Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Мультимедиа
Важная информация
Старый 26.04.2012, 02:12   #261
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Forward2 Посмотреть сообщение
Все в один голос заявляют:штатной магнитолы достаточно!!!Зачем делать искусственное удорожание а/м???
Мультимедийную "голову" не ради качества звука покупают. Просто кому-то очень хочется чтобы в машине был ещё и телевизор, и кинозал, и интернет... Доехал до дома после работы, а домой подыматься и не надо! Главное - не забыть запастись пивом с чипсами и пересесть на пассажирское сиденье (а то ведь пьянку за рулём пришьют!)
Правда, можно всё-таки домой поесть забежать и нужду справить...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.04.2012, 10:53   #262
Кирилл1981
Участник клуба
 
Аватар для Кирилл1981
Подробнее

Онлайн: Кирилл1981 вне форума
Был(а): 26 мая 2012 22:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Киа
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Dmitrich Посмотреть сообщение
Кирилл, можно ценник и в 40тыр нарисовать вместе с официалами... Вы случаем классом авто не ошиблись? ЗДЕСЬ за 35тыр. девайс от Интро в Мерин стоит.
Дмитрич, я Вам уже ответил на все Ваша выпады. На данном форуме, я никому ничего не предлагаю за 35 на дастер и или Мерен.

Цена устройства 23500. Наверное придется писать в каждом сообщение, ребята, ну не навязываю я Вам ничего, конечно можно купить и зеркало с дисплеем и камеру отдельно, все можно, но я это Вам предложить не могу... Если Вы не хотите купить то, что Вам предагаю Я, зачем поливать-то???? Не хотите промолчите...

ЦЕНА НА INTRO 1414 23500. Ниже рынок именно на данную МОДЕЛЬ ПОКА НЕ ПРЕДЛАГАЕТ, НАБЕР ОБЪЕМ цена будет ниже.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее написано было в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Dmitrich Посмотреть сообщение
Кирилл, можно ценник и в 40тыр нарисовать вместе с официалами... Вы случаем классом авто не ошиблись? ЗДЕСЬ за 35тыр. девайс от Интро в Мерин стоит.
Да, и забыл Вам сказать, что INTRO ( точнее завод Роад Ровер, то, что в России под INTRO продают ) сделал первую партию магнитол под Мерседес неделю назад. Поэтому прежде чем писать туфту, Вы позвонили бы в этот интернет магазин и спросили, а в наличие есть? А то Вы все картинку увидитие и пишите, пишите....


Чтоб больше на эту тему ерунды не писать, сюда заходите и проверяете, есть ли этот продукт в России
http://www.caraudio.su/mark/detail.php?ID=25 Это один из официальных сайтов INTRO
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:32   #263
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Кирилл1981, объясните пожалуйста эту фразу:Цифровой DVB-T c управлением с экрана – опционально
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:45   #264
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

WIR, имеется ввиду, что докупаешь отдельно блок для приема цифрового ТВ (DVB-T) и сможешь им управлять прямо с экрана магнитолы сенсорно, просто "тыкая" пальцем, без посторонних органов управления. На сайте там есть фото этого блочка с пультом дистанционного управления. Прием аналогового ТВ (обычного, которое сейчас вещает везде) предусмотрен без отдельных блоков, модуль встроен в магнитолу. Как-то так. Кирилл1981, поправь, если не прав
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:59   #265
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Opora, Посмотрел на сайте, но все равно есть вопросы. Я хочу подключить камеру заднего вида и камеру спереди. Останется у меня возможность подключить цифровое тв или надо чем то жертвовать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:05   #266
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

WIR, вот тут не знаю, врать не буду. На сайте сказано про одну камеру заднего вида, а Вы хотите еще и переднюю включить... Все будет зависеть от количества видеовходов, но это может проконсультировать только человек, реально вертевший или юзавший данное устройство. Без помощи Кирилл1981 нам явно не обойтись
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:20   #267
Dmitrich
Участник клуба
 
Аватар для Dmitrich
Подробнее

Онлайн: Dmitrich вне форума
Был(а): 02 окт 2018 21:54
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Кирилл1981 Посмотреть сообщение
........Цена устройства 23500.
Вот, указания этой цены было-бы достаточно.
А то разголосились, ПОКУПАЙТЕ У МЕНЯ, НЕ ВЕРИТЕ ВОТ ВАМ ССЫЛКИ ЗА 35тыр... ДАЛЬШЕ БУДЕТ ДОРОЖЕ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл1981 Посмотреть сообщение
Да, и забыл Вам сказать, что INTRO ( точнее завод Роад Ровер, то, что в России под INTRO продают ) сделал первую партию магнитол под Мерседес неделю назад. Поэтому прежде чем писать туфту, Вы позвонили бы в этот интернет магазин и спросили, а в наличие есть?
Так и шарманки для Дастера я тоже в продаже не наблюдаю.
Цитата:
Сообщение от Кирилл1981 Посмотреть сообщение
А то Вы все картинку увидитие и пишите, пишите....
А Вы держите магнитоллу в руках....!? Так много о ней знаее, что кроме тех.характеристик указанных выше ничего больше сообщить не можете. Почему? Ответ дал в предыдущем сообщении.

Цитата:
Сообщение от Кирилл1981 Посмотреть сообщение
Чтоб больше на эту тему ерунды не писать, сюда заходите и проверяете, есть ли этот продукт в России
http://www.caraudio.su/mark/detail.php?ID=25 Это один из официальных сайтов INTRO
Блин. Неужели!? Дали ссылку на сайт где эта магнитолла стоит меньше 24тыр

З.Ы. Кирилл, суть моего возмущения не в том, что вы предлагаете товар, а в том, что вы постоянно пытаетесь указать форумчанам на то, что у них есть возможность купить ТОЛЬКО У ВАС за 23 с копейками, в других местах не менее 35. Как пример я приводил цены для Соляриса. В первые месяцы тоже цена была за 34, теперь на уровне 24, что более разумно. Так и в этом случае, когда магнитолла появится в продаже, месяца ячерез 3-4 она также будет стоить в районе 23. Не разводите народ. Здесь и так, пока, вам конкурентов нет.

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Сообщение подправлено! В таком тоне у нас не общаются!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 26.04.2012 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:17   #268
Кирилл1981
Участник клуба
 
Аватар для Кирилл1981
Подробнее

Онлайн: Кирилл1981 вне форума
Был(а): 26 мая 2012 22:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Киа
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Dmitrich Посмотреть сообщение
Вот, указания этой цены было-бы достаточно.
А то разголосились, ПОКУПАЙТЕ У МЕНЯ, НЕ ВЕРИТЕ ВОТ ВАМ ССЫЛКИ ЗА 35тыр... ДАЛЬШЕ БУДЕТ ДОРОЖЕ.


Так и шарманки для Дастера я тоже в продаже не наблюдаю.
А Вы держите магнитоллу в руках....!? Так много о ней знаее, что кроме тех.характеристик указанных выше ничего больше сообщить не можете. Почему? Ответ дал в предыдущем сообщении.


Блин. Неужели!? Дали ссылку на сайт где эта магнитолла стоит меньше 24тыр

З.Ы. Кирилл, суть моего возмущения не в том, что вы предлагаете товар, а в том, что вы постоянно пытаетесь указать форумчанам на то, что у них есть возможность купить ТОЛЬКО У ВАС за 23 с копейками, в других местах не менее 35. Как пример я приводил цены для Соляриса. В первые месяцы тоже цена была за 34, теперь на уровне 24, что более разумно. Так и в этом случае, когда магнитолла появится в продаже, месяца ячерез 3-4 она также будет стоить в районе 23. Не разводите народ. Здесь и так, пока, вам конкурентов нет.

Сообщение подправлено! В таком тоне у нас не общаются!
Действительно это так, но Вы правы тоько в том, что ИМЕННО INTRO я предлагаю купить у меня за 23500, я не раз писал о том, что есть много других г/у, но они требуют переходной рамки, такое устройство есть и у меня стоимость его 15500!!!! Ну чтож Вам все разжевывать-то нужно... Я никого не развожу, есть стоимость на заводе, она варируется только объемом!!!! Ну КАК ВАМ ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ????? Я и ссылку на официальный сайт Интро Вам давал, Вы показывали мне ссылки на Яндекс маркет и два магазина, где ее стоиомость 23800, Я попытаюсь Вам объяснить последний раз, ну не дает INTRO интернет магазинам такую скидку 35000-23800!!!!! Дельта ОГРОМНАЯ!!!!!

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее написано было в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
WIR, вот тут не знаю, врать не буду. На сайте сказано про одну камеру заднего вида, а Вы хотите еще и переднюю включить... Все будет зависеть от количества видеовходов, но это может проконсультировать только человек, реально вертевший или юзавший данное устройство. Без помощи Кирилл1981 нам явно не обойтись

Фронтальной камеры штатной на Дастер не будет. Есть только штатная камера заднего вида. Но выход для тех, кто хочет видеть бардюры есть, универсальная камера, - поключить можно и ту и ту.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее написано было в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от WIR Посмотреть сообщение
Кирилл1981, объясните пожалуйста эту фразу:Цифровой DVB-T c управлением с экрана – опционально
В комплекте к устройству идет только аналоговый TV тюнер. Цифровой тюнер ставится отдельно и его цена в зависимости от производителя варируется от 5 до 9 тысяч рублей. Но скоро заработет новый формат цифрового тв и тюнеры пока покупать смысла нет.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее написано было в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
WIR, имеется ввиду, что докупаешь отдельно блок для приема цифрового ТВ (DVB-T) и сможешь им управлять прямо с экрана магнитолы сенсорно, просто "тыкая" пальцем, без посторонних органов управления. На сайте там есть фото этого блочка с пультом дистанционного управления. Прием аналогового ТВ (обычного, которое сейчас вещает везде) предусмотрен без отдельных блоков, модуль встроен в магнитолу. Как-то так. Кирилл1981, поправь, если не прав
Да, все верно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:22   #269
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Кирилл1981
В комплекте к устройству идет только аналоговый TV тюнер. Цифровой тюнер ставится отдельно и его цена в зависимости от производителя варируется от 5 до 9 тысяч рублей. Но скоро заработет новый формат цифрового тв и тюнеры пока покупать смысла нет.
Насколько я знаю, сейчас у нас самый передовой формат цифрового вещания,в коем веке , но мы сейчас впереди европы. Зачем менять формат , который еще толком не ввели?Дайте пожалуйста ссылку откуда Вы берете информацию??
И еще я так и не увидел ответа на свой вопрос.Если я подключаю камеру сзади и спереди, то у меня будет возможность подключить цифровой тюнер?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:25   #270
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

WIR, В Европе DVB-T, а у нас будет DVB-T2
Мы как всегда идем своей дорогой
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:50   #271
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

В Москве сейчас MPEG4.Это более скоростной формат чем как в европе MPEG2. Спутниковое вещание тоже переходит на MPEG4
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:53   #272
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

WIR, ты теплое с мягким путаешь
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:53   #273
Кирилл1981
Участник клуба
 
Аватар для Кирилл1981
Подробнее

Онлайн: Кирилл1981 вне форума
Был(а): 26 мая 2012 22:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Киа
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от WIR Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сейчас у нас самый передовой формат цифрового вещания,в коем веке , но мы сейчас впереди европы. Зачем менять формат , который еще толком не ввели?Дайте пожалуйста ссылку откуда Вы берете информацию??
И еще я так и не увидел ответа на свой вопрос.Если я подключаю камеру сзади и спереди, то у меня будет возможность подключить цифровой тюнер?
Будет работать. Дело в том, что китайцы продают нам ( а сейчас, как Вы понимаете, они продают нам все ) тюнеры цифровые с форматом приема dvb, с 2015, ранее сообщалось, что с июня текущего года, формат вещания перейдет на dvb-t2, и не все тюнеры имеют возможность приема нового формата. Хотя dvb-t2, насколья я вижу по машинам в которых устанавливаются тюнеры последнего поколения уже работает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:57   #274
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

zhiv, Объясни, я прилежный ученик.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:10   #275
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

WIR, Гугл найдется всё
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T

Покупатель на перепутье: DVB-T vs DVB-T2?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:25   #276
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

zhiv, Википедия пишет:В 2008 году в страну стали завозить телевизоры с поддержкой DVB-T. На тот момент все встроенные ресиверы поддерживали только MPEG-2. Однако в тестовой эксплуатации вещание DVB-T осуществляется в формате MPEG-4. Поэтому телевизор находит канал и воспроизводит звук, но изображения нет. Для решения данной проблемы существуют так называемые CAM-модули аппаратно перекодирующие входящий поток из MPEG-4 в MPEG-2.
Я и говорю.Мало чтобы тюнер DVB-T, надо чтоб еще транспортный поток MPEG-4 был.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:27   #277
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

WIR, почти современные тв поддерживают мпег-2/4 потоке в двб-т, но вообще не видят поток двб-т2
вот как то так
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 20:22   #278
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от WIR Посмотреть сообщение
В Москве сейчас MPEG4.Это более скоростной формат чем как в европе MPEG2. Спутниковое вещание тоже переходит на MPEG4
При чём здесь скорости? В MPEG-2 кодируются в частности DVD-диски. Объём диска - 4.7 гига. DVD rip с этого же диска в MPEG-4 весит 1.36 гига. То есть за счёт более совершенного кодека и некоторого уменьшения битрейта (как раз скорости) качество картинки остаётся на приемлемом уровне. Соответственно в одну и ту же полосу частот можно засунуть больше телепрограмм, ну и больше содрать с нас денег. И со спутника тоже с одного транспондера можно передать в MPEG-4 больше программ. Просто для сравнения - на DVD диске битрейт порядка 7-9 мегабит, а в MPEG-4 1.5-2. То есть чистая коммерция, в MPEG-4 качество картинки никак не может быть лучше, чем в MPEG-2, а продать продукции, за счёт некоторого ухудшения качества, можно больше и получить, соответственно большую прибыль. Также стали халтурить при передаче картинки HD-качества со спутника. Поначалу транслировали картинку с битрейтом 12-15 мегабит и на транспондере висело 4 канала, а сейчас нередко транслируют картинку с битрейтом 6-8 мегабит (то есть практически DVD качества), а нам выдают это за Full HD, транслируют уже 6-8 каналов с транспондера, ну денег с нас огребают в больших количествах.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:50   #279
WIR
Завсегдатай
 
Аватар для WIR
Подробнее

Онлайн: WIR вне форума
Был(а): 13 апр 2013 22:24
Адрес: Москва
Автомобиль: Сейчас Solaris
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Уважаемый,luno, я убедился в Ваших познаниях, то что я сказал "скоростной"-попытка говорить как юзер с юзером, но наш разговор совсем о том смогу ли я смотреть ТВ , если подключу сразу и камеру заднего вида и камеру переднего вида.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:22   #280
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: НЕштатная магнитола в Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от WIR
но наш разговор совсем о том смогу ли я смотреть ТВ , если подключу сразу и камеру заднего вида и камеру переднего вида.
А какие могут быть ограничения? Ведь камеры к голове подключатся по AV-входу, ну как к телевизорам различную аппаратуру тюльпанчиками подключаем, а TV-тюнер подключится по цифровому входу. Ну и пультиком или касанием по экрану переключаете нужный вход. Единственная загвоздка - я не понял сколько этих входов у головы. Но как минимум 2 AV должно быть, один для аналогового тюнера, другой для задней камеры. Так что при использовании цифрового тюнера должно хватить, а при аналоговом смотреть надо. Но вроде написано, что можете подключать ещё внешние источники. В общем для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно пытать Кирилла1981 о количестве различных входов у этой магнитолы.
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола MEDIA NAV kolokol Мультимедиа 1538 06.05.2022 10:12
Штатная магнитола+усилитель+саб. andy_k Мультимедиа 18 28.04.2018 21:44
Продам Штатная магнитола без навигации mayhem Аксессуары, предметы тюнинга 11 05.04.2014 21:03
Продам Штатная магнитола Pahax Аксессуары, предметы тюнинга 0 31.03.2013 16:15
Продам штатная магнитола вазир Запчасти, расходники 4 01.10.2012 12:11

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot