Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 28.10.2013, 06:45   #1
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Русские автомобили.

Для начала в этой теме хочу просто вспомнить какой был наш автопром и что мы потеряли.

Музей АЗЛК.

http://www.youtube.com/watch?v=x-a0DuPQizY

Москвич Судьба Гигантов2012.

http://www.youtube.com/watch?v=jX_LKl8MarM

1 - Колеса Страны Советов

http://www.youtube.com/watch?v=hE7bvj3TJcw


1 - http://youtu.be/hE7bvj3TJcw
2 - http://youtu.be/ttQEAUorx0Q
3 - http://youtu.be/Ug2eLcwHAhs
4 - http://youtu.be/TZCJHDrfhcU
5 - http://www.youtube.com/watch?v=xKPGLvrx-Wk
6 - http://www.youtube.com/watch?v=OJzfYu9BQBM
7 - http://www.youtube.com/watch?v=yyEWqu-Eh_o
8 - http://www.youtube.com/watch?v=4MXXaF5ayv8
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2013, 08:23   #2
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Русские автомобили.

andimorgan, спасибо! М2141 - мой первый автомобиль - офигенная машинка, к сожалению не доведенная до ума производителем... Завод очень жаль...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 09:23   #3
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Завод в конце концов и должен был умереть. Даже в советские времена выпускал устаревшие по всем параметрам машины. 2141 был неким рывком, но...действительно всего лишь копирование с иномарки при паршивейшем качестве.
Одной из составляющих смерти - это оторванность конструкторов от технологических реалий (возможностей) советской промышленности, что очень хорошо прослеживается в фильме, когда создавались проекты/макеты, которые промышленность не смогла бы скомплектовать. Можно было бы закупать за границей, но цена такой бы машины только росла и влияние на окончательное качество не оказала бы.
Что,в принципе, и случилось - себестоимость последних 41-х была выше цены продажи, иначе машины просто не продавались.
У завода был тупиковый ход развития и привел он туда, куда и шел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:08   #4
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
andimorgan, спасибо! М2141 - мой первый автомобиль - офигенная машинка, к сожалению не доведенная до ума производителем... Завод очень жаль...
Я катался на варианте пикап в 1992-1993гг.. К машинке претензий не было. По 900 кг. таскал на нем. Ходовка и мотор не подводили.
Я так понимаю, завод АЗЛК кому то мешал и его прихлопнули.
Еще был у меня 2140 - 1984г. и 412 - 1978г. И ВАЗы почти всех моделей, но Москвич и Волги все равно были лучше.
Я так думаю!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:49   #5
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Я катался на варианте пикап в 1992-1993гг.. К машинке претензий не было. По 900 кг. таскал на нем. Ходовка и мотор не подводили.
Я так понимаю, завод АЗЛК кому то мешал и его прихлопнули.
Еще был у меня 2140 - 1984г. и 412 - 1978г. И ВАЗы почти всех моделей, но Москвич и Волги все равно были лучше.
Я так думаю!
Они казались передовыми, пока не появился ВАЗ 2101. Машина,разработки 10 лет назад, но по сравнению с Москвичем, была новым словом в советском автомобилестроении.
Вспомните, коробки передач на 412 с из регулировками кулис, а ходовая с рессорами....?
И сколько лет "клепали" 412? Потом НОВАЯ модель - 2140,которая отличалась кузовом чуть-чуть. Ну, и что это за автозавод с таким подходом? При этом ВАЗ выпустил уже и 21011,и 2103, и 2106, 2105, 2107....да, они не особо отличались, но тем не менее хоть что-то. А здесь полный застой. Вот и прогорели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 10:55   #6
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Они казались передовыми, пока не появился ВАЗ 2101. Машина,разработки 10 лет назад, но по сравнению с Москвичем, была новым словом в советском автомобилестроении.
Вспомните, коробки передач на 412 с из регулировками кулис, а ходовая с рессорами....?
И сколько лет "клепали" 412? Потом НОВАЯ модель - 2140,которая отличалась кузовом чуть-чуть. Ну, и что это за автозавод с таким подходом? При этом ВАЗ выпустил уже и 21011,и 2103, и 2106, 2105, 2107....да, они не особо отличались, но тем не менее хоть что-то. А здесь полный застой. Вот и прогорели.
Ни один Жигуль не выносил те условия эксплуатации которые Москвич в легкую. У моего деда с первых копеек пошли. Первая была нормальная, а вот 21013 уже сыпалась. А отцовский москвич 1978 года, я только в 2001г. продал и то не из за того что сыпалась, а фиг знает зачем. Очень часто потом жалел, как раз пересел на Жигули.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:14   #7
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Ни один Жигуль не выносил те условия эксплуатации которые Москвич в легкую. У моего деда с первых копеек пошли. Первая была нормальная, а вот 21013 уже сыпалась. А отцовский москвич 1978 года, я только в 2001г. продал и то не из за того что сыпалась, а фиг знает зачем. Очень часто потом жалел, как раз пересел на Жигули.
Изменился подход к толщине металла, ну и понятно рессора и амортизатор - город и деревня места эксплуатации. Жестковато было на рессорах по асфальту-то ездить. Да, и вся конструкция Москвича очень отстала уже на то время.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:05   #8
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Пардонте. Мы о чем говорим? О функциональности или о гламурности из кнопочек и лампочек.? Для меня главный показатель надежность. Да это не Мрседес. Но и стоимость ее не Мерседесовская.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:21   #9
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Пардонте. Мы о чем говорим? О функциональности или о гламурности из кнопочек и лампочек.? Для меня главный показатель надежность. Да это не Мрседес. Но и стоимость ее не Мерседесовская.
Да мы не спорим, а высказываем свое мнение. Но вот ВАЗ-2101,06,05...назвать гламурной машинкой.....это Вы погорячились. И как-раз ВАЗы то были понадежнее (надежность и грузоподъемность - это разные понятия все же).
Еще надо учесть, что для грузов были 02 и 04 Вазы, а у АЗЛК были "универсалы" в очень маленьком количестве.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 12:55   #10
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

"Космич", "Московская недвижимость", "аля Рено 21 внешне", И , все же, "41-й":
Просторный, проходимый, теплый, держащий дорогу, аки утюг, единственный советский авто, прошедший аэродинамическую трубу, по сему, не нуждающийся в стеклоочистителе 5-й двери.
Металл, после развала СССР, был г.... И еще, не было СВОЕГО движка, хоть и лицензионного. Да и сборка г...
Но, довелось поездить на "Святогоре", собранном мастером сборочного цеха, под себя("коробка" из импортных комплектующих, передняя стеклянная оптикка "Бош", итальянская "ковка", диваны от "Кн. Владимира" в цвет "попугай" и.т.д.). Ни чего в нем не ломалось "москвичевское" (были проблемы, со временем, "жигулевские" от "шестого" двигателя), но все решалось, в том числе и установкой БК-зажигания. Отдал "челу": тот еще долго ездил-не нарадовался. Навеяло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:49   #11
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Да мы не спорим, а высказываем свое мнение. Но вот ВАЗ-2101,06,05...назвать гламурной машинкой.....это Вы погорячились. И как-раз ВАЗы то были понадежнее (надежность и грузоподъемность - это разные понятия все же).
Еще надо учесть, что для грузов были 02 и 04 Вазы, а у АЗЛК были "универсалы" в очень маленьком количестве.
А я вот не согласен как раз что вазы были надежней. Вообще я говорю про Российский автопром до 1985 года. С наступлением перестройки было только соревнование, кто хуже.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 15:01   #12
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Не знаю, не знаю....что-то сомневаюсь я сильно что АЗЛК был надежнее ВАЗа. Насколько я помню - как-раз наоборот.
Да и ВАЗ более предпочтительнее был. При возможности выбора - брали именно ВАЗ.
Двигатели, вообще, отдельная история - более-менее современный двигатель ВАЗа и пусковой двигатель (доработанный) с немецкой подводной лодки времен ВОВ как бы и сравнивать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:39   #13
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Если посмотреть на уфимский 1,5 л. в анфас, со стороны радиатора, это половинка, "Х"-образного авиационного двигателя"ВМW" времен ВОВ (вот откуда проблема с расположением трамблера внизу, в воздухе луж нет) За то тяговит он был "как дизелек". "1,7" Уфа имел склонность к перегреву из-за того, что блок оставался прежний."1,8" Уфа уже имел свой блок, его хвалили любители "41-х". Ну а Реновский 2.0- "песня",но "рвал" стоковую коробку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 06:04   #14
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Если посмотреть на уфимский 1,5 л. в анфас, со стороны радиатора, это половинка, "Х"-образного авиационного двигателя"ВМW" времен ВОВ (вот откуда проблема с расположением трамблера внизу, в воздухе луж нет) За то тяговит он был "как дизелек". "1,7" Уфа имел склонность к перегреву из-за того, что блок оставался прежний."1,8" Уфа уже имел свой блок, его хвалили любители "41-х". Ну а Реновский 2.0- "песня",но "рвал" стоковую коробку.
Есть маленькая хитрость. Так как в гильзах циркуляции принудительной нет ОЖ, ее нужно сделать и в салоне жарко и двигло не греется.

---------- Добавлено в 08:04 ---------- Предыдущее написано было в 08:00 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю....что-то сомневаюсь я сильно что АЗЛК был надежнее ВАЗа. Насколько я помню - как-раз наоборот.
Да и ВАЗ более предпочтительнее был. При возможности выбора - брали именно ВАЗ.
Двигатели, вообще, отдельная история - более-менее современный двигатель ВАЗа и пусковой двигатель (доработанный) с немецкой подводной лодки времен ВОВ как бы и сравнивать не надо.
На тазике преимуществом была только коробка. Более короткие передачи. И то это на трассе как раз мешало. Я про 4 ступку. А по надежности, я не только про АЗЛК но и ИЖ, только то что каждый год не нужно было на москвиче ходовку перебирать и металл был лучше ...... . Много перечислять могу. Переездил на всем.

Но если быть объективным, то официальной статистики нет. Поэтому все наши тут рассуждения это наши ощущения и привычки. Я просто хотел показать, что есть такие фильмы, что да как. Многие не видели этих док. фильмов, а там много интересной инфы которой и я конечно не знал.



http://www.youtube.com/watch?v=3FaggiN8ohI
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:56   #15
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Икарус Судьба гигантов

http://www.youtube.com/watch?v=7pH6eNm-vPA

"Трабант" — Судьба гигантов

http://www.youtube.com/watch?v=3Tgm0VGm0do

РАФ_ утраченное достояние Латвии - Судьба Гигантов

http://www.youtube.com/watch?v=Xow7Rmyqt5A
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:54   #16
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Горьковский Автомобильный Завод ГАЗ. История за 80 лет

http://www.youtube.com/watch?v=jpszTtCD4F0
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:09   #17
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
На тазике преимуществом была только коробка. Более короткие передачи. И то это на трассе как раз мешало. Я про 4 ступку. А по надежности, я не только про АЗЛК но и ИЖ, только то что каждый год не нужно было на москвиче ходовку перебирать и металл был лучше ...... . Много перечислять могу. Переездил на всем.

Но если быть объективным, то официальной статистики нет. Поэтому все наши тут рассуждения это наши ощущения и привычки. Я просто хотел показать, что есть такие фильмы, что да как. Многие не видели этих док. фильмов, а там много интересной инфы которой и я конечно не знал.
Да я и спорить не хотел - воспоминания нахлынули про ТЕ ГОДЫ и АВТО ТЕХ ЛЕТ. Кстати, в фильме как раз и упоминается про отвратную коробку передач Москвича и плохие тормоза у него же.
Насколько я помню, сильнейшие раллийные экипажи были заводские и прибалтийские. Так вот в Прибалтике, после появления ВАЗов, от Москвичей отказались и на Москвичах выступали в чемпионатах СССР по раллийным гонкам только заводские АЗЛКашные экипажи и еще небольшое количество команд.
ЗдОрово, когда сравниваешь всего две машины - не то, что сейчас.
"Волги" были не для простых людей, "Запорожец"-это отдельный класс. Хотя машина по задумке тоже была хороша, но хооодоооваааяяя....ужас - шайбочки, вставочки, прокладочки...Как вспомню - передергивает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:31   #18
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Комментарий модератора
zhiv:
andimorgan, используйте тег [ MEDIA][/MEDIA]
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:38   #19
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Понял. Не додумался, сорри.
А рыхлая коробка это ни чего. Просто нужно один раз сделать.

"Запорожец" — Судьба гигантов
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:46   #20
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Русские автомобили.

Запарик,крепкий был автомобильчик...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили "трогающие" душу. snakes DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 104 24.04.2020 16:48
Автомобили с «механикой» смогут трогаться как на «автомате» tancor42 ТРАНСМИССИЯ 11 09.09.2013 12:12
Автомобили с браком, приёмка авто Volk ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 4 26.10.2012 23:41

Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot