Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.11.2010, 16:24   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
Лампочка Бензин или дизель?

Сравниваем бензиновый и дизельный автомобиль.

Стихотворение найденное Max51в интернете о дизельном двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Бертони, спешл фор ю!

На меня НЛП не действует
Кокаин меня не берёт
Кто витийствует, кто халдействует,
А я просто тяну вперёд

Пусть не вспомнит меня писатель,
И не быть обо мне кинолентам.
Кто двурушник, а кто предатель -
Я же занят крутящим моментом

Вы там против кого-то дружите
И презренья полны объятия
Подойдите же! Обнаружите:
Я могу зажигать от сжатия

Совершенно без напряжения
Невесомый туман летучий
Я касанием рук уверенных
Превращаю в огонь могучий

Это очень земная история
И поистине занимательно
Что такую простую теорию
Не открыть вам самостоятельно

Может, вам просто нравится бешено
Жизнь на поджиг искрой испытывать?
Или вам не дано так взвешенно
Приложение сил рассчитывать?

Да уж, я сконструирован сложно
И нуждаюсь в точной настройке
Но со мной обращаться можно
Без привычки и долгой подстройки

Я на низких живу оборотах
Не блистаю мощью взрывною
Но на самых крутых поворотах
Нет различья меж вами и мною

Где горелой пахнет трансмиссией
Где буксуют у всех на глазах
Я пройду и закончу миссию
Потому что тяну на низах

Вы боитесь бурого месива
Вам так страшно смешными казаться
Вам должно быть сухо и весело
Ваша функция - подвизаться

А я тракторной мерной поступью
То закатами, то рассветами
Всё ползу через грязь на россыпи
Где сверкает земля самоцветами

До чего же похожи внешне мы
Но внутри кардинально различные
Вам так надо казаться успешными
Динамичными и приличными

Мне положено ньютон-метрами
Тяговито и экономно
Жизнь наматывать километрами
Познавая наш мир огромный

И моя нелюбовь к искрению
И отсутствие взрывной ярости -
Просто отсвет иного горения
Что положено мне до старости

Просто отзвук ровной надежности
Отражение вечной верности
Направлению к невозможности
Постижению бесконечности

Очень жаль, но увы, не выдернуть
Тех, кого за собой бы вывезти
Им туда, я боюсь, не вывернуть,
И дороги такой не вынести

Пусть у них все еще наладится
Путь их тоже достоин почтения
На исходе ресурса сгладятся
Конструктивные разночтения

Кто потворствовал, кто содействовал,
Кто в колеса запихивал палки
Кто открыто противодействовал -
Всем нам рядом лежать на свалке

И кого задавил намеренно
И кого - ненароком в процессе
Все окажемся, будьте уверены
Под одним многотонным прессом

Просто разными темпами движемся
Сообразно типу сгорания
Просто - каждый по-своему - пыжимся
Наблюдая чужие старания

Мне, конечно, не так тревожно
Мне что поприще что посмешище
Я проеду где невозможно
И заеду туда еще

Кто крысятничал, кто паскудничал
А я просто тянул вперед
Кто со мной еще не сотрудничал
Не поверит, что я не урод

Мне не стать вовек алкоголиком
Не сойти никогда с ума
Я устойчив к рекламным роликам
И меня не скосит чума

Я такой неправильный, видите ль
Не укладываюсь в понятия
Потому что я ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
И могу зажигать от сжатия.

© О. Дивов.

Стихотворение от Настоящий Индеец о бензиновом двигателе.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ответ на письмо дизелю от 2х литрового бензинового полноприводного Дастера.

И на нас НЛП не действует
Кокаин тоже нас не берёт
Потому, как 2 литра семейство мы,
И бензин нас движет вперед.

Да мы не зажжем от сжатия,
светят нам все 4 свечи,
о низах у нас тоже понятия,
чуть слебее конечно, чем вы.

Но зато мы комфортно-вальготны,
И на трассе без всяких без врак,
Можем запросто дать оборотов,
Что догонит не каждый дурак.

Наше сердце чуть пламенней бьется,
Согревая при этом людей,
Да, не рокотом звук тот зовется,
Но ресурс наш чуть побольше, ей-ей.

Редко пахнем горелой трансмиссией,
Ясно всем, даже тем, кто не врач,
Ведь стартуем в грязюке и в гору,
С понижающих мы передач.

Алкоголь у нас так – профилактика,
Как у всех у нормальных людей,
Но зато не бодяжим и не хлещем ”Арктику”,
Да в запуске будем бодрей.

Что судьбою нам всем уготовано,
Где окажемся все – тож известно,
Только лучше уж весело, бодро,
Докатится до этого места.

Нужно, чтобы и драйв и забавы,
И огонь, и приятная страсть,
Жить, лететь и гореть, вот тогда ты,
Не боишься на свалку попасть!

Из железа, как вы, не резиновые,
Но зато горячи - как бензиновые!


Комментарий модератора
:
Любые оскорбления и переход на личности в данной теме будут наказываться в троекратном размере!

Учимся общаться культурно!

Последний раз редактировалось WolfAlex; 15.05.2017 в 21:36. Причина: добавил автора стиха
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2018, 13:34   #20261
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Парни насчет огромных пробегов в Европе... с удовольствием бы также поверил в Ваши сказки, но после того как лично съездил в гости к немцам, повода нет. И не проблема любому ознакомится с их торговыми площадками аналогичными нашего авто.ру и с перегонщиками, знаком не только с нашими ремесло которых ушло в прошлое, но и с Болгарскими, которые работают и сейчас.
Никто не спорит что есть у них машины с маленькими пробегами,но и ценник там соответствующий.Гонят или сильно пробежные или битые.
Друг с Германии в начале двухтысячных приезжал,сильно удивлен был что машины на базаре безпробежные по России при равном пробеге дешевле чем у них
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:45   #20262
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
Моего Дастера в Ставрополе продавали с пробегом 64000км.
Сеня он Российский... у немцев пробеги в общем схожи с нашими, по мне так даже заметно по меньше.
А насчет спидометра в России, сказал же выше если массовый клиент хочет видеть цифры ниже сотни, он их видит, одно из моих предыдущих авто этой весной также сменило владельца и при реальном пробеге за 300, к нему уехало с 58-ю, но я не имею к этому никакого отношения.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее написано было в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
Никто не спорит что есть у них машины с маленькими пробегами,но и ценник там соответствующий....
Есть всякие, и было полно перегонщиков с хорошей репутацией и дорожащие ей, но каждый из Вас конечно же имел шанс выбрать не такого.
Насчет ценника... к моменту моего приезда молодое поколение родственников частично обновило автопарк - БМВ единичка трех лет от роду -3 т.ойро, какая то маленькая Тойота того же возраста - 1 т.ойро.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее написано было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
.... Просто твой знакомый оказался крайним... не повезло...
Просто ему не повезло поверить одному из таких как ты, то есть в то что он с дизелем наэкономит... Но теперь он "сам с усами", и прежде чем "наступать на грабли" подумает надо ли ему это опираясь на личный опыт.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:12   #20263
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

А каков вообще смысл дизеля? В России холодно, по ТТХ ничего он не превосходит бензомотора, стоит с ним авто дороже, обслуживать дороже. Только экономия на топливе? Что наэкономил друг на "амароке", когда у него на 160 тыс. км ремень оборвало и движок менять пришлось?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:39   #20264
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:10
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Что наэкономил друг на "амароке", когда у него на 160 тыс. км ремень оборвало и движок менять пришлось?
Это все наверняка из-за проблем с топливной у него произошло как минимум ТНВД стружку гнал, ну или хотя бы форсы в обратку ссали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:06   #20265
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Сеня он Российский... у немцев пробеги в общем схожи с нашими, по мне так даже заметно по меньше.
А насчет спидометра в России, сказал же выше если массовый клиент хочет видеть цифры ниже сотни, он их видит, одно из моих предыдущих авто этой весной также сменило владельца и при реальном пробеге за 300, к нему уехало с 58-ю, но я не имею к этому никакого отношения.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее написано было в 13:38 ----------


Есть всякие, и было полно перегонщиков с хорошей репутацией и дорожащие ей, но каждый из Вас конечно же имел шанс выбрать не такого.
Насчет ценника... к моменту моего приезда молодое поколение родственников частично обновило автопарк - БМВ единичка трех лет от роду -3 т.ойро, какая то маленькая Тойота того же возраста - 1 т.ойро.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее написано было в 13:41 ----------


Просто ему не повезло поверить одному из таких как ты, то есть в то что он с дизелем наэкономит... Но теперь он "сам с усами", и прежде чем "наступать на грабли" подумает надо ли ему это опираясь на личный опыт.
Сказочные ценники,чтоб в них не поверить достаточно посмотреть на европейских площадках стоимость трёхлетних машин.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:18   #20266
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Что наэкономил друг на "амароке", когда у него на 160 тыс. км ремень оборвало и движок менять пришлось?
Летняя саляра зимой, попытка пуска с толкача, скорее всего а может просто ремень профукал,да и движек можно и не менять но хозяин барин,хотя ремонт не дешев.Ремень ксати ставится и на множество бензомоторов и его обрыв как вообщем то и цепи приносит много бедв но цепь еще больше,панацея шестерни но это другие моторы!! миллионники!

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Печникъ
А каков вообще смысл дизеля?
А каков смысл бензина? можно ездить и на паравозе и на гужевой повозке,вообще проблем никаких.
А вообще то то же самое что на дырку ходить и на унитаз, у нас в России первого еще очень много и даже не в глубинке, но это не означает что это хорошо, хотя к унитазу нужно воду подвести и не забыть кнопочку нажать для смыва-дороже эксплуотация и обслуживание.А не дай бог кнопочка сломается так придется ипотеку брать!

Последний раз редактировалось kval300; 04.01.2018 в 15:29.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 15:59   #20267
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
...А каков смысл бензина? ...
Если в сравнении и коротко... то в первую очередь в надежности и полном отсутствии дорогих и неприятных дизельных особенностей, ИМХО явных недостатков, а как бонус едет приятнее ввиду более широкого рабочего диапазона.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее написано было в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от semlis Посмотреть сообщение
Сказочные ценники,чтоб в них не поверить достаточно посмотреть на европейских площадках стоимость трёхлетних машин.
Да меня они тоже порадовали, но молодежь их озвучивавшая, а также их родители с 90-х там живут, и у них ввиду этого заметно больше возможностей в выборе и брехать им, а мне требовать от них доказательств не было какого либо смысла, оставаться там мы не собирались, также меня порадовало их новое жилье в ипотеку под 0.5%, а не как у меня под 11, и да ценники на их сайтах каждый может при желании посмотреть самостоятельно.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:11   #20268
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 08 мая 2024 09:20
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Сергей Захаров Посмотреть сообщение
что там бензоэкстремисты про расход втирали? https://www.youtube.com/watch?v=jL1CiDLvM5A а что про это скажете(да и так знаю "прокладка негодная")
Серег,пожалей,невмоготу такие видосы целиком смотретьЧе там на какой минуте?Ооо,от это блогер!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:20   #20269
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от TolR
о 41 космиче, так вот, думаю знаешь что они бывали с 3 разными движками, так вот с наиболее тяжелым из них Уфимским у таковых не "жила" подвеска в принципе, а с Реновской двушкой и 06 с подвеской почти не было проблем.
У меня космич был как раз с уфимским движком - по подвеске никаких претензий, взял уже с импортными амортами и поменяными на пробеге за 100 к км рулевыми/шаровыми. Норм там подвеска ходила, не надо ля ля...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:56   #20270
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Летняя саляра зимой, попытка пуска с толкача, скорее всего а может просто ремень профукал,да и движек можно и не менять но хозяин барин,хотя ремонт не дешев.Ремень ксати ставится и на множество бензомоторов и его обрыв как вообщем то и цепи приносит много бедв но цепь еще больше,панацея шестерни но это другие моторы!! миллионники!

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------


А каков смысл бензина? можно ездить и на паравозе и на гужевой повозке,вообще проблем никаких.
А вообще то то же самое что на дырку ходить и на унитаз, у нас в России первого еще очень много и даже не в глубинке, но это не означает что это хорошо, хотя к унитазу нужно воду подвести и не забыть кнопочку нажать для смыва-дороже эксплуотация и обслуживание.А не дай бог кнопочка сломается так придется ипотеку брать!
У меня кстати шестерёнчатый ГРМ на дизеле, дизель DA 26, с механическим ТНВД, нижним распредвалом и всё такое))
А смысл дизеля в том что можно большие горшки делать, что на бензиновом моторе не прокатит. На легковушках же дизель сомнительное удовольствие. Если что сам эксплуатирую дизелёк на данный момент, во Франции эксплуатировал дизельную "корсу" 1.3 и "твинго" 1.5 или 1.6, точно не помню. Просто зачем платить больше за дизель изначально, если у него нет ни каких преимуществ.
Про амарок у друга скажу так, товарищ далеко не беден, фирму строительную имеет, параллельно мерседес GL новый в наличии... машины эксплуатирует правильно, не треплет, на обслугу денег не жалеет, всё по регламенту. Попадалово на ремонт в 300 тысяч 2 года назад было по ремню ГРМ! Он сам ходит и смеётся что у амарока движок - расходник.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
У меня космич был как раз с уфимским движком - по подвеске никаких претензий, взял уже с импортными амортами и поменяными на пробеге за 100 к км рулевыми/шаровыми. Норм там подвеска ходила, не надо ля ля...
Я конечно извиняюсь, но разве уфимский мотор тяжелее "шестёрочного"? Как никак УЗАМ был полностью алюминиевым, блок, ГБЦ, поддон... у ВАЗовского мотора блок чугунный ведь, неужели УЗАМ такой тяжёлый в сборе, что тяжелее ВАЗовского?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:02   #20271
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:10
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
А каков вообще смысл дизеля? В России холодно, по ТТХ ничего он не превосходит бензомотора, стоит с ним авто дороже, обслуживать дороже. Только экономия на топливе? Что наэкономил друг на "амароке", когда у него на 160 тыс. км ремень оборвало и движок менять пришлось?
Ну как минимум один ремень с роликами наэкономил .
У меня близкий товарищ наэкономил на зимней резине, купив новое авто . Через неделю попал на кузовной ремонт эквивалентный Хакке 7ой на литье + 6 заправок (тогда 8ой хакки не было).
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:05   #20272
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Ну как минимум один ремень с роликами наэкономил .
У меня близкий товарищ наэкономил на зимней резине, купив новое авто . Через неделю попал на кузовной ремонт эквивалентный Хакке 7ой на литье + 6 заправок (тогда 8ой хакки не было).
А я вот смотрю, в подписи "тигуанчик" у вас? С 2.0 дизелем? У них с "амароком" двиг случаянно не одинаковый?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:13   #20273
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:10
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А каков смысл бензина? можно ездить и на паравозе и на гужевой повозке,вообще проблем никаких.
А вообще то то же самое что на дырку ходить и на унитаз, у нас в России первого еще очень много и даже не в глубинке, но это не означает что это хорошо, хотя к унитазу нужно воду подвести и не забыть кнопочку нажать для смыва-дороже эксплуотация и обслуживание.А не дай бог кнопочка сломается так придется ипотеку брать!
Ещё и гораздо бОльшего объема надо септик или чаще откачивать. Через некоторое время начинает течь слив. Требуется ремонт или замена.
В итоге и стоимость дороже и требуются капитальные затраты и обслуживать дорого.
Правда туалет типа сортир больше дизель напоминает - зимой дубак и воняет круглый год .

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
А я вот смотрю, в подписи "тигуанчик" у вас? С 2.0 дизелем? У них с "амароком" двиг случаянно не одинаковый?
Не знаю. CLJA 103 КВт. Замена ремня на 90 тысячах. Стоимость ТО 90000 всего 45000. А чо, дизель экономит .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:18   #20274
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
... Норм там подвеска ходила, не надо ля ля...
Ну считаешь нормально, значит для тебя нормально, мной упомянут был именно момент фактической разницы в сравнении,... и с дизелем всё также.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:30   #20275
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 07:10
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Так же можно спросить и "каков смысл моторов ниже 2.5 л?! Или 4-хцилиндровых в принципе?!" не едут, ни момента, ни скорости, ни звука. Я понимаю кой-нить 4-хлитровый горшках хотя бы о 6-ти атмосферничег. Но, приходится на 1.5-литровой дизеляке кататься, лучше уж так, чем на аналогичном бензине.

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее написано было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ну считаешь нормально, значит для тебя нормально, мной упомянут был именно момент фактической разницы в сравнении,... и с дизелем всё также.
У меня передние стойки-втулки стабилизатора 76 000 км отходили. Больше пока ничего не просится. Была ещё замена ступичного по гарантии, но заднего.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:30   #20276
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 07 мая 2024 18:10
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Так же можно спросить и "каков смысл моторов ниже 2.5 л?! Или 4-хцилиндровых в принципе?!" не едут, ни момента, ни скорости, ни звука. Я понимаю кой-нить 4-хлитровый горшках хотя бы о 6-ти атмосферничег. Но, приходится на 1.5-литровой дизеляке кататься, лучше уж так, чем на аналогичном бензине.[/B].
А на 2х литрах атмосферных ещё лучше
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:36   #20277
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Так же можно спросить и "каков смысл моторов ниже 2.5 л?! Или 4-хцилиндровых в принципе?!" не едут, ни момента, ни скорости, ни звука. Я понимаю кой-нить 4-хлитровый горшках хотя бы о 6-ти атмосферничег. Но, приходится на 1.5-литровой дизеляке кататься, лучше уж так, чем на аналогичном бензине.
Если эти же 1.5 бензиновых литра турбировать, то они будут и пулять с места и крутится, правда турбояма никуда не денется.
А так была "корса 1.3", я её просто не переваривал, адская турбояма, потом вроде турбинка подхватывает, кажется что помчался, но спидометр показывает обратное, просто после турбоямы подхват кажется шустрым.. далее был "твинго" 1.5 или 1.6, тот бегал куда веселее, заводная машинка, но блин, выйдешь из него, посмотришь со стороны и понимаешь что в эту малютку обычный бензиновый атмосферник те же 1.5 или 1.6 поставить и он бы бегал как минимум не хуже, а наверное даже и лучше чем с дизелем...
Сейчас вот ТАГАЗик дизельный, ну заводится, ездит, проблем не подкидывает... ну в чём "дизельный прикол" я так и не понял... в чём заключается то, за что так хвалят дизеля?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:42   #20278
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 07 мая 2024 20:54
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Печникъ
в чём заключается то, за что так хвалят дизеля?
Запасайся попкорном и слушай про ацкий крутящий момент на низах, возможность рвать бизинки и с места и на трассе, про мизерный топливный расход. И ваще, дизель не для простых смертных. До него надо дорасти.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:50   #20279
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
...У меня передние стойки-втулки стабилизатора 76 000 км отходили. Больше пока ничего не просится....
Очень за тебя рад... А у меня стойки стабилизаторов родные и не стучат, а сайлентблоки на переднем стабилизаторе поменял на 130 т.км, и чтобы была окончательно понятна разница напомню... сейчас 195 т.км.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 17:57   #20280
Александр 47
Старожил
 
Аватар для Александр 47
Подробнее

Онлайн: Александр 47 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 13:34
Имя: Александр
Адрес: Ленинградская область
Автомобиль: Duster 2.0 4wd МКП
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Смысл дизеля в его тяговитости, на "лёгких" машинках он теряется.
А если снаряжённая масса 2 т. и более, то "тракторный" крутящий момент на малых оборотах очень кстати. Особенно на полноразмерных вНедорожниках.
В Европе дизель популярен, потому что считается, что он экологичнее бензинового.
В США такого нет, там ценится мощность.
__________________
Если про меня или кого-то из Вас скажут, что он фуфло, ну, зачем тогда жить? Верно?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot