Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,6 (K4M 16V) 2011-
Важная информация
Старый 10.06.2016, 12:29   #141
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias
хотя конечно сервис сервису рознь
чуваки из субару-центра чет систему зажигания не догадались проверить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.06.2016, 12:36   #142
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от tvarek
И так. В процессе разборки один из механиков обратил внимание на следы пробоя по изолятору свечи продольно оси. (сверху вниз короче) заглянули под резинку, там срач и жижа за 100 000 накопилась)))
в колодце свечи второго цилиндра, та что под форсункой омывателя, или всех?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:41   #143
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от tvarek Посмотреть сообщение
Или при богатой смеси мощности пробить искру в свече не хватит и она пробьёт по грязи внутри резинки, например.)
нет, не совсем так, залитые бензином свечи вообще не дают искры и напряжение пробоя существенно меньше чем у сухой свечки, всё дело в том как я уже написал выше - при нажатии на газ в цилиндр попадает больше воздуха, а он лучший изолятор нежели бензин. Но вывод правильный

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее написано было в 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
в колодце свечи второго цилиндра, та что под форсункой омывателя, или всех?
по французски это третий
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 12:55   #144
tvarek
Участник клуба
 
Аватар для tvarek
Подробнее

Онлайн: tvarek вне форума
Был(а): 24 июн 2020 13:28
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер люкс 4х4
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
чуваки из субару-центра чет систему зажигания не догадались проверить.
Ну, ты не прав. Ее и проверяли, попутно разбирая для измерения давления. При этом все делали именно так как тут написано. Что их квалификацию подтверждает.

И к слову сказать - кто из здесь присутствующих проверял систему зажигания? К ОД по 5 раз ездили, форсунки мыли, катушки меняли. Причину не устранили.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее написано было в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
нет, не совсем так, залитые бензином свечи вообще не дают искры и напряжение пробоя существенно меньше чем у сухой свечки, всё дело в том как я уже написал выше - при нажатии на газ в цилиндр попадает больше воздуха, а он лучший изолятор нежели бензин. Но вывод правильный

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее написано было в 09:40 ----------



по французски это третий
Не буду спорить про свечи, фак то что не работает, а у меня льет в дождик в 4 и немного в 3, особенно против ветра если ехать. А если с разгона в лужу хорошую плюхнуться, так и полкапота изнутри мокрые.

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:53 ----------

Сильвер - по французски третьего)))) но тут вероятно, не положение цилиндра, а больше износ уплотнительного колечка роль играет. Где стерся или смялся, там и потекло.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:08   #145
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
чуваки из субару-центра чет систему зажигания не догадались проверить.
да не говори - мне тут буквально вчера сосед загадку загадал,- авто тойота сиенна, мотор v6 поперёк, симптомы как Тварек описал, ошибка р0303, до третьего цилиндра без съёма впускного коллектора недолезть, в сервис обращался - свечи новые, катушки и форсунки местами переставили - ничего не поменялось,- что может быть? пришлось достать свой старый осцилографф и идти смотреть вторичку на катушках.
- На катушке третьего цилиндра осцилка была поменьше чем на остальных и время накачки и пробоя имело заметное отклонение от вертикали... ну подумал свечку уронили и электрод замяли... снял коллектор- все руки изцарапал, .... В общем не переставили они катушку, раскидали не пометив и при сборке назад катушка случайным образом попала в свой третий цилиндр! а напиши на ней маркером 3 и не надо былобы осцилографф искать (я его искал дольше чем коллектор снимал) - а то же сервис! Но это им не помешало приговорить клапана и записать соседа на дефектовку мотора, а я гад такой - у них работу отбил и даже денег не взял, тупо катушку поменял

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее написано было в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от tvarek Посмотреть сообщение
И к слову сказать - кто из здесь присутствующих проверял систему зажигания? К ОД по 5 раз ездили, форсунки мыли, катушки меняли. Причину не устранили
у нас тут гдето была тема типа антирекламы про дилеров, к сожалению не помню как называлась, так вот этот расказ с названием ОД и адресом надо туда, проблема яйца выеденного не стоит, а диагностика высоковольтной части вообще производится без приборов - обоссал проблемное место и если на ногах стоишь то значит нормально - прбоя нет( за такой совет меня уже правда банили года три-четыре назад). ну можно и водой полить...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:11   #146
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от tvarek
И к слову сказать - кто из здесь присутствующих проверял систему зажигания?
К слову сказать - а кто здесь умеет её проверять? Речь про сервис была, они должны уметь это делать. Неужели не было видно окислов на катушке?
Когда хозяин авто ошибается, это фигня, он не обязан знать нюансы. А когда ошибается сервис, это фейл. Хотя, ошибаются все.
Ну ладн, не будем. Я тоже на днях компрессию померил, не отключив форсунки, тупо забил, думал прокатит. Не прокатило. Ладно перемерили, правда уже не у меня. Кто в теме, тот поймет.

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее написано было в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias
а диагностика высоковольтной части вообще производится без приборов - обоссал проблемное место и если на ногах стоишь то значит нормально - прбоя нет
Я высоковольтные провода иной раз рукой щупаю по всей длине - мазохист от ремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:20   #147
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от tvarek Посмотреть сообщение
но тут вероятно, не положение цилиндра, а больше износ уплотнительного колечка роль играет. Где стерся или смялся, там и потекло.
ещё раз рекомендую лтол - намазал колечки и можно реки в брод плавать, только воздухозаборником не ныряй...

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее написано было в 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
1)Ну ладн, не будем. Я тоже на днях компрессию померил, не отключив форсунки, тупо забил, думал прокатит. Не прокатило.
2)Я высоковольтные провода иной раз рукой щупаю по всей длине - мазохист от ремонта.
1- так делают почти все, по этому я не верю измерениям сделанным не мной
2- да я тоже ещё ни одного мотора не обоссал, но фраза потрогать руками не заставляет подумать и не смешна
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:36   #148
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701
Я тоже на днях компрессию померил, не отключив форсунки, тупо забил, думал прокатит. Не прокатило.
А если не секрет, почему нельзя мерить компрессию с подключенными форсунками? Какая разница? Я пока не понимаю.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701
Не прокатило.
И что получилось?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:38   #149
tvarek
Участник клуба
 
Аватар для tvarek
Подробнее

Онлайн: tvarek вне форума
Был(а): 24 июн 2020 13:28
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер люкс 4х4
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
ещё раз рекомендую лтол - намазал колечки и можно реки в брод плавать, только воздухозаборником не ныряй...

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее написано было в 10:13 ----------


А литол отжара ДВС не стечет вниз? Там же тепло?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:43   #150
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от u313
Какая разница? Я пока не понимаю.
А бензин масляную пленку смывает. На поддроченном цилиндре может смыть много. У меня получилось 7-8 атмосфер. Без бензина получилось 12.
Я как бы знал про это, но забил. В итоге отправил тачку к мотористам. Ладно чел был знакомый, сам где-то нарыл эту инфу про смытую пленку и переспросил. Я подтвердил и посоветовал перепроверить. В итоге обошлось без капремонта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 14:03   #151
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от tvarek Посмотреть сообщение
А литол отжара ДВС не стечет вниз? Там же тепло?
ответ на ваш вопрос авторитетно написан на этикетке банки с литолом но можно и погуглить - например: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Литол
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:24   #152
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от Morze701
А бензин масляную пленку смывает. На поддроченном цилиндре может смыть много. У меня получилось 7-8 атмосфер. Без бензина получилось 12.
Любопытно, никогда не придавал этому никакого значения... там все же не живой бензин струячит, а воздушная смесь... А как же раньше мерили на карбовых машинах? Получается там тоже пленку смывало и компрессия была ниже реальной?

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее написано было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias
ещё раз рекомендую лтол - намазал колечки и можно реки в брод плавать, только воздухозаборником не ныряй...
А эти колечки разве маслостойкие? От литола не разбухнут потом? Думаю если и мазать, то лучше густым силиконом.
Или вообще спилить их нафиг (если они уже повреждены), как мне кажется от них только вред. Ведь если уплотнения там нету, сколько продержится вода в 90-градусном моторе? Через 5мин все бы высыхало без этих колечек.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:33   #153
tvarek
Участник клуба
 
Аватар для tvarek
Подробнее

Онлайн: tvarek вне форума
Был(а): 24 июн 2020 13:28
Адрес: Питер
Автомобиль: дастер люкс 4х4
По умолчанию Re: Троит на хх

Лучше что б воды не было вообще. Кольца резиновые от жихи попробую поставить))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:39   #154
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от u313
А как же раньше мерили на карбовых машинах?
на карбе бенз льется со входа впускного коллектора. пока долетит до цилиндра, весь испарится. на впрыске бенз льется на клапан (открыты или закрытый, поэтому карбовые авто в мороз лучше пускаются). может и смыть. если есть пропуски воспламенения, когда он вообще не горит, то эффект может оказаться еще сильнее.
этот эффект известный, но он не всегда проявляется, зависит от состояния двигателя, настроек впрыска и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:57   #155
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Любопытно, никогда не придавал этому никакого значения... там все же не живой бензин струячит, а воздушная смесь... А как же раньше мерили на карбовых машинах? Получается там тоже пленку смывало и компрессия была ниже реальной?
правила проверки компрессии на карбюраторном авто предписывают один раз медленно продавить педаль газа в пол чтобы ускорительный насос не впрыснул топливо в коллектор и затем удерживать педаль нажатой до конца измерений, но кто читает правила? а главное кто их помнит?!! при полностью открытой заслонке на оборотах прокрутки стартером бензин неэффективно примешивается к воздуху не влияя на результат измерений - изза этой особенности карбюраторов (неэффективная работа на малых скоростях потока) в их конструкцию собственно и включён был ускорительный насос - устройство качающее бенз непосредственно при движении педали. А вот как раз на впрысковых авто струячит живой бензин, многие авто имеют функцию "просушки свечей" - если нажать газ в пол а потом заводить то впрыска не будет ... но дастер таким ухишрением необременён вот Дима и слегка обманулся. Впрочем если компрессометр хороший и легко быстро накачивается то можно и не заметить влияния впрыска, я например немного удивился что Дима намерил 7 очков, обычно на 4х цилиндровых сей эффект незаметен, искажения начинаются на 5ом 6ом цилиндрах - видимо чтото пошло не так и один-два цугундера перемеряли

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
1) А эти колечки разве маслостойкие? От литола не разбухнут потом? Думаю если и мазать, то лучше густым силиконом.
2) Или вообще спилить их нафиг (если они уже повреждены), как мне кажется от них только вред. Ведь если уплотнения там нету, сколько продержится вода в 90-градусном моторе? Через 5мин все бы высыхало без этих колечек.
1) а не пофигу разбухнет или нет лишь бы входило хорошо и держало, у мну если и бухнет то незаметно и не мешает - зато по лужам катаю как в кино, ну только по сторонам осмотрюсь чтоб не обрызгать никого
2) попробуй, прям в луже и будешь ждать пока высохнет, а ещё при появлении росы холодное авто станет иногда несамоходным

По поводу силикона не знаю - он пластичность сохраняет до какой температуры? а ещё на банке должно быть написанно - можно ли его наносить на электрические контакты, дело в том что большинство силиконовых смазок делают на водной основе, а у нас хоть и не контакт в этом месте но всё же принимать мер по снижению сопротивления изоляции не стоит. Есть специальные смазки для таких вещей но они реальных денег стоят а литол нет : http://vstroyka-solo.ru/?p=goods&act...FebDcgodQK0IqA
9,4грамм 300рублей!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 17:02   #156
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias
но дастер таким ухишрением необременён вот Дима и слегка обманулся.
Логан был, вощмиклапанный))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 17:10   #157
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

про логанетку я ваще ничего не знаю
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 17:45   #158
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

Цитата:
Сообщение от archibalddias
попробуй, прям в луже и будешь ждать пока высохнет, а ещё при появлении росы холодное авто станет иногда несамоходным
А чой то тот же 8-кл логан в комплектации аут с видными через решетку радиатора свечами не становится "не самоходным" после луж? Там еще резинки на свечах уплотняющие есть, они в основном и защищают от пробоев по изолятору. Этого я в свое время нахлебался на жигулях с хреновыми запчастями.

archibalddias, Morze701, Спасибо, по поводу замера компрессии внял, буду иметь в виду.

Цитата:
Сообщение от archibalddias
многие авто имеют функцию "просушки свечей" - если нажать газ в пол а потом заводить то впрыска не будет ... но дастер таким ухишрением необременён
Это точная информация? Я не спорю, просто интересно. Мне казалось, что это стандартная функция любого инжектора для продувки залитых свечей...

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias
а не пофигу разбухнет или нет лишь бы входило хорошо и держало
Не пофиг. Вынете и второй раз не вставите не порвав разбухшие резинки, ну если они действительно пухнут.

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее написано было в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias
По поводу силикона не знаю - он пластичность сохраняет до какой температуры? а ещё на банке должно быть написанно - можно ли его наносить на электрические контакты
Там всего 90-100гр, да и какие там контакты? Или про какие резинки речь? Где там электроконтакты? Я про круглую резинку, которая уплотняет катушку в колодце от попадания в колодец грязи и воды. Электроконтактов там никаких нету.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее написано было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias
9,4грамм 300рублей!
Ну это как раз не дорого, т.к. этого тюбика лет на 10 хватит
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:36   #159
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Троит на хх

u313, 1) я про логан ничего не знаю, извините
2) точная
3) повторю - у мну всё прекрасно, если и пухнет то несущественно
4) я просто не стал развивать мысль про то что если стечёт вниз в колодец а при этом является ... и так далее
5) ну так пользуй на здоровье, эт не литол и предназначен именно для смазки высоковольтных колпачков в месте контакта со свечой дабы влагу вытеснить и чтоб колпачок к свече не прикисал, им же можно и верхнюю резинку намазать, но если плотно набить в наконечник то можно и резинку не ставить как ты и предлогал, но без этой резинки грязь будет собираться в колодце и при замене свечей сможет попасть под шайбу новой свечи... короче не очень хорошо без верхней резинки - может проканает а может боком выйдет, на логанетке поди как на 2108 - воздухом дунул перед откручиванием и порядок, а вода сама стекает, - в колодце она не очень стекает а при стоянке в условиях перепада наружних температур и влажности - её может и под колпачёк засосать...
В общем пробуй, потом расскажешь как, ну я с интересом почитаю отчёт за пару лет - раньше может не проявиться. На себе пробовал, со временем огребал,- молод был, верил что разработчики многое делают по инерции мышления
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:50   #160
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Троит на хх

archibalddias, Понятно. У меня просто резинки не мятые (проверял), герметик на форсунках (вода в колодцы не течет) и резинка-уплотнитель капота надета (как наверное почти у всех). Поэтому лично у меня такой проблемы с водой в колодцах нету, мазать необходимости тоже нету. А про замену свечей - сделал себе из кусочка металлопластиковой трубки (вроде 1/2 дюйма) типа наконечника для пылесоса. С одной стороны оставил круглую, а с другой стороны приплющил. И перед тем как свечи крутить прохожусь пылесосом с этой насадкой по свечным колодцам. Потом стронул свечи (и грязь) и еще раз трубкой отсос грязи. И только потом выкручиваю свечки. На сервисе можно воздухом дунуть, но у меня такого мощного источника воздуха нету, поэтому пылесос.
Цитата:
Сообщение от archibalddias
я про логан ничего не знаю, извините
Ну там (на 8-кл) как на 2108, свечки впереди всего торчат, да еще на аутентике нет щитка в решетке радиатора, аж с улицы невооруженным взглядом видно свечки и провода! И в дождь вся гадость струей на них очень даже попадает. Ан нет, не глох этот логан, бегал (был такой на работе) вполне нормально в любую погоду. Потому как резинки на свечных проводах качественные, сидят очень плотно и воду никуда не пропускают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot