Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 13.06.2012, 10:07   #261
ugad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ugad
Подробнее

Онлайн: ugad вне форума
Был(а): 21 дек 2022 12:08
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 1.6 МКП6 "Белый лёд"
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от zhiv
Да ну
Я свои цифры всегда подтверждаю фото!
А я где-то упомянул именно Вас? Хм, не помню такого. Или Вы никогда не слышали байки про фантастической расход от "автолюбителей"?
Цитата:
Сообщение от zhiv
По городу у мну 12,5-12,7л на 100км
нормальный расход 2.0 мотора для не большого города. А какое отношение город/трасса?
Опять же, многое зависит от стиля...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.06.2012, 10:08   #262
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
...Ну меня в принципе этот расход устраивает, еще стало ясно, как кто то писал в теме, что на расход особо не влияет манера езды!
Ну и не заморачивайтесь!
Вот если на втором-третьем году эксплуатации расход вдруг ЗАМЕТНО вырастет относительно среднего по сезону - вот это уже где-то болячка, тут надо начинать шуршать...
Конечно, хочется поэкономичнее всё (в конце концов деньги не в огороде растут), но тут нужно внимательно посчитать. Может и 95й оказаться "дешевле" 92го - но это достоверно можно проверить только эксплуатируя 2 одинаковые машины в одинаковых (и не приблизительно!) условиях на разном топливе...
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:24   #263
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от ugad Посмотреть сообщение
нормальный расход 2.0 мотора для не большого города. А какое отношение город/трасса?
Опять же, многое зависит от стиля...
В основном город. Причем поездки на короткие расстояния 5-7км.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 10:57   #264
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Да,я всегда на 95. На нексии-предыдущем авто-экспериментировал,так вот,по трассе 92-го жрала на литр больше,в городе-на два литра! это по сравнению с 95.
в таком случае,если тебе выходит недорого -грех жаловаться,дружище! и пусть он жрёт себе на здоровье на пару литров больше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:01   #265
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Игорь,на 1000 я хотел посчитать так.Я выехал из салона с лампочкой,сколько залито хз.За все время залил 10 заправка "" около салона,20 "барель Комсомольский-Химиков",38,20"Газпром Волгоградская" =88л,в баке еще остаток и лампа не горит,два деления.Пробег 840км.Из них 250 км трасса,остальное город и сейчас пишет 122 км ходу..В выходные мне ехать как раз будет 1000км.Движение когда у нас было жарко с кондиционером..Да забыл, лью только 95.Трасса 100-110,город 40-60.Ездил в режиме обкатки не более 3000,в основном 2500-2750 об,горд 4 передача,последние 150 км города с 5.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 15.06.2012 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:30   #266
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Да,я всегда на 95. На нексии-предыдущем авто-экспериментировал,так вот,по трассе 92-го жрала на литр больше,в городе-на два литра! это по сравнению с 95.
в таком случае,если тебе выходит недорого -грех жаловаться,дружище! и пусть он жрёт себе на здоровье на пару литров больше.
Я и не жалуюсь, 10 литров, самый нормальный расход!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 06:18   #267
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Всем привет! А у меня опять праздник, вчера отмечал День рождение своей второй половинки!!! При том три раза, сначала у неё на работе, потом дома и еще на даче!!!

Вчера помыл свой Дастер, оттер наконец то битум. Покупал баллончик отечественного средства за 100 рублей, очень хорошо все снимает, на ЛКП вроде не влияет. Кстати у меня тоже кузов кажется забрызган с завода, какой то обработкой, как уже писали на Форуме, сейчас не помню где. Забрызгана мелкими точками правая сторона и капот. Пробовал оттирать средством и керосином, пока не поддается. Напомните, кто знает, чем еще можно попробовать.

Машинку помыл и шашлычки к пиву приготовил! Что еще сказать, машинка только радует, меня и всю семью. Большая, просторная, всем нравится. Была у меня как то Нива короткая, вот я мучился с ней, в плане комфорта, пока всех усадишь. Ездили на дачу вшестером, младшая дочь еще маленькая была, сейчас вон какая. Потом купил 7-ми местный универсал, вот где было счастье, ну и Дастер не уступает! Улучшением Дастера пока не занимаюсь, нет времени и лишних средств, пока только занимаюсь Дачей, даже иной раз машину помыть не когда. Ну, всем пока, удачи!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 06:29   #268
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Ну, вот проехал уже 6000 км. Впечатления и эмоции только положительные. Все работает хорошо, без поломок. Устроился недавно на работу, езжу в другой город 50/50 км. Так что километраж пойдет в гору. Я раньше за год больше 5000 не накатывал, а тут с марта уже 6000 км. Расход точно не удается измерить, ну примерно держится в пределах 10 литров. Получает до работы 1 час добираюсь, 15 км. по городу около 30 минут, остальное трасса. Машина по трассе ведет себя хорошо, поток машин сразу за городом плотный, обгоны даются тяжело, а потом по трассе нормально. Если немного опаздываю, то могу и до 140 км/час. притопить. Машина конечно шумновата, по сравнению с моей бывшей японкой, я на ней даже шума двигателя не слышал, только шум от покрышек. А эта гудит будь здоров, даже радио плохо слышно, не знаю поможет ли какая шумоизоляция. Ну в целом Дастером доволен. Сейчас у нас стоит можно сказать аномальная жара, пользуюсь все время кондиционером, приходиться даже 3,4 положение использовать. Правда когда в лицо направление, то на это плохо моё больное горло реагирует, я приспособился после небольшого охлаждения салона, воздух на стекло направлять, тогда комфортно получается. Решил на зиму купить шипованную резину Нокиан Хапелита 7, со скидкой 25 процентов, получается 28 тыс. рублей, кто что скажет. Ну всем удачи, пока!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!

Последний раз редактировалось Игорь42; 15.07.2012 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 09:23   #269
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Решил на зиму купить шипованную резину Нокиан Хапелита 7, со скидкой 25 процентов, получается 28 тыс. рублей, кто что скажет.
Хороши лапти, но ценник не гуманный, скидка в ВК? Что ещё есть из резины, что думаете о Hankook Winter i*Pike W409?
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 09:58   #270
daznik61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для daznik61
Подробнее

Онлайн: daznik61 вне форума
Был(а): 16 дек 2020 15:05
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42
Решил на зиму купить шипованную резину Нокиан Хапелита 7, со скидкой 25 процентов, получается 28 тыс. рублей, кто что скажет
Сколько же одна покрышка стоит? Если посмотреть яндекс маркет, то практически за эти деньги и без скидки можно купитьhttp://market.yandex.ru/model.xml?mo...9269&hid=90490
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:47   #271
Alan
Участник клуба
 
Аватар для Alan
Подробнее

Онлайн: Alan вне форума
Был(а): 18 авг 2017 16:10
Адрес: Пенза
Автомобиль: Renault Duster/Exp. 1,6 4х2/чёрный
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Игорь42, отличная резина! себе хочу такую, говорят про нее что глубокий снег и лед родная стихия! а вот сухую дорогу держит не очень хорошо и шумная!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:10   #272
Vaksa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vaksa
Подробнее

Онлайн: Vaksa вне форума
Был(а): 27 сен 2023 08:37
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: Renault Duster (2.0 AT,KNM, Privelege)
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
я приспособился после небольшого охлаждения салона, воздух на стекло направлять, тогда комфортно получается.
http://www.dusterclubs.ru/vb/album.p...pictureid=1860
Игорь! Советую быть с этим поаккуратнее. Лично видел, как у людей в жару лобовухи летят из-за того, что струя от кондера направляется на стекло (даже после небольшого охлаждения салона). Удачи.
__________________
Ким на ЕвдоКИМе
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 17:30   #273
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
Игорь! Советую быть с этим поаккуратнее. Лично видел, как у людей в жару лобовухи летят из-за того, что струя от кондера направляется на стекло (даже после небольшого охлаждения салона). Удачи.
Спасибо за совет, буду аккуратен!!!

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее написано было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Хороши лапти, но ценник не гуманный, скидка в ВК? Что ещё есть из резины, что думаете о Hankook Winter i*Pike W409?
Да в ВК, стоят порядка 9 тыс. за колесо, было еще 2 вида подешевле, название не запомнил. Наверное возьму Хакку, деньги насобирал, жена добавила.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:29   #274
Garri
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Garri
Подробнее

Онлайн: Garri вне форума
Был(а): 08 сен 2020 17:05
Имя: Игорь
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

[QUOTE=Игорь42]Напомните, кто знает, чем еще можно попробовать[/Q

Я перед полировкой воском своего Пепелаца все шероховатости убирал полиролью для затирки мелких царапин,сфоткую это средство,потом выложу

Последний раз редактировалось Garri; 15.07.2012 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:55   #275
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
Игорь! Советую быть с этим поаккуратнее. Лично видел, как у людей в жару лобовухи летят из-за того, что струя от кондера направляется на стекло (даже после небольшого охлаждения салона). Удачи.
Да-Да. У многих на лобовухе трещина горизонтальная. Лично видел, как это случается! Сидишь в машине, кондей пашет на лобовуху, прикольно, ногам не холодно, в шею не дует... Потом, щелк... и сразу по всему стеклу трещина! Ты в шоке! Хозяин машины сигарету изо рта теряет... Потом стал присматриваться - оооооочень много с такими трещинами ездят!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:56   #276
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42
Правда когда в лицо направление, то на это плохо моё больное горло реагирует, я приспособился после небольшого охлаждения салона, воздух на стекло направлять, тогда комфортно получается.
Включаю режим "в лицо и ноги" или просто "в лицо", но воздуховоды на передней панели переворачиваю "вверх ногами" и направляю в потолок. И прохладно, и не застываю! А как оказалось и для лобового стекла безопаснее!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:00   #277
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Включаю режим "в лицо и ноги" или просто "в лицо", но воздуховоды на передней панели переворачиваю "вверх ногами" и направляю в потолок. И прохладно, и не застываю! А как оказалось и для лобового стекла безопаснее!
Тоже так делаю. Самый норм вариант
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 00:11   #278
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Ну, вот проехал уже 6000 км. Впечатления и эмоции только положительные. Все работает хорошо, без поломок. Устроился недавно на работу, езжу в другой город 50/50 км. Так что километраж пойдет в гору. Я раньше за год больше 5000 не накатывал, а тут с марта уже 6000 км. Расход точно не удается измерить, ну примерно держится в пределах 10 литров. Получает до работы 1 час добираюсь, 15 км. по городу около 30 минут, остальное трасса. Машина по трассе ведет себя хорошо, поток машин сразу за городом плотный, обгоны даются тяжело, а потом по трассе нормально. Если немного опаздываю, то могу и до 140 км/час. притопить. Машина конечно шумновата, по сравнению с моей бывшей японкой, я на ней даже шума двигателя не слышал, только шум от покрышек. А эта гудит будь здоров, даже радио плохо слышно, не знаю поможет ли какая шумоизоляция. Ну в целом Дастером доволен. Сейчас у нас стоит можно сказать аномальная жара, пользуюсь все время кондиционером, приходиться даже 3,4 положение использовать. Правда когда в лицо направление, то на это плохо моё больное горло реагирует, я приспособился после небольшого охлаждения салона, воздух на стекло направлять, тогда комфортно получается. Решил на зиму купить шипованную резину Нокиан Хапелита 7, со скидкой 25 процентов, получается 28 тыс. рублей, кто что скажет. Ну всем удачи, пока!!!
Поздравляю и с прошедшим ДР, и с круглой цифрой на одометре!
А дочка какая растет - красавица!
Не стоит седьмая хакка своих денег, поверьте мне северянину, сам ездил на хакке 6 лет. Этой зимой купил Континенталь ContiIce - на порядок лучше, я даже не ожидал. Теперь только Конти. Хотя Хакка тоже неплохо, не ездя на Конти вы даже не поймете чторезина хуже. Но для меня Хакка уже не вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:51   #279
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

[QUOTE=Garri;204697]
Цитата:
Сообщение от Игорь42
Напомните, кто знает, чем еще можно попробовать[/Q

Я перед полировкой воском своего Пепелаца все шероховатости убирал полиролью для затирки мелких царапин,сфоткую это средство,потом выложу
Спасибо, буду признателен!

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Поздравляю и с прошедшим ДР, и с круглой цифрой на одометре! А дочка какая растет - красавица!
Не стоит седьмая хакка своих денег, поверьте мне северянину, сам ездил на хакке 6 лет. Этой зимой купил Континенталь ContiIce - на порядок лучше, я даже не ожидал. Теперь только Конти. Хотя Хакка тоже неплохо, не ездя на Конти вы даже не поймете чторезина хуже. Но для меня Хакка уже не вариант.
Спасибо большое за поздравления и советы, я прислушаюсь!

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Включаю режим "в лицо и ноги" или просто "в лицо", но воздуховоды на передней панели переворачиваю "вверх ногами" и направляю в потолок. И прохладно, и не застываю! А как оказалось и для лобового стекла безопаснее!
Да, наверное лучше так делать, чем потом с треснутым стеклом ездить, спасибо!!!
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 17:09   #280
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
Игорь! Советую быть с этим поаккуратнее. Лично видел, как у людей в жару лобовухи летят из-за того, что струя от кондера направляется на стекло (даже после небольшого охлаждения салона). Удачи.
Напарник мыл рено логон (машинке 5 лет) с бочки ведром плюхнул не лобовое стекло лопнуло пополам +25 не улице , аж заплакал обидно столько лет жалел а тут сам погубил.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot