Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5190
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 3975
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27918
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.06.2012, 22:53   #1621
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
4х4 и клиренс - это жестокая необходимость в нынешней России
А МТ-резину или хотя бы АТ учли? Важнее и ПП и геометрии, если про всякие глины говорить.
А про наши условия - ну так вон на 9-ке геометрия вполне себе и за рюшечки переплачивать не надо, а если 4х4 то НИВА классика, зачем же дастер-то нужен? Зачем за него столько переплачивать?
Кондёр - это на любителя, рюшечки - дорого, действительно важны только геометрия и 4х4 - НИВА тогда оптимальный выбор, 4х4 имеется, геометрия самое то. И стоит почти в 2 раза дешевле. Зачем дастер-то?

Просто ваши доводы мне знакомы. Когда покупал хантер так же рассуждал - геометрия - лучше не придумаешь, багажник - кабана увезёшь. Когда дастер присматривал - тоже подобно мыслил. Всё есть, но плюс ещё комфорт относительно УАЗика. Хотя на этой стадии я уже стал сам себе противоречить - ведь уже про индивидуальное заговорил, про рюшечки НЕ необходимые. Когда поближе познакомился с другим авто за 1 млн - мнение изменил. За 1300 не взял бы может, за 1000 - считаю что нормально. Сейчас мне непонятны те кто хочет 300 л.с. - но покатался бы месяц на таком авто - теперешнее показалось бы унылым. За авто за 2+ млн говорить не могу. Но уже не буду называть тех кто их покупает понторезами, возможно и там есть какие-то смыслы.

Последний раз редактировалось Fedor; 23.06.2012 в 23:05.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:01   #1622
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Резину можно поменять в любой момент, в отличии от ПП и геометрии. Поэтому не учёл, но подразумевал.
Я бы и Ниву взял. Но я уже говорил, что любой рашенпром - не машина. Хоть за бесплатно отдайте - не буду я на них ездить! Потому что они ломучие и больше под ними надо лежать, чем на них ездить.
Писал уже и не раз - дайте на УАЗ патриот гарантию на все узлы (не расходники) хотя бы 5 лет и ремонт не чаще раза в месяц (а иначе по 100к компенсации за каждый такой косяк) - я его возьму не задумываясь! А пока, увы, лучше Дастера ничего не придумали.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:15   #1623
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Резину можно поменять в любой момент, в отличии от ПП и геометрии. Поэтому не учёл, но подразумевал.
Я бы и Ниву взял. Но я уже говорил, что любой рашенпром - не машина. Хоть за бесплатно отдайте - не буду я на них ездить! Потому что они ломучие и больше под ними надо лежать, чем на них ездить.
Писал уже и не раз - дайте на УАЗ патриот гарантию на все узлы (не расходники) хотя бы 5 лет и ремонт не чаще раза в месяц (а иначе по 100к компенсации за каждый такой косяк) - я его возьму не задумываясь! А пока, увы, лучше Дастера ничего не придумали.
Зато на ВАЗы детали дешёвые и на разницу в 300 тыс уремонтируешься. Вы сами же сейчас перечислили частности, важные лично для вас. Из себе подобных дастер да - оптимальный выбор. Но я бы не стал его записывать в конкуренты авто за 1+ млн равно как в конкуренты авто за 350 тыс. У многих из тех что дороже есть набор своих плюсов - в моём случае управляемость, вместительность, помощники всевозможные, субъективно - внешний вид. У тех что за 350 - стоимость ремонта, а для тех кто имеет небольшую з.п. это немаловажный фактор. Ну и банально - не так жалко их, те что подешевле. Вот тигуан к примеру - тут вопрос - чисто шильдик + немного "рюшечек". Или премиум-бренд хундай с их новыми ценами на паркетники. Их я бы не стал за их цену брать. Рюшечек там не больше чем в моём авто за 1 млн, если не меньше. Сделаны там же в Корее. Может чуть лучше шумка, чуть лучше едет, чуть лучше материалы отделки, но не на 500 тыс. Хотя и тут мнения расходятся.

з.ы. А патриот я бы не взял - не продуманное водительское место + никакого удовольствия от рулёжки на асфальте. На сегодня решил что это архиважный момент - что бы рулить а не работать за рулём. Если в деревню поставить, что бы взять и в лес - то да, это оптимум - хантер/патриот. А как одно авто в семье - это нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:30   #1624
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
лучше Дастера ничего не придумали
всё с вами ясно, фанатам румыно французкого автопрома посвящается))) Пойте деферамбы дальше, смешно на самом деле.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedor
А про наши условия - ну так вон на 9-ке геометрия вполне себе и за рюшечки переплачивать не надо, а если 4х4 то НИВА классика, зачем же дастер-то нужен? Зачем за него столько переплачивать?
Кондёр - это на любителя, рюшечки - дорого, действительно важны только геометрия и 4х4 - НИВА тогда оптимальный выбор, 4х4 имеется, геометрия самое то. И стоит почти в 2 раза дешевле. Зачем дастер-то?
зачем, зачем.... форум тут такой
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:35   #1625
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Зато на ВАЗы детали дешёвые и на разницу в 300 тыс уремонтируешься.
Зато время дорогое! Гораздо дороже запчастей.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Вы сами же сейчас перечислили частности, важные лично для вас. Из себе подобных дастер да - оптимальный выбор.
Я перечислил частности, важные лично для меня, потому что мне предложили частный вариант взять Ниву вместо Дастера. У кого-то критерии будут совсем другие, но с тем же результатом.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Из себе подобных дастер да - оптимальный выбор. Но я бы не стал его записывать в конкуренты авто за 1+ млн равно как в конкуренты авто за 350 тыс. У многих из тех что дороже есть набор своих плюсов - в моём случае управляемость, вместительность, помощники всевозможные, субъективно - внешний вид. У тех что за 350 - стоимость ремонта, а для тех кто имеет небольшую з.п. это немаловажный фактор. Ну и банально - не так жалко их, те что подешевле. Вот тигуан к примеру - тут вопрос - чисто шильдик + немного "рюшечек". Или премиум-бренд хундай с их новыми ценами на паркетники. Их я бы не стал за их цену брать. Рюшечек там не больше чем в моём авто за 1 млн, если не меньше. Сделаны там же в Корее. Может чуть лучше шумка, чуть лучше едет, чуть лучше материалы отделки, но не на 500 тыс. Хотя и тут мнения расходятся.
Почему же не конкурент? По проходимости Дастер будет получше всех паркетников. Но на самом деле это неважно. Важно, чтобы хватало проходимости. Я не собираюсь гадать, хватит ли мне проходимости Х-Трейла - мне проще Дастер взять и не гадать. Что есть управляемость? Дастер как-то не так поворачивает? Про вместительность лучше вообще промолчать - это эталон вместительности. Помощники несомненно нужны, но только если имеешь возможность выбирать - ставить их или нет (или они предлагаются бесплатно). Стоимость ремонта весьма сомнительный критерий, особенно для тех, кто собирается ездить на авто, а не ремонтировать его. Может имеется ввиду стоимость расходников?
Корейцев по таким ценам я бы точно не стал брать. Их реальная стоимость - ниже Дастера. Где то на уровне ШНивы.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
з.ы. А патриот я бы не взял - не продуманное водительское место + никакого удовольствия от рулёжки на асфальте. На сегодня решил что это архиважный момент - что бы рулить а не работать за рулём. Если в деревню поставить, что бы взять и в лес - то да, это оптимум - хантер/патриот. А как одно авто в семье - это нет.
У меня таких тараканов нет. Я на авто езжу, а не получаю (или не получаю) от этого удовольствие. Точно также, когда работаю за компьютером, не получаю удовольствия от нажатия на клавиши какой-то определённой клавиатуры. Это просто использование предмета по назначению.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее написано было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
всё с вами ясно, фанатам румыно французкого автопрома посвящается))) Пойте деферамбы дальше, смешно на самом деле.
Если (к примеру) Тигуан будет идти по такой же цене, как и Дастер, тогда я задумаюсь о выборе между этими двумя машинами. Но пока что, Дастер - лучший из паркетников.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:36   #1626
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet
Корейцев по таким ценам я бы точно не стал брать. Их реальная стоимость - ниже Дастера. Где то на уровне ШНивы.
реально улыбает))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:00   #1627
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Дастер как-то не так поворачивает? Про вместительность лучше вообще промолчать - это эталон вместительности.
Все авто поворачивают, даже думаю в ту же сторону куда руль крутишь.
Про эталон это вы из ЗР подчерпнули? Корея=шнива... Фразы влюблённого в одно авто человека.

Цитата:
Я не собираюсь гадать, хватит ли мне проходимости Х-Трейла - мне проще Дастер взять и не гадать.
А чтоб багажника хватило - надо взять фуру и плевать на всё остальное. Дык и для дастера есть места где не проедет и в фуру даже не всё влезет. Всё же авто не саморезы, что б на всякий случай с запасом брать. Лучше прикинуть где авто эксплуатироваться будет - в таёжных болотах, для пикников + по городу или чисто по автобанам или ещё где.

Цитата:
Я на авто езжу, а не получаю (или не получаю) от этого удовольствие. Точно также, когда работаю за компьютером, не получаю удовольствия от нажатия на клавиши какой-то определённой клавиатуры.
А зря. От рулёжки, как и от жизни надо стараться получать удовольствие. И мышку для компа по руке выбрать, и стул/кресло поудобнее, и освещение что бы комфортно - ничего тут плохого. Это не тараканы - это "рыба ищет где глубже, а человек где лучше".

Последний раз редактировалось Fedor; 24.06.2012 в 01:12.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:14   #1628
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Что такое кроссовер?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:54   #1629
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Плюсы седанов отчасти правильно конечно описаны, но у нас седан лучше на зиму в гараже оставлять. Особенно 2-ю половину зимы замирают седаны во дворах нечищенных, владельцы до работы чтоб добраться идут уже на автобусы, вечером откапывают, а наутро ждут - будет снегопад или нет. Но самое паршивое не это - самое паршивое - проталины от теплотрасс. Пару проталин не дают седанам даже со сравнительно небольшими свесами спереди доехать до стоянки. Представить там седан бизнесс класса... брюхо, свес+брюхо через 10 метров или свес себе отломал бы или на пузе повис. Лосиные тесты... опыт у меня небольшой - по мне так каптива увереннее седана логана и хэтча 9-ки переставляется, вот УАЗик да - расслабляться не желательно. Современные паркетники давно уже думаю по рулёжке вплотную подошли к седанам - подвески далеко не рамные, жёсткость настраивают что бы было меньше кренов и т.д. Есть куча всяких ESP и т.д. Клиренс у седанов да, увеличивают, но и тут есть одно НО - просвет в эти 16-17 см идут чуть ли не по всей длине кузова, в то время как у большинства паркетников (особенно если изначально они проектировались как паркетники) это просвет чаще всего только под защитой картера - а вот под брюхом, что при длинной базе играет роль - там просвет значительно больше. Про места для пассажиров - тут просто надо смотреть что за авто, в рав-4 может и тесновато, но есть и вполне себе с запасом по размерам паркетники. Так что не дань моде это - просто люди хотят ездить, а не смотреть прогноз погоды, до реки-леса просить друзей довезти, а на дачу на поезде ездить потому что из за луж колею накатали местами.

Последний раз редактировалось Fedor; 24.06.2012 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:24   #1630
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Все авто поворачивают, даже думаю в ту же сторону куда руль крутишь.
Про эталон это вы из ЗР подчерпнули? Корея=шнива... Фразы влюблённого в одно авто человека.
Про эталон это я подчерпнул из инета. А вот конкретный источник не помню. Может и За рулём.
Я не влюблён в одно авто. Я просто не вижу смысла переплачивать за что-то, если есть дешевле, примерно равного качества.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Всё же авто не саморезы, что б на всякий случай с запасом брать. Лучше прикинуть где авто эксплуатироваться будет - в таёжных болотах, для пикников + по городу или чисто по автобанам или ещё где.
Это невозможно.
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
А зря. От рулёжки, как и от жизни надо стараться получать удовольствие. И мышку для компа по руке выбрать, и стул/кресло поудобнее, и освещение что бы комфортно - ничего тут плохого. Это не тараканы - это "рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
Ничуть не зря. Нельзя всё время получать удовольствие (и стремиться к этому) иначе организм забастует делать то, что нужно, но от этого нет удовольствия.
И не нужно путать комфорт с рулёжкой машины - это вообще разные вещи.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:38   #1631
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Alpha07 Посмотреть сообщение
размещу здесь
Выбираем кроссовер за один миллион рублей
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../02/10/1720014
может кому поможет при выборе
У нас в Екатеринбурге скоро Дастер лимон будет. В Автомире на Сибирском тракте 57А Дастер с дизелем стоит 871680тыс.руб. У кого есть такие цены? Продаются у нас Дастеры свободно и записи нет.Правда и желающих тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:50   #1632
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet
Если (к примеру) Тигуан будет идти по такой же цене, как и Дастер, тогда я задумаюсь о выборе между этими двумя машинами. Но пока что, Дастер - лучший из паркетников.
Не лучший это уж точно, а вот что самый дешевый - это так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:35   #1633
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
не статья, а сплошное противоречие. Пункт 7 противоречит пункту 9. То пишут, что в кроссовере меньше объёма, чем в седане, то больше.

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее написано было в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
Не лучший это уж точно, а вот что самый дешевый - это так.
По соотношению цена/качества лучший.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:32   #1634
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Я просто не вижу смысла переплачивать за что-то, если есть дешевле, примерно равного качества.
ИМХО - неплохо бы добавить. Вы все их сравнивали, катались на всех (не по 5 мин)? Я бы не был столь категоричным. Да и для чего покупаешь авто желательно знать всё же, т.е. знать возможности того на чём будешь ездить и не требовать от него бОльшего. И про соотношение "цена-хорошесть" надо говорить применительно к своей ценовой категории - 70 т.р., 300 т.р., 700 т.р., 1100 т.р., 3000 т.р. Иначе можно договориться до того, что крузер не особо от дастера отличается.

Повторю в 10-й раз - из мелких кроссоверов - тут да, не вижу смысла переплачивать за какой-нибудь ASX, тигго, и даже рав4 или что-то подобное если можно взять дастер. Из средних - там та же капа, та же сорента, санта фе и т.д. - это другие авто - по вместительности, что важно крупным человекам, по оборудованию и т.д. И цена 1-1,1 млн за такие авто мне тоже кажется вменяемой, аналогично как за дастер 700 тыс. Но за 1,5-1,7 млн я бы уже 100 раз подумал - брать ли их. И эти авто в свою очередь я не стал бы сравнивать с крузером или субурбаном - это уже совсем другая пестня.

з.ы. Признаюсь, что есть и психологический момент - когда выбирал что на замену логану и хантеру взять, то думал - экономить 300 тыс или нет. Решил не экономить в результате. И задним умом думаю сейчас - мне хочется покататься на этом авто, а в дастере, сэкономив, я мог бы сожалеть что не попробовал автомат (4х4 только рассматривал), что не сидел бы вальяжно, не включал бы круиз по деревням когда едешь и т.д. Уже привык к халяве полной за рулём, заводишь и едешь - свет, дворники, скорости - всё само, только газ давишь (не всегда) да тормоз. Ну и совсем "по пацански" - "зачётно" когда большой затонированный чорный паркетник. На внешность все знакомые очень положительно среагировали. Всё ИМХО. В своё время мне так же хотелось ездить даже на рыбалку на логане, а не на хантере. Хотя хантер вроде как для рыбалок покупался. Не было бы возможности, надо было бы брать кредит - не раздумывал бы - взял дастер. Кредит на авто - зло.

Последний раз редактировалось Fedor; 27.06.2012 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:53   #1635
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
ИМХО - неплохо бы добавить. Вы все их сравнивали, катались на всех (не по 5 мин)? Я бы не был столь категоричным. Да и для чего покупаешь авто желательно знать всё же, т.е. знать возможности того на чём будешь ездить и не требовать от него бОльшего. И про соотношение "цена-хорошесть" надо говорить применительно к своей ценовой категории - 70 т.р., 300 т.р., 700 т.р., 1100 т.р., 3000 т.р. Иначе можно договориться до того, что крузер не особо от дастера отличается.
Я аналитик, а не испытатель. Поэтому мне не нужно самому ездить на авто, достаточно лишь собрать побольше разных отзывов и их проанализировать. И я уже говорил, что покупку того же Кашкая может оправдать лишь слово "ХОчу". Всё остальное навязанные маркетологами стереотипы.

З.Ы. А я уже писал про то, что Ленд Крузер от Дастера отличается лишь ненужными (мне) рюшечками.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:58   #1636
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Тогда всё же странно - зачем дастер если есть нива 4х4... ладно, позиция ясна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:05   #1637
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Lionet
З.Ы. А я уже писал про то, что Ленд Крузер от Дастера отличается лишь ненужными (мне) рюшечками.
Цитата:
Сообщение от Fedor
Тогда всё же странно - зачем дастер если есть нива 4х4... ладно, позиция ясна.
Это из серии: "Все кто медленнее меня едет - тормоза, а кто быстрее камикадзе".
Мы едем с определенной скоростью не только по тому, что машина больше не может.
И далеко не всегда мы выбираем более дешевую машину из-за того, что нет денег на более дорогую, просто у каждого свой уровень разумной достаточности.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:15   #1638
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Это из серии: "Все кто медленнее меня едет - тормоза, а кто быстрее камикадзе".
Можно перефразировать - "в дастере рюшечек ровно столько сколько нужно, у кого меньше - гВАЗ, у кого больше - пустая трата денег".
Хотя те же 7 мест это не совсем рюшечка, как по мне.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:24   #1639
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor
Хотя те же 7 мест это не совсем рюшечка, как по мне.
Мне оно вряд ли когда либо понадобится, лучше просто багажник побольше. Но проще бокс за 30 тыс, чем увеличение объема багажника за 300
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:32   #1640
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Можно перефразировать - "в дастере рюшечек ровно столько сколько нужно, у кого меньше - гВАЗ, у кого больше - пустая трата денег".
Хотя те же 7 мест это не совсем рюшечка, как по мне.
Таки нет. В Дастере тоже достаточно ненужных рюшечек. Но гораздо меньше, чем в кукурузере.
7 мест - это вообще не конкурент Дастеру. Слишком разные категории.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot