Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 20.01.2012, 13:33   #161
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Еще раз зашел в салон (благо рядом), чтобы без ажиотажа все осмотреть.
Посидел за рулем. Все-таки руль кожаный мне не нравится, не зря не заказал.
Примерялся к стеклоподъемникам, пока считаю неудобным, на панели, как на Логане удобнее, может привыкну.
Двери вроде стали легче закрываться, может наоборот ими нужно немного похлопать, чтобы лучше стали закрываться.
Убедился, что наклон кресла меняется рычажками, а не крутилками, интересно во всех комплектациях так?
Убедился, что в первых впечатлениях, что сильного запаха в салоне машины нет, в румынских с этим намного хуже.
Коврики валяются от Колеоса, естественно сзади перемычка не подходит и от Логана думаю тоже не будет подходить, только если без перемычки, но это не лучший вариант.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.01.2012, 14:15   #162
Garri
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Garri
Подробнее

Онлайн: Garri вне форума
Был(а): 08 сен 2020 17:05
Имя: Игорь
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сходил,посмотрел,впечатления:по сравнению со своей машиной-Nissn Micra1.0.Дастер большой,но не впечатлил,может так долго ждал посмотреть.Что не понравилось:действительно все бюджетно,особенно в багажнике закрывалка запаски,если что то тяжелое перевозить,то точно надо усиливать,да и сам багажник большим не показался,ждал большего;люк бензобака-слов нет,жирный минус;что еще удивило-заливная труба прямо по арке проходит-тоже не есть хорошо.В целом машина понравилась,сидушка регулируется в трех положениях,настроил под себя,очень удобно,мой рост-184,вес-89,к порогам сразу привык,вылезал не задевая их,музыка сносная,звучит громко,потом можно пищалки поставить;места впереди хватает,нам с женой достаточно будет,сзади пусть привыкают,если кто поедет;плафон нормально висит,ничуть не хлипко,сильно не давить и прослужит долго;вот что еще не понравилось-это большое пространство где дворники ходят,свалка для листьев осенью.Вот пока все,завтра поеду жене показывать
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:24   #163
DAKo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DAKo
Подробнее

Онлайн: DAKo вне форума
Был(а): 27 мая 2016 10:18
Адрес: город на НЕВЕ
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня наконец-то посмотрел на Дастер вживую, так сказать.
Как и везде "Люкс привеледж" в орехе. Цвет не понравился, как и предполагал, В целом машина понравилась, довольно большая. В салоне мне лично удобно (рост 176 90кг), высота подушки регулируется конечно стремно, надо подпрыгивать, но у меня в Гольфе 2, 84г рождения было так же, но плавнее. Спика регулируется хорошо, приборы читаються нормально, зеркала вообщем нормальные, можно было-бы побольше но и в эти видно нормально. Магнитола в принципе то же приличная, куда больше не знаю, радио все равно качество низкое а музыку слушать я люблю дома. Что удивило так это колесо переключения режимов работы подвески, как оно оказываеться глубоко утоплено. Рычаг передач не очень понравился, высоковат и тугой. Места в салоне вполне достаточно, в "КРУЗЕ" гораздо теснее, на мой взгляд. Багажник по объему на 5см короче чем у моей 111 и по ширине такой же, доска которая прикрывает запаску вполне достаточная, на моей 11 мягче и ничего не проминается, что не понравилось что подушка заднего сидения не раскладываеться по частям, даже в ВАЗе раскладывается. Для меня неудобно. Потолок нормальный, в зоне плафона несколько хлипкий, но выж не ногами там упираться будете. Порог действительно не удачный, сзади все штаны, юбки и польта особо женские будут испачканы, если впереди он не сильно выпирает, то сзади торчит так что не обтерев его не выйти. Вообще убило соединение крыла со стойкой и куском пенофола, надо будет заклеивать, особо внизу у порога, дыра ,вся рука пролезает, но у логана посмотрел почти то же самое. Задний подстаканник изжоги не вызвал, сильно не торчит. Задняя полка то же нормально, закрывает и ладно, Запаха в салоне сильног не унюхал, попахивает но не сильно. Кожа полная лажа, хорошо что невзял, мне ткань больше нравится, у приятеля ездил в Cadillak SRX то же кожа не нравиться, скользко и холодно. И при сравнении Дастера С SRX не усмотрел что Дастер хуже на 1.5 ляма. Вполне добротная машина для не притязательных и разумных людей для которых комфорт и престиж не очень важен. За 580-600тыр очень даже хорошо, лучше все равно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:28   #164
eugenij
Участник клуба
 
Аватар для eugenij
Подробнее

Онлайн: eugenij вне форума
Был(а): 19 июл 2012 21:35
Адрес: Павловский посад
Автомобиль: renault-logan
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Осмотр ДАСТЕРА произвел вчера, лично меня он очень впечатлил, думал что он окажется немного меньше, но после осмотра даже беглого понял что мое!Сразу побежал оформятся! НО попробовав заказать авто меня сразу огорошили известием, что авто получите не раньше ноября мол мы все квоты на этот год исчерпали обзвонив несколько салонов и результат тот же но сроки еще больше, в некоторых салонах мне ответили что продажи начнутся с марта месяца этого года и никаких записей нет! Может кто обьяснит создавшееся положение с дастером а тоя уже не знаю что и делать !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:27   #165
Carbofos
Завсегдатай
 
Аватар для Carbofos
Подробнее

Онлайн: Carbofos вне форума
Был(а): 10 апр 2012 22:56
Адрес: РФ, г. Иваново
Автомобиль: RusFocus, LADA 4x4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Для статистики отпишу, хотя здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=126 все разжевано.

1. Размеры снаружи с высоты 1,80 и более все же недомерок, только рейлинги и спасают.
2. Размеры изнутри иллюзорно кажутся больше чем снаружи.
3. Места в меру упитанным людям (до 100 кг), что спереди, что сзади (даже для 3-х) вполне достаточно.
3. Багажник в 4х4 маловат.
4. Каких либо тошнотворных запахов 3-мя разными людми не учуено, синтетикой да - пахнет, но запах дизтоплива меня больше раздражает.
5. Эргономика - слово придуманное маркетологами для развода, все управление в поле зрения, несколько включений/переключений/нажатий/крутилок и после все будет не глядя использоваться без раздумий об эргономике. Как-то же умудряются блондинки за рулем и курить и по телефону болтать одновременно.
6. В целом интерьер даже в люксе - "аскетичный аскет" только кожа и выручает, но глобальный кризис и не до такого может довести.
7. "На вкус и цвет - товарища нет..." и все же орех ну очень ассоциативный цвет.
8. Подкапотное без особых замечаний, пока сам не попробуешь заливать рабочие жидкости разговоры ни о чем, но то что поменять сверху маслянный фильтр проблематично - факт.

Общий итог: отличная рабочая лошадка и для непритязательных семейных людей, дешевый кроссовер, но никак не бюджетный авто.
Комплектация люкс ну уж совсем для фанатов, на вторичном рынке будет терять в цене больше других ИМХО. Все ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vystav.jpg
Просмотров: 1006
Размер:	84.0 Кб
ID:	4717  
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:44   #166
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Ну вот и мои впечатления после посещения Автофрамоса с Кубиком и Олегом. Итак
Завод отдельная песня и не здесь о нем надо рассказывать. А теперь про авто.
Машина понравилась очень. это тот самы случай когда садишься в машину и понимаешь - МОЕ! Видел Дастер почти во всех цветах и комплектациях - любой цвет ему к лицу, если только бампер не черный. Особенно впечатлил светлый базальт, даже пожалел немного что серебро заказал. Обивка сидений - что ткань в привеледже (отличного качества очень плотная с отделкой боковин дермантином) что кожа - отличные материалы (по крайней мере пока новые), а вот то что ниже по комплектации там ткань конечно какашка. Ну да, пол конечно в багажнике не айс, но внимательно все осмотрев понял что кусок толстой фанеры, ковролин степлер и лобзик решат эту проблему минут за 5. То что спинки задних сидений (которые со стороны) тоже не айс ибо мягкие, думается тоже можно решить но надо посмотреть. Вроде проблем приделать к ним жесткий задник нет. Пластик - однозначно лучше чем в Логане. По простору салона - рост 176 вес 90 сам за собой сел как в лимузине до спинки еще сантиметров 5 оставалось. По ширине запас хороший два детских кресла и жена поместятся без проблем. Багажник конечно меньше чем на Ховере но не критично. Барахла можно нормально положить. Понравилось как четко работает КПП. Не Хонда Сивик конечно, но весьма достойно. Зеркала - нормальные. Не лопухи как на Ховере но для обзора их достаточно. На работе иногда на Вазе 2105 езжу с одним левым зеркалом, вот это жуть конечно а тут все ОК. На край панорамка многие проблемы решит. Педальки легонькие особенно после моего Ховра. Мне все таки это не очень нравится но думаю что вспомнить навыки с Акцента (очень близко педали по усилиям у этих авто) уйдет времени минут 20-30.
Шторка - не знаю чего и кому там не нравится. Шторка как шторка как и во многих более дорогих машинках, только не в рулон сворачивается а складывается. Да висит в сложеном виде но кто на это внимание будет обращать? Только люди с тараканами в голове. Понимаю разочарование форумчан которые представляли полка а - ля ВАЗ 2104, но это не полка это шторка и назначение ее - скрывать содержимое багажника от посторонних глаз, а не держать поклажу (тем более что это небезопасно аптечка а тем паче огнетушитель на такой полке превратятся в снаряд при ДТП).
Итак для себя отметил список "доделок" сразу после покупки
1. Сетка за радиаторную решетку
2. фанерный пол в багажник
3. обклейка чем нибудь металла двери багажника и порога багажного проема (голый метал в месте где постоянно что то будут двигать не есть хорошо).
Все. На этом обязательные доделки закончились. Для себя еще буду делать шумку и если не появятся то буду заказывать в братской Украине пластиковые накладки.
Антикор днища ДЕЛАЮТ НА ЗАВОДЕ причем довольно качественный не ведитесь на уловки диллеров которые впаривают доверчивым покупателям антикор как доп. Антикорят машины во ВСЕХ комплектациях. Слышал что подобные случаи уже начались. Дополнительные антикор полостей может и будет не лишним но его в принципе можно сделать и самому. ничего сложного в том что бы залить в полости через технологические отверстия антикор либо отработку либо пушсало я не вижу.
Все жду свое авто. Для меня это Must have - однозначно. Остальные недочеты (унитаз, ниша между капотом и лобовым стеклом как на куче других машин, запах от ковролина и т.д.) это все те же "тараканы" в головах клиентов которые ждали Крузак 200 по цене Приоры. Как говорят в рекламе - "нет сынок, это фантастика".
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 20.01.2012 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:15   #167
Stazz
Участник клуба
 
Аватар для Stazz
Подробнее

Онлайн: Stazz вне форума
Был(а): 26 июн 2014 07:47
Адрес: Питер
Автомобиль: Opel Vectra A
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня съездили с отцом посмотрели в Шушарах на серебристый Дастер.
Сравнивали, естественно, с тем, на чем ездим - Опель Вектра А.
Отца он не впечатлил... Я склонен полагать, что мне он понравился.
Ясно, что отторжения автомобиль не вызвал.
Минусы.
1. Сигнал не на месте - это...
2. Не разобрался, как включать дальний. То, что не "рычаг от себя" - точно.
Комментарий модератора
maslovyu:
к себе

3. К переключателю режима трансмиссии придется тянуться. (Надеюсь, нечасто).
4. Багажник меньше, чем в наших седанах. Отцу не понравилась ДВП-шка, обитая материей.
5. Убило поролоновое заднее сиденье. Это вообще как??? И во что оно превратится через несколько лет эксплуатации?
6. Судя по грохоту закрытия замков, шумки нет. Причем ни в дверях, ни на моторном щите. Если то, что там прицеплено снизу капота - утеплитель, тогда на моей старушке - как минимум соболья шуба.
7. Кто так запрятал маслофильтр? Надеюсь, на 1,6 к нему доступ лучше...
8. Нет защиты пластикового (?) бака. Менеджер не смог прояснить ситуацию, будет ли она.
9. Глушак, кстати, подвешен нормально, в отличие от всей магистрали от коллектора до задней банки - она висит слишком низко.
Этим (8,9) элементам было уделено столько внимания из-за того, что отец на грунтовке вылетающими камнями из-под колес пробил два стальных бака и один резонатор.
10. Руль скользкий (тут может помочь оплетка), маленький и без приливов в местах хвата (а вот это уже не исправить).
11. Крышка люка (именно люка, не лючка) бензобака лишена замка, хотя проушина есть. Наверняка задребезжит через какое-то время.
12. Регулировка по высоте - дааа.... Ну ладно, не часто ее крутим.
13. Рядом с правым задним амортизатором - провод прикручен к крылу. Понятно, масса. Но для чего и почему в грязнющем месте?
14. Пороги будут чистые. В отличие от брюк.

Нейтраль

1. Яма перед дворниками - пофиг. У отцовской машины есть гараж.
2. Сел сам за собой (178см, 90кг). Места хватает. Правда, впритык. Но у нас не лучше. По ширине - так же, как в наших опелях.

Теперь к плюсам.
1. На первом месте, конечно, клиренс. Еще бы, во внедорожники метит...
2. Музыка звучит нормально. Пульта под рулем на наших авто не было, жутко удобная штука.
3. Спинку заднего сиденья ронять - одно удовольствие. Жаль, подушка целиковая. Мож, от чего подойдет?
4. В машину ВХОДИШЬ, а не падаешь. Обленился???
5. Машина НОВАЯ и доступная. Перевесит ли этот пункт 9 минусовых? С большой долей вероятности скажу, что да, перевесит.
Осталось показать Дастер маме...
Все ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:20   #168
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Добавю к посту 166 еще небольшой список доделок:
4. Замена динамиков и добавить высокочастотники в углы дверей.
5. Если звук все-таки не заиграет, то демонтаж головы с внедрение музыкальной.
6. Оклеить порожки, которые иначе зашаркаются до металла за месяц.
7. Доклеить второй контур на дверях.
8. Загерметизировать подкапотку резиновым контуром, как делалось в Логанах.
9. Смастерить подножку-упор для левой ноги, чтобы не извести ковролин там за пол-года.
10. Попрыскать антикорозийкой в щели крыла, где между уплотнителем и крылом будет прогнозируемое сырое место.
И после этого можно вздохнуть и расслабиться.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 20.01.2012 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:30   #169
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Был(а): 01 сен 2013 07:58
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Был 2 раза в салоне, смотрел, щупал, думал.

Первое впечатление - была эйфория, увидел как раз то, что ждал и нужно было!

Возможно сказалось то, что до этого не читал форумы и всякие разные мелочи, описанные на них, не бросились в глаза ))) а вывод один - значит они для меня не критичны.

Второй поход в салон с целью встать в очередь и внести предоплату тоже не испортил впечатления от дастера. Впечатления самые положительные.

Передняя панель вполне добротная. Соглашусь, в авто >1 млн. либо в легковушках по цене дастера может быть и лучше по дизайну и качеству пластика, но и в дастере отторжения не вызывает - все симпотично и приятно на ощупь, ко всем приборам и особенностям француза быстро привык пока даже пока примерял и осматривал салон )

Кожа тоже понравилась, сначала хотел брать привеледж + все опции, но после осмотра машины вживую решил заказывать люкс привеледж, чтобы потом не было сомнений из серии "лучше было бы..., а вот если бы...". Кроме того посчитал что с опциями может быть накладка и ждать придется значительно дольше то что нужно, либо придется брать без каких-нибудь нужных для меня (поставят перед фактом). А из макс. комплектации уже ничего не выкинешь, и шанс что придет быстрее есть.

Размер салона удовлетворил, Уже конечно чем в имеющемся форд фокусе, но терпимо, дискомфорта не ощутили. Всё исправляет высокая посадка, особенно понравилось в верхнем положении сидения водителя (рост 182, вес 100 - устроился комфортно!). Конечно было бы хорошо еще вылет руля под себя настроить, но и без него нашел комфортное положение.

Попробовал устроится на заднем сиденье позади себя - все отлично - не тесно, до передних сидений где-то 1-2 см. еще остается. По ширине также на заднем ряду сидений достаточно просторно.

Снаружи, по моему мнению, дастер конечно вне конкуренции в своем классе! Дизайн экстерьера очень понравился! Красивее ближайшего собрата кашкая. Всё очень гармонично: собранный, "мускулистый", свежий-неизбитый, необычный. Не нравится только хром на зеркалах - но в светлых цветах и особенно в серебристом на мой взгляд особенно не бросается в глаза.

В итоге записался на LuxePrivege 4х4 2.0, цвет белый или серебро, что быстрее придёт. Жду с нетерпением

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее написано было в 16:26 ----------

Добавлю, что один из самых главных плюсов - клиренс! Мерили линейкой - как на прадо, 220 мм!

Да, и за порог ниразу не зацепил при обоих осмотрах, ни при посадке, ни при высадке, ни спереди, ни сзади (как многие тут пишут)!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:18   #170
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Здравствуйте!!! мужики, дастер-зомби, ждуны и посто сочувствующие и критикующие - всем привет !!
Начну с того, что Дастер, о котором пойдет речь привезли в салон Миасса еще в среду, а презентовать "В шариках и с шампанским" решили в пятницу, т.е. сегодня!!!

Скажу еще один плохой факт: менеджеры наотрез запретили сестре фотографировать, даже разочек и кратче - никак???? ((((( Такого я еще не слыхивал ((( Дурь полная...
Ну да ладно, сразу вышли с ней в скайп и все обговорили. Машина серебристого цвета, с кож. салоном. Внешне смотрится очень не плохо, нисколько не хуже Кашкая, даже лучше, учитывая мощные арки, большую высоту (немного показалось), самое главное-оригинальный и нисколько не отталкивающий дизайн. По словам сестры и зятя дизайн очень уравновешенный и гармоничный при чем со всех сторон, наплывы на задней двери, как они сказали наоборот очень к месту смотрятся, добавляют жил под кожей.
Никакой лючек бензобака не крупный, он точно подходит и по месту и по размерам-никакого диссонанса к внешности не добавляет. Почему то показалось , что клиренс не очень и высок, хотя когда померили-почти везде больше 22см!
При посадке никто не зацеплялся за порог второй раз, сев и увидев его из салона-просто выходишь по другому в расчете на него и никаких неудобств НЕТ!!

Самое главное, автомобиль совсем не смотрится маленьким, это действительно кроссовер, но довольно мужественного вида, просто настоящий МУЖИК и все!!!
Двери открываются и закрываются легко, зазоры очень аккуратненькие, все подогнано добротно, ничего не хлябает.

В салоне зятя удивило то, что он ожидал действительно простоты Логана, а реально салон не хуже, чем на многих иномарках (сам ездит на тойоте королле 2009г.в.) Да, он не бросок, но сделан добротно и ладно, именно ладно, хоть и без изысков. Пластик хороший и приятный на ощупь, сиденья обычные, ничего позорного и дешового в них он не нашел.

Аки придурошные (по моей просьбе) мерили Дастера и вот что:
Ширина салона между тряпочными обивками передних сидений - ровно 142см для сравнения на Волге 3110 это 143см
Сзади там же - 144,5см
Длина дивана 139см
При полностью отодвинутом назад кресле водителя и опущенном сиденье до подушки дивана 17см
От сидушки до потолка при полностью поднятом вверх сиденье - 94см (без учета того, что водитель сядет конечно глубже)
Высота проема багажника "от резинки до резинки" - 84см
Ширина проема багажника в самом широком месте - 98см
Посадили мужика ростом 186см , он удобно угнездился, сел сзади себя - зазор до коленей в толщину ладони - сидеть можно, а уж кому то помельче - тем более!!!

В салоне простор такой же как в Логане, но!!! По мнению сестры и зятя, салон показался выше и как то объемнее!!!

Панель приборов сестренке очень понравилась, сама ездит часто на разных тачках по службе (иномарки) "Панель красивая, аккуратная и без излишеств - просто, но со вкусом"(с)!
Автомобиль понравился, сестра сказала сразу, если б не понравился без шуток просто сказала бы "Дрянь", но ничего подобного, весьма впечатлил.
Только странно, говорит, ценник стоял на него рядом 626тысяч!!!! Я, говорит , спросила - это его цена, ответ "ДА!"
Тогда я теперь в шоке, может не 626, а 726??? Нет - зять говорит именно 626!!!

Жаль, снимков нет совсем, такой чудесной презентации я никак не ожидал конечно, прошу прощения!!!
Если что вспомню-добавлю!

Добавляю: при сдвинутом назад водительском кресле, расстояние до спинкти заднего дивана (где копчик прикладывается) около 59см (у субару форестера 54см!)
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 20.01.2012 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:54   #171
Ded
Участник клуба
 
Аватар для Ded
Подробнее

Онлайн: Ded вне форума
Был(а): 29 авг 2012 14:47
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: в ожидании Дастера
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

видно перегорел от ажиотажа

хорош, но не офигел от увиденного

сначало показался маленьким салон (потом понял, что садился в полном зимнем, на старой машине было ОЧЕНЬ неудобно, а здесь просто показался маленьким салон )
но вот багажник точно небольшой, также как-то очень дёшево выглядят хромированный порог перед дверями.

Внешне Дустер выглядит ОЧЕНЬ качественно и большим

p.s. для себя решил, если к апрелю не поставят, то вообще не расстроюсь - куплю внедорожник подержанный но на несколько порядков выше.
__________________
Мой Renault Duster - Privilege 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) +металлик, +задние электростеклоподъемники, +доп. подушки безопасности, +ESP (срок март-апрель 2012 г.), цвет - красный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:34   #172
Maikl
Участник клуба
 
Аватар для Maikl
Подробнее

Онлайн: Maikl вне форума
Был(а): 08 июл 2016 10:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня был в салоне Петровский на Варшавке, машину только утром поставили. Сравниваю с Опелем Фронтерой (был) и Фордом фьюжином (есть). Зеркала вполне достойного размера, у форда на 1/3 меньше. Сидеть мне лично (176см рост) удобно и в верхнем положении сиденья, притом, что ноги мои короткие Размер салона - да наверное как у Гранд Витары, средний. Сверху остаётся достаточно высоты и потолок не мешает. Машина очень понравилась. Качество пластика как у Субары - форестера и у многих других иномарок (типа БМВ Х3, Хонда цивик 5д). Запаха нет в салоне - значит экологичный пластик. Сиденья передние не супер анатомически удобные, но у форда гораздо хуже, у Опеля были лучше, ибо Рекаро с завода Обзор отличный, к парковке назад надо просто привыкнуть - к габаритам и виду в зеркало заднего крыла. Сиденье довольно высоко стоит, не джип, но выше чем у фьюжена. Стойки передние не завалены как у кашкая - не мешают. Металл нормальной толщины. Дверь не лёгкая как у китайцев. Да, сзади в арке нет подкрылка, но тот "войлок", что у меня в форде не думаю, что лучше. Возможно с завода машины пойдут хоть с какими то подкрылками - выход - покрытие антикором самостоятельно. Управление музыкой под рулём удобно, как форде, только справа. Багажник, ну не очень глубокий, но длинный - нормально для 3-4 чемоданов. Жалко, что сидушка задняя не складывается по частям как в форде. Хочется только накладки на крылья - именнно как защиту в 1-ю очередь и как дизайн во 2-ю. Не хватает резинки вокруг лобового стекла - думаю, что если не сделают, то в южный порт - на москвичах или на других машинах наверняка можно подобрать что то подходящее + герметик, ибо вокруг стекла лобового будет ржаветь активно. Хочется больший размер резины типа 235/70. Место под него есть. Вполне адекватное качество машины за эти деньги. Будем ждать. Менеджер сказал, что с допами баловать не будут, как в других салонах
Про пачканье ног о порог - это мелочи, просто надо ногу выставлять дальше из салона - дело привычки, вот когда в джипе порог из труб и торчит дальше от машины, вот тогда это проблема - не испачкаться Висел на подъёмнике такой же Дастер цвета орех. Хорошо всё спрятано, защита есть. Да, глушитель подо все машиной, а куда его деть? Визуально на проходимость он не будет влиять - небольшой и по максимуму спрятанный. Ржу заметил только на валах привода на задние колёса. И странно, что место входа привода в колесо не защищено как у шруза резинкой - были видны зубья. Но, думаю, что это просто образец для салона сделан и недоделан.

Последний раз редактировалось Maikl; 21.01.2012 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:11   #173
Дастерист
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастерист
Подробнее

Онлайн: Дастерист вне форума
Был(а): 15 июн 2019 14:33
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Только Дастер 2л. 4х4
По умолчанию

Сегодня с друзьями побывал в салоне "У Сервиса +" - г.Подольск. "Люкс привеледж" в орехе. Цвет не понравился, но на любителя. Машина компактная даже для меня 164см/90кг. В "Волге" гораздо просторнее спереди. Понравилось: Обзор сзади через заднее стекло, да и боковые зеркала (обратил внимание , т.к. было много критики). Панель боковых приборов показалась вообще тёмной. Освещение приборной панели приятное. К подрулевому управлению магнитолой придётся привыкать. Багажник как у меня (ВАЗ 2104), но устраивает. Сзади: Ногам свободно, но трое сзади в зимней одежде - ТЕСНО! Увы. Белый фонарь заднего хода только справа, а слева в этом же месте - красная лампочка. Что это? Прошу ответить если кто знает!
Огорчило:
люк бензобака не запирается центральным замком! А ведь на крышке есть отверстие под язычок замка.
Когда выходишь из машины штаны обязательно оботрут дурацкие пороги!!!
НО - БУДУ БРАТЬ!

В салоне "У Сервиса +" - г.Подольск заявки на Дастеры не принимают! По словам менеджера Автофррамос запретил принимать заявки, т.к. на заводе проблемы с выпуском авто. (Но так всегда при организации производства нового авто.)
Комментарий модератора
Sher-khan:
А он случайно не сказал какие? Чего то в четверг проблем с выпуском Дастера на заводе не наблюдалось.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 20.01.2012 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:33   #174
Stanok25
Участник клуба
 
Аватар для Stanok25
Подробнее

Онлайн: Stanok25 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 12:08
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВАЗ 21074
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня сходил, посмотрел в живую. Народу было немного, человек 6-7, и долго не задерживались.
Первое, что сделал - записался в очереди потенциальных покупателей, как сказал мэн, попал в первую тысячу, ждать примерно два года (пока денег не накоплю). Продажи начнутся с марта месяца, ну а там кто-то откажется, кто-то передумает и т.п.
Для меня, не избалованного комфортом и дизайном отечественного автопрома, машина, в общем, понравилась. Были и такие, кто нюхал и пробовал на зуб пластик, но это не по мне.
Но выявил существенный недостаток именно для себя: очень низкий дверной прем (у меня рост 184см, вес уже наверное за 100), по этому садиться для меня на водительское сидение очень неудобно, головой задеваю за верх. И это при полностью опущеном сиденье. Вылезать тоже неудобно, колено правой ноги цепляется за рулевую колонку. Придется худеть...
Второе: борода приборной панели расположена вертикально и далеко от водителя и мне с высоты своего роста почти не видно ее нижней части. Наверное, придется привыкать. Правда, потом залез в Сандеро, тоже самое.
Третье: третье боковое стекло. Такое впечатление, что оно просто прилеплено сверху, нет никакого уплотнителя, зазор очень большой, вся грязь будет ваша (или наша). Мэн сказал, что это конструктивная особенность. Или просто забыли поставить резинку.
В общем, впечатление неоднозначное, но в общем положительное. Время покажет, до покупки как минимум год.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:14   #175
Arbuz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuz
Подробнее

Онлайн: Arbuz вне форума
Был(а): 21 авг 2018 13:37
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел. Сидел. Не разочаровался. Что запомнилось (из "-", естественно)
1) Капот в поле зрения. Великоват)) Привыкнем, ездили же люди на 412 и 2140, уж не говорю о 21-й))
2) Пороги. Вечногрязные брюки/юбки/колготки. Думается, не со зла это сделано , а для уменьшения загрязнения автомобиля, особливо в задней части. Может, стоит барышень на заднее сиденье на руках носить? А уж с него - тем паче!
Остальное - решительно всё - устраивает!
БЕРУ!

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее написано было в 00:04 ----------

Дастерист;,
мы с тобой похожего телосложения, ну, может, кило 5 я проигрываю - фигня!
А-а-атлично езжу в Нексии, где, говорят, руль лежит на коленях.
И вообще, под такие фигуры )) точно не закладывается ни один конструктор автомобилей))
Так что, это НАШИ проблемы))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:53   #176
Goblin-r
Новичок
 
Аватар для Goblin-r
Подробнее

Онлайн: Goblin-r вне форума
Был(а): 24 фев 2012 15:39
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: M-21412
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчера "в живую" посмотрел Дусю в Авингруп на Вавилова. Впечатление осталось двоякое, но в целом больше позитивное. Начну с того, что не очень понравилось. В-первую очередь, это полок и его лепестки в багажнике. Я понимаю, что эконом-сегмент, но можно было поставить вместо ДВП, то бишь прессованного мебельного картона, фанеру такой же толщины. Не на много дороже, зато гораздо крепче. Во-вторых, это крепление опорных лепестков на задней поперечине мягкой полки багажника (это те на которые "язык" по бокам ложиться) .
Закреплены на малюсеньких заклепочках. Порка рассматривали что да как - один просто отвалился (заклепки не дотянули, так они высыпались как горох). В третьих - огромные ячейки в решётке радиатор. Если будете брать, то для перегона из салона возьмите хотя-бы тканевую сетку, иначе радиатору кранты.
В четвертых - небольшой люфт водительского сиденья. Если люфтует на новой машине, то что тогда будет через год-другой эксплуатации.
Обратил внимание на то, что в машине стоит магнитола с "нормальным" расположением регулировки громкости и настройки станций. Звук - средненький, ну так это не концертный аппарат, но если возьму, то головки обязательно поменяю. У меня в старушке звук по-приятнее, хоть и головы стоят не шибко дорогие.
Удивило отсутствие молдингов по аркам и дверям. Салон еще не знает какие у него будут квоты на авто, и как будет решаться вопрос с комплектацией. В настоящее время стоит Privilege 4x4 2.0 МКП6 с допами на 70 килорублей. В итоге цена 709 кРуб. + 7500 доставка.
Машинка понравилась, за исключением выше сказанного. При росте 190 и весе 105 устроился за рулем комфортно в течении минут 5, сам за собой устроился достаточно комфортно. Свободного места не было, но и коленями в спинку водительского сиденья не упирался. Со мной вместе машину изучал мужичок моей комплекции с женой, так мы даже втроем на заднее сиденье уселись. Для троих в зимней одежде тесновато будет, а вдвоем, хоть конем ходи.
Панель управление вентиляцией и кондиционированием стоит вертикально, но я со своим ростом свободно до нее достаю не отрывая спину от спинки сиденья.
Еще раз повторюсь, машина понравилась, как только салон разберется с квотами и комплектацией, буду заказывать. Не все что салон понавтыкал, лично я считаю жизненно необходимым, как то - литые диски. Красиво, но вне города не очень практично, да и 12500 тоже деньги. Парктроник, если возьму авто, вообще другой ставить буду, на 4 датчика и с дисплеем, а не с одной только "пищалкой". Дня через два еще раз схожу в салон, теперь уже вместе с женой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:46   #177
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня был в автосалоне второй раз.
Что бы показал жене и ребенку машину и ....
Что бы её заказать!
Заключил договор с ВИНом.
Срок поставки 90дней.
Privelege 2.0 4х4 серая платина + подушка безопасности пассажира + задние эсп.
Цена 636т.р. + 30т.р доставка
Допов и переплат нет.
Из допов буду уже по приходу машины ставить у дилера сигналу.
Немножко фото:


  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:54   #178
bodrov
Новичок
 
Аватар для bodrov
Подробнее

Онлайн: bodrov вне форума
Был(а): 21 мая 2012 18:01
Адрес: Улан-Удэ
Автомобиль: Subaru Forester
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Всех приветствую! Вот и я посмотрел сей аппарат! Демо-машина только приехала, ее помыли, и я как раз подъехал (машина была на улице)... Машина серего цвета, естественно люкс привележ 2.0, 4вд. Думал что будет чуть-чуть побольше. Позвал манагера, открыли машину и началось... Устроился за рулем удобно, обзор хороший, посадка довольно высокая, сиденье удобное. Если честно ожидал худшего... Управление всем понятное и не сложное, только магнитола не включилась (аргументировали это тем что необходимо сделать предпродажную подготовку?!). Все регуляторы, рычажки, переключатели приятны на ощупь, нажатия... Вообще панель, отделочные материалы, обивка дверей все выполнено качественно, Пресловутый потолок сидит жестко, ничего нигде не хлябает, плафон освещения сидит нормально. Бардачок хорош! Кстати я ничего подобного не испытал, "пробуя" сандеро! Наверное еще форма торпедо сыграла свою роль. В общем все гуд. Теперь о заднем диване... Места предостаточно, конечно о комфортно сидящих трех пассажирах говорить сложно, но двое поместятся очень хорошо и удобно, единственное "но" регулировка стекол почему-то находится под локтем. К сожалению багажник оценить не удалось, т. к. дверь просто примерзла и не захотела открыться ((. И так заводим двигатель... Двигатель на холостом практически не слышно, но подняв обороты до двух - трех тысяч понял что шумоизоляция практически отсутствует (на "троечку с минусом"). Сцепление и другие органы управления очень приятные. Переключения четкие. Динамику испытать не получилось, рядом манагер, пробег машины всего 20 км. и летняя резина внесли свои коррективы в "тест-драйв" вокруг автоцентра...
Подводя итог, могу сказать, что машиной приятно удивлен и доволен на данном этапе знакомства... Поеду во вторник "знакомиться" с багажником.
Все сравнения производились с моим автомобилем Субару Форестер 2000 г.в., а кстати о сравнениях: металл на дастере хороший, не гнется как консервная банка, сиденья конечно не имеют развитой боковой поддержки, но тоже довольно удобные, управление передач более четкое на дастере, сцепление и другие педали более приятные. Новая, более современная машина, что тут сказать...

Желание покупки автомобиля подтвердилось, только черный цвет, глухая тонировка, и проклейка шумкой... Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:48   #179
zakh_ivan
Новичок
 
Аватар для zakh_ivan
Подробнее

Онлайн: zakh_ivan вне форума
Был(а): 19 апр 2012 17:57
Адрес: Ижевск
Автомобиль: в поиске
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня посмотрел в Петровском (Москва). Есть свои плюсы и минусы. Аппарат стоит своих денег. Сейчас можно брать, но не через 1-2 года. Слишком шумихи вокруг его много. Подождем когда все успокоится. Буду еще смотреть другие варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:15   #180
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня посмотрел Дастера повторно (Тула, Автокласс). Ощущения за неделю несколько иизменились.

Размер багажника мне теперь показался вполне нормальным - не сарай, конечно, но и не "бардачёк". Всю мелочёвку и шансовый инструмент можно сложить под пол. При этом сам багажник будет совсем пустым. Более прохладно отнёсся и к шторке, в принципе смотрится нормально, а к использованию, думаю, привыкнешь очень быстро.

Зеркала - не понимаю, кто видит треть задней арки? Обзор вполне устроил. Побольше конечно хорошо, но и так пойдёт.

Переключение передач - ходы коробки короткие, но переключение достаточно чёткое. Конечно не Форд, но намного лучше чем в Логане. Думаю вероятность воткнуть не ту передачу минимальна.

На заднем сиденье не так просторно, специально сели втроём - двери закрывать неудобно, сидеть некомфортно. Но вдвоём значительно приятней чем в логане, сиденья помягче, другой наклон спинки.

Вылезая с переднего сиденья ноги за колонку нее цепляются. Но порог вытираешь. Специально предпринял неесколько попыток, не зацепиться за порог получается с трудом. Но всё таки получается, учитывая мой рост 164, думаю другим это будет сделать проще.

Управление стёклами теперь показалось нормальным. Кнопочки под рукой.

Не понравился блок управления климатом, какие-то очень мелкие ручки, да и переключаются как-то не айс.

Подрулевой джойстик магнитолы с правой стороны на мой взгляд не лучшее решение. На Форде он слева, мне кажется это удобнее, т.к. правая рука часто "занята" рычагом.

В целом общее впечатление не изменилось - отожравшийся Логан! Но свою цену считаю оправдывает полностью. Соотношение положительные/отрицательные эмоции где то 80 на 20 процентов. Буду ждать свою бибику.

Кстати, менеджер в салоне сказал, что к заказу сейчас доступны ВСЕ цвета! Чем меня несколько удивил.

Последний раз редактировалось Keldysh; 21.01.2012 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot