Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 18.03.2016, 10:16   #21
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

При техосмотре колеса одной оси крутят совсем немного, вряд ли этим можно убить муфту.
У меня крутили, всё нормально с муфтой
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.03.2016, 10:21   #22
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение
А можно ссылку, когда при диагностике муфту убили?
Ссыль с ходу не найду, но там дело было не на диагностике, а на стенде, когда мощность с колес снимали.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 13:32   #23
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

Какое ТО 1500мах не поднимаясь из кресла,конечно никому ничего не давать делать с машиной.
А у меня как то тормоза проверяли прикрутив к боковому стеклу приборчик ,я разгонялся и тормозил а он показывал ,щас уже не вспомню помойму на ипедаль тоже что то ставили. Это на старой машине.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:07   #24
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Какое ТО 1500мах не поднимаясь из кресла,конечно никому ничего не давать делать с машиной.
А у меня как то тормоза проверяли прикрутив к боковому стеклу приборчик ,я разгонялся и тормозил а он показывал ,щас уже не вспомню помойму на ипедаль тоже что то ставили. Это на старой машине.
Это кому адресовано? И главное, что этим хотели сказать? "Все татарин, кроме я" (с) (не в обиду татарам)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 02:39   #25
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

Да это я к тому, что максимум 1500руб и не нужно время на ТО тратить а бывает что еще дешевле,я например и без ТО знаю что у меня все нормально,а если не нормально то ремонтирую.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:11   #26
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:32
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

А, да, сам замутил очередной всплеск обсуждения месяц назад и не отчитался.
Хотел как лучше для машины, а получилось как обычно
Нашел через знакомых станцию ТО, где мне без дополнительных фин.вливаний проведут ТО и не будут крутить одну ось отдельно, т.е. как скажу.
В итоге, непосредственно мастер проводивший ТО понял только то, что я расскажу все свои "хотелки", а он сделает как надо, но в реальности это перетекло в жаркую дискуссию о том, что все это ерунда, и Дастеров сотни прокручиваются, и т.д. и т.п.
В связи с вялой моей подкованностью в части механики, спорить мне особо не с руки, но этот индивидум все же умудрился прокрутить все по отдельности...
Думал все понятно и машинка загоняется на валки для видеокамер натыканных по станции, но получилось как получилось муфта, слава богу, цела
__________________
Мой Дастик на DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 10:59   #27
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Буксировка 4х4

А вот и получилось перехлест 2х тем про карданы,только вот запутался в какую писать вроде и та и другая похожи.
Суть в том что у кого накрываются крестовины кардана,люди кардан снимают отдают в ремонт и катаются чисто на переднем приводе.
Так вот и вытекает вопрос что муфту можно ушатать тк ведущие диски получаются совсем не вращаются относительно ведомых,хотя если нет кардана в случае даже малейшего сцепления просто будет вращатЬся входной вал раздатки (точнее муфты) и по идее ничего страшного не случится в отличии когда например буксируют с вывешенными передними или задними колесами,в этом случае они заблокированы от вращения и муфта может быть перегружена. Помойму я сам ответил на свой вопрос ,но поправьте если я не прав
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot