держат нормально. Без какого-либо герметика.
п.п.с про дроссель, датчик ГУР и нагрузку генератора я сказал справочно, ибо бывает, но очень редко.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Targon14
Покажите кто-нибудь фото в каком положении находится дроссель на холодном двигателе после запуска выхода на холостые. Также после прогрева. Фотографировать нужно ту часть где пружина на дросселе и лучше поближе.
Зачем тебе это? Расход воздуха от угла дросселя не линейный. На малых углах дросселя доли милиметра решают. Что ты там хочешь увидеть на глаз?
Все это диагностируется нормальным списком параметров через сканер и подручными средствами.


Ладно, делай как хочешь, все равно победишь.
Я может чего и сам не улавливаю, век живи, век учись. Потом расскажешь, может я зря выпендривался.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:36   #558
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Купи балон с очистителем тормозов. Его цена 150-200р. Он не агрессивный, фактически обезжириватель.
Выведи сигнал верхнего ДК в график ЛЮБЫМ сканером. Да хоть обд2. Вот удобный: https://play.google.com/store/apps/d...data.obd&hl=ru
Отображаемый параметр (график) должен быть ОДИН (чтобы быстрее обновлялся на экране)
Мотор работает на холостых, нагрузка выключена (фары, печка, вентиляторы, АС), лямбда рисует синусоиду.
Поливаешь возможные места подсоса очистителем (стыки коллектора с ГБЦ, коллектора и дросселя, форсунок и ГБЦ, коллектора и малой ветви вентиляции). Как только очиститель засосет в подсос, лямбда зависнет в богатой зоне (на уровне 700-900 мВ). Вот и нашелся подсос.
Все просто.

п.с. новые оригинальные прокладки держат нормально. Без какого-либо герметика.
п.п.с про дроссель, датчик ГУР и нагрузку генератора я сказал справочно, ибо бывает, но очень редко.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее написано было в 12:06 ----------


Зачем тебе это? Расход воздуха от угла дросселя не линейный. На малых углах дросселя доли милиметра решают. Что ты там хочешь увидеть на глаз?
Все это диагностируется нормальным списком параметров через сканер и подручными средствами.


Ладно, делай как хочешь, все равно победишь.
Я может чего и сам не улавливаю, век живи, век учись. Потом расскажешь, может я зря выпендривался.
Попробовал вчера с очистителем нет подсосов. Выше написал про то как рукой закрыл отверстие перед фильтром. С генератора разъём снимал - ничего не изменилось. Датчик Гура на Дастере 2.0 с двигателем f4r где стоит? Когда бампер снимал видел только датчик(или это разъём) на компрессоре кондиционера внизу, потом генератор с разъемом и в верху насос ГУР. Только датчик в упор не увидел. Вот такие пироги. Наверное грязь смыл и проходное сечение больше стало из-за износа дросселя. Вот и лишний воздух и прёт, а ЭБУ прикрывает заслонку и путается. Он мне уже весь мозг выклевал.

Последний раз редактировалось Targon14; 08.10.2019 в 13:37.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:46   #559
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Датчик гур на трубке высокого давления. В районе масляного фильтра
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 13:40   #560
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Targon14
Вот и лишний воздух и прёт, а ЭБУ прикрывает заслонку и путается
Теоретически возможно. Но у вас коррекции очень уж сильно в минусах. Там у оси образуется некоторая выработка с пробегом, но что бы так сильно влияло...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot