Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 17.02.2013, 22:13   #41
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Настоящий Мужик по-жизни должен не только построить дом, посадить дерево и вырастить сына,
но и ... бросить курить, бросить пить и бросить жену.
Думается мне, Вас никто не поддержит...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2013, 22:19   #42
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Berezowich Посмотреть сообщение
Курение-наркозависимость. Я курил 12 лет, сейчас ровно год как не курю и счастлив. Скажу сразу, пару лет очень мечтал бросить.
И это архиважно и замечательно . Но год - срок малый . Держитесь . Курение - бытовая наркомания , весьма опасны рицедивы .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:22   #43
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Жизнь-вещь вообще вредная. В её результате умираешь. Но никотин многим ускоряет печальный финал жизни . А вот антитабачные законы , так же как и антиалкогольные - не самое лучшее решение государства . Человек сам для себя все должен решить и не надо людей насильно заставлять быть счастливыми и здоровыми . Горбачев уже пытался из нас сделать трезвенников . Не хватало выпивки расплодились наркоманы и токсикоманы . Я бы курящим посоветовал бросать это дело , но это человек должен решить сам , без насилия .
Мне кажется Вы не во всем правы. Дело не только в запрете и насилии, но в разумных ограничениях. Лично я люблю пивка попить и водочки кирнуть. Но от того, что это сейчас запрещено делать в общественных местах меня не убивает. Наоборот радует. Ведь это прекрасно, если в парках, скверах и просто на улице не будет людей пьющих пиво. А если нам в лицо перестануть дымить (вонять), жизнь станет еще прекрасней. Я так думаю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:27   #44
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:07
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Курю 30 лет. Иногда бывает стыдно перед людьми. Поскольку это слабость или зависимость, кому как больше нравится. По настоящему не бросал ни разу. Наверное потому, что и не хотел вообщем-то. Но сейчас крепко думаю бросить. Жду подходящего момента, но думаю этот год последний.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:33   #45
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Цимус
Человек сам для себя все должен решить и не надо людей насильно заставлять быть счастливыми и здоровыми
Не преувеличивайте. Никто и не собирается решать за кукурильщиков - курить им или бросать. Речь идет о частностях, касающихся прав некурящих.
И если кто-то желает травится табаком, пополняя счета табачных компаний из своего кармана - флаг-сосалка ему в руки, только делай это так, чтобы не доставлять вреда и неудовольствия нормальным некурящим людям.

Например, некто может курить в своей квартире, в туалете, и думать, что это сугубо его личное дело. Но система вентиляции во многоквартирных домах - общая. В результате табачный смрад попадает в санузел соседям, им вынуждены дышать и дети, не говоря уже о прочих собственных домочадцах. А ведь такое практикуют многие курильщики - получить два "удовольствия" в одном "флаконе", т.е. в сортире - и покакать, и подымить

Короче, курение - тот еще эгоизм.

Последний раз редактировалось leonliner; 17.02.2013 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:52   #46
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. Никто и не собирается решать за кукурильщиков - курить им или бросать. Речь идет о частностях, касающихся прав некурящих.
Хотите медленно травится табаком - флаг-сосалка вам в руки, только делай это так, чтобы не доставлять вреда и неудовольствия нормальным некурящим людям.

Например, вы можете курить в своей квартире, в туалете, и думать, что это сугубо ваше личное дело. ...

Короче, курение - тот еще эгоизм.
Я не курю уже пять лет . Бросал долго . Не переношу когда рядом курят . Ни какие приказные , административные решения не сделают страну некурящей . Я не замечаю что курящие сильно портят мне бытие . Помните у Райкина : " К людям надо быть мягше , а на вопросы смотреть ширше " .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:55   #47
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Хочу сказать за себя лично-выпив за вечер бутылку -\своей самогонки\ без пива и сигарет вдогонку- на утро голова не болит вообще ексель
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:03   #48
S.Leonidush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для S.Leonidush
Подробнее

Онлайн: S.Leonidush вне форума
Был(а): 21 апр 2023 13:23
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 2.0 4x4;2012г.в Privileg,поменял на такой же 2018г.
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от leonliner
А ведь такое практикуют многие курильщики - получить два "удовольствия" в одном "флаконе", т.е. в сортире - и покакать, и подымить
Че греха таить, было, дымил в туалете. Курил, в общей сложности, лет с 16. Бросил в 21 на три года. Но, опять начал на какой-то гулянке. Сейчас не курю уже 2,5 года. Иногда снится. К курильщикам отношусь нормально, но когда в лифте, общественном закрытом помешении, нервничаю. Себе такого не позволял.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:06   #49
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Цимус
Ни какие приказные , административные решения не сделают страну некурящей
Да хрен его знает. Не курящей конечно не сделает, но оглянитесь вокруг. Сколько стало курящих молоденьких девушек и женщин. Под лежачий камень вода не течет. Мне кажется надо действовать. Человечество курит не так давно. Никто ведь не страдал в детском саду от того, что не курил. Это к тому, что не так уж оно и нужно. Свобода выбора "хочу и курю!" это говно! Это обычная зависимость. Вот попробуй заявить хочу и не курю, а потом еще и не "обделайся". Вот это да, это свобода, это сила, это воля.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:12   #50
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
Хочу сказать за себя лично-выпив за вечер бутылку -\своей самогонки\ без пива и сигарет вдогонку- на утро голова не болит вообще ексель
Абсолютно аналогично . Кстати , спится крепче . Эх , и люблю я это дело !
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:55   #51
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитобачный закон

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
.....Я не знаю. Мне расскажите !!!
......
Делал перерыв длиною в 1 год и 4 месяца. Как щяс помню, начал чувствовать оттенки вкуса еды и запахов, писюн стал вставать в два раза чаще (имеется ввиду не перед трахом - с этим проблем пока нет, тьфу-тьфу-тьфу!, а вообще везде, в том числе и там, где оно и не нужно, на работе, к примеру). Пропала одышка при подъеме по лестнице выше пятого этажа и млядский утренний кашель. Потом сдуру снова закурил и всё вернулось обратно. Тем, кто считает, что курить не вредно, надо просто задать себе вопрос: хочется ли мне чтобы мои дети курили? И если ответить честно, то всё станет понятно.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:22   #52
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Был(а): 23 мая 2021 22:19
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Пфффффф))))))))) Всего то сила воли нужна!)) Вот всё есть: сила есть, воля есть! А силы-воли нету))))))))))))

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее написано было в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от S.Leonidush Посмотреть сообщение
Че греха таить, было, дымил в туалете. Курил, в общей сложности, лет с 16. Бросил в 21 на три года. Но, опять начал на какой-то гулянке. Сейчас не курю уже 2,5 года. Иногда снится. К курильщикам отношусь нормально, но когда в лифте, общественном закрытом помешении, нервничаю. Себе такого не позволял.

Срать без цЫгарки - что чай без заварки))))))))))))))))))))Бугагагагаааааа!!!!!!!
__________________


Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:40   #53
Vitalf
Завсегдатай
 
Аватар для Vitalf
Подробнее

Онлайн: Vitalf вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 18:55
Адрес: Харьков
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

А мне вот интересно. Представим- все бросили курить и пить...
Я понимаю, ситуация из разряда- прилетели инопланетяне и спасли всех нас...
Но представим...
Что будет делать государство?
Ведь это не хилые отчисления в бюджет. Налоги, акцизы... + зарплаты и рабочии места...
Об этом все молчат
PS скажу сразу- не курю, и не связан никак ни с производством ни с продажей ...
Просто вот интересно стало...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:48   #54
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Если у человека есть понятие о культуре, он никогда не закурит при посторонних, не спросив на то разрешения, не станет жрать сало и пить самогонку в одну харю не предложив.
Вот чего надо воспитывать, пропагандировать и распространять - культуру, а не разделять людей баррикадами, у нас их и так уже сверх меры - еретики, католики, атеисты, нашисты...
Нами манипулируют, нас стравливают между собой по любым дурацким вопросам, а мы ведёмся как дети. Нас делают врагами.
Вот и здесь развели баланду, как будто нет более серьёзных проблем. Тех же загубленного образования, платного здравоохранения, сверх-платного спорта и телевизора. Или того же Дастера.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее написано было в 00:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Vitalf
Просто вот интересно стало...
А это фантастика и утопия как постройка вечного двигателя. Потому что ракеток и воланчиков на всех не хватит.
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:49   #55
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Vitalf Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Представим- все бросили курить и пить...
Я понимаю, ситуация из разряда- прилетели инопланетяне и спасли всех нас...
Но представим...
Что будет делать государство?
Ведь это не хилые отчисления в бюджет. Налоги, акцизы... + зарплаты и рабочии места...
Об этом все молчат
PS скажу сразу- не курю, и не связан никак ни с производством ни с продажей ...
Просто вот интересно стало...
Более 70% поступлений в бюджет - налоги с экспорта недр. И только 30% доходы со всего остального: наукоемкого производства, автомобильной промышленности, пищевой, НДФЛ и тд.
Вы и вправду считаете что государство будет озабочено?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 01:30   #56
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Когда я пошёл в школу в конце 60-х в славном г. Ленинграде,ходил всё время мимо плаката на котором был изображён розовощёкий монтажник в аранжевой каске с пачкой БЕЛОМОРА в руках и с надписью внизу " на здоровье я не сетую, сам курю и вам советую"...Сам курить начал уже в институте (что бы не быть белой вороной) и курю до сих пор. За эти 33 года ни разу даже не делал попытки бросить ,т.к. сам процесс мне доставляет удовольствие. Было один раз,когда я не курил неделю на спор,поле продолжил как ни в чём не бывало. Курить всё таки вредно и начинать надо с пропаганды и разъяснений в школе. Ограничивать места для курения тоже надо,но делать это нужно так ,чтобы у тех людей,кто курит,всегда была возможность это сделать. Я думаю ,что этот вопрос ,должен решаться осторожно и постепенно. Что более вредно: курить или дышать выхлопами от автомобилей,питаться современными продуктами и т.д. - это вопрос. Я допускаю ,что и мне когда-то захочется(или придётся)бросать курить,но мне не понятно: почему самыми яростными и непримеримыми борцами с курением выступают сами бывшие курильщики.Может им чего то не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 05:49   #57
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Vitalf Посмотреть сообщение
А мне вот интересно. Представим- все бросили курить и пить...
Я понимаю, ситуация из разряда- прилетели инопланетяне и спасли всех нас...
Но представим...
Что будет делать государство?
Ведь это не хилые отчисления в бюджет. Налоги, акцизы... + зарплаты и рабочии места...
Об этом все молчат
PS скажу сразу- не курю, и не связан никак ни с производством ни с продажей ...
Просто вот интересно стало...
Вы не все перечислили, в том числе самое главное упустили.
А вот здоровье - не за какие коврижки не купить. А сколько стоит лечение 1 пациента, ас какой нозологической еденицей , а как часто наступают обострения, а вообще есть ли те лекарственные препараты которые затем помогут вернуть здоровье человеку ,ЕГО СЕМЬЕ,ЕГО РОДИТЕЛЯМ,А ВАШИМ ДЕТЯМ,ВАШИМ БЛИЗКИМ.Да и вообще все ли измеряется в денежном эквиваленте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 06:00   #58
Хитрый Сибиряк
Старожил
 
Аватар для Хитрый Сибиряк
Подробнее

Онлайн: Хитрый Сибиряк вне форума
Был(а): 08 Янв 2020 17:39
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 2л Ватомат
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от military Посмотреть сообщение
Пфффффф))))))))) Всего то сила воли нужна!)) Вот всё есть: сила есть, воля есть! А силы-воли нету))))))))))))

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее написано было в 01:19 ----------




Срать без цЫгарки - что чай без заварки))))))))))))))))))))Бугагагагаааааа!!!!!!!
Что за срань без папироски ,словно свадьба без гармошки
__________________
Администратор-первый источник флуда на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:30   #59
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от Хитрый Сибиряк Посмотреть сообщение
Что за срань без папироски ,словно свадьба без гармошки
Дай папиросочку у тебя брюки в палосочку,или как в том анекдоте,крокодил Гена с Чебурахой решили д-ся до мужика-дай типа мужик закурить-тот им сигаретку-спичку-зажигалку,крокодил не выдержал-почему без кепки-хлесь по морде ексель.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 09:33   #60
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Бросаем курить или Антитабачный закон

Цитата:
Сообщение от К.И.А.
Я допускаю ,что и мне когда-то захочется(или придётся)бросать курить,но мне не понятно: почему самыми яростными и непримеримыми борцами с курением выступают сами бывшие курильщики.Может им чего то не хватает?
Подпишусь по каждым Вашим словом. Бывшие действительно более нетерпимы. Люди никогда не курившие, наверное, относятся к курильщикам просто как к больным людям, типа наркоманов. Я бы не зашел в раздел обсуждения наркозависимости к героину или марихуане. Мне это не ведомо, а потому и агитировать не о чем. Вы посмотрите какие стажи курения у форумчан. И ничего смогли. Сам бросил на "первой волне" борьбы с курением. Подумал нахрена мне эти неудобства. Теперь хорошо понимаю свою жену (целоваться с пепельницей), рад тому, что сын не смотрит в сторону сигарет, хорошо себе представляю как в общаге было неудобно однуму некурящему с тремя курящими жить в одной комнате. Европа борется с курением, борется с выбросами. Переходит на меньший литраж. Молодцы! Они что-то делают и результат у них обязательно будет!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15
Косяки на форуме или... Ky6uk ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 557 11.01.2024 22:34
Бензин 92 или 95 Вит67 Бензин и др. виды топлива 2787 29.11.2023 13:26
Резина или Полиуретан Fe-man Подвеска 81 21.02.2020 23:52
ТО-0, делать или нет? Егорыч Техническое обслуживание 352 13.11.2019 23:29

Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot