Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 01.05.2022, 21:25   #1
Vladhol
Новичок
 
Аватар для Vladhol
Подробнее

Онлайн: Vladhol вне форума
Был(а): 10 апр 2024 17:52
Имя: Владимир
Адрес: Малоярославец
Автомобиль: Дастер 1,3 CVT, 4х4, Style, 2022
По умолчанию ГУ на Андроиде и камера заднего вида

Всем добрый день (или вечер). Решил поменять своё ГУ (МедиаНав) на ГУ на Андроиде, вот такое https://aliexpress.ru/item/100500236...7d8b4aa6zzVQcB
Дастер 18-го года.
Воткнул, включил, всё работает, кроме камеры заднего вида (штатной). В инете ничего толкового не нашёл. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Если это обсуждалось на форуме, прошу прощения, я не увидел. Тогда ткните носом, пожалуйста.
Всем спасибо заранее!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.05.2022, 22:20   #2
Михаил50
Участник клуба
 
Аватар для Михаил50
Подробнее

Онлайн: Михаил50 вне форума
Был(а): 14 апр 2024 16:41
Адрес: С.С.С.Р.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 dci
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде и камера заднего вида

Предположу. Штатная камера работает от 6 вольт ,а ваша по видимому выдаёт 12 . Так что ,как-то так .
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 17:56   #3
valeri 4961
Участник клуба
 
Аватар для valeri 4961
Подробнее

Онлайн: valeri 4961 вне форума
Был(а): 18 апр 2024 22:15
Адрес: камышин
Автомобиль: рено дастер 1,5 109 лс. 4wd
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде и камера заднего вида

Рассматриваю покупку у этого продавца. Опиши пожалуйста подробнее конфигурацию андроида и впечатления о работе и звуке по сравнению со штатной магнитолой, работает ли подрулевой переключатель? Как долго шла?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 23:02   #4
Vladhol
Новичок
 
Аватар для Vladhol
Подробнее

Онлайн: Vladhol вне форума
Был(а): 10 апр 2024 17:52
Имя: Владимир
Адрес: Малоярославец
Автомобиль: Дастер 1,3 CVT, 4х4, Style, 2022
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде и камера заднего вида

Подробно пока трудно описать, снял ГУ и поставил обратно штатное, поскольку нужна камера (привык . Андроид 11-ый, разбираться с ним всерьёз не было времени. Но разобрался, как сделать камеру, заказал кое-что на Али. Но могу сказать, что звук однозначно лучше, пока пробовал, поставил Яндекс Навигатор. С флешки воспроизводит, как и раньше, сразу, с того места, где выключил зажигание. По вай-фай общается со смартфоном. Подрулевой работает, но немного усечённо. Громкость регулирует, но быстрое выключение звука при одновременном нажатии +/- почему-то нет. Ну, ещё будет время разобраться. Экран и картинка после штаного - небо и земля. Спутников отловил кучу. Но, чтобы использовать штатную антенну GPS, нужен переходник. Заказал на Али, чтобы не приклеивать новую. Пожалуй, пока и всё. Пришло за 2 недели, на постамат. Если что, через пару недель (как придут заказы с Али) напишу про камеру.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:32 ----------

В добавление к предыдущему посту. Почему я решил сменить ГУ. Основных причин две. Первая - в основном слушаю классическую музыку, а она на штатном ГУ звучит совсем уж похабно (мне бы, конечно, больше подошёл Бентли с каким-нибудь Бэнг энд Олафсоном или что там ставят, но пока обойдусь Дусей )). Или аудиокниги. Кстати, пожалел, что поскупился при покупке и не заказал сразу динамики получше, хотя можно было. Ну и вторая - летом ездим в Крым. Штатная навигация полное г... но, а цеплять смартфон на торпеду надоело. Вот, собственно, и всё!

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------

Нет, наврал. Есть ещё третья причина. После заводки двигателя очень долго включается камера заднего вида (если двигатель работал, то сразу, а так нет), чуть ли не минуту. Может, это только у меня так, не знаю. Но раздражает... Вышел из магазина, сел, завёл - и сиди, плюй в окно, пока камера изволит включиться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 06:51   #5
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде и камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Vladhol Посмотреть сообщение
Первая - в основном слушаю классическую музыку, а она на штатном ГУ звучит совсем уж похабно (мне бы, конечно, больше подошёл Бентли с каким-нибудь Бэнг энд Олафсоном или что там ставят, но пока обойдусь Дусей )). Или аудиокниги. Кстати, пожалел, что поскупился при покупке и не заказал сразу динамики получше, хотя можно было. Ну и вторая - летом ездим в Крым. Штатная навигация полное г... но, а цеплять смартфон на торпеду надоело. Вот, собственно, и всё![COLOR="Silver"]
Очень много дает заклейка дверей за колонками вот такой штукой

А если и колонки поставить получше, то почти как бэнг и олафсон...))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 08:44   #6
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 19 апр 2024 16:54
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде и камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от TiM*
Очень много дает заклейка дверей за колонками вот такой штукой
Только не забывать, что на всех машинах по внутренней стороне дверей вода во время дождя течет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида mangoost Аксессуары и допы 1645 05.05.2022 16:26
Камера заднего вида Kukun ЭЛЕКТРИКА 68 17.03.2020 14:16
камера заднего вида Немо Свет и оптика 3 07.11.2017 16:12
Продам Камера заднего вида (Хром)в СПб turund Аксессуары, предметы тюнинга 0 12.04.2016 15:39

Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot