Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ > :: Дилеры ::
Важная информация
Старый 18.08.2014, 17:35   #41
Иван Помогаев
Новичок
 
Аватар для Иван Помогаев
Подробнее

Онлайн: Иван Помогаев вне форума
Был(а): 23 сен 2014 15:15
Адрес: ставрополь
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

ВНИМАНИЕ
ООО «Франсмобиль» ОГРН1102635007507 ИНН2635134882 он же переименованный (с целью избежать ответственности) ООО «Франвелоспорт» объявил себя банкротом дело №А63-8317/2014 подробности тут http://kad.arbitr.ru/ (это значит что с вероятностью 90% денег вы не получите вообще). Обращаюсь к тем людям, которым ООО «Франсмобиль» сейчас не вернули машины и деньги, не идите к юристам с целью обращения в суд общей юрисдикции, там ваше заявление уже не примут (информация проверенная знакомому человеку уже отказали), вы только потратите деньги на юриста, т.к. заявлять требования можно только в рамках дела о банкротстве.
Я так же стал жертвой мошенников, только в г.Минеральные Воды (Автосалон RENAULT ООО «Р-1»). Кроме того автосалоны KIA, NISSAN, OPEL, CHEVROLET, находящиеся в г.Минеральные Воды, также посути принадлежат Гашимову и занимаются темже самым.
Я ждал птс своего дастера 6 месяцев (и это с учетом того что он уже был в наличии), так и не дождался. Обращение с клиентами становится хамское, как только вы заплатили деньги за авто. Я писал претензии о выдаче автомобиля, потом о возврате денег, все они были оставлены без ответа. Писал заявление в милицию + прокуратура, там мне в лицо сказали что у них таких заявлений уже 250 штук и от всех они вынуждены отписываться тк у этих мошенников связи в москве. В итоге подал исковое заявление в суд по месту своего проживания и через 2 месяца мне были возвращены деньги за авто, за неустойку еще судимся, но какая бы большая она не была рассчитывайте только на 50 тыс. – суды ее уменьшают, сами понимаете почему…..
Я хочу помочь таким же пострадавшим как и я (бесплатно), пишите мне на почту pomoguavtosalon@yandex.ru я вышлю вам образцы всех своих заявлений и претензий, которые вы сможете заполнить сами без помощи платных юристов и сэкономите деньги, т.к. там все достаточно просто. Так же постараюсь помочь пострадавшим от банкрота ООО «Франсмобиль», т.к. порядок действий там совершенно другой.
ПОВТОРЯЮ чем быстрее вы подадите иск в суд тем больше вероятность что вы вернете хотя бы деньги уплаченные за авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.08.2014, 19:03   #42
Сергей Васильевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Васильевич
Подробнее

Онлайн: Сергей Васильевич вне форума
Был(а): 20 июн 2016 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Буденновск
Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

я заказал Дастер 9 ноября 2013 г. в Ставрополе на Кулакова,
автомобиль пришел 30 марта 2014 г. Полностью оплатил и до сих пор жду ПТС,
кормят завтраками. 17 июля 2014г. подал претензию в письменном виде
Будь добр сбрось образцы документов на golovko.sergey1@yandex.ru
Премного благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:03   #43
Сергей Васильевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Васильевич
Подробнее

Онлайн: Сергей Васильевич вне форума
Был(а): 20 июн 2016 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Буденновск
Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Иван Помогаев, Будь добр, напиши, когда заказывал машину,
когда оплатил полностью, сколько ждал и где был суд и решения суда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 09:57   #44
Иван Помогаев
Новичок
 
Аватар для Иван Помогаев
Подробнее

Онлайн: Иван Помогаев вне форума
Был(а): 23 сен 2014 15:15
Адрес: ставрополь
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

оплатил 15.03.2014. 11 мая 2014 года мною лично была вручена претензия менеджеру автосалона с требованием передать автомобиль в течении десяти дней. Данную претензию оставили без ответа.
05 июня 2014 года мною была направлена вторая претензия в адрес для направления корреспонденции автосалона ООО "Р-1" по почте с описью вложения, а также мною лично была вручена менеджеру автосалона. В претензии было указано требование расторгнуть договор, вернуть полную стоимость автомобиля и оплатить неустойку. Также ничего не ответили (ток ухмыльнулись типа пишите что хотите нам по.....
14/08/2014 были выплачены деньги за день до 2го заседания суда (пятигорский городской суд) (на первое они не приходят, тянут время). P/s если у вас есть доступ к полной версии консультант плюс с базой практики по городским судам, то там можно найти около 100 исков по данным автосалонам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:23   #45
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Для Vladimir26 и других форумчан, разъяснения в решении арбитражного суда Ставропольского края по вопросу прекращения обязательств по предварительному договору купли-продажи ООО Р-1.

Как следует из представленных кассового чека и квитанции к приходному
кассовому ордеру № 2612 от 19.09.2013г., гр. Покрепа С.С. в день заключения данного договора (19.09.2013г.) внес в кассу продавца сумму в размере 122 000 руб. 00 коп.
Однако согласно требований действующего законодательства, если по
условиям предварительного договора у покупателя возникает обязанность внести
предоплату до заключения основного договора, то такой предварительный договор квалифицируется как договор купли-продажи с условием предварительной оплаты, которая может быть как полная, так и частичная и является гарантией оплаты покупаемого товара.
Кроме того в статье 454 ГК РФ указано, что по договору купли-продажи одна
сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). В случаях, когда договором купли-продажи предусмотрена обязанность покупателя оплатить товар полностью или частично до передачи продавцом товара (предварительная оплата), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором (ст. 487 ГК РФ).
Предметом предварительного договора является обязательство по заключению
в будущем основного договора. Однако в материалах дела имеется договор купли-
продажи автомобиля № RENM02947 (предварительный) от 19.09.2013 с условием
обязывающим покупателя внести предоплату до заключения основного договора.
Таким образом, договор не может считаться предварительным, так как гражданин
выразил своё желание заключить договор купли-продажи, внеся предварительную
плату. Подобные договоры являются договорами купли-продажи с условием
предварительной оплаты.


Кроме того, по договору № RENM02947 в случае отказа покупателя от
заключения основного договора или от заказанного им автомобиля, продавец
возвращает покупателю перечисленную в качестве предоплаты денежную сумму и 7
удерживает штраф в размере 10% от предварительной стоимости автомобиля,
указанной в п. 1.2 настоящего договора» (п, 4.2 договора), что является нарушением п. 22 Правил продажи товаров по образцам согласно которого - покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
Пунктом 4 статьи 497 ГК РФ установлено, что до передачи товара покупатель
вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи при условии
возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением
действий по исполнению договора.
Таким образом, это единственные расходы, которые понесет потребитель в
случае отказа от товара или заключения договора и в случае отказа от заключения
договора или от заказанного товара покупатель обязан уплатить лишь фактически
понесенные продавцом расходы, а не штраф в виде процентного содержания от
стоимости товара, размер которой поставлен в зависимость от стоимости товара.


Также материалами дела установлено, что в договор купли-продажи
автомобиля № RENM02947 от 19.09.2013, заключенный между ООО «Р-1» и Покрепа
С.С. включено условие ущемляющее права потребителя, по сравнению с требованиями, установленными действующими нормативно-лавовыми актами, а именно:
- согласно п. 4.4 договора, в случае нарушения срока заключения основанного
договора и внесения окончательной оплаты за автомобиль покупатель уплачивает
продавцу неустойку (пени) в размере 0.05 % от предварительной стоимости
автомобиля.
Данное условие противоречит требованию действующего законодательства,
так как в силу положений Закона о защите прав потребителей и Правил продажи по 8 образцам, регулирующих правоотношения между гражданином-покупателем
(потребителем) и продавцом, не предусмотрена какая-либо ответственность покупателя перед продавцом в случае нарушения срока заключения основного договора или срока внесения окончательной оплаты.


Полный текст решения арбитражного суда Ставропольского края http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c19...anovlenija.pdf
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:25   #46
иринка
Новичок
 
Аватар для иринка
Подробнее

Онлайн: иринка вне форума
Был(а): 22 апр 2015 21:21
Адрес: невинномысск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Внимание всех, кто хочет приобрести авто у официального дилера в Ставропольском крае (в частности ООО "Р-1"он же франсмобиль): на сайте Роспотребсоюза 18 августа размещен пресс-релиз с очень интересной информацией, о том как ущемляются права покупателей автодилерами. Обязательно прочтите, прежде, чем идти к ним за машиной. Я , к сожалению, заключила предварительный договор на покупку авто раньше, теперь хочу его расторгнуть. Так же, хочу довести до сведения, что в отношении ООО "Р-1" арбитражным судом в марте 2014, по иску Роспотребнадзора вынесено решение о том, что компания Р-1 ущемляет права неограниченного круга потребителей, включая в договора условия, заведомо противоречащие закону "О защите прав потребителей". Их обязали исключить из договоров такие условия, но они этого не сделали, и продолжают их штамповать по-старому.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 07:23   #47
Vladimir26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir26
Подробнее

Онлайн: Vladimir26 вне форума
Был(а): 04 окт 2018 21:28
Имя: Владимир
Адрес: Ставропольский край КМВ
Автомобиль: рено Дастер 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

25 02 2014г заключил договор как говорят предварительный и оплатил 100% за дастер до сих пор не получил не чего. В торой суд должен был состоятся 29 августа ноего отложили следующий должен пойти до 17 сентября салон обещал прибытьна суд. Салон Р-1 Мин-воды Ясчитаю что их проблема в том что они занимаются машенничеством ст 159
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 08:22   #48
иринка
Новичок
 
Аватар для иринка
Подробнее

Онлайн: иринка вне форума
Был(а): 22 апр 2015 21:21
Адрес: невинномысск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Почему то практика показывает, что эта пооблема больше касается только несостоявшихся автовладельцев, а не автодилера. Сколько еще нужно поднять шума, чтобы на эту ситуацию обратили внимание и приняли должные меры компетентные органы. В Ставропольском крае один единственный автодилер Рено, и Автофрамос, заключая договорные отношения с таким дилером должен был знать как последний ведет свой бизнес в этом регионе. А Р-1, прикрываясь брендом Рено обманывает людей, строя финансовые пирамиды.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 09:43   #49
Тамерлапн
Новичок
 
Аватар для Тамерлапн
Подробнее

Онлайн: Тамерлапн вне форума
Был(а): 21 апр 2015 20:39
Адрес: Владикавказ
Автомобиль: Лада "Калина"
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Цитата:
Сообщение от Vladimir26 Посмотреть сообщение
25 02 2014г заключил договор как говорят предварительный и оплатил 100% за дастер до сих пор не получил не чего. В торой суд должен был состоятся 29 августа ноего отложили следующий должен пойти до 17 сентября салон обещал прибытьна суд. Салон Р-1 Мин-воды Ясчитаю что их проблема в том что они занимаются машенничеством ст 159
Отпишитесь после суда. Я тоже на прошлой неделе на этот салон в суд подал по месту жительства.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 20:51   #50
Vladimir26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir26
Подробнее

Онлайн: Vladimir26 вне форума
Был(а): 04 окт 2018 21:28
Имя: Владимир
Адрес: Ставропольский край КМВ
Автомобиль: рено Дастер 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Тамерлапн, Отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:52   #51
Hulk
Дастеровод
 
Аватар для Hulk
Подробнее

Онлайн: Hulk вне форума
Был(а): 08 авг 2015 15:54
Имя: Николай
Адрес: г. Ипатово
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Читаю ваши посты ребята и хорошим словом вспоминаю Дока и Санчоса, которые подняли всю эту шумиху против этого так называемого "дилера". Скольких ведь людей, включая меня, уберегли от них.
P.S. Сегодня звонили из салона "Автосалют", где я брал своего Дастера, и очень просили приехать на презентацию Рено сандеро, а перед этим прислали СМС. Блин, вот ведь работают, начинаешь верить что и нас будет рай.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 15:23   #52
иринка
Новичок
 
Аватар для иринка
Подробнее

Онлайн: иринка вне форума
Был(а): 22 апр 2015 21:21
Адрес: невинномысск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Ура только что забрала свои денюшки у автодилера, хоть и с большим скандалом. Мне пришлось просидеть там 2 часа. Касир неоднократно бегала в соседние салоны нисан и опель, пока не набралась нужная сумма, я сказала, что без денег я от них не уйду. Пока ждала -всретила еще таких же колег по несчатью и отговорила еще двух клиентов от покупки. Теперь наверно еще подам в суд, чтобы взыскать неустойку и моральный ущерб, чтобы поделом им было!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 16:57   #53
иринка
Новичок
 
Аватар для иринка
Подробнее

Онлайн: иринка вне форума
Был(а): 22 апр 2015 21:21
Адрес: невинномысск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Цитата:
Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
Читаю ваши посты ребята и хорошим словом вспоминаю Дока и Санчоса, которые подняли всю эту шумиху против этого так называемого "дилера". Скольких ведь людей, включая меня, уберегли от них.
P.S. Сегодня звонили из салона "Автосалют", где я брал своего Дастера, и очень просили приехать на презентацию Рено сандеро, а перед этим прислали СМС. Блин, вот ведь работают, начинаешь верить что и нас будет рай.
Если и есть на свете рай - то в нашем случае это только Краснодарский край!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 17:51   #54
Vladimir26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir26
Подробнее

Онлайн: Vladimir26 вне форума
Был(а): 04 окт 2018 21:28
Имя: Владимир
Адрес: Ставропольский край КМВ
Автомобиль: рено Дастер 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

иринка, Оплата была полной или предоплатой забрали через суд или как?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Hulk, Ты же брал дастер в краснодаре!

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее написано было в 17:50 ----------

иринка, А когда вы заказывали машину
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:40   #55
иринка
Новичок
 
Аватар для иринка
Подробнее

Онлайн: иринка вне форума
Был(а): 22 апр 2015 21:21
Адрес: невинномысск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Предварительный договор заключили 07.06.2014 и внесли предоплату в размере 66 т., машину ждали до 25 августа по договору. Но к августу я уже поняла, что машины вовремя не получу, позвонила на горячую линию Рено в Москву, где мне сказали, что все машины Автофоамос отзвал обратно и что у Р-1 большая задолженность. 25.08. я сразу написала заявление на возврат денег и претензию, что бы в течении 10 дней, как предписывает закон о защите прав потребителей, мне вернули деньги. С этого момента стала ежедневно звонить и надоедать. Кормили завтраками либо просто не брали трубку, когда менеджер переключал на юристов и директора. 03.09 пришло письмо от Р-1, что мол денюшки вы можете забрать, согласуйте время и дату, поосто все замечательно. Однако на практике оказалось, что не так просто это все согласовать. По телефону кассир говорит, что денег нет и не будет, директор вообще что то невнятное мычит в трубку, т.е. добровольно деньги никто возвращать не собирался. Но если обращаться в суд, нужно доказать, что добровольно они деньги не отдают. Я по факсу сбросила им еще одну претензию о возврате денег, в которой прописала, что деньги мне удобно получить именно сегодня(отчет о доставке факса подколола к претензии) и заявилась за деньгами. Устроила им там скандал, сказав что без денег вообще оттуда никуда не уйду, села и стала ждать. В итоге мне частями их собирали по всем салонам. Через час приехала еще девушка с такой же проблемой, только ей уже должны были уже 100 т. Она тоже им сказала, что без денег оттуда никуда не уйдет, осталась ждать. Только так и можно забрать свои деньги. При нас приходил мужичок с таким же вопросом, они его записали и отправили, мол позвоним. Он им поверил и ушел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:43   #56
Сергей Васильевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Васильевич
Подробнее

Онлайн: Сергей Васильевич вне форума
Был(а): 20 июн 2016 13:17
Имя: Сергей
Адрес: Буденновск
Автомобиль: Duster Privilege dci+ЕСП
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Скандал с автосалонами в Ставрополе: более 500 клиентов не могут получить уже оплаченные машины
Одни подают на дилеров в суд, другие уже готовы выйти на акцию протеста

Посреди пустого автосалона «Renault» в Ставрополе одиноко стоит машина да и та, как говорят, продана. В аналогичном салоне “Renault” на другом конце города картина похожая. Сотрудники утверждают, что все раскупили. Но так и не дождавшиеся машин клиенты салона уверены: авто вывез поставщик. По словам председателя краевой общественной организации защиты прав потребителей Лейлы Сароян, за последние месяцы и без того непростая ситуация значительно ухудшилась:

- Если раньше были только нарушены сроки поставки, то теперь у нас есть решение суда, вступившее в законную силу, по которому автосалон «Рено» обязан отдать нескольким автовладельцам, внесшим полную стоимость автомобилей, паспорта на них. Но ничего не меняется: люди платят кредит, но им ни машину не отдают, ни деньги не возвращают. Мне позвонили несколько клиентов, чьи суды мы выиграли, и рассказали: «Машин нет. Салоны пустые». Люди начинают звонить на телефон горячей линии поставщиков, а те им объясняют: «Автосалон с нами не расплатился, мы автомобили забрали». Человек спрашивает: «А что же мне делать? Я кредит плачу». Они говорят: «Кому деньги платили, с тем и разбирайтесь».

По оценкам Роспотребнадзора края, заваленного жалобами, обманутых покупателей сотни. Машин заказано на десятки миллионов рублей. Организация, официально именуемая ООО «Р-1» (автосалон «Renault») - не единственная, на которую жалуются покупатели. В Роспотребнадзоре края лежат более пятисот писем, где фигурируют и другие салоны - ООО «ОШ-1», ООО «ОШ-2» (автосалоны «Opel» и «Chevrolet»), ООО «Н-1» и ООО «Н-2» (салоны «Nissan»). Большая часть из них управляется ООО «АА».

Обращения пострадавших практически идентичны: организация, получив предварительную или полную оплату, заключает договор на поставку автомобиля, но оговоренные в нем сроки не соблюдает. Или машина приходит, а паспорта технического средства к ней нет. Кроме того, в договорах занижена неустойка и прописан конкретный суд, куда нужно обратиться при необходимости, хотя по закону потребитель имеет право подать иск по месту жительства, нахождения организации или месту заключения договора.

Как пояснила заместитель руководителя Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей по Ставропольскому краю Ольга Балабан, за такие нарушения составляются протоколы, и салоны привлекаются к административной ответственности. Правда, максимальный штраф в таком случае - от 20 до 30 тысяч рублей, что не идет ни в какое сравнение с суммами, потраченными клиентами автодилеров.

Ситуация ухудшилась настолько, что краевому Роспотребнадзору пришлось идти на крайние меры:

- Нами подан иск на ликвидацию организации «Р-1», - поясняет Ольга Анатольевна. - Правда, честно говоря, мы не сразу подавали на ликвидацию, поскольку при таком ходе вещей пострадавшие, к сожалению, становятся не первыми претендентами на возврат. Сначала салон будет обязан рассчитаться с поставщиками. Но клиенты имеют право потребовать расторжения договоров и возврата денежных средств.

Ситуация, между тем, дошла до краевой Думы. На недавней планерке проблему озвучил депутат Айдын Ширинов. Парламентарий пояснил «Комсомолке», что пора всерьез заняться этим вопросом.

- Они просто не останавливаются в нарушении. Они продолжают это делать уже в течение нескольких лет, - возмущен Айдын Ширинов. - Здесь есть повод для вмешательства наших контролирующих органов. Я считаю, что, когда один-два-три раза человеку задержали, это может быть в силу каких-то обстоятельств, но когда количество этих людей исчисляется сотнями, это уже преднамеренно. Мы готовим депутатский запрос, он будет отправлен в ближайшее время во все структуры: прокуратуру, следственный комитет, МВД, чтобы они отреагировали на эти факты. Люди обращаются, но отказные материалы пишут десятками. Якобы нет состава преступления, так как правоотношения хозяйственные. Но, на мой личный взгляд, здесь нужно принимать меры более жесткие. Тут должна отреагировать прокуратура прежде всего, потому что сотнями обманывать наших автовладельцев не только из Ставропольского края, но и соседних регионов, просто недопустимо.

Битва между клиентами и салонами, по всей видимости, затягивается надолго. Одним придется судиться, другим, уже выигравшим суды, но не получившим автомобили, - обращаться к приставам в связи с неисполнением решения суда. Остается надеяться, что исход дела будет благополучным для пострадавших.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 22:49   #57
gabib
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gabib
Подробнее

Онлайн: gabib вне форума
Был(а): 02 мар 2022 20:51
Адрес: прохладный
Автомобиль: duster1.6
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

в октябре ТО как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 23:38   #58
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Цитата:
Сообщение от gabib
в октябре ТО как быть?
Мой совет. Предварительно созвонись с автосалоном в Минводах и уточни все детали по прохождению ТО.
Я проходил в начале сентября т.г. ТО-4 на своем дизельном Дастере в салоне Минеральных вод. Все расходники (кроме масла) пришлось покупать на авторынке в г. Пятигорске. В общем ТО и диагностику авто они пока еще проводят.
Некоторые форумчане советуют созвониться с автосалоном в г. Армавир и там пройти полноценное ТО у такого же официального дилера Рено.
Выбирай из этих двух вариантов.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:08   #59
Vladimir26
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vladimir26
Подробнее

Онлайн: Vladimir26 вне форума
Был(а): 04 окт 2018 21:28
Имя: Владимир
Адрес: Ставропольский край КМВ
Автомобиль: рено Дастер 4х4 привеледж
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Заказал Дастер 25 02 2014г. Сегодня28 01 2015г до сих пор не получил машину деньги тоже не отдают хотя есть постан суда о возврате денег
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:53   #60
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Отзывы о работе автосалона Франсмобиль

Цитата:
Сообщение от Vladimir26 Посмотреть сообщение
Заказал Дастер 25 02 2014г. Сегодня28 01 2015г до сих пор не получил машину деньги тоже не отдают хотя есть постан суда о возврате денег
почти год? Что-то как-то.........

А решение суда относится в банк, где открыт счет данного автосалона и деньги списывают со счета......там только заявление пишется.....Да, и срок банком в один месяц выдерживается на жалобу/апеляцию....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о Дастере с иностранных ресурсов aGt РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 41 18.10.2020 23:22
Отзывы владельцев на сайте MGV ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 0 02.12.2012 13:23

Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot