Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 31.08.2010, 10:05   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию ESP+ASR


Duster, опасен ли он?
Источник: Automobile-Magazine.fr

Наши нидерландские коллеги журнала Autokampioen формальны: без ESP, Duster ведет себя опасно.
Успех, который рискует быть запятнанным результатом тестов наших голландских коллег издания Autokampioen, выходящего два раза в неделю, которые провели тест румынского Дастера с обгоном строгого препятствия. Журналисты критикуют, что вариант 2x4 в двух ведущих колесах, здесь лишенный ESP, поднимает два колеса в течение управления (осуществленного 65 км\час) и рискует перевернуться.
Действительно, их видео показывает Duster в плохом положении, сильно скользящим, прежде чем возвратиться на траекторию. Незадолго до того как останавливаться, он поднимает два колеса, сбивая многочисленные конусы. Вариант, оснащенный системой ESP (коричневая машина), также снабженный единой передачей, проходит испытание лучше, сбивая всего несколько конусов. Заключение нидерландских журналистов: без ESP, Duster опасен.
Мнение, которое не разделено производителем, чьи инженеры присутствовали на испытании. " Мы не затрагиваем тест. Но мы считаем, что для высокой машины, являющейся внедорожником это абсолютно нормальное поведение. Это нормально, что он пройдет тест менее быстро чем спорт кар или седан. " С весны 2011, Dacia все-таки расширяет выбор ESP во всех версиях Duster. В настоящее время, ESP доступен для единственного 1.5 dCi из 110 л.с. и стоит 300 ?.

Комментарий журнала Автомобиль:
Анализируя видео, риск переворачивания Duster нам не кажется установленным. Напротив: машина поднимает два колеса только покатившись по конусам, что и оказывает влияния на её поведение.
Протестировав все версии румынского 4x4, мы убедились что Дастер – это очень удачный коспромисс между комфортом и эффективностью, особенно, принимаю в расчет всесезонные шины, которыми он оснащен. ESP нужна больше как дополнение, а не абсолютная необходимость. Но из-за разумной стоимости (в настоящее время 300 ?) и ее пользы в лучшей подвижности на мягких поверхностях (см. наше испытание 4x4), мы очень советуем выбор этой опции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ESP.jpg
Просмотров: 6357
Размер:	154.7 Кб
ID:	7192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASR.jpg
Просмотров: 5526
Размер:	124.8 Кб
ID:	7193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EDS.jpg
Просмотров: 5465
Размер:	416.1 Кб
ID:	7194  
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось Awl2001; 04.04.2012 в 12:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.12.2011, 01:33   #221
Ворон
Завсегдатай
 
Аватар для Ворон
Подробнее

Онлайн: Ворон вне форума
Был(а): 19 фев 2013 19:03
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Логан. Жду Дастера.
По умолчанию Re: ESP+ASR

Буду ждать с ESP. Часто гоняю по трассе - бывает что и подстраховка нужна. Предупреждение и профилактика - залог хорошего самочувствия! Теперь вопрос: на сколько наличие этой системы удорожит эксплуатацию авто? ТО? Замена колодок (насколько чаще)? К каким ещё расходникам/затратам надо быть готовым? У кого есть опыт и знания - поделитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:52   #222
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
вот что подумалось. если есп появится только в май и июнь, и заказать его можно будет только в это время, то к тому времени очередь будет от 1 года, не зависимо от региона (если под себя брать а не дилерский с кучей допов), т.е. это только 2013год, т.к. в производстве у рено и так будет куча заказов без есп и торопиться им с есп уже не к чему. жаль.
походу у автофраоса были обязательства перед францией по срокам, заложниками этого мы и стали
вобщем либо сейчас без есп, либо через полтора года с есп и по "другой" цене
Полностью согласен. Или сейчас заказывать вслепую на допустим сентябрь, надеясь что он в сентябре будет с ESP либо брать чтото другое на короткое время до Дастера с ESP либо надолго))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:53   #223
sunbeat
Старожил
 
Аватар для sunbeat
Подробнее

Онлайн: sunbeat вне форума
Был(а): 17 авг 2012 10:20
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi А2
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Буду ждать с ESP. Часто гоняю по трассе - бывает что и подстраховка нужна. Предупреждение и профилактика - залог хорошего самочувствия! Теперь вопрос: на сколько наличие этой системы удорожит эксплуатацию авто? ТО? Замена колодок (насколько чаще)? К каким ещё расходникам/затратам надо быть готовым? У кого есть опыт и знания - поделитесь пожалуйста.
Ни на что не повлияет. +13 тыщ при заказе и намного больше уверенности потом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 01:56   #224
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от OlegK Посмотреть сообщение
Источник
Для себя уже решил - если возьму Дастер, то только с ESP...
В этой статье указано, что ехал на полном приводе по гололеду, а поведение полного привода в данной ситуации требует спецефической манеры вождения( без есп конечно), которая отличается от привычного переднего привода. Так что это мнение не повод отказываться от машины без есп, подключил только перед и все привычно, знакомо, хотя повышенный центр тяжести и мягкая( по отзывам и обзорам) подвеска должны учитываться на гололеде
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 02:25   #225
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: ESP+ASR

Инструктор писал что пытался отправить машину в занос и не получалось, а ему можно верить. Я заказал с ЕСП но не знаю что получится. Езжу 16 лет на переднем приводе или на полном на Импрезе, а вот на автоматически подключаемом не приходилось. Если будет машина без ЕСП обязательно потренеруюсь как её ловить при подключении задка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 02:38   #226
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Инструктор писал что пытался отправить машину в занос и не получалось, а ему можно верить. Я заказал с ЕСП но не знаю что получится. Езжу 16 лет на переднем приводе или на полном на Импрезе, а вот на автоматически подключаемом не приходилось. Если будет машина без ЕСП обязательно потренеруюсь как её ловить при подключении задка.
Тренировка это хорошо, но рефлексы за много лет вождения определенного типа привода в экстремальной ситуации будут задействованы без участия мозга, так что лучший выход- ехать на переднем, полный без электронных помошников все равно при прохождении скользких участков никаких преимуществ не дает, только на старте
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 02:50   #227
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: ESP+ASR

Из 46лет моего водительского стажа только 16 езжу на переднем приводе да и то вперемежку с полноприводными и заднеприводными. 16 лет назад купил Опель Аскона и не скажу что у меня были какие то трудности в переходе на передний привод. Почитал прессу , потренировался на льду в экстремале и как будто всю жизнь на переднем ездил. Главное машинку понять как часть твоего организма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 07:02   #228
pentagon128
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pentagon128
Подробнее

Онлайн: pentagon128 вне форума
Был(а): 12 апр 2019 01:15
Адрес: г. Красноярск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: ESP+ASR

Для меня например критично что ESP/ASR будет подтормаживать вывешенное колесо на диагоналке. На видео с дизельным Дастером это хорошо видно. Поэтому заказал и жду с ESP. Дилер в Красноярске обещает июнь-июль приход машин с ESP. Постановка в производство - с марта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 10:56   #229
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: ESP+ASR

Однозначно буду ждать с ESP. Кроилово ведёт к попадалову)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:18   #230
nikan
Дастеровод
 
Аватар для nikan
Подробнее

Онлайн: nikan вне форума
Был(а): 14 окт 2014 10:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП
По умолчанию Re: ESP+ASR

Звонил сейас в Авантайм, ESP будут ставить только в Ноябре. А летом, будет подорожание на 15%.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:31   #231
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: ESP+ASR

В 1979 году получил свои первые права. Сегодня утром по-дороге с работы, поймал себя на мысли,что мне боязно ехать без ESP+ASR, и вообще как я без него раньше ездил? Знания отягощают беды?
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:34   #232
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от nikan Посмотреть сообщение
Звонил сейас в Авантайм, ESP будут ставить только в Ноябре. А летом, будет подорожание на 15%.

На есп подорожание? Если на 15, тогда прощай бюджетный кроссовер, привет пузо ерки. И вооще вы не думали, что дилер этой фразой пытался развести вас на допы, типа какая разница все равно плюсом 70-80 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:39   #233
nikan
Дастеровод
 
Аватар для nikan
Подробнее

Онлайн: nikan вне форума
Был(а): 14 окт 2014 10:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 МКПП
По умолчанию Re: ESP+ASR

Нет,не на ESP,а на машины.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:23   #234
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: ESP+ASR

Вы какого дилера слушаете? который Вам предлагает
сейчас аванс 100тыс. и мин. 70тыс руб на допы? он за эти деньги еще не то скажет
кто то еще верить в компетентность менеджеров???
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 12:32   #235
^Twilight^
Завсегдатай
 
Аватар для ^Twilight^
Подробнее

Онлайн: ^Twilight^ вне форума
Был(а): 19 Янв 2012 13:47
Адрес: Москва
Автомобиль: new Kia Cerato 1.6mt
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от nikan Посмотреть сообщение
Звонил сейас в Авантайм, ESP будут ставить только в Ноябре. А летом, будет подорожание на 15%.
прощайте очереди на Дастера
__________________
злостный ждун Privilege 4x4 2.0 МКП6
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:45   #236
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: ESP+ASR

Люди подскажите,а на бензины ЕСР ставить будут!Потому что в конфигураторе я ЕСР увидел только на дизелях!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:51   #237
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от nikan Посмотреть сообщение
Звонил сейас в Авантайм, ESP будут ставить только в Ноябре. А летом, будет подорожание на 15%.
Есть дилеры которые знают всё, есть дилеры которые не знают ничего. Есть дилеры кто уже заказов с деньгами набрал, есть кто стойко заказы не принимает до оглашения заводом графика поставок тех или иных комплектаций (это пример моего дилера)... Причём чем дальше дилер от автофрамоса - тем у него больше информации и больше заказов принимает с предоплатой (это не про авантайм).
У нас тут слон один есть в полвагоне на зброшенной площадке мясокомбината, ходят росписные личности какие-то, наверно тоже уже всё знают и заказы принимают.


з.ы. ESP будет доступно во всех комплектациях вроде как.

Комментарий модератора
maslovyu:
для 1.6 ESP не заявлен даже

Последний раз редактировалось maslovyu; 25.12.2011 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:44   #238
silver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для silver
Подробнее

Онлайн: silver вне форума
Был(а): 14 июн 2015 21:13
Адрес: керчь
Автомобиль: Renault Duster Laureate 4x4 бензин
По умолчанию Re: ESP+ASR

Прочитал статью в журнале“ За рулём “ о тест драйве в Узбекистане. У меня такой тест драйв был вчера в Крыму в горах перед этим сутки шел снег. О том что при автоматическом подключении заднего привода в повороте может выкинуть с дороги я знал. Поэтому в повороты входил на безопасной скорости газ не добавлял чтобы передок не буксанул а если поворот с подьемом то добавлял в конце поворота и очень плавно. Так что особых проблем в том что нет ESP я не вижу . За то на затяжных подьемах кайф газ в пол задний мост подключается плавно сразу обгонял по 3-4 машины за раз с передним приводом так не получится
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 15:47   #239
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Прочитал статью в журнале“ За рулём “ о тест драйве в Узбекистане. У меня такой тест драйв был вчера в Крыму в горах перед этим сутки шел снег. О том что при автоматическом подключении заднего привода в повороте может выкинуть с дороги я знал. Поэтому в повороты входил на безопасной скорости газ не добавлял чтобы передок не буксанул а если поворот с подьемом то добавлял в конце поворота и очень плавно. Так что особых проблем в том что нет ESP я не вижу . За то на затяжных подьемах кайф газ в пол задний мост подключается плавно сразу обгонял по 3-4 машины за раз с передним приводом так не получится

Грамотно
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:15   #240
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: ESP+ASR

Цитата:
Сообщение от silver Посмотреть сообщение
Прочитал статью в журнале“ За рулём “ о тест драйве в Узбекистане. У меня такой тест драйв был вчера в Крыму в горах перед этим сутки шел снег. О том что при автоматическом подключении заднего привода в повороте может выкинуть с дороги я знал. Поэтому в повороты входил на безопасной скорости газ не добавлял чтобы передок не буксанул а если поворот с подьемом то добавлял в конце поворота и очень плавно. Так что особых проблем в том что нет ESP я не вижу . За то на затяжных подьемах кайф газ в пол задний мост подключается плавно сразу обгонял по 3-4 машины за раз с передним приводом так не получится
Правильно, если нет ESP в голове - она и на машине злую шутку сыграет у самонадеянного водителя...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot