Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 25.05.2012, 11:56   #1
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
Восклицание SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Начну, пожалуй, и я излагать свою историю, может, кому и интересно будет...

Краткий экскурс в недалёкое прошлое... Сменил в июне 2011 года Хундай Акцент, верой и правдой отслужившего мне 3,5 года и прокатившего меня за это время вокруг экватора больше 3-х раз на Форд Фьюжн АТ. Такой выбор сделан с целью взять машину повыше клиренсом и посадкой водилы (Акц пузотёрко ещё то), попросторней (Фьюж единственная машина среди многих других мной перемерянных на тот момент по средствам, в которую я садился на водительское место, не задевая ногами руль), и с автоматом, ибо достало дёргать "кочергу" туда-суда 4/5 полуторачасового пути на работу и столько же обратно. Минусы форда для меня вылезли сразу - слишком жёсткая для моей изнеженной пятой точки подвеска, клиренс не такой уж и большой, как показалось сперва, и никакой багажник, по-сути. Ну, подумал я, всё одно придёца катаца, пока за кредит, взятый налом под покупку, не отдам...

В конце года на глаза попалась статейка об Дастере... Хм, как интересно... А что там по-сути? Вау, собираются у нас выпускать! А братья-славяне уже год, как катаются, и довольны то как "лягушачей" машиной! Стал сильно думать, ибо явно тачка должна ублажить все мои приоритеты в авто... Позвонил в ближайший салон Рено, "У-Сервис+" в Щербинке, подписался своими координатами на любые новости по Дастеру...

Далее хроника основных событий:

9 декабря 2011 года: Объявлены комплектации и цены на Дастер от "Автофрамоса". Вау, автомат будет! Только недопривод и с балкой сзади? Да по бую! Так даже надёжней! Всё, буду брать!

10 декабря 2011 года: утро субботы иногда бывает тяжким после пятничного празднования конца недели... Встав как обычно рано, ибо "жаворонок", закинул в себя "доширак" и пару десятков пельменей, позвонил в салон. "А нету Вашего менеджера... Дастер? Не, не слыхали...". В том контексте, что новостей и движух нет... Не понял, как так? Ведь вчераж ещё цены объявили, не просто так же?... Ну и пошли вы, подумал... Свои пол-ляма с хвостиком отдам другим дилерам. Выбор пал на Петровский на Варшавке, на метро без пересадок 25 минут, и 15 минут пёхом, намана. Позвонил. "Да, принимаем заявки..." Сорвался, помчался, записался. 10 по счёту в обчем списке. Тем же вечером звонок от менеджера, уточнил версию, комплектацию и заводские опции. Лёд, тронулся....

12 января 2012 года: АЗР в Строгино выставил ЖИВОЙ Дастер в шоу-рум! Ключ на старт, сорвался с работы, смотреть-щупать!...... АЙС! То, что доктор прописал, ну вот просто - машина для меня. Критики пошли лесом!

18-19 февраля 2012 года: звонок от менеджера, "дали квоты и ВИН-ы, приезжайте на составление предварительного договора и внесение аванса". Реализовано. Обещанный срок выпуска авто с завода - 17 неделя.

23 февраля 2012 года: По 12-значному номеру заказа в "Май-Рено" наконец выскакивает некий авто с моим ВИН, статус "Заказ".
....долгие недели ожидания...

16 неделя 2012 года: Быстро и довольно выгодно продан ФЬЮ, я пешеход-жДастер... В инете муссируются слухи о задержках выпуска авто в белом цвете... Печалька...

17 неделя 2012 года: звонок менеджеру... "Срок изменился на 10 мая..." Печалька... Ну да бог с ним, всё равно уезжаю в отпуск на Крит, 13 вернусь, а машинка меня уже ждёт!)))

13 мая 2012 года: Боинг-777 "Ираклион-Домодедово" благополучно подруливает в терминалу. Включаю телефон, первый звонок - в салон. "Машины нет. Вот-вот, скоро-скоро... Конец мая - начало июня точно." Блин, уже не печалька, а ГРУСТЬ...

15 мая 2012 года: Вечером приезжаю домой после долгих мотаний по Москве с целью весеннего шоппинга... Ноги гудят, хочу уже машину!!! По дороге от метро замечаю Ситроён Ц4, белый... Кросавчег, однако... Ну-ка, сколько стоит, ответь мне Гугл. Оба-на, чуть дороже Даста! Но движок новей и экономичней, багажник более чем достойный, да и машина вроде классом-комфортом повыше... Меня "клинит". Поеду утром смотреть Ситроёна...

16 мая 2012 года, утро: По дороге на работу дежурно захожу со смарта на "Май-Рено". Опачки, новасти! Появилась "детальная карта" Дастера, с перечислением опций и всего остального! Но статус тот же - "Заказ"((( Смотрю Ситроён в салоне рядом с работой... Ну хорош! пластик мягонкий, солидный, посадка довольно высокая, багажник более чем, даже кажисть больше чем у Даста... А чо, в наличие есть? Да, есть. А белый цвет? Дней за 7-10 с удалённого склада доставим. А прокатица можно? Да хоть щас. Чорт... Лан, на работу уже пора заскочить, на обратном пути прокачусь! С работы звоню своему менеджеру Рено на тему изменений в "Май-Рено", мож у него в "Дистри.нет" чо поконкретней... "Машина прошла конвейер, находится в "блоке". И чо, долго там будет находится? "Неизвестно, но вот-вот, уже скоро..." Чооорт, как же я хочу машину уже... Всё, ща дела быстро сделаю, и поеду прокачусь на "Цитрамоне", и буду брать, а очередью на Дастер осчастливлю одноклубника на взаимовыгодных условиях.... Поработал часок, всё разрулил, пора к Ситроёнам... Опачке, "неотвеченный вызов" на брошенном на столе телефоне... Кто-то там? "Менеджер Рено"... Хм, интересно, какие могут быть у него новости спустя час после последнего разговора?... "Есть новость. Ваша "ласточка" готова! 18 приезжает в салон." Занавес...

19 мая 2012 года: Смотрины. С трудом нашли моего "Беляша" в дальнем углу дальней стоянки. КРАСАВЧЕК!!!

Остаток денег в кассу, заказ доп-ов по моей инициативе (лок на АКПП 10 тык, подлокотник 7 тык, ковры 1200 в салон текстить и 1500 резина в багажник).

23 мая 2012 года: Красный день во всех моих календарях. По дороге в салон заезжаю на "Горбушку", беру Старлайна А91, обходчик, сирену. Договорился с хорошим частным электриком на установку сразу после получения авто из салона...
В салоне я вовремя, и вот ОН, заждался меня:


Лёгкое движение руки мастера по ознакомлению, и вот он, во всей красе!:



Протектор резины АМТЕЛ КРУЗ:

Кстати, рядом стоял Экспрешн 4х4 на Континентале. А почему, мол, менее крутая комплектация на более крутой резине? А потому, что 4х4! Гы. Дык АМТЕЛ то погрызастей будет, по протектору судя, мол! Ну да, Конти явно "пошоссейней" рисунком... Ну, тогда ХЗ... Ну, да и мне пофиг, так то...

Деньги за доп-ы в кассу, документы на-руки, и гого, на заправку и ставить сигу!

Первые километры в стоячей пробке показали на бортовике расход в 22 литра на сотню. После 34! в тех же условиях на дисплее VOLVO XC90, на котором мне довелось поездить несколько дней перед получением "Беляша" - намана, чорт побери))) (Отступление: вчера-сегодня в смешанном цикле пробки-МКАД-город-Можайка в область до МРЭО в Больших Вяземах и обратно = 10-12 кило горючки на сотку.) Обкатка, пройдёт!)

Подобрав спеца, едем в гараж. Мастер приятно удивляется машине, с коей не давалось до сих пор "общатся" вживую. Именно поэтому первые полтора часа прошли в нежном и тщательном разборе торпеды и подторпедного пространства в поисках необходимых подключений.



Кстати, рамочки регистрационных знаков для "Петровского" делают братья-славяне))):


Далее всё пошло как по-маслу, и с частыми перекурами за час с хвостиком сигналка вошла в свой функциональный режим, настройка датчиков удара, краткое обучение функциональности, включая автозапуск, и гого домой, спать, завтра на работу, а время уже к полуночи...........

В обед следующего дня, сделав все важные дела, сорвался в МРЭО Одинцовского района, ставить на учёт. Подготовить заявление на регистрацию на сайте областного УГИБДД не вышло, ибо Дастера нет в выпадающем списке моделей, а оставить пустое поле для дальнейшего вписания модели вручную не позволяется для завершения процедуры и распечатывания. 10 минут - подготовка заявления одной из любезных девушек в соседнем с ГАИ здании (ещё бы они не были любезны за 400 рублей), 2000 в терминал +100 за нежные пальчики девушек, набивающих на терминале мои имя и адрес, 10 минут на площадке осмотра (очень удобно, оказывается, когда инспектор проходит вдоль ряда машин с открытыми капотами, забирает заявления, и отправляет всех в центральное здание, в зал ожидания своих фамилий по "громкофону") час игры на смартфоне в "Яростных Птиц на просторах космоса", получение номеров, ещё минут 15 в ожидании выдачи обратно ПТС и свидетельсва о регистрации, и вперёд, на просторы россейских дорог!!!

ВСЕ ФОТКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ!

Продолжение следует...
В планах установка уже закупленных уплотнителя капота, решёток в бампер, гудков и прочий тюнинХ, как то глубокая работа вот над этой деталькой))


С удовольствием отвечу на эксплуатационные и прочие вопросы)))

Последний раз редактировалось shultz; 12.02.2013 в 09:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.05.2012, 12:14   #2
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Поздравляю!
Удачи и шершавых дорог!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:22   #3
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Поздравлямс! Лёд тронулся!
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:27   #4
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Мои поздравлений! Смотрится классно!
Ни гвоздя ни жезла!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:31   #5
solyanikov
Участник клуба
 
Аватар для solyanikov
Подробнее

Онлайн: solyanikov вне форума
Был(а): 16 мар 2015 11:53
Адрес: Минеральные Воды
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

как автомат себя ведет,жду птс на такую же комплектацию
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:33   #6
Константин212
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Константин212
Подробнее

Онлайн: Константин212 вне форума
Был(а): 14 сен 2016 01:37
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Принимай поздравления!Удачной эксплуатации!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:49   #7
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Поздравляю! Ура!
А что с приборкой хочешь сделать?
Накладку менять?
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:53   #8
teo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для teo
Подробнее

Онлайн: teo вне форума
Был(а): 12 апр 2016 19:00
Адрес: Мск
Автомобиль: 4х2 АКП
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Поздравляю! Тоже перед появлением дастера смотрел на С4, но в итоге не разу не пожалел, там куда я ездил на нем на рыбалку ситроен бы точно бампер потерял)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:06   #9
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от solyanikov Посмотреть сообщение
как автомат себя ведет,жду птс на такую же комплектацию
Если это был вопрос (ибо знака оного нет), то ответ - ведёт себя хорошо. не шалит)))
По сравнению с Фьюжем работает чётче, мягче, переключения совершенно незаметны при размеренной езде, про относительно резвом старте небольшой провал-"затуп" при переходе с первой на вторую, а далее -РРРРРРРакета!)) Переключение вперёд-назад вообще не чувствуется. В пробке на Фьюжене обычно переключался в "ручной режим", ехал на первой или на второй, в зависимости от вялотекучести, иначе коробка Фьюжа задалбливала переключаться туда-суда сама, первая-вторая-первая-вторая. Дастер этого не делает, за что ему хвала и почести: если пробка вялая, то едет на первой, если поехала быстрей - нежно врубает вторую, совершенно незаметно, и не переходит обратно на первую практически до остановки.
Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
Поздравляю! Ура!
А что с приборкой хочешь сделать?
Накладку менять?
В приборке планирую перепаясь диоды подсветки, заменив на белые, и перевернуть поляризационную плёнку дисплея бортового компьютера, дабы оный получился как на полноприводных версиях.

Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
Поздравляю! Тоже перед появлением дастера смотрел на С4, но в итоге не разу не пожалел, там куда я ездил на нем на рыбалку ситроен бы точно бампер потерял)
Ага, ага.
Но "цитрамон четвёртый" очень хорошая тачка, не было бы Дастера в природе - я бы на него сменил Фьюжа. В любом случае, тема про него в моём мозгу была отложена на дальнюю извилину с тем аргументом, что Ситроёна я купить всегда успею, продав Дастера в случае, если он меня разочарует, а вот обратно уже не получится так же замечально))))

Последний раз редактировалось shultz; 12.02.2013 в 09:56.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:33   #10
Ky6uk
Живу я здесь
 
Аватар для Ky6uk
Подробнее

Онлайн: Ky6uk вне форума
Был(а): 12 мар 2024 19:53
Адрес: Москва
Автомобиль: телега
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Можно еще накладку цифровую заменить на "поинтересней" , с другими цифрами.
Что б "вааще отпад" было
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:36   #11
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Игорь, вот веришь-нет - меня "стоковая" устраивает, чесно-чесно.
Просто и "со вкусом"))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:45   #12
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Дык это разные типы дисплеев. На двухпедальном ЖК, там символы не светятся, только светодиод сбоку стекло освещает. А у трёхпедального экранчик с матричными излучающими символами, такчто без замены экрана не обойтись.
Так думаю я.
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:53   #13
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Не буду Вас разубеждать, ибо мой принцип - не лезть в чужую религию)))
Просто можете сами "покурить" ЭТУ ТЕМУ с дружественного логан-клуба, там есть подробности)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:02   #14
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Ну возможно, возможно. Логана у мя никогда не было, поэтому сужу по фоткам и то что разбирал в прошлых жизнях. Видимо устарел я.
Вопрос у меня, коллега интересуется. А сколько у двухпедального оборотов при скорости движения 100 и 120 по трассе?
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:12   #15
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

На сотке тахометр кажет чуть более 2,5 тысяч.

При оборотах ровно 3 тысячи спидометр моего Беляша показывает 125 кмч, но по GPS навигатора - как раз ровно 120 верст за час!
Спидометр подвирает, как обычно))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:16   #16
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 26 мая 2020 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Сори не по теме, сидел тупил почему "беляш", он же рыжый, на срезе если непрожаренный то красноватый, но никак не белый!
И только сейчас до меня дошло что от слова белый!
Блин, туплю, пора погружаться в выходный и отдыхать

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее написано было в 14:15 ----------

Ах да, ещё вопрос.
Как с уровнем шума на амтеле при езде по трассе? Жить можно или без шумки петля и мыло?
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:33   #17
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Цитата:
Сообщение от ikm Посмотреть сообщение
...Ах да, ещё вопрос.
Как с уровнем шума на амтеле при езде по трассе? Жить можно или без шумки петля и мыло?
Вполне можно жить.
Если асфальт относительно "мелко-мягко-структурный", то машина не едет - ПЛЫВЁТ, как корабль, мягко и тихо, движок не слышишь, а как бы ощущаешь...
Но такого асфальта у нас увы, немного. На обычном, средне- и крупнозернистом, уже после 80-90 шум шин начинает пробиваться в салон...
Оно как бы совершенно не критично, в салоне комфортно, разговаривать можно вполголоса, и музычку слышно, но я таки буду думать об 17-х катках на мягкой шоссейной резине бюджетного варианта типа Кумхо Солус КН17...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:45   #18
68roman
Участник клуба
 
Аватар для 68roman
Подробнее

Онлайн: 68roman вне форума
Был(а): 20 ноя 2012 08:48
Адрес: Токаревка,Тамбовская обл
Автомобиль: niva
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Мои поздравления!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 00:14   #19
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

У меня сосед с Калины зимой пересел на C4, мы с ним разговаривали, что и как я хочу, когда... Сказал, что жду Дуську, он сказал - типа жди, а его жена сказала гордо так - а мне он не понравился! Ну, думаю, не тебе ездить на нем!!! Дождался, привык, езжу... Подходят около подъезда как-то вечером... А мест для машин нет во дворе, как-то повелось, что мое место еще на 10-ке самое чистое, немного асфальта даже есть. А остальное - грязь-болото! Так его жена подходит и говорит - надо тебя в грязь выгнать, тебе все-равно, а мы туда заехать не можем! Вот тебе и C4 в повседневной жизни!!! Так что не жалей об этом случившимся счастье и удачи тебе на наших непростых дорогах!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 06:40   #20
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: SHultz / "БЕЛЯШ" / Privilege 2.0 4x2 АТ

Поздравляю!
Удачи и ровных дорог!
Спасибо за подробный и интересный отчет! "БЕЛЯШ" смотрится классно!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!

Последний раз редактировалось Игорь42; 26.05.2012 в 06:56.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot