Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 07.12.2023, 20:58   #61
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

ДС
Ощущение буксующего сцепления убрали?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2023, 04:24   #62
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
ДС
Ощущение буксующего сцепления убрали?
Когда например упираешся в препятствие и машина сходу не может преодолеть его, то да, жмёш на газ машина стоит и плавно увеличивает крутящий момент на колёса вместе с оборотами которые задаёш педалью газа пока не начнет перелазить через препятствие. Ощущение такое как и на механике переезжаеш через препятствие отпуская сцепление и добавляя газку. На ходу рост оборотов и скорости не связан жостко но не плывёт как на буксующем сцеплении, при отставании набора скорости от оборотов двигателя коробка меняет режим, ощущение переключения передачи. Связка двигателя с коробкой хорошо сбалансирована, присутствует ощущение максимальной передачи тяги на колёса
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 08.12.2023 в 04:35.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 09:46   #63
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Раз уж добавили в название темы про выбор коробки выскажусь на этот счёт.

Как и к выбору бензин - дизель к выбору коробки отношусь комплексно. Если по суммарным характеристикам подходит авто, на котором нет возможность выборать дизель, выберу на бензине. Примерно так же и с выбором коробки. Но есть, но ... если есть такой выбор, то тут сами понимаете ещё возникает вопрос какая МКПП и АКПП и для каких условий. Далее насколько мы предпочитаем комфорт надёжности и готовы больше вкладываться в обслуживание (я думаю, что не будем спорить, что априори механика (не конкретная, а как класс в целом) более долговечная и менее затратная по деньгам, чем любой автомат). Далее любой автомат это все таки автомат, то есть в каких-то условиях водителю нужно одно, а мозги автомата будут считать по-другому (да, чем современнее мозги, тем лучше ситуация, но всеже), поэтому готов ли водитель с этим мириться. И вот этот комплекс условий нужно решить (но ведь многие об этом особо то и не думают) перед выбором, если он есть конечно. И в зависимости от наших знаний и выбора мы это решаем по разному. У кого-то принципиальное мнение, кто-то выбирает незадумываясь, кто-то руководствуется принципом типа "в Москве механика? Никогда".
Что касается меня я бы доплатил 200-300 тыс. чтобы на Дастере была 8 ступка айсин (это к пример, не нужно указывать, что оно просто не уместится или ещё что-то) , но кто меня спрашивал и будет спрашивать. Но я бы никогда не выбрал авто на старых 4хступенчатых автоматах (к примеру как на первых тусанах, это что первое в голову пришло), просто для меня удобство переключения в таких АКПП не перевешивает их тупизм, жизнь своей жизнью и большой расход.
И к примеру на момент выбора Дастера я не выбрал вариант вариатор+ турбо потому, что 1. считал что кроссовер должен быть дизелем (бензин априори будет много жрать, да и отзывы на арканах и каптюрах на скорости 130 км/ч подтверждали)2. Были предубеждения про турбобенз и вариатор.
Сейчас предубеждения отпали, появились какие-то знания (понятное дело на сторонней иные) и если бы я знал какая дерганная МКПП на Дастере и про отсутствие плавной регулировки тяги (особенно на низких передачах, в пробках это просто атас, раскачивается и утыкается как ладья на волнующейся воде), то думаю ,что взял бы турбобенз, несмотря на то, что быстро езжу. И просто понимал, что намного раньше нужно будет либо ремонтировать либо меня вариатор.
Также из-за предубеждений (точнее это был один из факторов) отказался от рассмотрения на момент покупки Дастера от кодиака, так как на тот момент у меня было стойкое представление, что на вагах ломучий робот (а ещё и клиренс и цена и поэтому не стал особо рассматривать о чем сейчас жалею, так как и мнение о роботах поменял, так и понял, что тех условий в которых я экплуатирую авто и клиренса +- хватило и робота кодиачного, зато был бы нужный мне размер авто).
В общем как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 09:53   #64
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi
за два часа мало, что перейдет в инстинкты, но всеже лучше так, чем на трассе грань искать.
Меньше всего хочется показаться не скромным, но всего один рЭйс зимой хотя бы до Улан - Удэ без цепей и налегке, и потом ничего не надо делать для того, чтобы совладать с гололёдом на маленькой машине. И никаких курсов не надо. Которые собственно ничего и не дадут. Кроме заблуждений, что ты чего - то там теперь умеешь.
Вот когда после вояжа в метель (наверху в Саянах всегда метёт) вдоль Байкала выйдешь на равнину, не сможешь заснуть от дикого переутомления, когда долго ещё трясутся руки от убийственного для нервной системы шока, вот тогда ты поймёшь по чём кусочек хлеба на зимней дороге.
А все эти фразы типа - "Фантастика" от некоторых думающих что они жизнь повидали товарищей, не более чем типичная для летних водителей маленьких машин ошибочная оценка своих возможностей.
Всегда найдётся тот, кто едет быстрее.
Лет 15 назад, на скользкой дороге один знакомый завязал свою Приору вокруг дерева. И сидит сокрушается - как так получилось, у меня же стаж 27 лет! Простой вопрос заставил его задуматься - какой стаж? От подъезда до проходной завода? И раз в три года по летней дороге в сторону моря на маленькой лёгкой машине? И с чего ты решил, что ты что - то умеешь?
Это я к тому, что не раз вызывало лёгкое недоумение у механиков нашей конторы моя фраза - я не шОфер! Я только учусь...
Буквально вчера, сижу я весь такой важный и бывалый слева от руля (праворулька сына) в качестве пассажира и топчу полик пытаясь замедлить скорость. Сын мне и говорит - как ты папа мне однажды сказал? "Дешевле везти восемь тонн навоза, чем одного шОфера..." Чего ты дёргаёшься? Всё под контролем!
Да, под контролем. Но почему - то я делаю всё то же самое намного медленнее. Наверное потому, что я до сих пор ещё учусь...
Дорога всех рассудит. Дай только время...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:20   #65
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Наверное потому, что я до сих пор ещё учусь...
Дорога всех рассудит. Дай только время...
Вот поэтому в наше бытиё, при постоянном недостатке времени и желания на обучение и придумали системы стабилизации и контроля. В большенстве случаев они оказываются умней и ловчей современных водителей
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:44   #66
Vit161
Старожил
 
Аватар для Vit161
Подробнее

Онлайн: Vit161 вне форума
Был(а): 05 мая 2024 15:17
Адрес: Юг
Автомобиль: Новый Renault Duster Life, 109 л.с. дизель
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Вот поэтому в наше бытиё, при постоянном недостатке времени и желания на обучение и придумали системы стабилизации и контроля. В большенстве случаев они оказываются умней и ловчей современных водителей
Я не могу себя назвать водителем с огромным опытом. Называть стаж вождения в годах смысла нет, кто-то за год по 100 тыс. наматывает, а кто-то, как моя б.ж. за 7 лет 30 тыс. наездила. По километражу у меня под колесами осталось около 100 тыс. км. Средний пробег в год 8 тыс. Ездил на Гранте, самой простой комплектации, на которой кроме руля, никакой помощи при маневрировании, ещё другая ВАЗовская машина была. Сейчас Дастер не особо нафаршированный. Никогда не требовалось какой-то электронной помощи. И не любитель я всякой электроники. Есть, хорошо, нет, тоже неплохо. Не знаю, может потому, что начинал на самой простой машине, на которой даже усилителя руля не было. Не очень понимаю людей, которые себя добровольно делают рабами всех этих новомодных штучек. У нас зимние условия сложно назвать суровыми, но был случай, ехал на Гранте по асфальту на всесезонке, и вдруг чистый лед под колесами и дорога в этом месте довольно резкий поворот делает. Стало бросать из стороны в сторону. Ничего, стабилизировал самостоятельно движение.
А коли тема про трансмиссию, автомат не приемлю, механику люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:47   #67
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Madi, В принципе доходчиво, для тех кто выбирает есть над чем задуматься и каую информацию пособирать для себя

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее написано было в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Раз уж добавили в название темы про выбор коробки
Думаю будут мнения и рассуждения о предпочтениях выбора связки типа привода с типом коробки
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 10:59   #68
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Vit161
У нас зимние условия сложно назвать суровыми, но был случай, ехал на Гранте по асфальту на всесезонке, и вдруг чистый лед под колесами и дорога в этом месте довольно резкий поворот делает. Стало бросать из стороны в сторону. Ничего, стабилизировал самостоятельно движение.
Это хорошо. Можно сказать это опыт, а может и удача, везенье .... . Но даже если за многие годы вождения автоматика сработает 1 раз и спасёт жизнь, она уже имеет преимущественное право на существование, по этому надо знать когда и как она срабатывает. Второй попытки-шанса вырулить самому может не предоставиться.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 12:04   #69
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Второй попытки-шанса вырулить самому может не предоставиться.
Да, не всё так однозначно...
Пылим мы снежной пылью в колонне (а в стародавние времена, ходили мы с Кати в порты Питера через таможню, катанку медную таскали на иностранные корабли) по М 5.
Фигачит передо мной Серёга Малыш (здоровенный парень, с огромными кулачищами) по Уральским перевалам и внезапно его начинает складывать. Тормозит значит - подумал я... И тоже ударил по тормозам.
Вольво "косоглазая" FH 12 Голландской сборки, комплектация для Европы, а это значит от установленного на заводе изготовителя холодильника в кабине, до системы уравнивания уровня пола в сцепке при срабатывании АБС и TSE . Т.е. как бы тебя не волтузило в повороте, на сторону которая стремиться в наклон, будет немедленно подан воздух, и прицеп опираясь на показатели датчиков давления подушек подвески прицепа на определённый борт, самостоятельно примет решение какое колесо и когда "прикусить", чтобы сцепка держала прямолинейное направление.
Но вижу, что Серёга сейчас соберёт в кучу остановку автобусную. Всем прицепом, гружёным 21 - й тонной меди. И кричу ему в рацию - Серый! Брось тормоза! Серый!!! Брось!!!
И он услышал. Бросил...
Прицеп выровнялся, и не убил бабушек с котомками на смешных колёсиках, которые ждали автобуса зимой на заснеженной, Богом забытой остановке автобуса не понятно зачем.
Потом, когда моментально взмокшие подмышки слегка подсохли, нашли безопасное место и остановились для разбора ситуации.
Перебило чудном образом кабель на умную систему управления прицепом, и он перестал отвечать на команды тягача.
И это была засада... Он (Серёга) говорит - никогда ведь не складывало! Прицеп всегда сам себя выравнивал если начинало складывать! Ты когда закричал, я посмотрел в правое зеркало и думал всё - тюрьма! Но Бог уберёг...
НИКОГДА! Нельзя надеяться на машину.
Однажды мне, довелось возвращаться с Кызыла обратно пустым. Если всё, что пришлось пережить описать буквами, получится достаточно толстая книга...
Но суть этого спонтанного повествования НАСТОЯЩЕЙ жизни тех, кто не по наслышке знает что такое ГОЛОЛЁД, заключается в простом - никогда не надейся на машину! ТОЛЬКО на самого себя, и на свои инстинкты.
Дело в том, что зачастую "умная" машина не способна совладать со сложной и внезапно возникшей ситуацией. Только шОфер. Который до сих пор учится и поэтому боится, способен ПРЕДВИДЕТЬ!
Предвидеть и не допустить...
И я глубоко убеждён - МАСТЕР не тот, который сумел предотвратить. Мастер тот, который сумел ПРЕДВИДЕТЬ и не допустить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:13   #70
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Тимурыч
Которые собственно ничего и не дадут. Кроме заблуждений, что ты чего - то там теперь умеешь.
Что ничего не дадут, не согласен. Всегда есть чему учиться. Про заблуждение, тут уже каждый будет решать сам. На мой взгляд, после двух часов экстремального вождения думать, что стал асом это по меньшей мере глупо. Для всего нужны тренировки и постоянство. Но это не значит, что ничего не нужно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:28   #71
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Меньше всего хочется показаться не скромным, но всего один рЭйс зимой хотя бы до Улан - Удэ без цепей и налегке, и потом ничего не надо делать для того, чтобы совладать с гололёдом на маленькой машине. И никаких курсов не надо. Которые собственно ничего и не дадут. Кроме заблуждений, что ты чего - то там теперь умеешь.
Курсы дает представление, что нужно делать в той или другой ситуации,научится ловить грань предела а развивать навык и думать головой (автоматизм) это уже надо самому. Это как в автошколе тебя учили. обьясняли а потом дали права, а вот если бы сразу посадили на
"рЭйс зимой хотя бы до Улан - Удэ без цепей и налегке" то скорее всего машина оказалась бы в кювете.
Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Вот когда после вояжа в метель (наверху в Саянах всегда метёт) вдоль Байкала выйдешь на равнину, не сможешь заснуть от дикого переутомления, когда долго ещё трясутся руки от убийственного для нервной системы шока, вот тогда ты поймёшь по чём кусочек хлеба на зимней дороге.
о .
Ну так надо на курсы сходить и шока не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:50   #72
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ViBer
Ну так надо на курсы сходить и шока не будет
Мы из разных Вселенных...
Пацаны! Какие курсы? Ты после курсов будешь наваливать сквозь метель до такой степени, что турбина в ультразвук уходит от запредельных оборотов и только потому, что у тебя хватило опыта "отвязать" машину от заводских настроек до того, как жареный клюнул?
И вот ты весь такой суровый в управляемом заносе насильно, преодолевая поправки системы умной Шведской машины в натуральном ДРИФТЕ сцепкой, на грани фола (катастрофы) заходишь в подъём с поворотом в надежде что скоро он кончится, а у тебя возникает знак - подъём ЕЩЁ 8 километров ? И 7 процентов? Пустой? Без цепей?
Вы чего пацаны? Или я чего - то не понимаю, или не достаточно понятно выразил свою мысль. Простите если так, но мы по разному дорогу видим наверное...
С уважением...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 13:58   #73
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Думаю будут мнения и рассуждения о предпочтениях выбора связки типа привода с типом коробки
На мой взгляд, все зависит от условий, то есть в говна какого типа и крайности хочет засаживать хозяин авто своего коня. Если лёгкое, то наверно без разницы только смотреть уже конкретные варианты и конкретные настройки, так как от мозгов будет многое зависеть.
Ну, а так, априори механика будет более контролируемая, а степень менее контролируемоемости автомата будут уже от типа автомата и его настройки зависеть.
Я знаю Ваши отзывы по поводу вариатора и куда Вы на нем доезжаете и читал, что в некоторых режимах он позволяет даже более плавно работать с газом и не терять сцепление. Но всеже думаю, что это отражается на его сроке службы. Это не плохо или не хорошо, просто, на мой взгляд, нужно иметь в виду, что за любое удобство нужно платить. Если это понимать, то проблем не будет. И слов, что вариатор гавно, тогда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 14:02   #74
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Madi, Я с тобой согласен
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 14:33   #75
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон вне форума
Был(а): 05 мая 2024 10:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Похоже, что "Серега с огромными кулачищами" вообще не имел представления о вождении в нештатных условиях. Опыта, как и категории с прицепом нет, есть другой, грузовой- Зилки, Газоны, и всяко-разные легковушки, в т.ч. микрики, с различным приводом трансмиссии. А также езда зимой на двух колесах...В совершенно разных дорожных и бездорожных условиях, в т.ч. покатушки по льду замерзших водоемов. Всяких "веселых и невеселых ситуаций" тоже мог бы накидать сюда вагон и маленькую тележку, только вот зачем превращать форум по конкретному автомобилю в прилюдный дневник личных воспоминаний? Тут же не застольная беседа старых друзей за рюмкой и закусоном, или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 16:18   #76
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Мы из разных Вселенных...

Вы чего пацаны? Или я чего - то не понимаю, или не достаточно понятно выразил свою мысль. Простите если так, но мы по разному дорогу видим наверное...
С уважением...
Извини конечно, но многие пацаны тут тебе в отцы годятся. Понятное дело что мы из разных вселенных, надо просто иногда реально представлять, что твои собеседники могут тоже быть теми же дальнобойщиками или просто водителями городских большегрузов, автобусов и иметь опыт гораздо больше чем твой. Это из назидательного.
В этой теме обсуждение "систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод" автомобиля Рено Дастер а ни как не грузовиков. Дальнейшии обсуждения и советы по вождению большегрузной техники будут удалятся.
Если что, то на фото я, еще в 1985г....
Изображения
Тип файла: jpg швеция3.jpg (239.1 Кб, 221 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 21:00   #77
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Почему, для чего я выбираю 2вд - 4вд, АКПП - МКПП

Болтовню лучше не слушать, а вот https://youtu.be/Y_IXziymn_I?si=iD-3Lejk3BBzcRay имитацию передач слышно отчетливо. Конечно больше интересует кикдаун с 80ти, но и то чисто для общего развития тс
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:23   #78
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ViBer
многие пацаны тут тебе в отцы годятся.
Понял и осознал. "Тяжёлый" вчера был.
Прошу простить великодушно мою не осознанную дерзость.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:55   #79
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 08 мая 2024 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Тимурыч, Прочитай личное сообщение
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 12:57   #80
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА на форуме
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Вчера вынужден был поехать в город на машине. Решил проверить работу муфты на скользком покрытии( асфальт с реагентами,припорошеный).
Читал,как народ подключал приборы и искал алгоритм управления ПП. Чегой то у них получилась полная фигня.
Проверял не очень обьективно,так как участки дороги были разными,хоть и с примерно одинаковым качеством. В авто есп при наборе мигает чаще,больше слышны проскакивания шипов передка и машину чаще уводит вправо - явный признак переднего привода. В локе трогаешься срокойней и почти без зубовного скрежета, есп почти не моргает.
Так что(имхо) в городе с его режимом до 80 лок - самое оно.
Хотя опять же остается вопрос,как поведет себя муфта,если обе оси стартуют с разных покрытий. Надеюсь у нас нет жесткой блокировки межосевого и удара по шестерням не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему такой НИК Настоящий Индеец ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! 360 24.02.2021 21:24
Выбираю сварочный инвектор. Нужен совет. Романос БЕСЕДКА 2 26.05.2017 21:36
Почему Дастер? ХОЧУ РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 238 23.10.2015 10:37
Почему!!! 2,0 2х4 АТ выше чем 2,0 4х4 РК? vov-ka Подвеска 10 01.08.2015 13:58
Почему Duster? Lukum ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB 48 19.11.2014 02:35

Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot