Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Важная информация
Старый 13.07.2013, 15:25   #161
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
Из личного опыта Алушту не советую. Во первых, полный неадекват с ценами. В прошлом году жили в Судаке (сразу рядом с Алуштой). Комната с душем, туалетом, телевизором, холодильником, персональной беседкой в центре города - 50 грн с человека. Уже уезжая, нашли по этой же цене жильё возле моря в только что построенном коттедже. Во время отдыха ездили в Алуштинский аквариум, и на месте поинтересовались ценами - по 100 грн с человека откровенный бомжатник. По 150 с человека примерно те же условия, что и наши. По пути встретили россиян - ребята в Алуште, объехав несколько гостиниц/отелей были просто в шоке - цены нереальные, а условия - как в шарагиной конторе. (Цены приведены сентябрьские - июль-август думаю значительно дороже). Останавливаюсь возле аквариума- показать ребёнку акул и крокодилов - бодрые мальчики начинают прессовать, что остановка в любом месте в центре города - 50 грн. Посылаю их лесом, отъезжаю на 50 метров и паркуюсь перед банком, но настроение ребята уже вынесли. За час прогулки по городу был свидетелем как минимум 2-3х конфликтов (продавцы-покупатели, экскурсоводы-приезжие и т.д.) Сложилось мнение, что Алушта - грязный и склочный город, тем более с несуразными ценами.
Что касается Ялты, то "Мало народу" и "Ялта" понятия явно несовместимые.
Что касается отдыха/пляжей - даже на соседних пляжах (не говоря уже о городах) пляжи будут совершенно разными. Например: Коктебель - мелкая галька/ракушник. Ужасно грязная вода (возможно связано с тем, что ездил на Джаз-фестиваль и толпы отдыхающих буквально загадили пляж и море). Судак - от мелкой до крупной гальки с песчаными фрагментами. Можно подобрать на любой вкус приятности для ног (единственно, даже не в сезон место на наиболее удачных пляжах найти тяжело). Вода чистая (отплывая на катере на тропу Голицина, где меньше людей) первые разы просто поражался видимости в воде 3-5 метров и более. Новый свет - "уютная бухта", галька с песком. Мелкое море. Увы в позапрошлом году буквально влюбился в это место, но в прошлом вода была совершенно другой, контингент на пляже - также. Вобщем, впечатление было испорчено. Алушта - на пляж даже не пошёл - уж сильно неприятным для меня оказался сам город.
Довольно много знакомых останавливаются в Морском или рядом. Людей меньше, условия (как они говорят) - есть. Плюсом - самый крупный Крымский водопад под боком (правда, если есть тяга к экстриму, можно на него добраться самому впечатлений больше, а для кошелька легче). Т.е. сама экскурсия у нас была 400 грн с человека (нас было 3+ребёнок). 20 км на машине и цена падает до 100 грн с человека. Проезжаем ещё 0,5 км и за 100 грн берём ЖЫП (Уаз ) - другой внедорожник туда просто не доберётся. Хотя знающие идут к водопаду через лес - минут 20-30 пешком.
Вообще в Крыму достопримечательности на каждом углу. Сбившись с пути остановились пофотаться у красивой горы. Уже вернувшись из отпуска оказалось, что это супер-мега достопримечательность до которой туристы обычно не добираются, т.к. она в стороне от маршрутов.
Octrol, если Вы на машине, можете просто пройти транзитом, попутно выбирая место, которое Вас устроит. Брать телефон или договариваться через знакомых имхо, бесполезно. Раз на раз не приходится, номеров, там где были до этого или где хвалили может просто не быть, а обслуживание и приём оказаться не таким радужным, как до этого.
PS не будет лишним ознакомиться с культурно/концертной программой того района, куда едете, т.к. побывать на международном коктебельском джаз-фестивале или коцерте известных рокеров в Генуэзской крепости -довольно здорово. Хорошо отдохнуть!
Спасибо за информацию. Да,я на машине.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.07.2013, 17:11   #162
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Впрошлом году ездили на авто по всему Крыму, экскурсий больше, конечно, в западной части, а отдыхать -загорать больше понравилось в п.Приморский, рядом с г.Феодоссия, жилье сдается везде, заранее договариваться даже не нужно, на каждом почти доме объявления висят/это частный сектор/, на берегу моря в небольшом пансионате просили 200гр =800р за двухместный номер. Сами жили у родственников, но немного их стесняли, в следующий раз будем договариваться о жилье с кем-нибудь на месте, где понравиться. На экскурсии, считаю , лучше организовано ездить/есть с дегустацией местного алкоголя/, и проехать по побережью на авто тоже советую.Короче, у нас получилось так: половина времени в г. Евпатория- несколько экскурсий+ аквапарк /перед Евпаторией много "дикарей с палатками, можно и там любителям природы/, потом переехали вдоль побережья в п.Приморский- там чисто купание-загорание-море чище, чем в Евпатории.
 
Старый 15.07.2013, 00:27   #163
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Народ, кто едет на юг по М2 через переход Нехотеевка-Гоптивка, не едьте на выходных. Ну неужели у всех такие короткие отпуска, что надо обязательно попасть на таможню в субботу/воскресенье и простоять там 8 часов.
Сегодня возвращался из Бердянска, на выезд из России стояла очередь в две полосы на несколько км. Я поехал на море в среду, на обе таможни потратил 45 минут, на украинской еле успел миграционку заполнить, как уже очередь подошла .
 
Старый 15.07.2013, 00:59   #164
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

вот вот.....в выходные курск белгород в харьков потусить.....очередь жесть....а среди недели ни ко го

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее написано было в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey_T Посмотреть сообщение
А мы обедаем в столовой трикотажной фабрики вчетвером на 60 грн, ещё и на ужин с собой уносим. Думаю, в сороковник на 12 дней уложимся вместе с аквапарком и дельфинарием.
......здорово ток я не представляю как живя на дальней косе....три раза в день я бы ездил в столовую трикотажной фабрики
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
 
Старый 15.07.2013, 01:48   #165
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от romio Посмотреть сообщение
вот вот.....в выходные курск белгород в харьков потусить.....очередь жесть....а среди недели ни ко го
Да, курских сегодня на Барабане в Харькове много видел. А вот бедный Белгород как раз из-за этих очередей и прорваться потусить не может . В Харьков то мы едем больше как жители приграничной области по упрощенной схеме через Журавлевку, но поворот на неё заблокирован очередью из жаждущих моря. Бедные жители Журавлевки [в которой, собственно, я и сам вырос, наблюдая в детстве строительство всех этих пунктов пропуска] едут домой по встречке, где их радостно принимает в голове очереди экипаж гибдд, который вместо этого мог бы заняться наведением порядка в очереди.

Цитата:
Сообщение от romio Посмотреть сообщение
......здорово ток я не представляю как живя на дальней косе....три раза в день я бы ездил в столовую трикотажной фабрики
В первый свой приезд в Бердянск в 2009 мы жили и питались на средней косе, но в последующем переориентировались наоборот: снимаем квартиру и питаемся в городе, а купаться ездим на ближнюю косу, два раза в день по 5-10 минут на машине ненапряжно. Так и значительно дешевле выходит (могу даж отдельный пост создать с советами о [нищебродском] бюджетном отдыхе в Бердянске), и вечером хорошо - можно с детьми пешочком прогуляться до центральной набережной, там для них куча аттракционов, сладостей и других развлечений.
 
Старый 15.07.2013, 22:22   #166
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

.....про отдельный пост это правильно....многие благодарны будут .....инфы мало.....все на косе хорошо и море и жилье и кухня достойная уже имеется......но ценник ценник
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
 
Старый 16.07.2013, 00:18   #167
yohuh
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yohuh
Подробнее

Онлайн: yohuh вне форума
Был(а): 16 Янв 2014 21:22
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Logan max 2010/Duster МКПП max 2013 без ESP
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Я поеду в Евпаторию. Там хорошо и песок.
__________________
Знаю ПДД и не стесняюсь их соблюдать.
 
Старый 16.07.2013, 00:19   #168
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от Sergey_T Посмотреть сообщение
В первый свой приезд в Бердянск в 2009 мы жили и питались на средней косе, но в последующем переориентировались наоборот: снимаем квартиру и питаемся в городе, а купаться ездим на ближнюю косу, два раза в день по 5-10 минут на машине ненапряжно. Так и значительно дешевле выходит (могу даж отдельный пост создать с советами о [нищебродском] бюджетном отдыхе в Бердянске), и вечером хорошо - можно с детьми пешочком прогуляться до центральной набережной, там для них куча аттракционов, сладостей и других развлечений.
поподробнее можно, буду заезжать в Бердянск, хотелось бы инфы побольше, а то такм не был
__________________
Моя машина тута!! http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ster/shuher-e/
 
Старый 16.07.2013, 01:40   #169
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
поподробнее можно, буду заезжать в Бердянск, хотелось бы инфы побольше, а то такм не был
Ок, подготовлю пост, давно уже собираюсь, но инфы будет много, надо структурировать. Денёк-другой терпит ?
 
Старый 16.07.2013, 03:04   #170
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

В субботу утром отъезд в Курск к родственникам (так сказать с привалом =)) , а в Украину где-то 23-го
__________________
Моя машина тута!! http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ster/shuher-e/
 
Старый 17.07.2013, 03:06   #171
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
В субботу утром отъезд в Курск к родственникам (так сказать с привалом =)) , а в Украину где-то 23-го
У меня тоже в Курске родственники - родители оттуда . Вот, создал тему про Бердянск, буду пополнять - заходите, подписывайтесь, спрашивайте.
 
Старый 19.07.2013, 14:23   #172
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 01 июн 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Вопрос не совсем по теме? А что делать если Дастер тьфу три раза сломается на просторах Украины? Гарантия я так понял только на территории Украины не действует.
 
Старый 19.07.2013, 16:26   #173
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от Octrol
часто переезжать неполучится,буду с женой и дочкой 4х лет.
Я только в субботу вернулся.
Жилье снимал в Коктебеле. Джаз-фестиваль в этом году будет опять. Дату не помню. В Судаке, в Генуэзской крепости, с 02 августа, будут проходить представления - рыцарские турниры, можно пострелять из лука и т. п.
Каждый день садились на машину и объезжали окрестности.
Был в Феодосии, Судаке, Новом Свете. Пешком дошли почти до Орджоникидзе.
Везде искупались, осмотрели достопримечательности, возле Коктебеля даже страусиную ферму нашел, а вечером обратно в гостиницу. В общем жить можно и в одном месте и ездить по разным городам. Расстояния не такие большие.
Жаль только времени очень мало было.
Кстати был еще в Кирилловке. Не понравилось. Шанхай какой-то. Аквапарк там хороший, но остальной сервис для непритязательных людей, да и дорого как-то выходит.
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
 
Старый 19.07.2013, 16:33   #174
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 01 июн 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

aleks_51/. А в Коктебеле какие условия и цены были? Поеду 24 июля...
 
Старый 21.07.2013, 20:31   #175
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
Я только в субботу вернулся.
Жилье снимал в Коктебеле. Джаз-фестиваль в этом году будет опять. Дату не помню. В Судаке, в Генуэзской крепости, с 02 августа, будут проходить представления - рыцарские турниры, можно пострелять из лука и т. п.
Каждый день садились на машину и объезжали окрестности.
Был в Феодосии, Судаке, Новом Свете. Пешком дошли почти до Орджоникидзе.
Везде искупались, осмотрели достопримечательности, возле Коктебеля даже страусиную ферму нашел, а вечером обратно в гостиницу. В общем жить можно и в одном месте и ездить по разным городам. Расстояния не такие большие.
Жаль только времени очень мало было.
Кстати был еще в Кирилловке. Не понравилось. Шанхай какой-то. Аквапарк там хороший, но остальной сервис для непритязательных людей, да и дорого как-то выходит.
Я вот теперь что-то смотрю в строну пгт в районе Судака.Еду 11 августа в ночь.
 
Старый 22.07.2013, 16:53   #176
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
А в Коктебеле какие условия и цены были?
Цены и условия очень разные.
Я снимал номер из двух комнат с кухней, душ с туалетом + отдельный туалет. В каждой комнате по кондиционеру, отдельная территория (машина на территории) и пляж с лежаками и зонтиками. Пляж с лежаками правда условно отдельный. Забора нет. Номера просторные и очень неплохие.
Стоимость около 110$ в сутки.
Соответственно в гостинице попроще или в частном секторе можно найти намного дешевле.
В Коктебеле неприятное впечатление оставили только таксисты. Цены задирают, по сравнению с другими городами и поселками.
Octrol
Сам Судак произвел впечатление перегруженного города. На центральной аллее, как на Ярославском вокзале в час-пик, зато там был самый привлекательный курс обмена рублей на гривны. Если останавливаться, то на окраине (в районе крепости или с противоположной стороны). А вот Солнечный берег и поселок Прибрежный наоборот - деревня. Там конечно тихо, и пляж не загружен. Ну там уж совсем тихо и сервиса современного не найти. А расстояние между ними совсем не большое.
__________________
Расходы всегда растут пропорционально квадрату доходов.
 
Старый 25.07.2013, 22:55   #177
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

aleks 51, еду в район Судака.а там разберемся на месте
 
Старый 26.07.2013, 21:53   #178
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Всем привет из Крыма!!!Впечатлений уйма.Я ночую когда в пгт Приморский когда в Феодосии.Вчера ездил в Керчь,потом на Азовское море на Казантип -понравилось .Сегодня были в Орджоникидзе-не очень.Если получиться на выходной(воскресение) рвануть в Севастополь на день ВМФ.А завтра день города -Феодосии-будут какието мероприятия.Думал ехать по ЮБК-дольше но места красивее.Сходили в дельфинарий
в районе Золотого пляжа.Также в планах съездить в Судак в аквапарк.Планов много (в отличии от денег)бенз-дорогущий падла да и какчество оставляет желать лучшего.Погода тож пока не балует-но все равно мы довольны.!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1064.jpg
Просмотров: 577
Размер:	987.1 Кб
ID:	33413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1065.jpg
Просмотров: 573
Размер:	971.7 Кб
ID:	33414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0201.jpg
Просмотров: 580
Размер:	979.6 Кб
ID:	33415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0135.jpg
Просмотров: 587
Размер:	1.01 Мб
ID:	33416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0145.jpg
Просмотров: 568
Размер:	1,022.2 Кб
ID:	33417  


Последний раз редактировалось Амиго; 26.07.2013 в 22:50.
 
Старый 26.07.2013, 23:10   #179
Владис
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владис
Подробнее

Онлайн: Владис вне форума
Был(а): 30 окт 2019 10:51
Адрес: котлас
Автомобиль: Дастер, 4х4, 2.0, Нива 2121
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Амиго, завидую белой завистью! У меня в Судаке двоюродная сестра проживает. Мечтаю в сентябре съездить туда. Поэтому буду с удовольствием читать отчет о путешествии в Крым!
 
Старый 26.07.2013, 23:37   #180
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: КРЫМ. Кто где был, кто куда едет...

Почём ныне бензин в неньке ?
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot